29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вложениях в новый автомобиль

Здравствуйте, имея очень ограниченный буджет, собираюсь брать автомобиль от 200 до 250 т.р. (скорее всего 2107 или гранду), скажите, на что дополнительно потребуются вложения денег и примерно сколько? (Я имею ввиду пошлины, налоги, коврики, масло и всё-всё-всё... ) Сколько денег необходимо иметь сверх суммы авто, чтобы выехать на дороги страны?
Александр Моськин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Дмитрий БеловВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
всесезонок в реальности нету. резина для лета предназначена под летний температурный режим, зимой дубеет от мороза. а зимняя само-собой понятно за счет шипов на сухом асфальте тормозной путь увеличивается (эффект искусственного льда). так что думай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! всесезонка- это дурь не для нашей страны. кто же покупает одежду и для -30 и для +40 )))
СсылкаПожаловаться
БунтарьВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
точно! всесезонка- это дурь не для нашей страны. кто же покупает одежду и для -30 и для +40 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно! всесезонка- это дурь не для нашей страны. кто же покупает одежду и для -30 и для +40 )))

Сразу видно, что человек в армии не служил... Солдатские сапоги - от минус 30 и до плюс 40!)))
СсылкаПожаловаться
ДэвисВ ответ на Бунтарь
Бунтарь
точно! всесезонка- это дурь не для нашей страны. кто же покупает одежду и для -30 и для +40 )))

Сразу видно, что человек в армии не служил... Солдатские сапоги - от минус 30 и до плюс 40!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про сапоги -это шикарное замечание! Витольд тебе респект! У тебя острый УМ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а зачем защита картера? и зачем на эти машины зик, почему обязательно шипы?, а тем более кордиант, что он может удержать?, или по принципу у "богатых свои причуды"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! защиту картера ставь обязательно!! Спасала меня эта вещь пару раз!!! На трассе Самара-Уфа съехал на заправку, а там перепад асфальта 40сантимов-мужик передо мной пробил поддон, а мне ничего, только вмятина в защите. Лучше - дюралевую.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.
Советую взять комплектацию НОРМА, т.к. там двигатель получше, + есть сигнализация, ЦЗ, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, и выглядит не так позорно как СТАНДАРТ. А вообщем с комплектацией автомобиля можешь ознакомится на сайте http://granta.lada.ru/
1. ТО-1 (при пробеге 3000км) тебе обойдется всего в 3500-4000руб. зависит от салона. (ДЕЛАЙ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОЛЬКО У ОФИЦ.ДИЛЛЕРА ЛАДА, ТОГДА С ГАРАНТИЕЙ ПРОБЛЕМ "0").
2. КОВРИКИ В САЛОН 700руб. (компл.)
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЩИТА КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ 500р.+500р.(установка)
4. ЗИМНЯЯ РЕЗИНА (обязательно шиповка) CORDIANT POLAR R14 175/65 + штампованные диски R14 = 12000руб.
РЕКОМЕНДУЮ МАСЛО МОТОРНОЕ ZIC (5W30).
ХОЧУ УТОЧНИТЬ В КАКОМ ГОРОДЕ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ LADA GRANTA?
СсылкаПожаловаться
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.i>

Это смотря где Вы ездить собираетесь... Если в крупных городах, где используют реагенты, то через пару лет посмотрите на авто снизу...
СсылкаПожаловаться
Александр МоськинВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.i>

Это смотря где Вы ездить собираетесь... Если в крупных городах, где используют реагенты, то через пару лет посмотрите на авто снизу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смоленск... Реагентов вроде нет, но зато песочек тут не айс....Только если для пескоструйной машины....
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.i>

Это смотря где Вы ездить собираетесь... Если в крупных городах, где используют реагенты, то через пару лет посмотрите на авто снизу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЫЛА У МЕНЯ КАЛИНА 5 лет по Москве и днище в поряде.
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.
Советую взять комплектацию НОРМА, т.к. там двигатель получше, + есть сигнализация, ЦЗ, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, и выглядит не так позорно как СТАНДАРТ. А вообщем с комплектацией автомобиля можешь ознакомится на сайте http://granta.lada.ru/
1. ТО-1 (при пробеге 3000км) тебе обойдется всего в 3500-4000руб. зависит от салона. (ДЕЛАЙ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОЛЬКО У ОФИЦ.ДИЛЛЕРА ЛАДА, ТОГДА С ГАРАНТИЕЙ ПРОБЛЕМ "0").
2. КОВРИКИ В САЛОН 700руб. (компл.)
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЩИТА КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ 500р.+500р.(установка)
4. ЗИМНЯЯ РЕЗИНА (обязательно шиповка) CORDIANT POLAR R14 175/65 + штампованные диски R14 = 12000руб.
РЕКОМЕНДУЮ МАСЛО МОТОРНОЕ ZIC (5W30).
ХОЧУ УТОЧНИТЬ В КАКОМ ГОРОДЕ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ LADA GRANTA?
СсылкаПожаловаться
А откуда вы знаете цены-ТО,ковриков,защиты?Или это сами придумали!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МоськинВ ответ на владимир
владимир
А откуда вы знаете цены-ТО,ковриков,защиты?Или это сами придумали!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос мне? Я написал список по сообщениям других пользователей.
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на Александр Моськин
Александр Моськин
Вопрос мне? Я написал список по сообщениям других пользователей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет-так называемой ларисе!!!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на владимир
владимир
А откуда вы знаете цены-ТО,ковриков,защиты?Или это сами придумали!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друзья калину в прошлом году купили и сказали сколько стоит первое ТО.
А цены на коврики и защиту в магазине "РУСЬ" http://rus-treyd.ru/
СсылкаПожаловаться
владимир В ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
друзья калину в прошлом году купили и сказали сколько стоит первое ТО.
А цены на коврики и защиту в магазине "РУСЬ" http://rus-treyd.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это ж на калину а не на гранту!!!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@

СсылкаПожаловаться
Александр МоськинВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@

СсылкаПожаловаться
Я ещё видел, как у Путина заклинил багажник и не завелась :) Но к особенностям национальной сборки я готов!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Александр Моськин
Александр Моськин
Я ещё видел, как у Путина заклинил багажник и не завелась :) Но к особенностям национальной сборки я готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него не багажник заклинил, а ключ не от той машины дали. А завелась не с первого раза лишь потому что "ПУТА" ГАЗ НАЖИМАЛ, В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЗАВОДИЛ МОТОР, а это делать нельзя ни на одной машине.
СсылкаПожаловаться
Александр МоськинВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
у него не багажник заклинил, а ключ не от той машины дали. А завелась не с первого раза лишь потому что "ПУТА" ГАЗ НАЖИМАЛ, В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЗАВОДИЛ МОТОР, а это делать нельзя ни на одной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я в курсе. Хотя на копейке 86 года так всегда делал :))))) Ааааа....у Путина тоже вроде бы "Чайка" или "Победа" есть?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Александр Моськин
Александр Моськин
Да, я в курсе. Хотя на копейке 86 года так всегда делал :))))) Ааааа....у Путина тоже вроде бы "Чайка" или "Победа" есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у путина ВОЛГА 21
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
из последних вопросов, все можно ( даже нужно, а сигналку противопоказано ) делать не у дилера будет дешевли и гарантия не пропадет
СсылкаПожаловаться
Сергей Волчков
Заз Шанс, Нексия, Калина, Гранта, Матиз, это из нового, скакого перепуга СЕМЕРКА, это просто ВАХ.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Сергей Волчков
Сергей Волчков
Заз Шанс, Нексия, Калина, Гранта, Матиз, это из нового, скакого перепуга СЕМЕРКА, это просто ВАХ.
СсылкаПожаловаться
просто на счет семерки парень попутал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария