24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О замене прав и как это проходит.

В феврале заканчивается срок прав. Вчера утром поехал пройти медкомиссию на справку.  Т к ещё на категорию С, то надо было делать ЭЭГ. Но все оказалось просто...в 12 выехал из дома, в 15 часов все прошёл и приехал со справкой домой. Все официально (поэтому сначало нарко...потом больница на ЭЭГ..потом психдиспансере...потом опять больница ...и все расположено в 30 минутах езды на авто по городу). Обошлось все в 3000 рублей. Потом вспомнил совет Антонины на счёт Госуслуг. Сел после обеда регистрироваться. И через час не выходя их дома полностью зарегистрировался. Потом составил заявление на замену прав....и тут всплыла проблема....до окончания моих прав ни в одном отделении по близости нет свободного времени для записи.  А все так хорошо начиналось. Т е я не смогу за правами съездить на авто, т к они закончатся быстрее. К примеру, в ближайшем ГБДД вообще 27 февраля только.  Как кто думает - может просто пойти в ближайшее ГБДД и без этой записи в простой очереди получить тогда? Или там не пробьёшься? У кого есть опыт.  Или без прав походить много?
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
АннаВ ответ на Анна
Анна
На госуслугах вы зарегестрировались?Если нет,то необходимо регистрироваться не только на сайте,а лично пройти индификацию либо в Мфц,либо на почте России.После этого только сможете пройти полную регистрацию на госуслугах.А начальные данные действительно можно внести без регистрации,но получить талон не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в гибдд не дают талонов,во всяком случае у нас в сельпо,только живая очередь и как повезёт)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анна
Анна
На госуслугах вы зарегестрировались?Если нет,то необходимо регистрироваться не только на сайте,а лично пройти индификацию либо в Мфц,либо на почте России.После этого только сможете пройти полную регистрацию на госуслугах.А начальные данные действительно можно внести без регистрации,но получить талон не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я же в теме все написал, что зарегистрировался. Только в МФЦ или Почту России ходить не надо. Можно подтвердить регистрацию не выходя из дома сразу же - через интернет приложение Сбербанк онлайн. Т е все Вы делаете сейчас дома. Сразу регистрируетесь и сразу пользуетесь всеми услугами по полной.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на E-So
E-So
Да я же в теме все написал, что зарегистрировался. Только в МФЦ или Почту России ходить не надо. Можно подтвердить регистрацию не выходя из дома сразу же - через интернет приложение Сбербанк онлайн. Т е все Вы делаете сейчас дома. Сразу регистрируетесь и сразу пользуетесь всеми услугами по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, про приложения сбера я не увидела инфы)..Я тоже написала,что регистрировалась через госуслуги МО ,хотя прописана в Мск, из соображений личного удобства,а здесь пришлось топать в местный мой,показать себя,только после этого прошла регистрацию!!И постановка на учёт машины заняло 40 минут!Поэтому и даю совет,для ускорения процесса замены ВУ ,обратиться в ближайшее от дома гибдд ,а для этого необходимо записаться на госуслугах МО )
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Ну, про приложения сбера я не увидела инфы)..Я тоже написала,что регистрировалась через госуслуги МО ,хотя прописана в Мск, из соображений личного удобства,а здесь пришлось топать в местный мой,показать себя,только после этого прошла регистрацию!!И постановка на учёт машины заняло 40 минут!Поэтому и даю совет,для ускорения процесса замены ВУ ,обратиться в ближайшее от дома гибдд ,а для этого необходимо записаться на госуслугах МО )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не мой,а МФЦ...планшет шалит)
СсылкаПожаловаться
Анна
Кстати,посижу,послушаю)..В этом году заканчивается срок ВУ..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анна
Анна
Кстати,посижу,послушаю)..В этом году заканчивается срок ВУ..
СсылкаПожаловаться
Мораль этой басни таково - надо заранее все делать. Т к справка действует год, то в принципе ее можно и сейчас получить...а права тогда тоже заранее менять...лучше записываться получается за месяц, как я понял...тогда в любое время. Но как я как обычно...в последний момент. Хотя не думал, что госуслуги «подложат» такую вот свинью мне.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на E-So
E-So
Мораль этой басни таково - надо заранее все делать. Т к справка действует год, то в принципе ее можно и сейчас получить...а права тогда тоже заранее менять...лучше записываться получается за месяц, как я понял...тогда в любое время. Но как я как обычно...в последний момент. Хотя не думал, что госуслуги «подложат» такую вот свинью мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госуслуги не обязательно, можно записаться на сайте ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Госуслуги не обязательно, можно записаться на сайте ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Не знал. Попробую покопаться
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на E-So
E-So
Спасибо. Не знал. Попробую покопаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только что сам пытался копаться - ничего не нашёл, видно я что то напутал или произошли изменения. Всё таки советую обратить внимание не на близлежащие подразделения, а на все, особенно на работающие ночью и на ближнее подмосковье. Я регистрировал автомобиль буквально в декабре. В подразделении в Перерве на ночное время записался буквально за два дня, хотя везде было 7-10 дней. Там потратил около часа времени. Не знаю как с заменой ВУ по сравнению с регистрацией.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на E-So
E-So
Мораль этой басни таково - надо заранее все делать. Т к справка действует год, то в принципе ее можно и сейчас получить...а права тогда тоже заранее менять...лучше записываться получается за месяц, как я понял...тогда в любое время. Но как я как обычно...в последний момент. Хотя не думал, что госуслуги «подложат» такую вот свинью мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мораль-то понятна давно,для меня более важным регистрация и замена прав по месту жительства,а не прописки..Если правила игры опять променяют в июне,то до ноября время останется на побеспокоится заранее)
Насчёт "свиньи" ничего не скажу,она то есть,то нет..))Как повезёт)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
Кстати,посижу,послушаю)..В этом году заканчивается срок ВУ..
СсылкаПожаловаться
Такая ж проблема. Права действительны ещё 2 месяца. Уже мозг отсканировал. Собираюсь ехать в псих и нарко диспансеры. Попробую сунуться в МФЦ...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Такая ж проблема. Права действительны ещё 2 месяца. Уже мозг отсканировал. Собираюсь ехать в псих и нарко диспансеры. Попробую сунуться в МФЦ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,у меня ещё есть время на пофигизм до сентября)..А у тебя нет..)Пора,Валера,показать себя наркодил ...наркодиспансеру..)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
Не,у меня ещё есть время на пофигизм до сентября)..А у тебя нет..)Пора,Валера,показать себя наркодил ...наркодиспансеру..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готовлюсь. Капельницы, клистиры... Всё как положено!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Такая ж проблема. Права действительны ещё 2 месяца. Уже мозг отсканировал. Собираюсь ехать в псих и нарко диспансеры. Попробую сунуться в МФЦ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справки из псих и нарко они действуют месяц. Надо сразу все проходить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Справки из псих и нарко они действуют месяц. Надо сразу все проходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да практически сподвигся идти до конца.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Восстанавливал права, всё очень быстро и удобно в нашей глуши. Записался через госуслуги, в назначенное время пришёл, час и получил новые права. Причём даже видел, как их ламинировали.Это год назад было.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Восстанавливал права, всё очень быстро и удобно в нашей глуши. Записался через госуслуги, в назначенное время пришёл, час и получил новые права. Причём даже видел, как их ламинировали.Это год назад было.
СсылкаПожаловаться
Да записаться то можно...но свободное время на которое можно записаться только есть уже после окончания моих прав...т е я без прав буду больше недели через госуслуги.
СсылкаПожаловаться
олег
за 3 рубля кататься по больничкам,делать ээг, да ну на...
по факту замены в.у. ---примеру, в ближайшем ГБДД вообще 27 февраля ---,ближайшее это где?территориально. я пару лет назад менял пытался через гос.услуги найти свободное время в ближайших рэо,это раменское,люберцы,ну и по месту прописки в родной рязани,везде все было забито,а т.к. с рэо общался довольно много и часто видел какие очереди чтоб взять талончик на сегодня то затея была бесперспективной,уже думал инспекторов просить чтоб за коньяк помогли,НО вспомнилось еще одно рэо недалеко от меня,в славном городе жуковский.через гос.услуги зашел.....времени свободного завались,хоть сегодня,хоть завтра. записался,приехал,40 минут,все.
поэтому посмотри ближнее подмосковье по твоему направлению.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Пару недель назад.моему сыну исполнилось 18лет.и пришло время получать ВУ(экзамены все он сдал ещё полгода назад.но получить ВУ можно только по достижении 18-ти летия.Как известно в Питере,первичное получение ВУ возможно только в одном месте в городе,на Ш.Революции 85(3-й этаж),туда мы и отправились,Приехав увидели огромную толпу людей,желающих сдать,получить,поменять и пр.ВУ
Не буду описывать сложную систему окон,Но для начала необходимо обратиться в одно единственное окно...А до него ..как до Луны
..Мало того что очередь,но ещё и тётенька в этом окне,принимает минут по 5-7,а потом просто уходит(таким образом регулирует загрузку других окон..),Поняв что тут можно просидеть вечность,я стал лихорадочно искать варианты,И вспомнил,что этажом ниже находиться подразделение,которое занимается регистрационными действиями с транспортом,а там всегда есть некие люди,лица которых можно увидеть практически в любое время (они там просто "живут",это так назывемые "решалы"
,и я решил попробовать,Подошёл к одному из них,обьяснил ситуацию,сказал что буду благодарен,Он взял телефон(обычный,кнопочный,за 500руб
,набрал номер и сказал:Танечка,сейчас к тебе подойдут(как фамилия-уточнил он у меня,я назвал),и всё..он сказал к какому подойти окошку на 3-ем этаже,мы поднялись,в окошке уже тётка по громкой связи называла нашу фамилию...дальше дело техники,через 15 минут мы вышли с подростком,держа в руках новенькое ВУ..Занавес..P.S. Когда я спросил,сколько я должен,он небрежно раскрыл папочку,и сказал,ну кинь сюда рублик,девочкам на шоколадку...(1000рублей)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Пару недель назад.моему сыну исполнилось 18лет.и пришло время получать ВУ(экзамены все он сдал ещё полгода назад.но получить ВУ можно только по достижении 18-ти летия.Как известно в Питере,первичное получение ВУ возможно только в одном месте в городе,на Ш.Революции 85(3-й этаж),туда мы и отправились,Приехав увидели огромную толпу людей,желающих сдать,получить,поменять и пр.ВУ
Не буду описывать сложную систему окон,Но для начала необходимо обратиться в одно единственное окно...А до него ..как до Луны
..Мало того что очередь,но ещё и тётенька в этом окне,принимает минут по 5-7,а потом просто уходит(таким образом регулирует загрузку других окон..),Поняв что тут можно просидеть вечность,я стал лихорадочно искать варианты,И вспомнил,что этажом ниже находиться подразделение,которое занимается регистрационными действиями с транспортом,а там всегда есть некие люди,лица которых можно увидеть практически в любое время (они там просто "живут",это так назывемые "решалы"
,и я решил попробовать,Подошёл к одному из них,обьяснил ситуацию,сказал что буду благодарен,Он взял телефон(обычный,кнопочный,за 500руб
,набрал номер и сказал:Танечка,сейчас к тебе подойдут(как фамилия-уточнил он у меня,я назвал),и всё..он сказал к какому подойти окошку на 3-ем этаже,мы поднялись,в окошке уже тётка по громкой связи называла нашу фамилию...дальше дело техники,через 15 минут мы вышли с подростком,держа в руках новенькое ВУ..Занавес..P.S. Когда я спросил,сколько я должен,он небрежно раскрыл папочку,и сказал,ну кинь сюда рублик,девочкам на шоколадку...(1000рублей)
СсылкаПожаловаться
А зачем идти в общую очередь , но всё равно платить ? Я русскую машину оформлял в Питере, времени мало, поехал в коммерческий отдел оформления, где то рядом с Автово, на маршала Жукова, два часа, три тысячи- и всё, оформлено.Мог бы в Петрозаводске без доплат - но время дороже стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария