21 октября
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Душевная моя родная Шкода так часто застревала по пути на дачу, что наконец я не выдержал и сменил ее на Патриота. В деньгах не потерял, еще и намы...
4.8
3 ноября
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Я раньше внимательно разглядывал чужих Патриотов. Вроде неплохими казались машинами, но механика никогда не прельщала. В прошлом году только купил...
4.8
Все отзывы
Правила форума

О шипах на шинах

привет,вот я недавно провел ревизию состояния зимних шипованных шин .Я был немного обескуражен:на одной шине нет 5 шипов,а на другом 3,а на остальных двух шинах полный порядок.Ваши комментарии?Я не считаю себя лихачом.И нечасто применяю экстренное торможение.Тем более авто оборудовано АВС. Или это норма?Ведь шины куплены в прошлом году,откатали за зимний сезон всего 7 тыс.км.
Сергей Сержков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Сергей СержковВ ответ на Егор
Егор
хакапеллита 4 !!!за 2 года ни одного не вылетило а вот 3 год штук по 4 с каждого! хотя зима у нас в саратове в этом году пипец полный!
СсылкаПожаловаться
Привет Саратову!Ну да Нокиан брендовый не всем по карману))))
СсылкаПожаловаться
andrej ma
Полностью согласен с Решетниковым, что все зависит от качества работы по шипованию. Если делали спецы- проблем не будет. У меня на Екогама(липучка) за 5 сезонов уже протектор начал стираться, а шипы 90проц на месте. Резину взял в специализированном магазине, там же и зашиповали
СсылкаПожаловаться
Альберт Мусин
Переходи на липуны, и дешевле и комфортней.
СсылкаПожаловаться
7
Вечный спор водил, что лучше шипованная или липучка, на мой взгляд и учитывая место жительства по карте, лучше ездить на липучках а не шуршать по асфальту, тем более парить мозговую мышцу по поводу вылета шипов.
СсылкаПожаловаться
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Александр ССР
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
А кофейники на чем ???
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
А кофейники на чем ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кофейники на цепях)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А кофейники на цепях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталик, а арбуз-то молодильный был !!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
Виталик, а арбуз-то молодильный был !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то, Джексон! Скушай арбузик и сразу очистишься))) Лучше с полей Донских районов, в том году Быковские подкачали(.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр ССР
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
?
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Александр ССР
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
А "крутые перцы" на сликах круглый год. Ну или, за неимением денег на фирменные слики - просто на лысой резине :)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А "крутые перцы" на сликах круглый год. Ну или, за неимением денег на фирменные слики - просто на лысой резине :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, на лысой, но очень фирменной. А скорее всего, такие "крутые перцы" пешком ходят.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр ССР
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
Ну уменя стаж вождения 25 лет и я привык к шипованной резине (и езжу на ней). И меня в чайники запишешь?
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Александр ССР
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
на шипах ездят чайники

А профи на трамваях.
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Гоша
Гоша
на шипах ездят чайники

А профи на трамваях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен с твоим утверждением.шипы облегчают вождение в сложных условиях дороги.Не все же Шумахеры!Да и немало ездят пенсионеров,они не виноваты же в силу физиологических причин,что,их записывать в чайники?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на Александр ССР
Александр ССР
на шипах ездят чайники
СсылкаПожаловаться
посмотрел бы я на тебя,как ты поездил у меня в деревне на липучках(когда снега по капот)...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
во делать нечего---шипы считать.колеса крутятся и ладно
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
во делать нечего---шипы считать.колеса крутятся и ладно
СсылкаПожаловаться
Вот у вас истинно женская логика.))))Да верно лишь ы колеса крутились,но шипы являются же одним из элементов безопасности.Вот и хочу понять,можно ли дальше ехать на шинах с выпавшими шипами?Или надо заменить новыми?Вот и о чем хочу поянть,а не считать шипы ради забавы!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Вот у вас истинно женская логика.))))Да верно лишь ы колеса крутились,но шипы являются же одним из элементов безопасности.Вот и хочу понять,можно ли дальше ехать на шинах с выпавшими шипами?Или надо заменить новыми?Вот и о чем хочу поянть,а не считать шипы ради забавы!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну "Наталью" ты зря задел. Логики у владельца аватара поболее будет чем у некоторых мужиков. А на счет "заменять новыми", это как? шипы заменять? сам шиповать будешь? или резину на новую менять?. Так вопрос в чем? - содрал почти все шипы, меняй резину, поскольку сама резина под шипы более жесткая. Если большая часть шипов осталась - еще сезон откатаешься.
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Ну "Наталью" ты зря задел. Логики у владельца аватара поболее будет чем у некоторых мужиков. А на счет "заменять новыми", это как? шипы заменять? сам шиповать будешь? или резину на новую менять?. Так вопрос в чем? - содрал почти все шипы, меняй резину, поскольку сама резина под шипы более жесткая. Если большая часть шипов осталась - еще сезон откатаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет,имею в виду,что не надо ли заменять новыми шинами,вряд ли смогу вставлять шипы без проблем!Все ясно,значитца можно и еще откататься!))))Я не задевал Наталью,не говорил,что она глупа или плохо водит.Просто сразу видна женская сущность.Природа есть природа!))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас