11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О совести

Я вот принял машину сейчас, 2115, кувыркашка. Оценил ремонт (без покраски) 9000 рублей. Хоть и знаю что соседи оценили 23. Просто смотрю на деда, нет у него денег... Мне хватит, работы там на 4 дня. Зачем наглеть... Но почему считают всех кто на СТО работает бездушными рвачами?
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Кирилл Караулов
Их большинство, вот и считают)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Привет! Знакомая ситуация.
Потому, что все судят по себе....
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Серёга,а потому,что к сожалению не все так поступают как ты.Хотя б те же твои соседи.
Не знакомы с такими понятиями как совесть и порядочность.:-((
Хотя я всех под одну гребёнку не гребу и вообще так не считаю,возможно мне везло на порядочных.Или морда лица у меня такая,что "разводить" не хотят :-))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Потому что для этого из Вашего комента нужно стать бездушным стариком, всмысле который уже тяжело дышит, и как минимум сделать вид человека который с копейки на копейку перебирается ...
Ваш случай это скорее исключение, а не правило, и в глубине души Вы даже чувствууте себя неуютно за то что не смогли содрать 23 рубля с деда, а будь на его месте кто-то другой и помоложе непремено сделали бы это!
То что Вы написали из разряда - нужно же иногда перевести дыхание и сделать людям добро что бы не сильно в аду гареть ...

p.s. Пишу без грамма грубости, просто отвечаю на Ваш вопрос ...Ничего личного!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Jorik
Jorik
Потому что для этого из Вашего комента нужно стать бездушным стариком, всмысле который уже тяжело дышит, и как минимум сделать вид человека который с копейки на копейку перебирается ...
Ваш случай это скорее исключение, а не правило, и в глубине души Вы даже чувствууте себя неуютно за то что не смогли содрать 23 рубля с деда, а будь на его месте кто-то другой и помоложе непремено сделали бы это!
То что Вы написали из разряда - нужно же иногда перевести дыхание и сделать людям добро что бы не сильно в аду гареть ...

p.s. Пишу без грамма грубости, просто отвечаю на Ваш вопрос ...Ничего личного!
СсылкаПожаловаться
Думаю, или он божий человек или прочитал открытое письмо Ю. Гейко в автоликбезе и его задело за живое. К стати тоже ничего личного все мы люди....
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Я не считаю всех кто на СТО работает бездушными рвачами. Летом бампер задний красила - все сделали как надо, по деньгам нормально, если понадобится - туда же поеду (лучше б не понадобилось)
Сергей, мне показалось, у Вас есть какя-то обида на людей, она прорывается в различных ситуациях. Возможно показалось. В любом случае желаю Вам только хорошего!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Я не считаю всех кто на СТО работает бездушными рвачами. Летом бампер задний красила - все сделали как надо, по деньгам нормально, если понадобится - туда же поеду (лучше б не понадобилось)
Сергей, мне показалось, у Вас есть какя-то обида на людей, она прорывается в различных ситуациях. Возможно показалось. В любом случае желаю Вам только хорошего!
СсылкаПожаловаться
Светлан, конечно обидно когда не ценят труд. Видили бы они (как жена у меня видит) каким с работы приходишь...
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
И даже не спросили кто на ней кувыркался??? )))))
у меня родственник спьяну кувыркается, а в ремонт отца-пенсионера посылает)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
И даже не спросили кто на ней кувыркался??? )))))
у меня родственник спьяну кувыркается, а в ремонт отца-пенсионера посылает)
СсылкаПожаловаться
Не знаю конечно.. Приехал дед ((((
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не знаю конечно.. Приехал дед ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) Ну вы ж профи)))) только сильно нетипичный)))))) Вы вообще любите свою работу? На своем вы месте?
Удивляюсь)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
))))))))) Ну вы ж профи)))) только сильно нетипичный)))))) Вы вообще любите свою работу? На своем вы месте?
Удивляюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рит, у меня тот сюжет, когда работа в кайф, а за нее еще и денежки платят...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рит, у меня тот сюжет, когда работа в кайф, а за нее еще и денежки платят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везет же людям, находят же таких мастеров! Я никогда не езжу сама, ну если только сдать-принять после разговоров и проверки мужчин.
Ведь просишь лампочку вкрутить - чуть не замену двигателя предлагают)))))
Я за вас рада))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ладно, расскажу еще ситуевину. Сидим, пьем чай. Заходит дедок, сынки, допьете чай (Чтоб не беспокоить) приварите мне железячку... Все это время объясняет как он жил при Брежневе, как хорошо ему было... Железячка оказалась кронштейн под телевизор, который некуда девать, потому что 2 холодильника на кухне. А дедок (когда я вышел проводить) на Мурано приехал...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, расскажу еще ситуевину. Сидим, пьем чай. Заходит дедок, сынки, допьете чай (Чтоб не беспокоить) приварите мне железячку... Все это время объясняет как он жил при Брежневе, как хорошо ему было... Железячка оказалась кронштейн под телевизор, который некуда девать, потому что 2 холодильника на кухне. А дедок (когда я вышел проводить) на Мурано приехал...
СсылкаПожаловаться
во-вооооооо)))) деды они такииииие))))) умеют с людьми общаться)))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, расскажу еще ситуевину. Сидим, пьем чай. Заходит дедок, сынки, допьете чай (Чтоб не беспокоить) приварите мне железячку... Все это время объясняет как он жил при Брежневе, как хорошо ему было... Железячка оказалась кронштейн под телевизор, который некуда девать, потому что 2 холодильника на кухне. А дедок (когда я вышел проводить) на Мурано приехал...
СсылкаПожаловаться
Дед тот же был? :-))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, расскажу еще ситуевину. Сидим, пьем чай. Заходит дедок, сынки, допьете чай (Чтоб не беспокоить) приварите мне железячку... Все это время объясняет как он жил при Брежневе, как хорошо ему было... Железячка оказалась кронштейн под телевизор, который некуда девать, потому что 2 холодильника на кухне. А дедок (когда я вышел проводить) на Мурано приехал...
СсылкаПожаловаться
а что приезд дедка на мурано и кол-во холодильников, может повлиять на стоимость работ по заварке железячки?
Не считаю работников СТО ни рвачами ни кем либо еше, нормальный профессионал должен исходить из реальной стоимости работы, а не от того кто и на чем подьехал, и сам так в своей деятельности поступаю, и тоже скинуть могу если вижу что человек цену не потянет.
Но к сожалению бывает и другие люди, идем с дочерью мимо базарчика, доч просит малинки ей купить, спрашиваю у бабки почем малина называет цену, открываю кошелек смотрю нет мелких денег, говорю сейчас вернусь, иду в машину беру деньги по сотке, бабка все это видит так пока я ходил цена на малинку почти в два раза выросла)))
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на ден ден
ден ден
а что приезд дедка на мурано и кол-во холодильников, может повлиять на стоимость работ по заварке железячки?
Не считаю работников СТО ни рвачами ни кем либо еше, нормальный профессионал должен исходить из реальной стоимости работы, а не от того кто и на чем подьехал, и сам так в своей деятельности поступаю, и тоже скинуть могу если вижу что человек цену не потянет.
Но к сожалению бывает и другие люди, идем с дочерью мимо базарчика, доч просит малинки ей купить, спрашиваю у бабки почем малина называет цену, открываю кошелек смотрю нет мелких денег, говорю сейчас вернусь, иду в машину беру деньги по сотке, бабка все это видит так пока я ходил цена на малинку почти в два раза выросла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ден ден
ден ден
а что приезд дедка на мурано и кол-во холодильников, может повлиять на стоимость работ по заварке железячки?
Не считаю работников СТО ни рвачами ни кем либо еше, нормальный профессионал должен исходить из реальной стоимости работы, а не от того кто и на чем подьехал, и сам так в своей деятельности поступаю, и тоже скинуть могу если вижу что человек цену не потянет.
Но к сожалению бывает и другие люди, идем с дочерью мимо базарчика, доч просит малинки ей купить, спрашиваю у бабки почем малина называет цену, открываю кошелек смотрю нет мелких денег, говорю сейчас вернусь, иду в машину беру деньги по сотке, бабка все это видит так пока я ходил цена на малинку почти в два раза выросла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и я про тоже. Бывает и бесплатно делаю, и их не волнует сколько стоит проволока на автомат, газ, свет... Делаю как человек, все нормально. А уж ветерано какого обидеть - себя не уважать
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да и я про тоже. Бывает и бесплатно делаю, и их не волнует сколько стоит проволока на автомат, газ, свет... Делаю как человек, все нормально. А уж ветерано какого обидеть - себя не уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А от про офицалов хорошего ничего сказать не могу, сколько раз с ними не связывался всегда долго и затратно, да еще и непрофесионально!
Масло поменять два часа, смотриш на манитор машина час просто висит к ней и неподходит никто, потом наконец 15мин повозились еше пол часа повисела и забирайте, но два нормочаса будте добры оплатить, да еше и машина у вас грязновата извольте на экспрес моечку заехать, в итоге ценик масло фильтр работа в 7 тыс выходит.
А професионалы такие, что при замене масла в коробке фильтр не нашли, стояший в 5 см от щупа, не поменяли, под ним датчик, сразу ошибку выдает, говорят не их вина так и было, лан еду к другим встречают на ура говорю проблему, говорят усе зделаем, часа 4 жду выходит мастер говорит масло с фильтром в АКПП поменять стоить будет за 20тыс, надо коробку снимать разбирать, у меня глаза на лоб, пошли с ним в их святая святых ремонтную зону показал чудаку на букву М, где филтр наконец поменяли. Резултат 2 потеряных дня в одном месте 8тыс и в другом толи 12 толи 14. Все как рукой сняло больше я к професионалам с пропелером не езжу
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ден ден
ден ден
А от про офицалов хорошего ничего сказать не могу, сколько раз с ними не связывался всегда долго и затратно, да еще и непрофесионально!
Масло поменять два часа, смотриш на манитор машина час просто висит к ней и неподходит никто, потом наконец 15мин повозились еше пол часа повисела и забирайте, но два нормочаса будте добры оплатить, да еше и машина у вас грязновата извольте на экспрес моечку заехать, в итоге ценик масло фильтр работа в 7 тыс выходит.
А професионалы такие, что при замене масла в коробке фильтр не нашли, стояший в 5 см от щупа, не поменяли, под ним датчик, сразу ошибку выдает, говорят не их вина так и было, лан еду к другим встречают на ура говорю проблему, говорят усе зделаем, часа 4 жду выходит мастер говорит масло с фильтром в АКПП поменять стоить будет за 20тыс, надо коробку снимать разбирать, у меня глаза на лоб, пошли с ним в их святая святых ремонтную зону показал чудаку на букву М, где филтр наконец поменяли. Резултат 2 потеряных дня в одном месте 8тыс и в другом толи 12 толи 14. Все как рукой сняло больше я к професионалам с пропелером не езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы работали так(извини уж что военную тайну выдаю))))) Трое механиков шарящих, диагност сильнейшии,, просто без базара, лучше его машину мало кто знает, по всем городам "сватают", а остальные ПТУ шники, мы только бегали присматривали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария