14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О присадках.

Народ что можете рассказать о различных присадках в мотор для поднятия давления, компрессий, снижения уровня шума гидрокомпенсаторов. Личный опыт.
андрей А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
V@dim
Сколько машин было, никогда не использовал. В составе хорошего масла они и так имеютя.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Присадки можно использовать ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ- ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО А если вы решили сделать масло еще маслянней то результат непредсказуем - какая реакция произойдет между имеющимися присадками и добавляемыми. Есть вариант выпадения осадка, превращения масла в салидол и тд (в основном присадка это загуститель) НЕ РЕКОМЕНДУЮ
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Заливай присадку и милости просим к нам на капиталку.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Заливай присадку и милости просим к нам на капиталку.
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Заливай присадку и милости просим к нам на капиталку.
СсылкаПожаловаться
Заливай присадку и милости просим к нам на капиталку.

Привет всем.Андрей,вы с Владимиром и Вадимом правы на все 100%!Своевременная замена масла,фильтров и т.д.Здесь в Германии тоже продаются присадки,на всех стоят предупреждения о возможном негативном влиянии на двигатель.То есть добавляешь на свой страх и риск!При поломке двигателя по вине присадки,даже если машина на гарантии,оплата ремонта полностью оплачивается водителем!Продавец присадок не несёт ответственности так как он предупредил покупателя о возможных последствиях!Так что андрей А,лучше не стоит экспериментировать,сам автомехаником в России работал,сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если есть лишние денюжки их можно просто в ближайшую помойку положить...и то толку больше, хоть БОМЖ с голоду не умрет...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нет есть конечно хорошие присадки но они стоють мама мия ! Эти заливают что бы продать !
СсылкаПожаловаться
андрей А
Не, откапиталить я сам могу. Мне интересно есть ли реально проверенные чудо средства и как они себя ведут. Ведь не всё так плохо как, о них говорят.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на андрей А
андрей А
Не, откапиталить я сам могу. Мне интересно есть ли реально проверенные чудо средства и как они себя ведут. Ведь не всё так плохо как, о них говорят.
СсылкаПожаловаться
Не, откапиталить я сам могу. Мне интересно есть ли реально проверенные чудо средства и как они себя ведут. Ведь не всё так плохо как, о них говорят.

Андрей,нет таких!Например:залегли кольца,понизилась тяговитость машины и т.д..Зальёшь ты чудо зелье дорогое,кольца отойдут на время!Но,(ребята поправят если в чём не прав,да и с русскими терминами сложноато стало)элипс в цилиндрах образовавшийся за время работы двигателя с залёгшими поршневыми кольцами и зазор в стыке колец присадка не уменьшит.Через опредёлённое время снова залёгшие кольца,выработка в цилиндрах ещё больше.В форда ради экспиримента два года назад плеснули присадку которая якобы лошадей добавляет,клапана прогорели,катализатор в *опе.Лучше брат не эксперементируй.
СсылкаПожаловаться
Василь Ковач
Заливал по молодости ER в движок ауди - застрекотали гидрокомпенсаторы.
С другой стороны ---повизгивал гидроусилитель в крайних положениях ---залил Хайгир(присадку для ГУР) -- потом 5 лет ездил вобще тишина ,так и продал...
Так же лил в VW присадку для восстановления пробитой прокладки ГБЦ ---ПОМОГЛО . Проехал 30 тык - так и продал ..Вобщем не все так плохо.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Убитый двигатель или трансмиссия лучше не заработают, если налить туда неизвестно что, произведенное неизвестно кем. Самое оптимальное - сделать качественную диагностику и такой же ремонт в случае необходимости.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Если в яйцах нету мочи-НЕ помогут вам и Сочи(это о двигателе)
В отношении присадок написано выше-Заливай хорошее масло и да будь здоров
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария