Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О вечном....

Как вы относитесь к памятникам у дороги? на какие мысли они вас наводят? сбавляете ли в таких местах скорость? Сейчас рассматривается вопрос запретить их.
( В принципе уже давно рассматривают)
Как вы к этому относитесь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Вадим Викторович
Это кенотафы. Церковь не одобряет...
СсылкаПожаловаться
Серёга
С обочин убрать и поставить на полосе)
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Считаю что им не место у дорог. Памятнику место там, где захоронен человек. Сам несколько раз видел как дорожные службы их убирают. Если бы не убирали, думаю что наши основный траеспортные магистрали уже давно в кладбищабы привратились.
А еще раздражают кресты, типа в добрый путь благоставляют.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Считаю что им не место у дорог. Памятнику место там, где захоронен человек. Сам несколько раз видел как дорожные службы их убирают. Если бы не убирали, думаю что наши основный траеспортные магистрали уже давно в кладбищабы привратились.
А еще раздражают кресты, типа в добрый путь благоставляют.
СсылкаПожаловаться
А кресты, между прочим, это оскорбление чувств верующих. Не все ц нас христиане, давай минарет рядом с крестом построим, будду посадим и Перуна вкопаем!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А кресты, между прочим, это оскорбление чувств верующих. Не все ц нас христиане, давай минарет рядом с крестом построим, будду посадим и Перуна вкопаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верующих ни кресты, ни полумесяцы, ни будды, ни перуны в местах памяти не оскорбляют. Я родился и вырос среди мусульман, жил в России, достаточно долго живы в центпальной Европе и каждый раз в этом убеждался.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Верующих ни кресты, ни полумесяцы, ни будды, ни перуны в местах памяти не оскорбляют. Я родился и вырос среди мусульман, жил в России, достаточно долго живы в центпальной Европе и каждый раз в этом убеждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты в моих словах сарказма не рассмотрел. Я ж не серьёзнО!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ты в моих словах сарказма не рассмотрел. Я ж не серьёзнО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох Дядя Фёдор вечно ты на веселе :))))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Ох Дядя Фёдор вечно ты на веселе :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык "весел" и "навеселе" - это, как говорят в Одессе, четыре маленькие. ;-)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Я тоже против памятников. Можно возложить цветы, дань погибшему. Они завянут и тоже " уйдут",а вот делать погост на всей проезжей части , я считаю не очень.А от куда всё это пошло? в Европе же нет такого, да и по моему это только в России.Могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Я тоже против памятников. Можно возложить цветы, дань погибшему. Они завянут и тоже " уйдут",а вот делать погост на всей проезжей части , я считаю не очень.А от куда всё это пошло? в Европе же нет такого, да и по моему это только в России.Могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, как раз в Европе они у дорог стоят и ухаживают за ними и свечки ставят, и никому они не мешают, и не раздражают. И водителям маленькое напоминание. Не считаю, что это плохо.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Ошибаетесь, как раз в Европе они у дорог стоят и ухаживают за ними и свечки ставят, и никому они не мешают, и не раздражают. И водителям маленькое напоминание. Не считаю, что это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и написала про Европу, что могу ошибаться. Я однажды грибы собирала и наткнулась как раз на памятник. Стало грустно.
В некоторых местах сейчас стали специально ставить искореженные авто.Напоминание так сказать. Бывает прям груда стоит.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Я и написала про Европу, что могу ошибаться. Я однажды грибы собирала и наткнулась как раз на памятник. Стало грустно.
В некоторых местах сейчас стали специально ставить искореженные авто.Напоминание так сказать. Бывает прям груда стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоят родимые, покорёженные авто, у нас в Германии и вы знаете действует.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну ладно. Стоят..В Греции типа мини-часовенки с лампадками, это да.
Ну во Франции немного (там какие-то то ли тени, то ли силуэты..)

Я ооочень много этой самой Европы проехала, такого разнообразия как у нас - нет у них.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Скорость мне сбавлять не надо, я и так езжу по правилам. А на мысли наводит. Не раздражает. Пусть будут эти памятнички, не нам решать. Родные хотят это место увековечить, пусть сделают, раз им морально так легче. Будьте терпимее. Они ведь самых близких потеряли в этих местах. Пусть приходят и поклонятся, если им так надо.
Запретят соответствующие органы - сами и уберут.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Мне как-то объяснили сакральный смысл этих памятников - мол, это место, где душа отлетела у погибшего. И вот так его выделяют...

Не знаю. ИМХО - не дело это. Трасса не кладбище и не место поминовения.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Мне как-то объяснили сакральный смысл этих памятников - мол, это место, где душа отлетела у погибшего. И вот так его выделяют...

Не знаю. ИМХО - не дело это. Трасса не кладбище и не место поминовения.
СсылкаПожаловаться
Если выделять места где душа отлетела , то в больницах койки не где ставить будет .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скорость не сбавляю, о вечном думаю. ,ну и что????Проехали....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мыслей ни каких- жалко. Все проехали....Душу тяните----
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мыслей ни каких- жалко. Все проехали....Душу тяните----
СсылкаПожаловаться
:) Мне ясна ваша мысль! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
никак не отношусь. на трассе не до разглядывания памятников.
СсылкаПожаловаться
Michael
вопрос уже поднимался не раз. Странно что люди не ставят такие же памятники в городах...не уж то народ не гибнет там по пути домой в узком переулке или на лестничной клетке. Врооде как одно и тоже. Видно не понять мне этого.
СсылкаПожаловаться
Можно понять родных - им хочется сделать всё, что только можно для тех кого любили. Какое-то стадное чувство у людей, когда они видят, что у других место аварии отмечено, то стараются и своё место как-то отметить. Может им кажется это важным для погибших. Вот как с замочками на мостах - ведь их раньше не было, а потом появилась такая мода.
Если бы служители культа, типа Патриарха или Кураева выступали бы почаще с разъяснениями, что не это важно для души погибших, то может люди стали бы реже так делать.
СсылкаПожаловаться
viktor
Если вижу памятник, размышляю чего могло быть опасного на этом участке. А так не мешают ни разу. Я ничего против них не имею.
СсылкаПожаловаться
viktor
Если вижу памятник, размышляю чего могло быть опасного на этом участке. А так не мешают ни разу. Я ничего против них не имею.
СсылкаПожаловаться
Да, тоже мысли возникают,что примерно могло произойти.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
У меня брат в июне разбился на мотоцикле.Мы не стали ставить ничего.Друзья хотят поставить табличку, но как раз на опасном повороте,чтоб люди чуть соображали,что тут нужно быть более внимательнее.Матери сына совсем не хотелось памятника, чтоб лишний раз не видеть это место.Достаточно могилки, куда она может прийти.
СсылкаПожаловаться
Леший
Не секрет, что есть зоны выхода положительной и отрицательной энергетики. В зонах отрицательной энергии намного чаще и случаются аварии. Когда вижу памятник у дороги, всегда снижаю скорость а внимание удваиваю.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Скорость в таких местах не сбрасываю, но....всё внимание - на дорогу и на все машины, находящиеся на ней, и их маневры. Как правило, на трассе это перекрестки....
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Прочитав кометарии, как-то подумалось - если нас уже и ушедшие нервируют и ехать мешают крестами своими, то что говорить о живых? А когда-то Россия отличалась своим почитанием к памятникам, а может не было этого никогда?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
За 2012 год в России произошло около 200000 ДТП - в которых погибло более 28000 человек. Неужели нужно ездить по кладбищу, чтобы понять, что все мы смертны - и начать просто соблюдать правила. Дожили((( ...однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
За 2012 год в России произошло около 200000 ДТП - в которых погибло более 28000 человек. Неужели нужно ездить по кладбищу, чтобы понять, что все мы смертны - и начать просто соблюдать правила. Дожили((( ...однако.
СсылкаПожаловаться
Понимание и осознание приходит с возрастом, с опытом, с рождением детей, с принятием личной ответственности. Да и то не ко всем...

Привет!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Понимание и осознание приходит с возрастом, с опытом, с рождением детей, с принятием личной ответственности. Да и то не ко всем...

Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор

Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Макс. А у тех, к кому пришло, не находится время научить детей - только потом ...на венки((
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Привет, Макс. А у тех, к кому пришло, не находится время научить детей - только потом ...на венки((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своим уже сейчас пытаюсь что-то объяснить, хоть они и икра ещё, старшая только в 1-й класс пошла.

Просто многим, особенно в юности, невдомёк, что правило "с кем угодно, только не со мной" работает только в американских боевиках
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
+ 1

И правда - давайте еще в каждом подъезде, в каждом дворе - ВЕЗДЕ, где кто-то погиб, поставим крест / памятник.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
В 90-х гибло больше, никто не заставил. Не все же ставят. Да и не всегда памятник, иногда венком обходятся, который через некоторое время рассыпается. Нет никаких предпосылок этой борьбы именно сейчас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru