Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

О вложениях в новый автомобиль

Здравствуйте, имея очень ограниченный буджет, собираюсь брать автомобиль от 200 до 250 т.р. (скорее всего 2107 или гранду), скажите, на что дополнительно потребуются вложения денег и примерно сколько? (Я имею ввиду пошлины, налоги, коврики, масло и всё-всё-всё... ) Сколько денег необходимо иметь сверх суммы авто, чтобы выехать на дороги страны?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
sedoy
ОСАГО 2000 примерно и ТО 1000 рублей и можно выезжать на 2107 думаю каско не нужно коврики ну рублей 500 а то и дешевле налог придет через год но он маленький до 100 л/с
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на sedoy
sedoy
ОСАГО 2000 примерно и ТО 1000 рублей и можно выезжать на 2107 думаю каско не нужно коврики ну рублей 500 а то и дешевле налог придет через год но он маленький до 100 л/с
СсылкаПожаловаться
Новичку 6700 в Петербурге не хочешь!
СсылкаПожаловаться
sedoy
а бензин еще залить 39 литров по 26 рублей
СсылкаПожаловаться
sedoy
СсылкаПожаловаться
а 28.50 не хотели?
СсылкаПожаловаться
sedoy
СсылкаПожаловаться
это где такая горючка дешевая? надеюсь 95?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 95-й 26-70.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92ой и в москве
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
имеется ввиду новый - постановка на учет, регистрация, номера,страховка (обязательная и добровольная по ОСАГО и возможна КАСКО), сигнализация, зимняя резина - примерно 30 000 - и бесконечность
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
имеется ввиду новый - постановка на учет, регистрация, номера,страховка (обязательная и добровольная по ОСАГО и возможна КАСКО), сигнализация, зимняя резина - примерно 30 000 - и бесконечность
СсылкаПожаловаться
точно так. антикор, музыка, коврики, блокиратор-сигналка, резина зимняя- 30-ка минимум.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
точно так. антикор, музыка, коврики, блокиратор-сигналка, резина зимняя- 30-ка минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+регистрация и страховка)))
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
ой блин, семёру брать это я считаю просто выкинуть деньги, опустить себя ниже плинтуса. А в принципе и гранта тоже самое
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
ой блин, семёру брать это я считаю просто выкинуть деньги, опустить себя ниже плинтуса. А в принципе и гранта тоже самое
СсылкаПожаловаться
семера - это ниже?, а вот 92-93 гг. или китаец - это безусловно престижно? и выше ?
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
СсылкаПожаловаться

Ковырятся с машиной (первой же) не охото и нету времени, к тому же ещё жена будет ездить (возможно и чаще меня). Так что не хочется, чтоб она меня вызванивала среди дня, что мол стоит на перекрестке и "машина не едет".

Буджет чрезвычайно ограничен, а машина нужна... Может даже пятерку брать придется... Каждый руб на счету....
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин

Ковырятся с машиной (первой же) не охото и нету времени, к тому же ещё жена будет ездить (возможно и чаще меня). Так что не хочется, чтоб она меня вызванивала среди дня, что мол стоит на перекрестке и "машина не едет".

Буджет чрезвычайно ограничен, а машина нужна... Может даже пятерку брать придется... Каждый руб на счету....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а стоит ли идти на такие затраты? если каждый рупь на счету...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Считаем 210 тыс семерка.
5000 сигналка, с работой
8000 антикор + локеры, с работой
10000 Осаго+Постановка на учет.
10000 зимняя резина
+ Всякая лабуда (коврики, запасная канистра, аптечка, башмаки)
Итого около 250 тыс. и можно ехать в дорогу.
Каско по желанию еще 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Считаем 210 тыс семерка.
5000 сигналка, с работой
8000 антикор + локеры, с работой
10000 Осаго+Постановка на учет.
10000 зимняя резина
+ Всякая лабуда (коврики, запасная канистра, аптечка, башмаки)
Итого около 250 тыс. и можно ехать в дорогу.
Каско по желанию еще 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Нафига на семёрку сигналка? Антикор уже на второй новой машине не делаю по принципу - за 3-4 года не сгниёт, а потом продам.
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
Итого пока список выглядит так:
1. Антикор.покрытие (8000 руб);
2. Коврики (500-800 руб);
3. Сигнализация с работой (5000 руб);
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;
9. Аптечка, башмаки, инструмент;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
1. Антикор покрытие разве не заводское?
2. Подкрылки ставятся пластиковые или их покупать надо?
3. На какой резине машина выезжает из дилерского центра?
4. Что ещё могут навязать купить в центре?
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Заводское на семерке фуфло( вы не хотите чтобы машина сгнила раньше времени) , нужно делать в качественом центре например Тектилом с гарантией.
Где делают антикор там есть в наличии локеры пластиковые на такие модели массовые как ВАз.
В магазине есть смысл делать только сигналку чтобы потом не мучится если что-то случится с электрикой, а это больное место на этих машинах.
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
КАСКО ДЛЯ ЛОХОВ НЕ ТРАТЬ ДЕНЕГ НЕ НАДО. ПОДКРЫЛКИ НЕШТАТНЫЕ НЕ НУЖНЫ ПОСУДИ ЛОГИЧЕСКИ, ТЕБЕ СВЕРЛЯТ КРЫЛЬЯ НАРУШАЯ ЛКП поэтому быстро начинается коррозия. + На гранте подкрылки и антикор с ЗАВОДА!!!
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
КАСКО ДЛЯ ЛОХОВ НЕ ТРАТЬ ДЕНЕГ НЕ НАДО. ПОДКРЫЛКИ НЕШТАТНЫЕ НЕ НУЖНЫ ПОСУДИ ЛОГИЧЕСКИ, ТЕБЕ СВЕРЛЯТ КРЫЛЬЯ НАРУШАЯ ЛКП поэтому быстро начинается коррозия. + На гранте подкрылки и антикор с ЗАВОДА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже практически отказался от семерки - действительно, довольно старая технология, все из под топора...!А Вы случайно не менеджер по продвижению Гранды?
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
Я уже практически отказался от семерки - действительно, довольно старая технология, все из под топора...!А Вы случайно не менеджер по продвижению Гранды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет я не менеджер.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что?!! Какое "ЛКП"??? под арками колёс?!! Там как раз и сгниёт. Проверено на себе!!! Локера однозначно ставить!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Да Вы что?!! Какое "ЛКП"??? под арками колёс?!! Там как раз и сгниёт. Проверено на себе!!! Локера однозначно ставить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 Иначе в багажник можно будет пролезть с улицы через дырень в колесной арке! (проверено на себе!)
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
резина может быть как и зимняя так и летняя, а могут второй комплект в подарок т.е. торгуйся с менеджерами и будет тебе счастье!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
из дилерского центра выезжать на пустой(без допов!) машине.Затем- регистрируешь, получаешь номера+осаго и загоняешь на станцию, делаешь антикор(тектил-цинк, например) и ставишь сразу локера(пластиковые подкрылки)без них сгниёт быстрее, на заводском авто никакой антикоррозийки нет: сам из Тольятти и потому знаю, шины идут обычные(кама обычно летняя) затем музыку, сигналку, с гарантии за это не снимают-проверено, обслуживался и так. Такие проблемы с иномарками бывают. Если потяните на 14-ю модель, то это будет лучше классики и ездить приятнее, чем на семёре и жене лучше и проще будет. ИМХО даже лучше какой-то там неизвестной ГРАНТЫ. Потом всегда без проблем продадите и возьмёте что-то получше, авто довольно ликвидное.
P.S. не все начинали с иномарок. удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже семерка Брали машину с салона.Антикор идет дополнительно + сигналка какя это зависит от того на сколько часто зимой ездить будите берите с автозапуском проблем меньше коврики тоже+ постановка на учет+1000 . Резина летняя так что зимнюю покупать прийдется. Аптечка огнетушитель Знак аварийной остановки К зиме трос зимняя резина и хороший домкрат ( в комплектации дерьмо)посмотрите получше и ключ балонный ОСАГО И КАСКО-Если стаж вождения небольшой Цель оправдывает средства
СсылкаПожаловаться
Анжела Цирель
У меня тоже семерка Брали машину с салона.Антикор идет дополнительно + сигналка какя это зависит от того на сколько часто зимой ездить будите берите с автозапуском проблем меньше коврики тоже+ постановка на учет+1000 . Резина летняя так что зимнюю покупать прийдется. Аптечка огнетушитель Знак аварийной остановки К зиме трос зимняя резина и хороший домкрат ( в комплектации дерьмо)посмотрите получше и ключ балонный ОСАГО И КАСКО-Если стаж вождения небольшой Цель оправдывает средства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше дождитесь ГРАНТУ Норма Там гидроусилитель и передний привод Еще забыла добавить Тех осмотр 2000
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
бери лучше Шанс (Ланос) эт хотя бы на машину похоже
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
4. ТО (1000 руб);
5. ОСАГО КАСКО;
6. Постановка на учет;
7. Регистрация;
8. Номера;

5-8 пункт - 30000 руб

В связи с этим воприсы:
5. Нужна ли КАСКО?
СсылкаПожаловаться
навязывать будут музыку однозначно + доп гарантию какую нибудь в общем чем больше тебе навяжут тем больше у них бонус к зарплате я в свое время взял у дилера магнитолу сони за 300уе+ колонки кенвуд за 100 уе а потом в русь трейде увидел тоже самое но за 25 уе и 15 уе было обидно жуть теперь больше у них не чего не беру даже антикор мона сделать не у них и съэкономишь минимум 25% цены
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.
Советую взять комплектацию НОРМА, т.к. там двигатель получше, + есть сигнализация, ЦЗ, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, и выглядит не так позорно как СТАНДАРТ. А вообщем с комплектацией автомобиля можешь ознакомится на сайте http://granta.lada.ru/
1. ТО-1 (при пробеге 3000км) тебе обойдется всего в 3500-4000руб. зависит от салона. (ДЕЛАЙ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОЛЬКО У ОФИЦ.ДИЛЛЕРА ЛАДА, ТОГДА С ГАРАНТИЕЙ ПРОБЛЕМ "0").
2. КОВРИКИ В САЛОН 700руб. (компл.)
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЩИТА КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ 500р.+500р.(установка)
4. ЗИМНЯЯ РЕЗИНА (обязательно шиповка) CORDIANT POLAR R14 175/65 + штампованные диски R14 = 12000руб.
РЕКОМЕНДУЮ МАСЛО МОТОРНОЕ ZIC (5W30).
ХОЧУ УТОЧНИТЬ В КАКОМ ГОРОДЕ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ LADA GRANTA?
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
если берешь гранту то антикор делать не надо, он уже там присутствует т.к. гранта сделана на платформе калины.
Советую взять комплектацию НОРМА, т.к. там двигатель получше, + есть сигнализация, ЦЗ, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, и выглядит не так позорно как СТАНДАРТ. А вообщем с комплектацией автомобиля можешь ознакомится на сайте http://granta.lada.ru/
1. ТО-1 (при пробеге 3000км) тебе обойдется всего в 3500-4000руб. зависит от салона. (ДЕЛАЙ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОЛЬКО У ОФИЦ.ДИЛЛЕРА ЛАДА, ТОГДА С ГАРАНТИЕЙ ПРОБЛЕМ "0").
4. ЗИМНЯЯ РЕЗИНА (обязательно шиповка) CORDIANT POLAR R14 175/65 + штампованные диски R14 = 12000руб.
СсылкаПожаловаться
Смоленск
СсылкаПожаловаться
Александр Моськин
Смоленск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может лучше взять подержанное авто, но по комплектации хоть будет нормальное и понадежнее нашей русской машинки... Вот хороший сайт для подбора: http://all.auto.ru/list/?quick[section_i...
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
СсылкаПожаловаться
а зачем защита картера? и зачем на эти машины зик, почему обязательно шипы?, а тем более кордиант, что он может удержать?, или по принципу у "богатых свои причуды"
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а зачем защита картера? и зачем на эти машины зик, почему обязательно шипы?, а тем более кордиант, что он может удержать?, или по принципу у "богатых свои причуды"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
защита картера для того чтобы движок не пробить (вдруг яма или колдобина какая-нибудь) а во вторых движок чище (сырости и грязи меньше).
ZIC просто хорошое недорогое масло, которое никто пока не подделывает.
Коордиант это недорогие и качественные шины. сделанные в России.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
защита картера для того чтобы движок не пробить (вдруг яма или колдобина какая-нибудь) а во вторых движок чище (сырости и грязи меньше).
ZIC просто хорошое недорогое масло, которое никто пока не подделывает.
Коордиант это недорогие и качественные шины. сделанные в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы уверены, что в россии делается качественный товар? кардиант вы просто какая-то экстремалка, все играете на грани фола, или верите ящику? если попадете в яму, то защита там не прчем, еще не быдло случая, что бы яма что-то пробила, а попадете на кочку, то больше шансов зацепить, ведь вы уменьшили дорожный просвет, а я пологаю, что он и без этого был не очень большим, могу 50/50 согласться если приходится ездть по проселку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.