24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вечном. Как ездить зимой на дизеле?

Всем привет!!!!С наступившим всех и скорым прздником любви!!!!Вопросик такой: мой коллега недавно промывал топливную систему своего "пыжика 307". Мастера говорили, что причина засорения- антигели, которые зимой в солярку добавляют. Я второй год добавляю-зато езжу и в -27, но подскажите пожалуйста-не вредно ли это? Или бензином-керосином лучше? Спасибо заранее)))
Анюта *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
iParowoz
Хороший гель-нормально! Только добавлять нужно сразу в небольшую емкость с дизтопливом не ниже комнатной температуры-и затем все это в топливный бак!
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на iParowoz
iParowoz
Хороший гель-нормально! Только добавлять нужно сразу в небольшую емкость с дизтопливом не ниже комнатной температуры-и затем все это в топливный бак!
СсылкаПожаловаться
Так и делаю: 1мл на л дизтоплива, как в инструкции, только перед заправкой в бак, когда солярка теплая
СсылкаПожаловаться
iParowozВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Так и делаю: 1мл на л дизтоплива, как в инструкции, только перед заправкой в бак, когда солярка теплая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно! И я с товарищами применяю в течение нескольких лет, хуже не стало-а проблем зимой меньше! Бензин же нужен низкооктановый и по количеству 20-40% (в зависимости от мороза). Желаю приятной езды этой зимой!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Sorokin
А что льёте то
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Aleksandr Sorokin
Aleksandr Sorokin
А что льёте то
СсылкаПожаловаться
хай гир(пардон, по-русски)
СсылкаПожаловаться
iParowozВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
хай гир(пардон, по-русски)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальное средство, но на фото @Райдера почему то отсутствует верхний полиэтиленовый колпачок-крышка с нанесенными мерными делениями!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Почитайте описана ваша тема.
http://www.zr.ru/a/289282/
СсылкаПожаловаться
GACH
на хрен дизель -пока нагреется умрешь,продал и счастлив -только бенз-5-7 минут тепло и нафиг всякие гели,а чутка от москвы отьехал-заправился --и в ремонт
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на GACH
GACH
на хрен дизель -пока нагреется умрешь,продал и счастлив -только бенз-5-7 минут тепло и нафиг всякие гели,а чутка от москвы отьехал-заправился --и в ремонт
СсылкаПожаловаться
Наши бульбаши -все трактористы)))) За что и расплачиваются сейчас
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анюта *********В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
в прошлую зиму было -27 -31, а в эту только -27 на пару дней
СсылкаПожаловаться
GACH
МЕНЯ 4.0 БЕНЗИН -мне ненадо ни вебасто,ни гелей,ни головной боли с дизелями
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на GACH
GACH
МЕНЯ 4.0 БЕНЗИН -мне ненадо ни вебасто,ни гелей,ни головной боли с дизелями
СсылкаПожаловаться
Ну вебасто это совсем другая тема, причем оч полезная. А вот к бензину плюсуюсь. Геммороя меньше. Принципиальных плюсов дизеля не вижу на легковых авто и даже джипах
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Mery
Mery
Ну вебасто это совсем другая тема, причем оч полезная. А вот к бензину плюсуюсь. Геммороя меньше. Принципиальных плюсов дизеля не вижу на легковых авто и даже джипах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АЙ Я ЯЙ ! а как на счёт оч. приятного рокота?!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
АЙ Я ЯЙ ! а как на счёт оч. приятного рокота?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же не трактор покупаю а автомобиль )
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
))))) моя несмотря что дизельная, работает тихонечко
СсылкаПожаловаться
GACH
Сейчас с прогревом по 5-7 минут по компу 18.3 в городе -ремонт топливной системы современного дизеля перекрывает эти расходы всто рапз - и гимор тоже
СсылкаПожаловаться
GACH
Ездил я на дизелях лет пять -дизель выгоден только при пробеге в день км 400,и то спорный вопрос -менять масло надо в два раза чаще чем на бензине,добавки,мороз,топливо не дай бог не то схватишь и т.д.--а про ремонт когда узнаете ...
СсылкаПожаловаться
свет хрусталев
согласен ремонт двигла да значительно дороже чем на бензине.дизель работает громче бензина.холодно включите подогрев сидений.прошлую и эту зиму не какие присадки не лил и в морозы -35 ездил не вставал и всем желаю отличной дороги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария