3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О шипах на шинах

привет,вот я недавно провел ревизию состояния зимних шипованных шин .Я был немного обескуражен:на одной шине нет 5 шипов,а на другом 3,а на остальных двух шинах полный порядок.Ваши комментарии?Я не считаю себя лихачом.И нечасто применяю экстренное торможение.Тем более авто оборудовано АВС. Или это норма?Ведь шины куплены в прошлом году,откатали за зимний сезон всего 7 тыс.км.
Сергей Сержков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Евгений Старосельцев 2
Значит такие шины...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
Значит такие шины...
СсылкаПожаловаться
На моем предыдущем авто за 2 сезона (10 тыс. км) не вылетело ни одного шипа, резина недорогая, на нынешнем авто за 2 сезона тоже не замечено выпавших шипов (марка резины другая)
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Шипов нет на ведущих колесах? Так мало вырвало? Один чел (работает в шиномагазине и на монтаже) говорил мне, что шипованную резину с нова нужно прикатать, иначе шипы не "сядут", и при небольшом усилии их будет вырывать из гнезд. У меня за сезон "улетела" четверть шипов, хотя с перекрестка с пробуксом не стартую и АБСка тоже есть. Думаю на следующий сезон поменять шипы на присоски, чтоб терять нечего было, да и не шипованная резина мягче (тише).
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Шипов нет на ведущих колесах? Так мало вырвало? Один чел (работает в шиномагазине и на монтаже) говорил мне, что шипованную резину с нова нужно прикатать, иначе шипы не "сядут", и при небольшом усилии их будет вырывать из гнезд. У меня за сезон "улетела" четверть шипов, хотя с перекрестка с пробуксом не стартую и АБСка тоже есть. Думаю на следующий сезон поменять шипы на присоски, чтоб терять нечего было, да и не шипованная резина мягче (тише).
СсылкаПожаловаться
вот вот дело и в том что я усердно обкатывал,стараясь ехать неспеша и тормозить реже.Наверно,лучше уж липучки,хоть не будет болеть головушка буйна о потерянных шипах.Все равно в межсезонье на шипах ездить не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
От рязины зависит, када юзал гудир ультра грип 500 влетало с ведущих до 40% за сезон, на континентале викинг 2 потеря шипоф ваапще минимальна 5-6 штук за сезон.
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Oleg k
Oleg k
От рязины зависит, када юзал гудир ультра грип 500 влетало с ведущих до 40% за сезон, на континентале викинг 2 потеря шипоф ваапще минимальна 5-6 штук за сезон.
СсылкаПожаловаться
у меня Йогакама F700Z
СсылкаПожаловаться
Сергей
Все зависит даже не от самой резины, а от того где она шипована. Зачастую резина ввозится в Россию без шипов и шупуется у нас. Так дешевле.
Отечественная шиповка вылетает быстрее.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей
Сергей
Все зависит даже не от самой резины, а от того где она шипована. Зачастую резина ввозится в Россию без шипов и шупуется у нас. Так дешевле.
Отечественная шиповка вылетает быстрее.
СсылкаПожаловаться
Не скажите. На эту зиму поставил 7-ю Хакку, сделанную в России, ни один шип не вылетел. Отец три зимы откатал на Гудьир УльтраГрип 500 (уж не знаю, где ее шиповали) - тот же результат. Оба шибко не гоняем, но до резких торможений (со срабатыванием АБС) иногда дело доходило.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
авто ваз 2112 резина ханкук какая-то 2 сезона около 24 тыс пробега с 4-х колёс вылетело 3 шипа, эксплуатация город с частыми ускорениями, каждую неделю 200 км трассы со скоростью 110-130 км/ч, насколько помню покупал резину 1800 рэ за балон
СсылкаПожаловаться
GrAlVal
а у меня ханкок за один сезон потерял 40 % шипов
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вся новая резина из-за границы шипуется в России Ванями и Федями, хоть хваленный Нокиан, хоть Ёкохама. Вы сами с похмелья как работаете? Вот шипы и вылетают)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вся новая резина из-за границы шипуется в России Ванями и Федями, хоть хваленный Нокиан, хоть Ёкохама. Вы сами с похмелья как работаете? Вот шипы и вылетают)))
СсылкаПожаловаться
Точно, а Мишлен в Москве делают....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вся новая резина из-за границы шипуется в России Ванями и Федями, хоть хваленный Нокиан, хоть Ёкохама. Вы сами с похмелья как работаете? Вот шипы и вылетают)))
СсылкаПожаловаться
Вся новая резина из-за границы шипуется в России Ванями и Федями, хоть хваленный Нокиан, хоть Ёкохама. Вы сами с похмелья как работаете? Вот шипы и вылетают)))

Нокиан уже как два года производится и шипуется в России как и многие извесные бренды
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ну вылетело немного шипов,какая проблема? Протектор зимний на месте?...
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну вылетело немного шипов,какая проблема? Протектор зимний на месте?...
СсылкаПожаловаться
Ну вылетело немного шипов,какая проблема? Протектор зимний на месте?...

протектор в полном порядке,выглядит как новый.думал,ччто вылетать максимум можно 1-3 шипа а эвона сколько вылетело.Вот и подумал не браке ли?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
Ну вылетело немного шипов,какая проблема? Протектор зимний на месте?...

протектор в полном порядке,выглядит как новый.думал,ччто вылетать максимум можно 1-3 шипа а эвона сколько вылетело.Вот и подумал не браке ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если и брак впихнули все равно назад не вернешь,не парься по этому поводу.Повылетают все - шуметь меньше будет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СержковВ ответ на кеша мозаев
Комментарий удален.Почему?
3-5 шипов - это норма за такой пробег ,,,нокиан шипуется только на заводе изготовителе ,,,ёкогама тоже , в некоторых случаях шина шипуется спекулянтами , но тоже в автомвтами импортноми , и наче просто не выгодно лиш совсем не большими партиями , впрочем на качество не влияет если отверстияпод шипы заводские . F700 - старая модель , производится давно , срок хранения и эксплуатации шин 5 лет , в зависимости от условий хранения ширы могут корозировать , и по этому плохо держатся ,

согласен старая модель но неплохо показала себя зимой у нас.Просто не ожидал что так выпало немало шипов и вот и гадаю норма или брак?
СсылкаПожаловаться
MarselKa
У меня была резина гудир ультра грип 500 за два сезона вылетело больше половины, сейчас нокиан хакапеллита 5 - потери минимальны. Резина сделана у нас. Ездил много в Казань, один раз в Н Новгород (из Уфы). Авто - Ваз 2115. Обкатывал обе резины, мне кажется все зависит от марки и шиповки.
СсылкаПожаловаться
Егор
хакапеллита 4 !!!за 2 года ни одного не вылетило а вот 3 год штук по 4 с каждого! хотя зима у нас в саратове в этом году пипец полный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария