Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О встречке и разметке!!

Слушаю высказывания рулевых нашего государства и поражаюсь. Как они о людях заботятся!Одноиз очередных проявлений отеческой заботы это ужесточение наказания за выезд на полосу встречного движения.Вроде всё правильно !! Но пусть они сами проедут по российским перекрёсткам не зацепив разметки на автомобиле с прицепом или полуприцепом .НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!И тут как в анекдоде .Слышишь начальник ты или пайку увеличивай или желудок укорачивай!!Так что прийдётся или гост на разметку менять или прицепы полуприцепы отцеплять!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Влад Зверев
ПДД надо реально упрощать - зачастую они противоречат сами себе. И вводить понятие "создание аварийной ситуации": если аккуратно объехал препятствие по "встречке" на абсолютно пустой дороге - никакого нарушения нет; а вот если объехал это же препятствие на скорости 200, так, что от тебя шарахнулись все авто на "встречке" - извольте выкушать 50 батогов :]]].
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
ПДД надо реально упрощать - зачастую они противоречат сами себе. И вводить понятие "создание аварийной ситуации": если аккуратно объехал препятствие по "встречке" на абсолютно пустой дороге - никакого нарушения нет; а вот если объехал это же препятствие на скорости 200, так, что от тебя шарахнулись все авто на "встречке" - извольте выкушать 50 батогов :]]].
СсылкаПожаловаться
ЗА !!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Поддерживаю,Влада Зверева.
СсылкаПожаловаться
Юрий Греков
Ваши слова богу( Думе)в уши!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У думы в головах не безопасность,а бабло. Отсюда и их решения.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Поддерживаю Влада З.
СсылкаПожаловаться
Не надо ГОСТы трогать, если наше правительство возьмется за ГОСТы - мы получим всеобщий хаос,
пусть все остается на уровне 70-80 годов прошлого века.
Так лучше!
СсылкаПожаловаться
Не надо ГОСТы трогать, если наше правительство возьмется за ГОСТы - мы получим всеобщий хаос,
пусть все остается на уровне 70-80 годов прошлого века.
Так лучше!
СсылкаПожаловаться
Те госты расчитывались для газ53 и зил130 так что менять их необходимо
тому пример пробки на трассе россия
СсылкаПожаловаться
Елена
вот как раз вчера мужу пришлось левыми колесами за двойную сплошную залезть, правда во избежании аварии...
автобус (не маршрутка, а нормальный городской) из правого ряда вдруг на повороте в левый ряд перестроиться решил...
если бы и ехали мы дальше так же, то пол-капота и правое крыло в мясо.
СсылкаПожаловаться
Елена
вот как раз вчера мужу пришлось левыми колесами за двойную сплошную залезть, правда во избежании аварии...
автобус (не маршрутка, а нормальный городской) из правого ряда вдруг на повороте в левый ряд перестроиться решил...
если бы и ехали мы дальше так же, то пол-капота и правое крыло в мясо.
СсылкаПожаловаться
попался-бы лишение,а еслиб встречная была,то....а если-бы бились об автобус то только железо,не привыкли мы его бить,жалко,да и психологически ОЧЕНЬ тяжело.
СсылкаПожаловаться
Гусев Сергей
братцы, кто знает, что означает во временных правах значок, оставленный инспектором гибдд:
два крестика и перечёркнутый кружочек ???
подскажите , кто знает !!!
пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Гусев Сергей
братцы, кто знает, что означает во временных правах значок, оставленный инспектором гибдд:
два крестика и перечёркнутый кружочек ???
подскажите , кто знает !!!
пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Серёга а ты откуда? в смысле город.
СсылкаПожаловаться
Статья лишения!
СсылкаПожаловаться
юрий мухин
При знаке "Обгон запрещён" и наличии разделительной сплошной полосы был вынужден обогнать мотоцикл с коляской со скоростью около 60ти км\ч (загородная трасса)при этом не заезжая на сплошную.Какое наказание должно последовать за данное нарушение?
СсылкаПожаловаться
юрий мухин
При знаке "Обгон запрещён" и наличии разделительной сплошной полосы был вынужден обогнать мотоцикл с коляской со скоростью около 60ти км\ч (загородная трасса)при этом не заезжая на сплошную.Какое наказание должно последовать за данное нарушение?
СсылкаПожаловаться
На кого нарвался бы
СсылкаПожаловаться
юрий мухин
СсылкаПожаловаться
)при этом не заезжая на сплошную.Какое наказание должно последовать за данное нарушение?
Т.е. Вы линию "1.1" НЕ пересекали, а просто уместились с мотоциклом на одной полосе? Если я правильно понял, то это НЕ обгон. Это - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части - 500 рупий.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
)при этом не заезжая на сплошную.Какое наказание должно последовать за данное нарушение?
Т.е. Вы линию "1.1" НЕ пересекали, а просто уместились с мотоциклом на одной полосе? Если я правильно понял, то это НЕ обгон. Это - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части - 500 рупий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где нарушение п.9 в данном случае?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А где нарушение п.9 в данном случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, добрый день! Недавно разбирали похожую ситуацию, когда на одну полосу проезжей части умещалось 2 и 3 авто (ну ширина полосы не 3 м, а 5-6). Вверху в коментариях инспектора, он описал нарушение и цену (строка: новости..статьи..безопасность....)
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Екатерина, добрый день! Недавно разбирали похожую ситуацию, когда на одну полосу проезжей части умещалось 2 и 3 авто (ну ширина полосы не 3 м, а 5-6). Вверху в коментариях инспектора, он описал нарушение и цену (строка: новости..статьи..безопасность....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте,Андрей! Ну то ,что инспекторы не всегда правы - это знают все! Или берут "на понт"!
Но мы то с вами знаем ПДД и даже КоаП.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Здравствуйте,Андрей! Ну то ,что инспекторы не всегда правы - это знают все! Или берут "на понт"!
Но мы то с вами знаем ПДД и даже КоаП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пошучу, надеюсь на Ваше чувство юмора: девушка Вы интересная и я не против поприжиматься с Вами.
В каждой шутке есть...: Но только не бортами машин на одной полосе.
Т.е. в данном случае инспектор прав: полоса - для 1го авто.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Пошучу, надеюсь на Ваше чувство юмора: девушка Вы интересная и я не против поприжиматься с Вами.
В каждой шутке есть...: Но только не бортами машин на одной полосе.
Т.е. в данном случае инспектор прав: полоса - для 1го авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня моласть запутали,Андрей. Если от края проезжей части до линии 1.1 предположим 5 м и два авто шириной 1.8 м свободно разъезжаются в одном направлении,то какой пункт ПДД нарушен и почему?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы меня моласть запутали,Андрей. Если от края проезжей части до линии 1.1 предположим 5 м и два авто шириной 1.8 м свободно разъезжаются в одном направлении,то какой пункт ПДД нарушен и почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь подходят п.п 9.1 и 9.7 . Т.е. если дорога "не разрисована" водилели делят её "на глаз". Если же, линия 1.1( пусть одна без бордюра), то 1сюда, 1 туда, но по ОДНОЙ машине на полосе ! Даже если полоса 5 м.Правда при такой ширине вдоль обочин стоят - как раз нормально получается. Ну, а уж если по две полосы и более(нарисованных) , то только по 1 машине на полосе. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Здесь подходят п.п 9.1 и 9.7 . Т.е. если дорога "не разрисована" водилели делят её "на глаз". Если же, линия 1.1( пусть одна без бордюра), то 1сюда, 1 туда, но по ОДНОЙ машине на полосе ! Даже если полоса 5 м.Правда при такой ширине вдоль обочин стоят - как раз нормально получается. Ну, а уж если по две полосы и более(нарисованных) , то только по 1 машине на полосе. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда,если очень внимательно вникнуть в п.п 9.1,то это нарушение карается штрафом в 500 рэ,а если ТС движется менее 30 км\ч или стоит припаркованный (справа бордюр,а не обочина),то наказания не должно быть -правильно?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тогда,если очень внимательно вникнуть в п.п 9.1,то это нарушение карается штрафом в 500 рэ,а если ТС движется менее 30 км\ч или стоит припаркованный (справа бордюр,а не обочина),то наказания не должно быть -правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катюша, прошу прощения, работа и день варенья отвлекли.
Правильно. Только по новым правилам: внимательнее с "ТС движется менее 30 км\ч", теперь не всех их можно безнаказанно обгонять.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Катюша, прошу прощения, работа и день варенья отвлекли.
Правильно. Только по новым правилам: внимательнее с "ТС движется менее 30 км\ч", теперь не всех их можно безнаказанно обгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добрый вечер,Андрей! Мне всё таки п.п.9.1 и рассматриваемый наш с вами случай не даёт покоя. Искать в инете не хочется инфу,но предчувствую,что возможны лазейки в п.п.9.1.
У нас в городе есть мост,разделённый по середине сплошной линией и больше нет разметок,а поток движется навстречу друг другу в четыре машинки (у подножья моста есть пост) и у нас так принято ездить.
В другом городе на подобном мосту движутся по одной машинке (и я как транзитник очень удивлена ).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Добрый вечер,Андрей! Мне всё таки п.п.9.1 и рассматриваемый наш с вами случай не даёт покоя. Искать в инете не хочется инфу,но предчувствую,что возможны лазейки в п.п.9.1.
У нас в городе есть мост,разделённый по середине сплошной линией и больше нет разметок,а поток движется навстречу друг другу в четыре машинки (у подножья моста есть пост) и у нас так принято ездить.
В другом городе на подобном мосту движутся по одной машинке (и я как транзитник очень удивлена ).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Добрый, Катюша ! И я описывал, и Вы понимаете, что до соблюдения ПДД и Разметки у отв. органов как до китая. И у нас в городе есть что-то похожее, Вами описанное. Маленький пример:
Москва, я в гостях - брат выпускник МАДИ : -" всё, за что я получал неуды - всё внедрено в эти дороги". Помните, как Ахиджакова Алентовой в Москва слезам не верит: Ну уж если и у Вас, то ...
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Добрый, Катюша ! И я описывал, и Вы понимаете, что до соблюдения ПДД и Разметки у отв. органов как до китая. И у нас в городе есть что-то похожее, Вами описанное. Маленький пример:
Москва, я в гостях - брат выпускник МАДИ : -" всё, за что я получал неуды - всё внедрено в эти дороги". Помните, как Ахиджакова Алентовой в Москва слезам не верит: Ну уж если и у Вас, то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вы автодорожник! Вот значит какие у нас дороги.)))
А брат ваш пусть "внедряет" новые технологии...)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Так вы автодорожник! Вот значит какие у нас дороги.)))
А брат ваш пусть "внедряет" новые технологии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Катюша, Бог с Вами, чем я Вас обидел, за что Вы так со мной? :-) :-)
Я добрый Самаретянин ( ну конечно правильнее самарчанен). Брат строит, но не дороги. Я по обр-ю инженер-электрик, информационно-измерительная техника.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Катюша, Бог с Вами, чем я Вас обидел, за что Вы так со мной? :-) :-)
Я добрый Самаретянин ( ну конечно правильнее самарчанен). Брат строит, но не дороги. Я по обр-ю инженер-электрик, информационно-измерительная техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит брата можно обижать,а инженера-электрика нельзя!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Значит брата можно обижать,а инженера-электрика нельзя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, кто ж его обидел? Стоп !!!
Значит Вы подтверждаете, что пытались обидеть двух вполне приятных мужучков? :-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Ну, кто ж его обидел? Стоп !!!
Значит Вы подтверждаете, что пытались обидеть двух вполне приятных мужучков? :-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Эх Самара городок беспокойная я...
Предоставим птицам небо,а сами будем готовится ко сну! Спок. ночи!
СсылкаПожаловаться
Знак обгон запрещен был, будут склонять на 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
обгон это выезд на встречку а этого не было
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это было опережение а не обгон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Греков
О том и тема госты пора менять!!Извините если ширина полосы от линии до линии три мера едва набирается -одна полоса и если семь метров -тоже одна полоса??Но разговор был о проезде перекрёстков на длинномерах когда прицеп забегает к центру поворота на один два метра а полуприцеп может забежать на шесть семь метров и никак по другому этот перекрёсток не проедешь!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru