24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о проведении экспертизы

Попал в ДТП в Рязанской области. Сам проживаю в Воронеже. Заключил соглашение с экспертом о проведении экспертизы моего аварийного авто. За 5 дней виновнику аварии направлялась телеграмма. Как потом было установлено, виновник аварии находится в больнице, но его родственники своевременно получили телеграмму о месте и дате проведения экспертизы. На экспертизу ни виновник, ни его представитель не прибыли. Экспертиза была проведена без участия виновной стороны. Сейчас буду направлять материалы в суд. Есть ли сейчас смысл ремонтировать свой атомобиль, или дождаться окончания суда? Может ли, виновная сторона потребовать на суде проведения повтороной экспертизы?
Лизуша Зимакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Алексей Бушаев
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.
СсылкаПожаловаться
Лизуша ЗимаковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.
СсылкаПожаловаться
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.

Суд будет проходить в Рязанской области. Как он может назначить свою экспертизу, если я проживаю в Воронеже? Насколько я знаю, осмотр авто производится в месте по согласованию с его владельцем. Ведь автомобиль может находится в неисправном состоянии, "не на-ходу"
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лизуша Зимакова
Лизуша Зимакова
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.

Суд будет проходить в Рязанской области. Как он может назначить свою экспертизу, если я проживаю в Воронеже? Насколько я знаю, осмотр авто производится в месте по согласованию с его владельцем. Ведь автомобиль может находится в неисправном состоянии, "не на-ходу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местонахождение авто не проблема. Судебный эксперт может расчет сделать на основании акта осмотра от независимой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дождись решения суда, потом ремонтируй.
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня когда был страховой случай страховая выплатила 24 тыс по моей экспертизе 68 тыс, подали в суд на суд постоянно судья спрашивал отремонтирован авто или нет, я говорил что не ремонтировал и готов представить в том виде что после ДТП, в итоге судебку сделали но только по материалом предыдущих отчетом, машинку не показывал. А так если бы уже в остановил - то и не известно как дело решилось бы, не просто так же судья на каждом процессе спрашивал - во становил или нет.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если нормальная эксертная организация, то можно ремонтировать. То, что виновник или его представитель не приезжали на осмотр - их проблемы (телеграмму, надеюсь, отправляли с уведомлением о вручении?).
Виновная сторона может ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, но судья, в данном случае, может ее и не назначать. И судебная экспертиза проводится обычно по материалам дела.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
поспешишь-людей насмешишь. не торопитесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здесь сложная ситуация. Виновник в больнице. Можно, конечно, её разрулить через доверенное лицо, но не стоит. Мало ли что он, выписавшись, заявит. Скажет, что был не в состоянии контролировать свои действия при направлении представителя. Даже если ногу переломил, потом может на голову свалить - заявив, что в это время жуткий приступ боли был, ничего не соображал, а тут - телеграмма. Это просто мнение, но из-за такого вот развития событий не стал бы рисковать.
СсылкаПожаловаться
Лизуша Зимакова
Потребовать может. А там как судья решит. Может вообще свою экспертизу назначит.

Суд будет проходить в Рязанской области. Как он может назначить свою экспертизу, если я проживаю в Воронеже? Насколько я знаю, осмотр авто производится в месте по согласованию с его владельцем. Ведь автомобиль может находится в неисправном состоянии, "не на-ходу"
СсылкаПожаловаться
Сергей Гулевский
суд будет по месту проживания виновника заседаний будет много, по времени 0,5-1 год, чтобы не ездить,найми адвоката,что он скажет то иделай.если выиграеш дело,за адвоката и экспертизу деньги вернут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария