11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Защитниках Отечества....

В этот праздник хотелось бы чтобы все посетители "курилки" вспомнили бы , что писали о русских солдатах и казаках, советских солдатах - русские, советские или может быть иностранные писатели.
С Днём Защитника Отечества!!!
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Эдуард Исаев
Молодой Албрант попал в адьютанты или состоял при бывшем командире Отдельного Кавказского корпуса, бароне Розене — хорошо не помню; но был в экспедиции, окончившейся взятием Гимр и смертью знаменитого Кази-муллы, предшественника Гамзат-бека, а потом Шамиля.
Альбрант был послан с двумя ротами тифлисского полка, на штурм башни; левее шли эриванцы на укреплённые завалы. Со стороны атакующих тифлисцев башня стояла довольно высоко, одно лишь окно, в которое можно было влезть, и по сторонам несколько бойниц. Тифлисцы подбежали к башне; предстояло лезть в окно на верную смерть, по крайней мере первым смельчакам. Альбрант обратился к солдатам: «Братцы! Кто честный русский солдат, тот за мною, подсадите!» С этими словами он полез первый. Когда Альбрант поднялся в окно, его осыпали пулями, и одна прострелила ему грудь навылет. Единственной мысью у него было — упасть вперёд, а не назад, что он и успел сделать. За мим влез фельдфебель,затем, по одиночке, и остальные. Конечно, первые герои пали, но остальные перекололи всех павших вбашне горцев, в том числе пал и Кази-мулла.
( В.А.Гейман "1845 год. Воспоминания").
СсылкаПожаловаться
Капелька в трусы
...тихо сам с собою я веду беседу...уморил
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Капелька в трусы
Капелька в трусы
...тихо сам с собою я веду беседу...уморил
СсылкаПожаловаться
Тихо сам с собою - с умным человеком, я веду беседу левою рукою.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Нахимов
Нахимов
Тихо сам с собою - с умным человеком, я веду беседу левою рукою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышь, извращенец! Ты своей левою рукою где нибудь в другом месте себя развлекай, а не в теме посвящённой Защитникам Отечества...
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Слышь, извращенец! Ты своей левою рукою где нибудь в другом месте себя развлекай, а не в теме посвящённой Защитникам Отечества...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе ли о защитниках рассуждать? Армию в кино видел?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Нахимов
Нахимов
Тебе ли о защитниках рассуждать? Армию в кино видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От винта! Извращенец...
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
От винта! Извращенец...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты же доктор? Себе диагноз поставить сможешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
Не пойму , куда попал !!!Это Курилка автофорума или блог Эдуарда Исаева ? Вроде я не много принял, может ошибся ? Сейчас проверю !!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Не пойму , куда попал !!!Это Курилка автофорума или блог Эдуарда Исаева ? Вроде я не много принял, может ошибся ? Сейчас проверю !!!
СсылкаПожаловаться
Ну вот! Всё вам не нравится:-))))) То розовые сопли, то блог Исаева!:-))))) Строже надо! ( я стебаюсь, Серёж:-)))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Но огонь неприятеля был так силён, что перед входом в лес авангард опять остановился и залёг за местным прикрытием. Видя смущение войск, генерал Белявский вскричал: «Неужели между вами не найдётся ни одного честного человека, чтобы умереть со своим генералом?» Одиннадцать апшеронцев встали и бросились за ним вперёд. Пример их увлёк и остальных.
(Н.И.Дельвиг "Воспоминания об экспедиции в Дарго")
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
Какой КОШМАР !!!Надо срочно вызывать санитаров !!!
СсылкаПожаловаться
Капелька в трусыВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Какой КОШМАР !!!Надо срочно вызывать санитаров !!!
СсылкаПожаловаться
пусть пишет, я читаю.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
Какой КОШМАР !!!Надо срочно вызывать санитаров !!!
СсылкаПожаловаться
Какой КОШМАР !!!Надо срочно вызывать санитаров !!!

Уже в пути!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Какой КОШМАР !!!Надо срочно вызывать санитаров !!!

Уже в пути!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побыстрее, пожалуйста, мужик уже в конвульсиях !!))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Я с трубачами и конвоем проехал в Ставрополь. В городе кое-где ещё шла перестрелка. На улице и тротуарах лежали убитые лошади, опрокинутые повозки, трупы красноармейцев. Услышав звуки трубачей, народ выбегал на улицу. Многие крестились, плакали, некоторые совали в руки казакам хлеб, папиросы, деньги. Пожилая женщина, бросившись к моей лошади, ухватилась за стремя и пыталась поцеловать мою руку.
(Н.П.Врангель "Записки. Ноябрь 1916г - ноябрь 1920г").
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Я с трубачами и конвоем проехал в Ставрополь. В городе кое-где ещё шла перестрелка. На улице и тротуарах лежали убитые лошади, опрокинутые повозки, трупы красноармейцев. Услышав звуки трубачей, народ выбегал на улицу. Многие крестились, плакали, некоторые совали в руки казакам хлеб, папиросы, деньги. Пожилая женщина, бросившись к моей лошади, ухватилась за стремя и пыталась поцеловать мою руку.
(Н.П.Врангель "Записки. Ноябрь 1916г - ноябрь 1920г").
СсылкаПожаловаться
Я с трубачами и конвоем проехал в Ставрополь. ..

Ехал бы ты обратно.Нам тут таких не надо.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Блин, ну прямо ходячий цитатник Мао!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Блин, ну прямо ходячий цитатник Мао!!!
СсылкаПожаловаться
в точку... тире-точку...прерывистая ...кривая...нет пульса...
СсылкаПожаловаться
Анна
Уже не смешно....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"Эдуард!!!!Проповедуя добро и приверженность заповедям Божьим - Вы призываете взяться за оружие. И кто Вы - если не провокатор????" ЛУЧШЕ ХУДОЙ МИР - ЧЕМ ДОБРАЯ ССОРА"

Э.И. - Ну во-первых призывания никакого не было - одни вопросы... вопросы... Во-вторых - понятие "провокация" далеко не всегда носит негативный смысл, а и наоборот : есть в медицине "провокация", когда при помощи введения в организм определённых препаратов с целью выяснить - болен человек или нет при возможном скрытом течении заболевания; В-третьих как понять Ваше " ЛУЧШЕ ХУДОЙ МИР - ЧЕМ ДОБРАЯ ССОРА" - т.е. кто-то будет убивать или насиловать Вашу жену, а Вы будете стоять рядом и как мантру повторять эти слова? Почти как слова короля в фильме "Обыкновенное чудо": "Когда при нём душили его жену он стоял рядом и говорил: потерпи может быть всё обойдётся"." (с)
С тем что выше, даже не смешно - страшно, однако.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария