16 июля
BMW 3 320d xDrive AT
Поначалу думал брать задний привод, но покатавшись на полном, сразу взял его! Динамика супер!!! Дизель со старта да еще и на полном приводе рвет ма...
5
18 июля
Kia Sorento 2.4 AT
Автомобиль нормальный: без выпендрёжа, вместительный, в меру комфортный, большой багажник ( хорошо, что запаска под днищем- много места для мелочи)...
3.8
Все отзывы
Правила форума

О замене прав и как это проходит.

В феврале заканчивается срок прав. Вчера утром поехал пройти медкомиссию на справку.  Т к ещё на категорию С, то надо было делать ЭЭГ. Но все оказалось просто...в 12 выехал из дома, в 15 часов все прошёл и приехал со справкой домой. Все официально (поэтому сначало нарко...потом больница на ЭЭГ..потом психдиспансере...потом опять больница ...и все расположено в 30 минутах езды на авто по городу). Обошлось все в 3000 рублей. Потом вспомнил совет Антонины на счёт Госуслуг. Сел после обеда регистрироваться. И через час не выходя их дома полностью зарегистрировался. Потом составил заявление на замену прав....и тут всплыла проблема....до окончания моих прав ни в одном отделении по близости нет свободного времени для записи.  А все так хорошо начиналось. Т е я не смогу за правами съездить на авто, т к они закончатся быстрее. К примеру, в ближайшем ГБДД вообще 27 февраля только.  Как кто думает - может просто пойти в ближайшее ГБДД и без этой записи в простой очереди получить тогда? Или там не пробьёшься? У кого есть опыт.  Или без прав походить много?
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей
Сергей
А зачем идти в общую очередь , но всё равно платить ? Я русскую машину оформлял в Питере, времени мало, поехал в коммерческий отдел оформления, где то рядом с Автово, на маршала Жукова, два часа, три тысячи- и всё, оформлено.Мог бы в Петрозаводске без доплат - но время дороже стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В коммерции дорого,да и не особо быстрее(речь про регистрацию авто),"Решалы" порой решают вопросы не только с ускорением процесса ,но и более сложные..
СсылкаПожаловаться
маугли .
Две недели назад менял. Через гос услуги очередь ровно месяц...так ещё умудрились двоих на одно и тоже время записать. Долбанная страна, десять лет назад за два часа в обл гаи успевал. Мед справка это отдельная эпопея.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на маугли .
маугли .
Две недели назад менял. Через гос услуги очередь ровно месяц...так ещё умудрились двоих на одно и тоже время записать. Долбанная страна, десять лет назад за два часа в обл гаи успевал. Мед справка это отдельная эпопея.
СсылкаПожаловаться
Здесь вот в форуме частенько как то обсуждали получение новых прав, но ни разу не мелькало, что там сроки такие приличные.
СсылкаПожаловаться
маугли .В ответ на E-So
E-So
Здесь вот в форуме частенько как то обсуждали получение новых прав, но ни разу не мелькало, что там сроки такие приличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я и сам думал,что как раньше за неделю максимум управлюсь. А вышло вон как)) Правда я забил и две недели с просроченными ездил.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Можно записаться в ГИБДД, можно так прийти, просто придётся стоять в очередь, но тем не менее все можно сделать за день. Я лично делал через МФЦ, ну походил пару недель без прав, мне не критично. Медсправку сделал за 15 мин, тратить день на посещения диспансеров и больниц считаю пустой тратой времени, не должно быть так, все должно быть в одном месте. ЭЭГ кстати проходить не нужно, если нет отдельного назначения.
СсылкаПожаловаться
маугли .В ответ на Самурай ***
Самурай ***
Можно записаться в ГИБДД, можно так прийти, просто придётся стоять в очередь, но тем не менее все можно сделать за день. Я лично делал через МФЦ, ну походил пару недель без прав, мне не критично. Медсправку сделал за 15 мин, тратить день на посещения диспансеров и больниц считаю пустой тратой времени, не должно быть так, все должно быть в одном месте. ЭЭГ кстати проходить не нужно, если нет отдельного назначения.
СсылкаПожаловаться
ЭЭГ не проходят с кат А и В... С,Д,Е "шапку " проходят в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на маугли .
маугли .
ЭЭГ не проходят с кат А и В... С,Д,Е "шапку " проходят в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на всяк случай просканировался. )))
СсылкаПожаловаться
маугли .В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я на всяк случай просканировался. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всякий случай и личную карточку водителя возьмите...там чехарда с категориями и стажем водительским могут быть (если это Вам важно).
СсылкаПожаловаться
маугли .
На всякий случай и личную карточку водителя возьмите...там чехарда с категориями и стажем водительским могут быть (если это Вам важно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это та, которую при окончании автошколы ДОСААФ выдавали?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,у меня её изьяли после внесения даты открытия категорий в новом в/у (на фото видно ) . Ощень жаль...я там на фото такой малоденькай ))
СсылкаПожаловаться
маугли .
Кстати,у меня её изьяли после внесения даты открытия категорий в новом в/у (на фото видно ) . Ощень жаль...я там на фото такой малоденькай ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было фоточку отколупать! )))
Но не стоит расстраиваться-то, на военном билете сохранилась, не намного отличающаяся по цензу возрастному.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
СсылкаПожаловаться
Для профессиональных в психдиспансере без ЭЭГ даже на порог не пускают. Это для А и В не надо только.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
СсылкаПожаловаться
Если правильно понял, то достаточно Два визита в МФЦ, сдать документы и ВУ и получить новое ВУ. Правильно? Больше никуда не надо, во всякие там МРЭО и пр.?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Если правильно понял, то достаточно Два визита в МФЦ, сдать документы и ВУ и получить новое ВУ. Правильно? Больше никуда не надо, во всякие там МРЭО и пр.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оплатить можно прям с гаджета всё это мероприятие?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оплачивал квитанции прямо в МФЦ, через терминал, с помощью консультанта.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если делать заранее (не как я, слишком близко к сроку окончания прав), то очевидно, что через госуслуги будет все проще. Все оформляете дома, оплачиваете прямо на сайте госуслуг, записываетесь на дату, когда поедете в ГАИ забрать права. Т е ездите Вы один раз только. Госпошлина дешевое на 30 процентов тоже.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все верно, 15 минут, чтобы сдать все документы и 15 минут, чтобы получить права, для меня это идеальный вариант, т.к. абсолютно нет желания лишний раз общаться с зажратыми гаишниками.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Да, все верно, 15 минут, чтобы сдать все документы и 15 минут, чтобы получить права, для меня это идеальный вариант, т.к. абсолютно нет желания лишний раз общаться с зажратыми гаишниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько без ВУ пребывал, по времени?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А сколько без ВУ пребывал, по времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно пару недель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru