Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О вечном. Как ездить зимой на дизеле?

Всем привет!!!!С наступившим всех и скорым прздником любви!!!!Вопросик такой: мой коллега недавно промывал топливную систему своего "пыжика 307". Мастера говорили, что причина засорения- антигели, которые зимой в солярку добавляют. Я второй год добавляю-зато езжу и в -27, но подскажите пожалуйста-не вредно ли это? Или бензином-керосином лучше? Спасибо заранее)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
iParowoz
Хороший гель-нормально! Только добавлять нужно сразу в небольшую емкость с дизтопливом не ниже комнатной температуры-и затем все это в топливный бак!
СсылкаПожаловаться
iParowoz
Хороший гель-нормально! Только добавлять нужно сразу в небольшую емкость с дизтопливом не ниже комнатной температуры-и затем все это в топливный бак!
СсылкаПожаловаться
Так и делаю: 1мл на л дизтоплива, как в инструкции, только перед заправкой в бак, когда солярка теплая
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
Так и делаю: 1мл на л дизтоплива, как в инструкции, только перед заправкой в бак, когда солярка теплая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно! И я с товарищами применяю в течение нескольких лет, хуже не стало-а проблем зимой меньше! Бензин же нужен низкооктановый и по количеству 20-40% (в зависимости от мороза). Желаю приятной езды этой зимой!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Sorokin
А что льёте то
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Sorokin
А что льёте то
СсылкаПожаловаться
хай гир(пардон, по-русски)
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
хай гир(пардон, по-русски)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальное средство, но на фото @Райдера почему то отсутствует верхний полиэтиленовый колпачок-крышка с нанесенными мерными делениями!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Почитайте описана ваша тема.
http://www.zr.ru/a/289282/
СсылкаПожаловаться
GACH
на хрен дизель -пока нагреется умрешь,продал и счастлив -только бенз-5-7 минут тепло и нафиг всякие гели,а чутка от москвы отьехал-заправился --и в ремонт
СсылкаПожаловаться
GACH
на хрен дизель -пока нагреется умрешь,продал и счастлив -только бенз-5-7 минут тепло и нафиг всякие гели,а чутка от москвы отьехал-заправился --и в ремонт
СсылкаПожаловаться
Наши бульбаши -все трактористы)))) За что и расплачиваются сейчас
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в прошлую зиму было -27 -31, а в эту только -27 на пару дней
СсылкаПожаловаться
GACH
МЕНЯ 4.0 БЕНЗИН -мне ненадо ни вебасто,ни гелей,ни головной боли с дизелями
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на GACH
GACH
МЕНЯ 4.0 БЕНЗИН -мне ненадо ни вебасто,ни гелей,ни головной боли с дизелями
СсылкаПожаловаться
Ну вебасто это совсем другая тема, причем оч полезная. А вот к бензину плюсуюсь. Геммороя меньше. Принципиальных плюсов дизеля не вижу на легковых авто и даже джипах
СсылкаПожаловаться
Mery
Ну вебасто это совсем другая тема, причем оч полезная. А вот к бензину плюсуюсь. Геммороя меньше. Принципиальных плюсов дизеля не вижу на легковых авто и даже джипах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АЙ Я ЯЙ ! а как на счёт оч. приятного рокота?!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
АЙ Я ЯЙ ! а как на счёт оч. приятного рокота?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же не трактор покупаю а автомобиль )
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
))))) моя несмотря что дизельная, работает тихонечко
СсылкаПожаловаться
GACH
Сейчас с прогревом по 5-7 минут по компу 18.3 в городе -ремонт топливной системы современного дизеля перекрывает эти расходы всто рапз - и гимор тоже
СсылкаПожаловаться
GACH
Ездил я на дизелях лет пять -дизель выгоден только при пробеге в день км 400,и то спорный вопрос -менять масло надо в два раза чаще чем на бензине,добавки,мороз,топливо не дай бог не то схватишь и т.д.--а про ремонт когда узнаете ...
СсылкаПожаловаться
свет хрусталев
согласен ремонт двигла да значительно дороже чем на бензине.дизель работает громче бензина.холодно включите подогрев сидений.прошлую и эту зиму не какие присадки не лил и в морозы -35 ездил не вставал и всем желаю отличной дороги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть