14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О вечном....

Как вы относитесь к памятникам у дороги? на какие мысли они вас наводят? сбавляете ли в таких местах скорость? Сейчас рассматривается вопрос запретить их.
( В принципе уже давно рассматривают)
Как вы к этому относитесь?
Юлькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Вадим Викторович
Это кенотафы. Церковь не одобряет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
С обочин убрать и поставить на полосе)
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Считаю что им не место у дорог. Памятнику место там, где захоронен человек. Сам несколько раз видел как дорожные службы их убирают. Если бы не убирали, думаю что наши основный траеспортные магистрали уже давно в кладбищабы привратились.
А еще раздражают кресты, типа в добрый путь благоставляют.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Считаю что им не место у дорог. Памятнику место там, где захоронен человек. Сам несколько раз видел как дорожные службы их убирают. Если бы не убирали, думаю что наши основный траеспортные магистрали уже давно в кладбищабы привратились.
А еще раздражают кресты, типа в добрый путь благоставляют.
СсылкаПожаловаться
А кресты, между прочим, это оскорбление чувств верующих. Не все ц нас христиане, давай минарет рядом с крестом построим, будду посадим и Перуна вкопаем!
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А кресты, между прочим, это оскорбление чувств верующих. Не все ц нас христиане, давай минарет рядом с крестом построим, будду посадим и Перуна вкопаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верующих ни кресты, ни полумесяцы, ни будды, ни перуны в местах памяти не оскорбляют. Я родился и вырос среди мусульман, жил в России, достаточно долго живы в центпальной Европе и каждый раз в этом убеждался.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Верующих ни кресты, ни полумесяцы, ни будды, ни перуны в местах памяти не оскорбляют. Я родился и вырос среди мусульман, жил в России, достаточно долго живы в центпальной Европе и каждый раз в этом убеждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты в моих словах сарказма не рассмотрел. Я ж не серьёзнО!
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты в моих словах сарказма не рассмотрел. Я ж не серьёзнО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох Дядя Фёдор вечно ты на веселе :))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Ох Дядя Фёдор вечно ты на веселе :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык "весел" и "навеселе" - это, как говорят в Одессе, четыре маленькие. ;-)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Я тоже против памятников. Можно возложить цветы, дань погибшему. Они завянут и тоже " уйдут",а вот делать погост на всей проезжей части , я считаю не очень.А от куда всё это пошло? в Европе же нет такого, да и по моему это только в России.Могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Юлькина
Юлькина
Я тоже против памятников. Можно возложить цветы, дань погибшему. Они завянут и тоже " уйдут",а вот делать погост на всей проезжей части , я считаю не очень.А от куда всё это пошло? в Европе же нет такого, да и по моему это только в России.Могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, как раз в Европе они у дорог стоят и ухаживают за ними и свечки ставят, и никому они не мешают, и не раздражают. И водителям маленькое напоминание. Не считаю, что это плохо.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Ошибаетесь, как раз в Европе они у дорог стоят и ухаживают за ними и свечки ставят, и никому они не мешают, и не раздражают. И водителям маленькое напоминание. Не считаю, что это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и написала про Европу, что могу ошибаться. Я однажды грибы собирала и наткнулась как раз на памятник. Стало грустно.
В некоторых местах сейчас стали специально ставить искореженные авто.Напоминание так сказать. Бывает прям груда стоит.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Юлькина
Юлькина
Я и написала про Европу, что могу ошибаться. Я однажды грибы собирала и наткнулась как раз на памятник. Стало грустно.
В некоторых местах сейчас стали специально ставить искореженные авто.Напоминание так сказать. Бывает прям груда стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоят родимые, покорёженные авто, у нас в Германии и вы знаете действует.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Ошибаетесь, как раз в Европе они у дорог стоят и ухаживают за ними и свечки ставят, и никому они не мешают, и не раздражают. И водителям маленькое напоминание. Не считаю, что это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну ладно. Стоят..В Греции типа мини-часовенки с лампадками, это да.
Ну во Франции немного (там какие-то то ли тени, то ли силуэты..)

Я ооочень много этой самой Европы проехала, такого разнообразия как у нас - нет у них.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Скорость мне сбавлять не надо, я и так езжу по правилам. А на мысли наводит. Не раздражает. Пусть будут эти памятнички, не нам решать. Родные хотят это место увековечить, пусть сделают, раз им морально так легче. Будьте терпимее. Они ведь самых близких потеряли в этих местах. Пусть приходят и поклонятся, если им так надо.
Запретят соответствующие органы - сами и уберут.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Мне как-то объяснили сакральный смысл этих памятников - мол, это место, где душа отлетела у погибшего. И вот так его выделяют...

Не знаю. ИМХО - не дело это. Трасса не кладбище и не место поминовения.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Мне как-то объяснили сакральный смысл этих памятников - мол, это место, где душа отлетела у погибшего. И вот так его выделяют...

Не знаю. ИМХО - не дело это. Трасса не кладбище и не место поминовения.
СсылкаПожаловаться
Если выделять места где душа отлетела , то в больницах койки не где ставить будет .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скорость не сбавляю, о вечном думаю. ,ну и что????Проехали....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мыслей ни каких- жалко. Все проехали....Душу тяните----
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мыслей ни каких- жалко. Все проехали....Душу тяните----
СсылкаПожаловаться
:) Мне ясна ваша мысль! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
и
никак не отношусь. на трассе не до разглядывания памятников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария