24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О штрафе в 500 руб

Люди, разъясните, пожалуйста. За городом еду в крайней левой полосе, вдруг стоит знак 5.15.3 "начало полосы". Разметка позволяет ехать прямо, я и еду , не сдвигаясь в правый ряд. Тормозят, выписывают штраф на 500 руб. Я что, действительно, должна была перестроиться вправо? Я никому не мешала.
Eseniya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Shi
Вне населенного пункта необходимо ездить только в правом ряду. Левый - для обгона и поворота. Так со штрафами и выучите ПДД (9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.)
СсылкаПожаловаться
Maximus
А на трассе Челябинс-Екатеринург пожно по второй полосе ехать, при свободной первой )) Гаеры даже молчат = первая ушатана напрочь...Понимают. Не трогают ))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А в населенном пункте можно. За населенным пунктом нельзя. А если населенный пункт на синем фоне - тоже незя.
Просто над Вами поиздевались.
А вот если Вы кочки объезжали, то можно.
СсылкаПожаловаться
Michael
Каждый раз там езжу и кушаю в Ладье...и ни разу не видел там гайцов, т.к. впереди если в Москву сразу пост ДПС. А вот дальше (опять в Москву) в Москокасах один и тот же гайец вечно ловит за скорость, делая вид что болтает с другом. Хотя штраф всегда старается выписать - не пропустил пешехода... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Меня так сумма штрафа 500 р. несколько смущает, многовато вроде. Какой пункт КоАП вменили?
СсылкаПожаловаться
EseniyaВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Меня так сумма штрафа 500 р. несколько смущает, многовато вроде. Какой пункт КоАП вменили?
СсылкаПожаловаться
Меня так сумма штрафа 500 р. несколько смущает, многовато вроде. Какой пункт КоАП вменили?

Мне тоже кажется, что меня развели! :-)) Я просто отдала 300 руб и меня отпустили. Конечно, если бы я не отказалась от выписывания штрафа, может, эта ситуация разрулилась по-другому. Порой мы сами виноваты, что гайцы берут взятки...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Eseniya
Eseniya
Меня так сумма штрафа 500 р. несколько смущает, многовато вроде. Какой пункт КоАП вменили?

Мне тоже кажется, что меня развели! :-)) Я просто отдала 300 руб и меня отпустили. Конечно, если бы я не отказалась от выписывания штрафа, может, эта ситуация разрулилась по-другому. Порой мы сами виноваты, что гайцы берут взятки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже кажется, что меня развели! Мне кажется, что за это нарушение наказание вообще не предусмотрено или 100 руб как за прочие нарушения или несоблюдение разметки.
Не расстраивайтесь, меня разводили и сильнее, это за компьютером все такие умные. Иногда в полевых условиях очень трудно сориентироваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мне тоже кажется, что меня развели! Мне кажется, что за это нарушение наказание вообще не предусмотрено или 100 руб как за прочие нарушения или несоблюдение разметки.
Не расстраивайтесь, меня разводили и сильнее, это за компьютером все такие умные. Иногда в полевых условиях очень трудно сориентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или несоблюдение разметки. Исправляюсь, с ноября за нарушение разметки 300 руб.
СсылкаПожаловаться
Максим ТопащенкоВ ответ на Eseniya
Eseniya
Меня так сумма штрафа 500 р. несколько смущает, многовато вроде. Какой пункт КоАП вменили?

Мне тоже кажется, что меня развели! :-)) Я просто отдала 300 руб и меня отпустили. Конечно, если бы я не отказалась от выписывания штрафа, может, эта ситуация разрулилась по-другому. Порой мы сами виноваты, что гайцы берут взятки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда такая любовь к левой полосе,когда правая свободна,чего перестроиться впадлу или так в автошколе учат,а еще наверное ехала км50/ч,я б на месте гаишника нашел предлог что права отнять на 10 лет
СсылкаПожаловаться
Максим Топащенко
А откуда такая любовь к левой полосе,когда правая свободна,чего перестроиться впадлу или так в автошколе учат,а еще наверное ехала км50/ч,я б на месте гаишника нашел предлог что права отнять на 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда такая любовь к левой полосе,когда правая свободна,чего перестроиться впадлу или так в автошколе учат,а еще наверное ехала км50/ч,я б на месте гаишника нашел предлог что права отнять на 10 лет

Ехала 90 км /час. Хорошо, что не ты оказался на месте того гаишника, а то пришлось бы покупать обрез! :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Максим Топащенко
Максим Топащенко
А откуда такая любовь к левой полосе,когда правая свободна,чего перестроиться впадлу или так в автошколе учат,а еще наверное ехала км50/ч,я б на месте гаишника нашел предлог что права отнять на 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашел предлог А я бы потом нашел как тебя с работы уволить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кобченко
У меня была такая ситуация.Не подчинилась знаку "стоп"2.5 "Движение без остановки запрещен",который был установлен возле стационарного поста ГИБДД. Какое предусмотрено за это наказание?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Татьяна Кобченко
Татьяна Кобченко
У меня была такая ситуация.Не подчинилась знаку "стоп"2.5 "Движение без остановки запрещен",который был установлен возле стационарного поста ГИБДД. Какое предусмотрено за это наказание?
СсылкаПожаловаться
КОАПП.12.16 ч 1.Предупреждение или штраф 300р.(или растрел горохом в пятую точку)
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Татьяна Кобченко
Татьяна Кобченко
У меня была такая ситуация.Не подчинилась знаку "стоп"2.5 "Движение без остановки запрещен",который был установлен возле стационарного поста ГИБДД. Какое предусмотрено за это наказание?
СсылкаПожаловаться
У меня была такая ситуация.Не подчинилась знаку "стоп"2.5 "Движение без остановки запрещен",который был установлен возле стационарного поста ГИБДД. Какое предусмотрено за это наказание?

установка этого знака на посту ДПС----это нарушение ГОСТа
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Татьяна Кобченко
Татьяна Кобченко
У меня была такая ситуация.Не подчинилась знаку "стоп"2.5 "Движение без остановки запрещен",который был установлен возле стационарного поста ГИБДД. Какое предусмотрено за это наказание?
СсылкаПожаловаться
У меня была такая ситуация.Не подчинилась знаку "стоп"2.5 "Движение без остановки запрещен",который был установлен возле стационарного поста ГИБДД. Какое предусмотрено за это наказание?

Не какого. Там запрещено ставить такие знаки. В ПДД канкретно написано где и для чего ставится этот знак.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
5.15.3. "Начало полосы"
Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения.
Если на знаке, установленном перед дополнительной полосой, изображен знак 4.6 "Ограничение минимальной скорости", то водитель транспортного средства, который не может продолжать движения по основной полосе с указанной или большей скоростью, должен перестроиться на полосу, расположенную справа от него.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КобченкоВ ответ на Сергей К
Сергей К
5.15.3. "Начало полосы"
Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения.
Если на знаке, установленном перед дополнительной полосой, изображен знак 4.6 "Ограничение минимальной скорости", то водитель транспортного средства, который не может продолжать движения по основной полосе с указанной или большей скоростью, должен перестроиться на полосу, расположенную справа от него.
СсылкаПожаловаться
Это было на границе Ростова и Волгограда,не помню название населенного пункта,запугали изъятием прав,взяли деньги 1000 рублей,предлагала вначале 500 - не согласились.Ещё на этом южном направлении практикуется такое - ставят знак "ограничение скорости - 30 км.ремонтные работы", а на самом деле ничего нет.Едешь,едешь конца ограничения нет.Нервы не выдерживают - прибавляешь скорость и - попадаешь за превышение. Все эти фокусы в Волгоградской области.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария