3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О взятках!!!

Народ!, А кто ни разу в жизни не давал взятку, для решения тех или иных проблем? И что проще у нас- дать взятку или пытаться честно решить что-либо?( шоколадки и коньяки и прочие типа ничего не значащие подарки, тоже считаются взяткой)))
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
shepelev_vic
Умом все мы всё, наверное, понимаем: перестанем давать - система сломается. НО соблазн слишком велик чаще всего. Пример: работа на авто и нелепая безопасная по сути ошибка со срезанной двойной сплошной на перекрёстке. Без прав остаться - жрать будет нечего. Если бы у нас суд нормально работал, можно было доказать, что ошибка только на штраф, а не на лишение. Заплатил, пожалел, ездишь дальше. А так - без прав и без работы. Рука сама тянется, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shepelev_vicВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну тут у вас хотя бы причина была адекватная и весомая. В случае, который я привёл - была просто ошибка. НО! Она не влекла к созданию аварийной ситуации, но в суде бы всё равно отобрали за это - с другом-судьёй советовался.
Печально это всё, конечно. Но реальность наша.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Какие взятки, когда кругом свои люди?..))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Какие взятки, когда кругом свои люди?..))
СсылкаПожаловаться
да уж
СсылкаПожаловаться
олег
естественно приходилось и давать и принимать. а относится ли к понятию взятка такой случай----прооперировали,даже не намекали на ***благодарность***,пока лежал медсестры сами заходили,что то кололи,про что то спрашивали и не только ко мне,ближе к выписке зашел к хирургу и прямо спросил---сколько?---сумма не была названа и сказано было примерно следующее---здесь не рынок.но если есть возможность,то решайте сами.--- решил,думаю не обидел,но предупредил---медсестрам то же дам,т.к. имею возможность и представляю их зарплаты. на том и договорились.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
естественно приходилось и давать и принимать. а относится ли к понятию взятка такой случай----прооперировали,даже не намекали на ***благодарность***,пока лежал медсестры сами заходили,что то кололи,про что то спрашивали и не только ко мне,ближе к выписке зашел к хирургу и прямо спросил---сколько?---сумма не была названа и сказано было примерно следующее---здесь не рынок.но если есть возможность,то решайте сами.--- решил,думаю не обидел,но предупредил---медсестрам то же дам,т.к. имею возможность и представляю их зарплаты. на том и договорились.
СсылкаПожаловаться
А я не смог у больных брать деньги, смотришь как какой нибудь дедан медяки считает, неприятно...да тогда в 90х и денег особо у людей не было, а на зар.плату врача не прожить...да гори ты все синем пламенем, ушел в бизнес....эта система провоцирует и поощряет взяточничество.....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
А я не смог у больных брать деньги, смотришь как какой нибудь дедан медяки считает, неприятно...да тогда в 90х и денег особо у людей не было, а на зар.плату врача не прожить...да гори ты все синем пламенем, ушел в бизнес....эта система провоцирует и поощряет взяточничество.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне несказанно повезло попасть именно к доктору,а не менеджеру от медицины. и повторюсь,1-ни у кого ни за что в отделении не то что не требовали,а даже не намекали,2-у меня БЫЛА возможность.
ну и кроме денег,чтоб доктор действительно понял и принял мое отношение к нему как к человеку и профессионалу после второй операции(через полгода) я попросил сестру свою написать картину. и он ее забрал домой))) а не стал оставлять в своем кабинете.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
мне несказанно повезло попасть именно к доктору,а не менеджеру от медицины. и повторюсь,1-ни у кого ни за что в отделении не то что не требовали,а даже не намекали,2-у меня БЫЛА возможность.
ну и кроме денег,чтоб доктор действительно понял и принял мое отношение к нему как к человеку и профессионалу после второй операции(через полгода) я попросил сестру свою написать картину. и он ее забрал домой))) а не стал оставлять в своем кабинете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорил о системе....могут и требовать и намекать, могут не назначать лечение...у нас на область настоящих хирургов человек 30...а деньги платят всем и не всегда заслуженно....поэтому есть честная система медицины, именно страховая, не идеальная конечно, но более менее честная и прозрачная, где права пациента защищены....но у нас ее не вводят, рыбку легче ловить в мутной воде....
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Для меня есть одно понятие о жизни....жить надо честно. Когда человек нечестный не может быть у него ни хороших друзей, ни хороших, умных и удачливых детей, да и жизнь, у такого человека, в черновике.
Повторюсь, что это мое личное мнение и четкая позиция в жизни.
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Для меня есть одно понятие о жизни....жить надо честно. Когда человек нечестный не может быть у него ни хороших друзей, ни хороших, умных и удачливых детей, да и жизнь, у такого человека, в черновике.
Повторюсь, что это мое личное мнение и четкая позиция в жизни.
СсылкаПожаловаться
..чётко! ))..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я написала по теме-кто дает взятку еще хуже того, кто берет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Благодарность выраженная в денежных знаках и есть взятка.......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Например борзых щенков.....увы все имеет свою цену, увы......
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я знаю, что такое настоящая благодарность, благодарность родителям, которые правильно направили в жизнь и поддержали в решении о будущей профессии, благодарность любимым педагогам мед института, которые вложили в нас самые трудные, но в тоже время, необходимые знания, для того, чтобы мы спасали людей, и не важно взяточник он или убийца-наш долг (врача) спасти любого человека, благодарность коллегам, которые ни разу не подвели, не предали, а только поддерживали и поддерживают в тяжелый момент в жизни, и наконец, благодарность просто окружающим людям, среди которых нет непорядочных и бесчестных людей.

Желаю Вам испытать, хотя бы на 5 минут, такое же счастье в жизни ...тогда и тем у Вас не будет про взятки и понятие о настоящей БЛАГОДАРНОСТИ будет присутствовать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Эт ты зря....я насторожился и все равно не пойму кокс, героин или все-таки ЛСД.......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария