Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

о проведении экспертизы

Попал в ДТП в Рязанской области. Сам проживаю в Воронеже. Заключил соглашение с экспертом о проведении экспертизы моего аварийного авто. За 5 дней виновнику аварии направлялась телеграмма. Как потом было установлено, виновник аварии находится в больнице, но его родственники своевременно получили телеграмму о месте и дате проведения экспертизы. На экспертизу ни виновник, ни его представитель не прибыли. Экспертиза была проведена без участия виновной стороны. Сейчас буду направлять материалы в суд. Есть ли сейчас смысл ремонтировать свой атомобиль, или дождаться окончания суда? Может ли, виновная сторона потребовать на суде проведения повтороной экспертизы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Алексей Бушаев
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.
СсылкаПожаловаться

Суд будет проходить в Рязанской области. Как он может назначить свою экспертизу, если я проживаю в Воронеже? Насколько я знаю, осмотр авто производится в месте по согласованию с его владельцем. Ведь автомобиль может находится в неисправном состоянии, "не на-ходу"
СсылкаПожаловаться
Лизуша Зимакова

Суд будет проходить в Рязанской области. Как он может назначить свою экспертизу, если я проживаю в Воронеже? Насколько я знаю, осмотр авто производится в месте по согласованию с его владельцем. Ведь автомобиль может находится в неисправном состоянии, "не на-ходу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местонахождение авто не проблема. Судебный эксперт может расчет сделать на основании акта осмотра от независимой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дождись решения суда, потом ремонтируй.
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня когда был страховой случай страховая выплатила 24 тыс по моей экспертизе 68 тыс, подали в суд на суд постоянно судья спрашивал отремонтирован авто или нет, я говорил что не ремонтировал и готов представить в том виде что после ДТП, в итоге судебку сделали но только по материалом предыдущих отчетом, машинку не показывал. А так если бы уже в остановил - то и не известно как дело решилось бы, не просто так же судья на каждом процессе спрашивал - во становил или нет.
СсылкаПожаловаться
Если нормальная эксертная организация, то можно ремонтировать. То, что виновник или его представитель не приезжали на осмотр - их проблемы (телеграмму, надеюсь, отправляли с уведомлением о вручении?).
Виновная сторона может ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, но судья, в данном случае, может ее и не назначать. И судебная экспертиза проводится обычно по материалам дела.
СсылкаПожаловаться
поспешишь-людей насмешишь. не торопитесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь сложная ситуация. Виновник в больнице. Можно, конечно, её разрулить через доверенное лицо, но не стоит. Мало ли что он, выписавшись, заявит. Скажет, что был не в состоянии контролировать свои действия при направлении представителя. Даже если ногу переломил, потом может на голову свалить - заявив, что в это время жуткий приступ боли был, ничего не соображал, а тут - телеграмма. Это просто мнение, но из-за такого вот развития событий не стал бы рисковать.
СсылкаПожаловаться
Лизуша Зимакова

СсылкаПожаловаться
Сергей Гулевский
суд будет по месту проживания виновника заседаний будет много, по времени 0,5-1 год, чтобы не ездить,найми адвоката,что он скажет то иделай.если выиграеш дело,за адвоката и экспертизу деньги вернут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru