Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

О семейных ценностях

У моей мамы было 4 сестры и 3 брата, сейчас в живых остались 2 сестры и 2 брата. Самому старшему брату скоро будет 90 лет, он ветеран, жена у него умерла, сам он совсем ослеп, к нему в квартиру переехал жить внук с молодой женой и правнучкой - ей через неделю будет 2 года. Прадед ей говорит "Ну Александра, веди меня обедать". И она его ведёт и всё ему приносит. Мама моя связала брату носки, выбрала банки с черникой, набрала в банку солёных груздей и ещё собрала пакет игрушек - старую ГДРовскую куклу, качественную с закрывающимися глазами. Её жена этого дяди дарила мне 45 лет назад, мы её берегли, я в неё не играла. И ещё штук 15-20 новых китайских мягких игрушек, которые моя дочь в подростковом возрасте вытаскивала из автоматов за 10 руб. - была любительница, а игрушки бабушке отдавала, а бабушка всё хранила. Получился большой пакет и она меня посылает отвезти его дяде. А я сомневаюсь - прилично ли это? Там молодая хозяйка, побрезгует она и грибами и игрушками. Может мне маме не говорить, а вместо китайских игрушек положить какие-то фрукты-шоколадки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Честно признаться я этого внука видела пару раз лет 10 назад, а уж жену и дочку его вообще не видела никогда. Какие у них понятия о детских потребностях не знаю.
СсылкаПожаловаться
Модераторы!!!
СсылкаПожаловаться
Модераторы!!!
СсылкаПожаловаться
Наведите порядок!
СсылкаПожаловаться
Наведите порядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечно Мумий-Тролль разделы путает.
СсылкаПожаловаться
браун
Отвести. Отдать. Сказать: - "Не понравится -выбросите. Я не обижусь. Вы молодые, у вас всё по другому."
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Могу тебе сказать,что у 90 летних бывают такие заскоки,что результат предвидеть не получится.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А просто так, без скарба съездить и спросить, а не привезти ли вам это и это.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А просто так, без скарба съездить и спросить, а не привезти ли вам это и это.
СсылкаПожаловаться
Они по телефону разговаривают еженедельно
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кукле 45, китайским игрушкам лет пятнадцать - что во всем этом "добре" накопилось и завелось за годы хранения, неизвестно. Не стоит везти такой подарок двухлетнему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кукле 45, китайским игрушкам лет пятнадцать - что во всем этом "добре" накопилось и завелось за годы хранения, неизвестно. Не стоит везти такой подарок двухлетнему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Земле миллиарды лет, чего только не накопилось...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Куклы они чем старее - тем ценнее. Типа раритет и антиквариат. Тем более там не целлюлоидный пупс, а качественная немецкая куколка в виде мальчика. И моя бабушка с любовью сшила из разных обрезков ему матросскую одежду. И имя ему было Антошка, а это не просто так имя - так звали бабушку, меня и внука этого тоже зовут Антон. Тем более, что купила куклу бабушка этого Антона и это была для всех нас ценность и память.
СсылкаПожаловаться
Куклы они чем старее - тем ценнее. Типа раритет и антиквариат. Тем более там не целлюлоидный пупс, а качественная немецкая куколка в виде мальчика. И моя бабушка с любовью сшила из разных обрезков ему матросскую одежду. И имя ему было Антошка, а это не просто так имя - так звали бабушку, меня и внука этого тоже зовут Антон. Тем более, что купила куклу бабушка этого Антона и это была для всех нас ценность и память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае Антошку тем более не везите. Иначе из семейной ценности двухлетний ребенок мигом набор запчастей сделает. А если ему не будут давать играть этой раритетной куклой, то кому подарок? Да и не оценит ребенок ценность раритета. Отвезете, когда повзрослеет. Чтобы хранил и передавал дальше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В таком случае Антошку тем более не везите. Иначе из семейной ценности двухлетний ребенок мигом набор запчастей сделает. А если ему не будут давать играть этой раритетной куклой, то кому подарок? Да и не оценит ребенок ценность раритета. Отвезете, когда повзрослеет. Чтобы хранил и передавал дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу не отвести, я маме пообещала, а она по телефону сказала уже дяде. Ну я ему как-то скажу.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Не выкидывай. Просто докупи и от себя нормального чего нибудь. А там разберутся.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А фрукты и шоколадки положишь тоже те что тебе в детстве дарили ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А фрукты и шоколадки положишь тоже те что тебе в детстве дарили ?
СсылкаПожаловаться
Ку-ку Гриня.
СсылкаПожаловаться
Ку-ку Гриня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты)))
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подарки вам принёс....
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Возьми и отвези, делов-то. И не заморачивайся особо. Ты же не просить для себя поехала, а подарить дорогую для себя вещь. А если молодежь этого не поймет и не оценит - это их проблемы. И от себя чего-нить тоже презентуй. Вот и познакомитесь. И никакого смущения, веди себя, будто вы сто лет знакомы, это располагает людей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Возьми и отвези, делов-то. И не заморачивайся особо. Ты же не просить для себя поехала, а подарить дорогую для себя вещь. А если молодежь этого не поймет и не оценит - это их проблемы. И от себя чего-нить тоже презентуй. Вот и познакомитесь. И никакого смущения, веди себя, будто вы сто лет знакомы, это располагает людей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за толковый совет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за толковый совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незашто. Обращайся
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Её жена этого дяди дарила мне 45 лет назад, мы её берегли, я в неё не играла

А для чего берегли?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Её жена этого дяди дарила мне 45 лет назад, мы её берегли, я в неё не играла

А для чего берегли?
СсылкаПожаловаться
Как ценную вещь берегли для чего-то. Ценили заграничное и красивое. Да и меня как-то куклы не интересовали, я больше книжки любила.
СсылкаПожаловаться
Как ценную вещь берегли для чего-то. Ценили заграничное и красивое. Да и меня как-то куклы не интересовали, я больше книжки любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и живем.Вещами надо пользоваться,а не беречь неизвестно для чего.В оконцовке эта кукла через какое-то время окажется на помойке
СсылкаПожаловаться
А чего нет-то?
СсылкаПожаловаться
А чего нет-то?
СсылкаПожаловаться
Ну как-то я не знаю. Они там вечером с работы, в своих семейных делах, а я такая здравствуйте я ваша тётя, привезла вам всякого. Надо телефон узнать и позвонить заранее.
СсылкаПожаловаться
Ну как-то я не знаю. Они там вечером с работы, в своих семейных делах, а я такая здравствуйте я ваша тётя, привезла вам всякого. Надо телефон узнать и позвонить заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально всё будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О визите безусловно нужно предупредить
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
понравилось про куклу - которую берегли и в которую не играли...

я вот тоже свои - игрушки очень любил и берёг... а у меня были - очень хорошие и дорогие игрушки - почти все купленные в Чехословакии и Германии.. были и из "наши", купленные в Детском Мире - я очень любил "пушку" с лафетом... зелёненькая такая ствол поворачивался в двух плоскостях специальными крутилочками... железная дорога купленная в "Лейциге" и конечно же "машинки за 3р.50коп" эти много где продавались...

а потом мои игрушки - перешли по наследству к моему пионЭру и ... он поломал их всё подчистую, только Пушку - не смог... до сих пор на даче валяется... единственная из всего "наследства"...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
понравилось про куклу - которую берегли и в которую не играли...

я вот тоже свои - игрушки очень любил и берёг... а у меня были - очень хорошие и дорогие игрушки - почти все купленные в Чехословакии и Германии.. были и из "наши", купленные в Детском Мире - я очень любил "пушку" с лафетом... зелёненькая такая ствол поворачивался в двух плоскостях специальными крутилочками... железная дорога купленная в "Лейциге" и конечно же "машинки за 3р.50коп" эти много где продавались...

а потом мои игрушки - перешли по наследству к моему пионЭру и ... он поломал их всё подчистую, только Пушку - не смог... до сих пор на даче валяется... единственная из всего "наследства"...
СсылкаПожаловаться
А я из своих игрушек запомнила Мишку гималайского. Он был совсем затёртый. До дочери ничего не дожило.
СсылкаПожаловаться
А я из своих игрушек запомнила Мишку гималайского. Он был совсем затёртый. До дочери ничего не дожило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мишка - был, но в каком то, в совсем раннем детстве... года в 2-3 наверное.. и я его помню до сих пор... видимо - то была Любовь

ну а потом - машинки, машинки, машинки.... ну и пистолеты-автоматы-пушки...
после - девушки, гитары-подъезды, алкоголь... но это уже - значительно позже
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Конечно подари со спокойным сердцем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru