27 октября
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Патриот по любым объективным оценкам это самый доступный по цене и идеальный для применения на любые случаи наш автомобиль. У меня в пользовании он...
4.8
5 ноября
УАЗ Профи 2.7 MT одинарная кабина
Профи выбрал в том году по цене. Самого недорогого, задний привод со стандартным кузовом. Никаких кондеев и круизов, баловство все это. Деньги надо...
4.8
Все отзывы
Правила форума

О шипах на шинах

привет,вот я недавно провел ревизию состояния зимних шипованных шин .Я был немного обескуражен:на одной шине нет 5 шипов,а на другом 3,а на остальных двух шинах полный порядок.Ваши комментарии?Я не считаю себя лихачом.И нечасто применяю экстренное торможение.Тем более авто оборудовано АВС. Или это норма?Ведь шины куплены в прошлом году,откатали за зимний сезон всего 7 тыс.км.
Сергей Сержков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Андрей ФоменкоВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Ну "Наталью" ты зря задел. Логики у владельца аватара поболее будет чем у некоторых мужиков. А на счет "заменять новыми", это как? шипы заменять? сам шиповать будешь? или резину на новую менять?. Так вопрос в чем? - содрал почти все шипы, меняй резину, поскольку сама резина под шипы более жесткая. Если большая часть шипов осталась - еще сезон откатаешься.

Нет,имею в виду,что не надо ли заменять новыми шинами,вряд ли смогу вставлять шипы без проблем!Все ясно,значитца можно и еще откататься!))))Я не задевал Наталью,не говорил,что она глупа или плохо водит.Просто сразу видна женская сущность.Природа есть природа!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на форуме много тем было "про женщин за рулем", в принципе все соглашаются, что есть женщины за рулем, мужчины за рулем, и просто водители, автолюбители и автопрофи, и природа в этих случаях ни при чем. Если форумы полистаешь, то увидишь, что у "Натальи" опыта и знаний больше будет, чем у некоторых, и за день "на круг" нарезает так, как другие за сезон не накатают. Половая сущность водилы здесь как раз и не видна.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Ну "Наталью" ты зря задел. Логики у владельца аватара поболее будет чем у некоторых мужиков. А на счет "заменять новыми", это как? шипы заменять? сам шиповать будешь? или резину на новую менять?. Так вопрос в чем? - содрал почти все шипы, меняй резину, поскольку сама резина под шипы более жесткая. Если большая часть шипов осталась - еще сезон откатаешься.

Нет,имею в виду,что не надо ли заменять новыми шинами,вряд ли смогу вставлять шипы без проблем!Все ясно,значитца можно и еще откататься!))))Я не задевал Наталью,не говорил,что она глупа или плохо водит.Просто сразу видна женская сущность.Природа есть природа!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, возможно, и не один сезон. Есть смысл лучше сохранившиеся шины на ведущие колеса поставить. И еще сезона 2, а то и 3 спокойно ездить. Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Вот у вас истинно женская логика.))))Да верно лишь ы колеса крутились,но шипы являются же одним из элементов безопасности.Вот и хочу понять,можно ли дальше ехать на шинах с выпавшими шипами?Или надо заменить новыми?Вот и о чем хочу поянть,а не считать шипы ради забавы!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как знаете.у нас в гаражах никто не парился по этому поводу ,беда начинается когда из под шипов воздух травит ,как на Матадоре на второй сезон---вот это засада.А так шипы просто немного помогают на СНЕЖНОЙ дороге,А на ЛЬДУ---это обычные коньки.Главное --это сама резина зимняя,она мягкая и меньше скользит. НУ КОНЕЧНО ЕСЛИ ДЕНЕГ МНОГО__---ТО КУПИТЕ НОВУЮ
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
у меня стояла резина гисловед 2. 6 сезонов и корд вылез шипы на месте
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Купите новую---эту мне отдайте.Я еще сезона 4-5 покатаюсь.,
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
СсылкаПожаловаться

ок!с удовольсвием отдам!но одну нельзя отдавать,надо весь комплект.)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево
СсылкаПожаловаться

спасибо за инфу!я понял все.Нет,я не выкаблучиваюсь.что выпали шипы.Просто хочу удосвтовериться.что главное чтоб сама шина цела,и протектор не изношен и все.Значитца,еще один сезон откатаю
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Merkurii
Merkurii

спасибо за инфу!я понял все.Нет,я не выкаблучиваюсь.что выпали шипы.Просто хочу удосвтовериться.что главное чтоб сама шина цела,и протектор не изношен и все.Значитца,еще один сезон откатаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Merkurii
Merkurii

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за второй сезон, еще треть шипов вылетела (резина наверное г...о, хотя и бренд хороший). Так я решил: большая часть шипов отсутствует, значит резина потеряла все свои преимущества, значит меняю на след сезон, куплю липучки: (зимняя нешиповка - мягче, тише и т.д. по отношению к шипованной резине, т.к. шипы в резине еще и удерживать надо, это достигается увеличением жесткости самой резины, по русски - шиповка на морозе быстрее дубеет чем нешиповка, и при отсутствии шипов, становится промежутком между летом и зимой).
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
У меня за второй сезон, еще треть шипов вылетела (резина наверное г...о, хотя и бренд хороший). Так я решил: большая часть шипов отсутствует, значит резина потеряла все свои преимущества, значит меняю на след сезон, куплю липучки: (зимняя нешиповка - мягче, тише и т.д. по отношению к шипованной резине, т.к. шипы в резине еще и удерживать надо, это достигается увеличением жесткости самой резины, по русски - шиповка на морозе быстрее дубеет чем нешиповка, и при отсутствии шипов, становится промежутком между летом и зимой).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нешиповку уже давно советуют для города --самое то.Тоже хочу на след сезон---но как карта ляжет(кризис!!!!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться

Вот Конти отличная фирма,у меня на другой авто был этот бренд,вспоминаю добрым словом.А щас у меня Йогакама Ну и ты здорово выразился о изделиях из поднебесной.Не волнуйся,сам не жалую ихю
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
СсылкаПожаловаться

кстати твои фото показывают знакомый пейзаж)))Случайно не Сочи?)))Извини если не в тему)))
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков

кстати твои фото показывают знакомый пейзаж)))Случайно не Сочи?)))Извини если не в тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО АБХАЗИЯ. А ЙОКО ТОЖЕ ВРОДЕ ФИРМА НОРМАЛЬНАЯ. ВДРУГ ПОДДЕЛКА?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ЭТО АБХАЗИЯ. А ЙОКО ТОЖЕ ВРОДЕ ФИРМА НОРМАЛЬНАЯ. ВДРУГ ПОДДЕЛКА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО АБХАЗИЯ.

Голубое озеро по дороге на Рицу ???Я там был в сентябре 2009.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
ЭТО АБХАЗИЯ.

Голубое озеро по дороге на Рицу ???Я там был в сентябре 2009.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОНО САМОЕ. ФОТО 2006 ГОДА
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ОНО САМОЕ. ФОТО 2006 ГОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьфу вот вот я хлопнул себя по лбу!!!!да ведь это Абхазия,я был там,знаю Рица,шикарное место,впервые выпил местную водку,это как назвается?)))) еще раз хочу туда.И был в Афонах и Гаграх и на пицунде. Бах!и тоже в сентябре 2006 года! Да верно Йогакама японский бренд.Вполне нормально отзываются.М б срок годности прошел? или ненадлежащие условия хранения? Во всяком случае некритично,просто я хотел узнать,это нормальное явление ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
тьфу вот вот я хлопнул себя по лбу!!!!да ведь это Абхазия,я был там,знаю Рица,шикарное место,впервые выпил местную водку,это как назвается?)))) еще раз хочу туда.И был в Афонах и Гаграх и на пицунде. Бах!и тоже в сентябре 2006 года! Да верно Йогакама японский бренд.Вполне нормально отзываются.М б срок годности прошел? или ненадлежащие условия хранения? Во всяком случае некритично,просто я хотел узнать,это нормальное явление ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я САМ ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ. ОСТОРОЖНЕЕ С ЧАЧЕЙ! :)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7

прости я по ошибке написал тебе письмо на майл.Я хотел ответить здесь,но думаю уж без разницы))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас