Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О вопросах, ответах, форуме и Гугле.

Доброго дня!
На форуме я недавно, но вот на что обратил внимание.Почитывая раздел "ремонт и эксплуатация", заметил довольно часто встречающийся ответ на какой либо вопрос -"Учись пользоваться поисковиком! Почитай в сети." и др. подобные ответы, как бы намекающие спрашивающему, что его вопрос "глупый, простой, не уместный" и т.д. Недавно видел ответ, прямо указывающий вопрошающему, что мол "вот обленился народ, приходят сюда и спрашиваю, вместо того, что бы пойти и самому поискать".
Отсюда вытекает вопрос к старожилам форума: возможно я чего то не понимаю, но вроде бы форум и предназначен для того, что бы приходили и спрашивали ? Или я не прав и существуют какие то правила, ограничивающие тематику вопросов? Тогда какие вопросы - темы допустимы, а какие нет? Просто не приятный осадок остаётся, когда читаешь такие ответы, практически "указывающие на дверь" приходящим за советом.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Maksim Dmitriev
дело в том ,что вопросы на сайте хотелось-бы прочитать от знатаков процесса,а печатать элементарные вещи типа вода- мокрая,так далее,жалко времени!
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
дело в том ,что вопросы на сайте хотелось-бы прочитать от знатаков процесса,а печатать элементарные вещи типа вода- мокрая,так далее,жалко времени!
СсылкаПожаловаться
Нормально. "Вопросы от знатоков". Всегда думал, что вопрос задаёт тот, кто чего то не знает, но хотел бы узнать. А ответы как раз и дают знатоки.
Может быть тогда чётко написать в шапке форума "вход только для знатоков, новички идут лесом" ?
СсылкаПожаловаться
Чаще всего ответ зависит от вопроса. Очень многие задают вопросы типа: "кагда пидаль газа впол белый дым не савсем белый какраньше адругой белый не очень белый". Забывая даже указать марку,модель, год выпуска авто.На такие вопросы трудно ответить, даже при большом желании помочь. Есть категория вопросов, ответы на которые действительно лучше поискать на профильных сайтах и форумах. Есть часто повторяющиеся вопросы, которые обсуждались неоднократно и возвращаться к ним нет желания. Поэтому информативность ответов напрямую зависит от корректности вопроса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сказочник)))) У псаки научился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Псаки конечно пообразованнее меня будет, но что не так?
насмешил )))))
А если про машину ? То турбо всегда ест, у них даже в "легенде" это прописано.Клоун ))))))))
СсылкаПожаловаться
kol4ik
сказочник)))) У псаки научился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трогать любимую девушку россиян!
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Не трогать любимую девушку россиян!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вкусы разные, ато ушастую обамку втянула. Верней оно ,само начало, знает , а так отказался от услуг пендосов и их союзников. Я просел на 60% . Но то СТОИЛО)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвалиться вообще , или на указанной машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сразу бы и сказал. А то у меня куча вариантов на тему вообще было.
СсылкаПожаловаться
Чаще всего ответ зависит от вопроса. Очень многие задают вопросы типа: "кагда пидаль газа впол белый дым не савсем белый какраньше адругой белый не очень белый". Забывая даже указать марку,модель, год выпуска авто.На такие вопросы трудно ответить, даже при большом желании помочь. Есть категория вопросов, ответы на которые действительно лучше поискать на профильных сайтах и форумах. Есть часто повторяющиеся вопросы, которые обсуждались неоднократно и возвращаться к ним нет желания. Поэтому информативность ответов напрямую зависит от корректности вопроса.
СсылкаПожаловаться
Это уже другой вопрос. И тут два варианта. 1- Модератор форума указывает на не правильно оформленный вопрос и возможно удаляет его. 2- Отвечающие знатоки просто игнорируют такую абракадабру.
Всё предельно просто.
СсылкаПожаловаться
Ник
Уокен - классный актёр.
СсылкаПожаловаться
Ник
Уокен - классный актёр.
СсылкаПожаловаться
ващпе отменный!
СсылкаПожаловаться
Ник
Уокен - классный актёр.
СсылкаПожаловаться
согласна, Сонная лощина и все такое...
СсылкаПожаловаться
Ник
Уокен - классный актёр.
СсылкаПожаловаться

автор, оставайтесь у в Курилке - у нас тут особая атмосфера)))

СсылкаПожаловаться

автор, оставайтесь у в Курилке - у нас тут особая атмосфера)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то, вопрос писался в раздел "ремонт и эксплуатация", но модераторы решили, что ему самое место в курилке. Атмосфера, это конечно хорошо, но хотелось бы получить ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Вообще то, вопрос писался в раздел "ремонт и эксплуатация", но модераторы решили, что ему самое место в курилке. Атмосфера, это конечно хорошо, но хотелось бы получить ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подождите , я папу позову - он точно знает)))
СсылкаПожаловаться
Ник
Уокен - классный актёр.
СсылкаПожаловаться
а тебе кто лампочки меняет? Только 777 на капоте не упоминай)))))
СсылкаПожаловаться
Ник
Уокен - классный актёр.
СсылкаПожаловаться
А по существу вопроса?
СсылкаПожаловаться
насикомое
в лоб задавать вопросы, конкретно спрашивать так же не комильфо как и отвечать столь же однозначно, но это знание приходит с опытом, только темой подобной этой экспы точно не накопить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу видно русофила, йес конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и дефиниция нынче означает немного другое, если о теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
естественно в гугле. все подробненько. с вариациями
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще короче будет просто невежливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видишь ли, ВОВАН, любая тема с равной вероятностью - это есть либо попытка хавнуть овнеца уж простите мне такую кондовую правду жизни, либо вброс его же в вентилятор, и не ты, не я, никто не сможет доказать обратного...а по поэтому тех, кто конкретно-непосредственно присаживается перед компом с намерением прочесть фсё от корки до корки и столь же скрупулёзно и обстоятельно отвечающий где только можно - предваряя пресловутым ИМХО, кажутся мне людьми мягко говоря не совсем нормальными....
СсылкаПожаловаться
насикомое
в лоб задавать вопросы, конкретно спрашивать так же не комильфо как и отвечать столь же однозначно, но это знание приходит с опытом, только темой подобной этой экспы точно не накопить...
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, но Вы сами поняли, что написали?
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Прошу прощения, но Вы сами поняли, что написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это единственный неразрешенный вопрос в вашей жизни, то я не горю желания давать вам повод считать вашу жизнь прожитой не зря разрешая его...я не разрешаю...
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А сюда за справедливостью пришел? Ссылочку хотя бы дай на тему, где обидели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru