Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О ремнях и власти.

Вчера весь день и всё сегодняшнее утро,показывали по тв как президент летает на вертолёте, и ездит на микроавтобусе. По Краснодарскому краю. И нигде не пристёгнут ремнями. Как народ на это смотрит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Обыватель
Косо..
СсылкаПожаловаться
Michael
Правильно делает. Может уж хватит. Не до ремня ему сейчас.
СсылкаПожаловаться
Я не слежу за чужой жизнью,своей хватает-насыщенной!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А мне режет глаз. С нас-то они требуют...
СсылкаПожаловаться

А мне режет глаз. С нас-то они требуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с меня не требуют (работа не в счёт),я молодая неопытная,что с меня взять?
СсылкаПожаловаться
А с меня не требуют (работа не в счёт),я молодая неопытная,что с меня взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремня тебе надо..)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Ремня тебе надо..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть пару ремешков кожаных и поясов,куда же ещё?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну хочется кому-то вот так по салону полетать, значит можно не пристегиваться для полноты ощущений.

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А Вы пристегиваетесь в маршрутке? Так о чем речь? Тем более, если сравнить его водителей с теми, кто за рулем маршрутки- то вообще все вопросы отвалятся.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А Вы пристегиваетесь в маршрутке? Так о чем речь? Тем более, если сравнить его водителей с теми, кто за рулем маршрутки- то вообще все вопросы отвалятся.
СсылкаПожаловаться
А Вы пристегиваетесь в маршрутке? Так о чем речь? Тем более, если сравнить его водителей с теми, кто за рулем маршрутки- то вообще все вопросы отвалятся.<
Вот и на Украине паломники не пристегнулись в автобусе. И кому от этого польза, тем четырнадцати?
СсылкаПожаловаться
А Вы пристегиваетесь в маршрутке? Так о чем речь? Тем более, если сравнить его водителей с теми, кто за рулем маршрутки- то вообще все вопросы отвалятся.<
Вот и на Украине паломники не пристегнулись в автобусе. И кому от этого польза, тем четырнадцати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже пристегиваюсь только тогда, когда выхожу на трассу- слишком много неадеквата вокруг. Но не надо путать ж... с пальцем: у него и водители не чета нам, и никого к нему не пропустят- там безопасность обеспечивается совсем другими вопросами.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...с открытыми глазами
СсылкаПожаловаться
синус
Да и сиденья переставлены в полицейской газели.
СсылкаПожаловаться
Aleks
надо ещё и Папу Римского обсудить и его бронированный лимузин.
СсылкаПожаловаться
А вы народ видите когда он едет? Весь народ загоняют в стойло в радиусе 10км.
СсылкаПожаловаться
Dark
как легко ты ставишь себя на одну ступень с президентом, хорош он или плох не обсуждаю, не мне судить, но равняться вроде как глупо, не те проблемы и не те заботы у тебя, мне вот без разницы, пристёгивается г-жа Меркель или нет, мне от неё ДЕЙСТВИЯ в масштабах государства и для его пользы нужны а не соблюдение ПДД (хотя её водила и их соблюдает)
СсылкаПожаловаться
Dark
как легко ты ставишь себя на одну ступень с президентом, хорош он или плох не обсуждаю, не мне судить, но равняться вроде как глупо, не те проблемы и не те заботы у тебя, мне вот без разницы, пристёгивается г-жа Меркель или нет, мне от неё ДЕЙСТВИЯ в масштабах государства и для его пользы нужны а не соблюдение ПДД (хотя её водила и их соблюдает)
СсылкаПожаловаться

в том-то и дело, она все правила соблюдает. в том числе и ПДД А правило маленького человека и довели нас до состояния развивающихся стран.
СсылкаПожаловаться

в том-то и дело, она все правила соблюдает. в том числе и ПДД А правило маленького человека и довели нас до состояния развивающихся стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вздрючит тех, кто в ответе за катастрофу, и вздрючит если не по-децццки и разрулит нужды пострадавших, то пускай хоть вообще задним ходом по встречке ездит, можно тогда, там люди ПОГИБЛИ, не до тонкостей соблюдения ПДД сейчас
СсылкаПожаловаться
Логика какая-то не понятная, на дороге за год по 30000 тыс. гибнут, а по причине не пристёгнутых ремне наверное поболее чем там. А он пример показывает.
СсылкаПожаловаться
Taurus
А в чём вопрос? Ну если хотите,ездите без ремня,можете даже на шее его завязать,в знак протеста. Для чего здесь волну-то поднимать? Я езжу с ремнём и не парюсь. Уже если не пристёгнут, то дискомфорт ощущается. Не будь пристёгнутой во время аварии в 2008м году жена уже давно минимум ходила с разбитым лицом, а по максимуму со сломанной шеей. В машине даже стекло не вылетело с ремнём. Она до него не достала. Удержал ремень.
СсылкаПожаловаться
Когда пристегиваются ремнем безопасности, на западе думают- а вдруг авария....А у нас- вдруг милиция..)))
СсылкаПожаловаться
Старая, как мир, тема - ремни безопасности. Но я всегда стоял на точке зрения - вот здесь как раз каждый должен решать для себя, а вовсе не правила ПДД. Личная непристегнутость никак не угрожает общественной безопасности, и именно поэтому это правило врят ли стоило вводить в ряд обязательных. Я, например, не боюсь разбиться всмятку, но боюсь сгореть заживо, не сумев отстегнутся в случае возгорания машины. Так не лучше ли предоставить мне самому выбирать, какой страх для меня важнее?
СсылкаПожаловаться
Старая, как мир, тема - ремни безопасности. Но я всегда стоял на точке зрения - вот здесь как раз каждый должен решать для себя, а вовсе не правила ПДД. Личная непристегнутость никак не угрожает общественной безопасности, и именно поэтому это правило врят ли стоило вводить в ряд обязательных. Я, например, не боюсь разбиться всмятку, но боюсь сгореть заживо, не сумев отстегнутся в случае возгорания машины. Так не лучше ли предоставить мне самому выбирать, какой страх для меня важнее?
СсылкаПожаловаться
... не боюсь разбиться всмятку...

Человек може сделать незначительное нарушение правил,совершив столкновение. В другой машине если все пристёгнуты,то отделаются испугом.если нет.то будут травмы. А вот за травмы уже нужно отвечать. Так что.это не личное дело гражданина. Да и лечить потом будет скорая за государственный счёт. А для чего государству лишние расходы при такой аварийности? Снова не проходит личный выбор. Вот так как-то.Александр. В огороде ,дома можно ездить,и то,если лоб расшибёшь,на тебя будут тратить деньги налого плательщиков.
СсылкаПожаловаться
Taurus

Человек може сделать незначительное нарушение правил,совершив столкновение. В другой машине если все пристёгнуты,то отделаются испугом.если нет.то будут травмы. А вот за травмы уже нужно отвечать. Так что.это не личное дело гражданина. Да и лечить потом будет скорая за государственный счёт. А для чего государству лишние расходы при такой аварийности? Снова не проходит личный выбор. Вот так как-то.Александр. В огороде ,дома можно ездить,и то,если лоб расшибёшь,на тебя будут тратить деньги налого плательщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... не боюсь разбиться всмятку...Человек може сделать незначительное нарушение правил,совершив столкновение. В другой машине если все пристёгнуты,то отделаются испугом.если нет.то будут травмы. А вот за травмы уже нужно отвечать. Так что.это не личное дело гражданина. Да и лечить потом будет скорая за государственный счёт. А для чего государству лишние расходы при такой аварийности? Снова не проходит личный выбор. Вот так как-то.Александр. В огороде ,дома можно ездить,и то,если лоб расшибёшь,на тебя будут тратить деньги налого плательщиков.

На 100 согласен. Губернатор Свердловской обл. Мишарин в прошлом году побывал в аварии. так его несколько месяцев в Германии лечили... Наверняка не за его счёт , а за наши налоги.
СсылкаПожаловаться
Taurus

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп, Таурус, я что то не понял. Моя пристегнутость как влияет на травмы людей из другой машины? Что то я не уловил. И как моя пристегнутость скажется на цене лечения я тоже не уловил. Да и про деньги налогоплательщиков тоже не уловил. Хотя бы потому, что соцналог вычитается с каждого, и каждый лично уже по десять раз оплатил своё лечение, да при этом еще не каждый этой оплатой может воспользоваться, и эти деньги, впрочем, как и всегда, попадают на латание дыр в бюджете или пилятся при покупке томографов. Точно так же, как каждый из нас платит налог на дороги, а их состояние Вы можете посмотреть за своим окном невооруженным глазом.
Так что ремень - это вовсе не забота о Вашей безопасности, она, Ваша безопасность, всем законодателям глубоко пофигу, а вот пополнение бюджета приносит, отсюда и руки растут. Откройте же наконец глаза, не в детском же саду.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Влият так.что если в вас врезались.то вы не так пострадаете с ремнём.как без оного. значит виновник нанесёт меньший ущерб вам. Значит наказание будет меньшим,а у вас меньше проблем со здоровьем. Дорога -не личное закрытое пространство. а по этой причине нужно следовать общим правилам. Не важно,нравится вам.или нет. Не нравится -нужно продать машину и не ездить. Либо выполнять правила.которые написаны кровью. Тогда и платить за лечение будет не нужно. С такими рассуждениями.мне .например может захочется ездить без тормозов,как вам без ремня. Кто-то захочет прожектор поставить на машину. Есть правила,они писаны кровью (не моё выражение. это правда жизни. ) Ездите без ремня.только в случае аварии не забудьте в протоколе написать.что получили травмы из-за того,что были не пристёгнуты в момент аварии. Мне ремень не мешает. Не жмёт. Я несколько раз видел последствия аварий (особенно на жигулях ,классике) когда люди при лобовом столкновении выбивали лобовое стекло головой и рассекали голову до половины черепа об открывшийся капот, только потому.что были не пристёгнуты. Хотя водитель при этом оставался живым. Столкновение было не таким уж сильным. Вылетали по инерции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru