20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О замене прав и как это проходит.

В феврале заканчивается срок прав. Вчера утром поехал пройти медкомиссию на справку.  Т к ещё на категорию С, то надо было делать ЭЭГ. Но все оказалось просто...в 12 выехал из дома, в 15 часов все прошёл и приехал со справкой домой. Все официально (поэтому сначало нарко...потом больница на ЭЭГ..потом психдиспансере...потом опять больница ...и все расположено в 30 минутах езды на авто по городу). Обошлось все в 3000 рублей. Потом вспомнил совет Антонины на счёт Госуслуг. Сел после обеда регистрироваться. И через час не выходя их дома полностью зарегистрировался. Потом составил заявление на замену прав....и тут всплыла проблема....до окончания моих прав ни в одном отделении по близости нет свободного времени для записи.  А все так хорошо начиналось. Т е я не смогу за правами съездить на авто, т к они закончатся быстрее. К примеру, в ближайшем ГБДД вообще 27 февраля только.  Как кто думает - может просто пойти в ближайшее ГБДД и без этой записи в простой очереди получить тогда? Или там не пробьёшься? У кого есть опыт.  Или без прав походить много?
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Аз ЕсмьВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Примерно пару недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Спасибо!
А стоимость всей этой процедуры какова?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Понял. Спасибо!
А стоимость всей этой процедуры какова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно сейчас уже не помню, это как обычно стоимость всех сборов за получение прав, сейчас она кстати повысилась. Отдельно за услугу оформления прав через МФЦ, ничего платить не надо.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Точно сейчас уже не помню, это как обычно стоимость всех сборов за получение прав, сейчас она кстати повысилась. Отдельно за услугу оформления прав через МФЦ, ничего платить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А скажи пжлст, если в курсе... ВУ моё до апреля действует, его всё равно заберут при сдаче документов?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А скажи пжлст, если в курсе... ВУ моё до апреля действует, его всё равно заберут при сдаче документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Прозвонился в МФЦ. Действующее, не изымается на момент подачи заявления-документов. Заберут при выдаче нового.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо! Прозвонился в МФЦ. Действующее, не изымается на момент подачи заявления-документов. Заберут при выдаче нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут есть один момент, старое не заберут, но как только документы поступают в ГИБДД, оно аннулируется и уже недействительно, поэтому если тебя остановят с ним, то могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Тут есть один момент, старое не заберут, но как только документы поступают в ГИБДД, оно аннулируется и уже недействительно, поэтому если тебя остановят с ним, то могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во как... Ну не может быть без де рьмеца такое благое дело!
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Во как... Ну не может быть без де рьмеца такое благое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня об этом сразу в МФЦ предупредили, но как я уже писал, для меня это не критично. Зато не надо никуда ездить, отпрашиваться с работы, тратить целый день, общаться с неприятными людьми и стоять в очередях.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Меня об этом сразу в МФЦ предупредили, но как я уже писал, для меня это не критично. Зато не надо никуда ездить, отпрашиваться с работы, тратить целый день, общаться с неприятными людьми и стоять в очередях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как раз через госуслуги нигде не стоять вообще. Никаких 2-х посещений, а просто подъезжаете точно ко времени и Вас направляют на фотографирован и дают права. Нет никаких очередей вообще...все делаете дома, оплата дома. У меня проблема только в том, что слишком близко к сроку окончания я начал этим заниматься...а у него ее нет.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на E-So
E-So
Как раз через госуслуги нигде не стоять вообще. Никаких 2-х посещений, а просто подъезжаете точно ко времени и Вас направляют на фотографирован и дают права. Нет никаких очередей вообще...все делаете дома, оплата дома. У меня проблема только в том, что слишком близко к сроку окончания я начал этим заниматься...а у него ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять же, моё МРЭО находится на окраине, как минимум надо потратить пол рабочего дня. МФЦ находится в 15 минут ходьбы от дома, зашёл после работы и всё.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо! Прозвонился в МФЦ. Действующее, не изымается на момент подачи заявления-документов. Заберут при выдаче нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вера, добрый день. А не в курсе...можно на новых правах сделать надпись «выданы на основании и номер старых прав»? В страховой сказали, что если такое сделать, то можно ОСАГО не переделывать? Но я не где не могу найти об этом в интернете.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
Вера, добрый день. А не в курсе...можно на новых правах сделать надпись «выданы на основании и номер старых прав»? В страховой сказали, что если такое сделать, то можно ОСАГО не переделывать? Но я не где не могу найти об этом в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здравствуйте. Я меняла ВУ в 2014 году. В п.14 стоит стаж с такого-то года и номер предыдущего ВУ. А в СК Вам всё одно придётся обращаться, чтобы новое ВУ внесли в базу, а бланк полиса распечатать - пара минут. По закону об ОСАГО вы обязаны сообщить как можно быстрее.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Понял. Спасибо!
А стоимость всей этой процедуры какова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Госпошлина 2000 руб. (Через госуслуги 1400).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В каждом регионе по разному. В Москве все жалуются на очереди, а я меняла права в декабре 2017 и записалась на Госуслугах недели за две совершенно свободно. И когда меняла права, то талончики были в аппарате тоже свободно - подходили люди и брали на время через 20-30 минут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В каждом регионе по разному. В Москве все жалуются на очереди, а я меняла права в декабре 2017 и записалась на Госуслугах недели за две совершенно свободно. И когда меняла права, то талончики были в аппарате тоже свободно - подходили люди и брали на время через 20-30 минут.
СсылкаПожаловаться
А у нас в деревне никаких аппаратов с талонами..Вызывают по громкой связи уважительно,по имени- отчеству..)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
А у нас в деревне никаких аппаратов с талонами..Вызывают по громкой связи уважительно,по имени- отчеству..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чай с пампушками... дают?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
А чай с пампушками... дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...нам здесЯ ничего не дают,сами берут,кто что может..))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В каждом регионе по разному. В Москве все жалуются на очереди, а я меняла права в декабре 2017 и записалась на Госуслугах недели за две совершенно свободно. И когда меняла права, то талончики были в аппарате тоже свободно - подходили люди и брали на время через 20-30 минут.
СсылкаПожаловаться
«За две недели»!!! Это ну совсем не свободно ;) свободно это когда на завтра можно записаться.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
«За две недели»!!! Это ну совсем не свободно ;) свободно это когда на завтра можно записаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было и пораньше записаться, но я хотела в последний день, чтобы подольше права действовали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я прописана в Ленинградской области, а права меняла в Санкт-Петербурге - и никаких проблем. Значит и Вы можете в другом регионе записаться, раз всё равно мотаетесь туда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария