24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О шипах на шинах

привет,вот я недавно провел ревизию состояния зимних шипованных шин .Я был немного обескуражен:на одной шине нет 5 шипов,а на другом 3,а на остальных двух шинах полный порядок.Ваши комментарии?Я не считаю себя лихачом.И нечасто применяю экстренное торможение.Тем более авто оборудовано АВС. Или это норма?Ведь шины куплены в прошлом году,откатали за зимний сезон всего 7 тыс.км.
Сергей Сержков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Андрей ФоменкоВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Ну "Наталью" ты зря задел. Логики у владельца аватара поболее будет чем у некоторых мужиков. А на счет "заменять новыми", это как? шипы заменять? сам шиповать будешь? или резину на новую менять?. Так вопрос в чем? - содрал почти все шипы, меняй резину, поскольку сама резина под шипы более жесткая. Если большая часть шипов осталась - еще сезон откатаешься.

Нет,имею в виду,что не надо ли заменять новыми шинами,вряд ли смогу вставлять шипы без проблем!Все ясно,значитца можно и еще откататься!))))Я не задевал Наталью,не говорил,что она глупа или плохо водит.Просто сразу видна женская сущность.Природа есть природа!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на форуме много тем было "про женщин за рулем", в принципе все соглашаются, что есть женщины за рулем, мужчины за рулем, и просто водители, автолюбители и автопрофи, и природа в этих случаях ни при чем. Если форумы полистаешь, то увидишь, что у "Натальи" опыта и знаний больше будет, чем у некоторых, и за день "на круг" нарезает так, как другие за сезон не накатают. Половая сущность водилы здесь как раз и не видна.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Ну "Наталью" ты зря задел. Логики у владельца аватара поболее будет чем у некоторых мужиков. А на счет "заменять новыми", это как? шипы заменять? сам шиповать будешь? или резину на новую менять?. Так вопрос в чем? - содрал почти все шипы, меняй резину, поскольку сама резина под шипы более жесткая. Если большая часть шипов осталась - еще сезон откатаешься.

Нет,имею в виду,что не надо ли заменять новыми шинами,вряд ли смогу вставлять шипы без проблем!Все ясно,значитца можно и еще откататься!))))Я не задевал Наталью,не говорил,что она глупа или плохо водит.Просто сразу видна женская сущность.Природа есть природа!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, возможно, и не один сезон. Есть смысл лучше сохранившиеся шины на ведущие колеса поставить. И еще сезона 2, а то и 3 спокойно ездить. Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Вот у вас истинно женская логика.))))Да верно лишь ы колеса крутились,но шипы являются же одним из элементов безопасности.Вот и хочу понять,можно ли дальше ехать на шинах с выпавшими шипами?Или надо заменить новыми?Вот и о чем хочу поянть,а не считать шипы ради забавы!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как знаете.у нас в гаражах никто не парился по этому поводу ,беда начинается когда из под шипов воздух травит ,как на Матадоре на второй сезон---вот это засада.А так шипы просто немного помогают на СНЕЖНОЙ дороге,А на ЛЬДУ---это обычные коньки.Главное --это сама резина зимняя,она мягкая и меньше скользит. НУ КОНЕЧНО ЕСЛИ ДЕНЕГ МНОГО__---ТО КУПИТЕ НОВУЮ
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
у меня стояла резина гисловед 2. 6 сезонов и корд вылез шипы на месте
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Купите новую---эту мне отдайте.Я еще сезона 4-5 покатаюсь.,
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Купите новую---эту мне отдайте.Я еще сезона 4-5 покатаюсь.,
СсылкаПожаловаться
Купите новую---эту мне отдайте.Я еще сезона 4-5 покатаюсь.,

ок!с удовольсвием отдам!но одну нельзя отдавать,надо весь комплект.)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево
СсылкаПожаловаться
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево

спасибо за инфу!я понял все.Нет,я не выкаблучиваюсь.что выпали шипы.Просто хочу удосвтовериться.что главное чтоб сама шина цела,и протектор не изношен и все.Значитца,еще один сезон откатаю
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Merkurii
Merkurii
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево

спасибо за инфу!я понял все.Нет,я не выкаблучиваюсь.что выпали шипы.Просто хочу удосвтовериться.что главное чтоб сама шина цела,и протектор не изношен и все.Значитца,еще один сезон откатаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Merkurii
Merkurii
я (да и соседи по гаражу) всегда берем резину на шинке .Там ее оставляют те кто не хочет ездить из-за пары вылетевших шипов. Шиномонтажник нам звонит ,если что .Есть 13,14,15---чуть б\у ,зато дешево

спасибо за инфу!я понял все.Нет,я не выкаблучиваюсь.что выпали шипы.Просто хочу удосвтовериться.что главное чтоб сама шина цела,и протектор не изношен и все.Значитца,еще один сезон откатаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за второй сезон, еще треть шипов вылетела (резина наверное г...о, хотя и бренд хороший). Так я решил: большая часть шипов отсутствует, значит резина потеряла все свои преимущества, значит меняю на след сезон, куплю липучки: (зимняя нешиповка - мягче, тише и т.д. по отношению к шипованной резине, т.к. шипы в резине еще и удерживать надо, это достигается увеличением жесткости самой резины, по русски - шиповка на морозе быстрее дубеет чем нешиповка, и при отсутствии шипов, становится промежутком между летом и зимой).
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
У меня за второй сезон, еще треть шипов вылетела (резина наверное г...о, хотя и бренд хороший). Так я решил: большая часть шипов отсутствует, значит резина потеряла все свои преимущества, значит меняю на след сезон, куплю липучки: (зимняя нешиповка - мягче, тише и т.д. по отношению к шипованной резине, т.к. шипы в резине еще и удерживать надо, это достигается увеличением жесткости самой резины, по русски - шиповка на морозе быстрее дубеет чем нешиповка, и при отсутствии шипов, становится промежутком между летом и зимой).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нешиповку уже давно советуют для города --самое то.Тоже хочу на след сезон---но как карта ляжет(кризис!!!!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ

Вот Конти отличная фирма,у меня на другой авто был этот бренд,вспоминаю добрым словом.А щас у меня Йогакама Ну и ты здорово выразился о изделиях из поднебесной.Не волнуйся,сам не жалую ихю
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ

кстати твои фото показывают знакомый пейзаж)))Случайно не Сочи?)))Извини если не в тему)))
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
КАКАЯ ФИРМА РЕЗИНЫ? ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ ТИПА СУНЬХУЙВЧАЙИВЫНЬСУХИМ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ - ТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. ОТ СЕБЯ СКАЖУ - РЕЗИНА CONTINENTAL, ПЯТЬ СЕЗОНОВ, АБС НЕТ, ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ЛАЗИЛ, И БУКСОВАЛ И В ЮЗ ТОРМОЗИЛ - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИПА НА МЕСТЕ

кстати твои фото показывают знакомый пейзаж)))Случайно не Сочи?)))Извини если не в тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО АБХАЗИЯ. А ЙОКО ТОЖЕ ВРОДЕ ФИРМА НОРМАЛЬНАЯ. ВДРУГ ПОДДЕЛКА?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ЭТО АБХАЗИЯ. А ЙОКО ТОЖЕ ВРОДЕ ФИРМА НОРМАЛЬНАЯ. ВДРУГ ПОДДЕЛКА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО АБХАЗИЯ.

Голубое озеро по дороге на Рицу ???Я там был в сентябре 2009.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
ЭТО АБХАЗИЯ.

Голубое озеро по дороге на Рицу ???Я там был в сентябре 2009.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОНО САМОЕ. ФОТО 2006 ГОДА
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ОНО САМОЕ. ФОТО 2006 ГОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьфу вот вот я хлопнул себя по лбу!!!!да ведь это Абхазия,я был там,знаю Рица,шикарное место,впервые выпил местную водку,это как назвается?)))) еще раз хочу туда.И был в Афонах и Гаграх и на пицунде. Бах!и тоже в сентябре 2006 года! Да верно Йогакама японский бренд.Вполне нормально отзываются.М б срок годности прошел? или ненадлежащие условия хранения? Во всяком случае некритично,просто я хотел узнать,это нормальное явление ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
тьфу вот вот я хлопнул себя по лбу!!!!да ведь это Абхазия,я был там,знаю Рица,шикарное место,впервые выпил местную водку,это как назвается?)))) еще раз хочу туда.И был в Афонах и Гаграх и на пицунде. Бах!и тоже в сентябре 2006 года! Да верно Йогакама японский бренд.Вполне нормально отзываются.М б срок годности прошел? или ненадлежащие условия хранения? Во всяком случае некритично,просто я хотел узнать,это нормальное явление ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я САМ ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ. ОСТОРОЖНЕЕ С ЧАЧЕЙ! :)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Я САМ ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ. ОСТОРОЖНЕЕ С ЧАЧЕЙ! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я САМ ПО ТОМУ ЖЕ МАРШРУТУ. ОСТОРОЖНЕЕ С ЧАЧЕЙ! :)))))

прости я по ошибке написал тебе письмо на майл.Я хотел ответить здесь,но думаю уж без разницы))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария