3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Прадо...плюсы минусы, сравнения.

Тойота LC Prado....комплектация престиж плюс дизель. Есть ли недостатки у данного автомобиля и какие конкуренты на рынке у него есть по критериям престиж, управляемость, расход топлива, обслуживание.Насколько тепло в салоне.Речь о новых автомобилях.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
1345678915
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
да !это атавизм...джип не обязательно на раме и не обязательно с механой!!!))))
Ломаем стереотипы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рама обязательно!!!!Это превый признак настоящего вседорожника!!!!Это везде прописано!!! дальше уже пошли мосты и т.д.!
СсылкаПожаловаться
сергей светлаковВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
А конкуренты Рэйнж Ровер 4, Паджеро 4, Паджеро спорт...читал ,что управляемость на Прадо не на высоте...все относительно конечно.А двигатель рассматриваю только дизельный.Надо ли ставить автономный подогрев?Отопление...у товарища что то холодно в машине....
СсылкаПожаловаться
Езжу на митсубиши паджеро спорт,дизель,вебасто,ну или аналоги, НЕОБХОДИМОСТЬ!На трассе в минус 20 уже холодно,в городскм режиме тоже прогреть проблематично,сарай еще тот, и еще совет,повышение технологичности японских дизелей,в нашей стране,(с нашим качеством дизеля да и масла), им на пользу,в плане надежности, не пошло,сделайте маленький тест,обратитесь на сто,с якобы умершим дизелем и послушайте ответы и ценники,я от дизеля тащусь,но следующая машина однозначно будет зажигалка,при сегодняшней цене солярки,и т.о. через 7,5 тыс км у мицу,(у нас в омске оф диллер тойоты рекомендует 5 т.км!),все приимущества дизеля сходят на нет,ИМХО конечно,но 6 лет обладания дизелем наверное дают право на более или менее объективное мнение.А самый главный мой вывод,2 машины,одна в говны,(ну трудно себя заставить сесть мокрым, в сапогах с комьми глины,в салон машины,стоимостью хорошо за лимон,в воскресенье вечером,понимая,что утром в понедельник на ней на работу!),а одна по городу,ну ни укого не получилось сделать что-то действительно универсальное,ни в одной области и авто действительно универсальных нет,опять-же ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
А конкуренты Рэйнж Ровер 4, Паджеро 4, Паджеро спорт...читал ,что управляемость на Прадо не на высоте...все относительно конечно.А двигатель рассматриваю только дизельный.Надо ли ставить автономный подогрев?Отопление...у товарища что то холодно в машине....
СсылкаПожаловаться
А конкуренты Рэйнж Ровер 4, Паджеро 4, Паджеро спорт...читал ,что управляемость на Прадо не на высоте...все относительно конечно.А двигатель рассматриваю только дизельный.Надо ли ставить автономный подогрев?Отопление...у товарища что то холодно в машине....
Ровер наверное Дискавери имели в виду? Ни в какое сравнение, машина конечно хорошая, но покатавшись на 3 Диске понял, что не нужна такая машина, ломалась с завидной периодичностью, все по мелочам, то датчик вентилятора, то газораспределителя, а в цене падает...,продать не мог полгода, сейчас третий год на Прадо, той самой комплектации что вас интересует, дизель 2,7, ни о каком холоде в салоне речи и нет есть спец кнопка для поднятия оборотов двигателя,

частота прохождения ТО - 10 т.км пробег уже 60 т. Перегорела лампочка в противотуманке за все время. Если вам не нужно в салоне дерево, позолоты и нежная кожа ягненка на сиденьях, берите не задумываясь
СсылкаПожаловаться
Евгений МатвеевВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
А конкуренты Рэйнж Ровер 4, Паджеро 4, Паджеро спорт...читал ,что управляемость на Прадо не на высоте...все относительно конечно.А двигатель рассматриваю только дизельный.Надо ли ставить автономный подогрев?Отопление...у товарища что то холодно в машине....
СсылкаПожаловаться
Руслан, пройдите тест-драйв, отзывы в интернете чаще всего субъективны, а по авто данного класса тем более. Проблемы, если это новый авто, устраняются по гарантии. Паджеро - салон не очень, Р.Ровер - дороже, Прадо - самый угоняемый. P.S. сам год назад выбирал, к своему удивлению выбрал MB GLK.))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
у меня 3,2 зимой очень долго греется и то если едешь,в пробке стоишь остывает))))) да, вебасто не помешает!!
СсылкаПожаловаться
Slawa
мне не понравилась управляемость данного автомобиля и бросился в глаза дешевый пластик в салоне+шумоизоляция....в остальном машина - СУПЕР!...поэтому я выбрал Туарег (дизель)....считаю, что Прадо надежнее и повнедорожнее Туарега, но уступает в комфорте и технологичности....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
мне не понравилась управляемость данного автомобиля и бросился в глаза дешевый пластик в салоне+шумоизоляция....в остальном машина - СУПЕР!...поэтому я выбрал Туарег (дизель)....считаю, что Прадо надежнее и повнедорожнее Туарега, но уступает в комфорте и технологичности....
СсылкаПожаловаться
Дешевый пластик на всех японских автомобилях. это не для кого не секрет!!!
СсылкаПожаловаться
mikaВ ответ на Slawa
Slawa
мне не понравилась управляемость данного автомобиля и бросился в глаза дешевый пластик в салоне+шумоизоляция....в остальном машина - СУПЕР!...поэтому я выбрал Туарег (дизель)....считаю, что Прадо надежнее и повнедорожнее Туарега, но уступает в комфорте и технологичности....
СсылкаПожаловаться
kupil bi lexus, u nego vse, i komfort na 5 i novoroti i procnost. dumayu lexusu ravnix net!!!!u menya i lex bil i prad. lucshe nix bilo tolko mersi 190, 124 -y kuzov i 140-voy.no kak govoritsa < eto bilo davno i ne pravda>
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
А сколько аналогичного класса авто стоят?Туарег, паджеро 4, паджеро спорт, рейнж ровер 4? Это же все конкуренты?А ТО сколько стоит?Ну и расход соляры сколько?А налог транспортный?
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
А сколько аналогичного класса авто стоят?Туарег, паджеро 4, паджеро спорт, рейнж ровер 4? Это же все конкуренты?А ТО сколько стоит?Ну и расход соляры сколько?А налог транспортный?
СсылкаПожаловаться
по ТО не сравнивал...знаю что у Тойоты всех дороже....))....лично у меня расход 7-7,3 на сотню по трассе....и 11-12 л по городу....а по стоимости нового авто / оснащению - дороже всех Дискавери 4....потом Туарег (хотя опять же Туарег сильно зависит от опций) ...потом Прадо....Черроки....Паджеро 4...Пайнфандер....
СсылкаПожаловаться
Александр НачевновВ ответ на Slawa
Slawa
по ТО не сравнивал...знаю что у Тойоты всех дороже....))....лично у меня расход 7-7,3 на сотню по трассе....и 11-12 л по городу....а по стоимости нового авто / оснащению - дороже всех Дискавери 4....потом Туарег (хотя опять же Туарег сильно зависит от опций) ...потом Прадо....Черроки....Паджеро 4...Пайнфандер....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дискавери...Второе ТО...в Москве взяли за него что то около 80-ти тыс. рублей...Моё мнение: "охренели!!!" У друга был Паджеро-спорт...особо не жаловался на стоимость ТО.
СсылкаПожаловаться
Александр Начевнов
Дискавери...Второе ТО...в Москве взяли за него что то около 80-ти тыс. рублей...Моё мнение: "охренели!!!" У друга был Паджеро-спорт...особо не жаловался на стоимость ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Ваш товарищ не показатель....может у него на лице написано - "....80 000 рублей"....и давайте котлеты с мухами не путать....Паджеро спорт это сегмент 1 млн руб, а Дискавери - 3 млн руб....естественно стоимость ТО будет разное....но конечно не 80 000 руб....)))))
СсылкаПожаловаться
mikaВ ответ на Slawa
Slawa
по ТО не сравнивал...знаю что у Тойоты всех дороже....))....лично у меня расход 7-7,3 на сотню по трассе....и 11-12 л по городу....а по стоимости нового авто / оснащению - дороже всех Дискавери 4....потом Туарег (хотя опять же Туарег сильно зависит от опций) ...потом Прадо....Черроки....Паджеро 4...Пайнфандер....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
da kokoe tam TO, razve prado lomaetsa? ya za 6 let 2 toyoti i 1 lex pomenyal, da i seycas toyota camry voju, ne razu krome masli , kolodki i filtra nicego ne menya. eto prosto ya ne lyublyu na odnoy mashine dolgo ezdit, a tak mojno minimum 5 let bez TO oboytis. u prado edinstvenniy minus,,, razvorot prokticeskiy net i 2.7 malovato
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
А сколько аналогичного класса авто стоят?Туарег, паджеро 4, паджеро спорт, рейнж ровер 4? Это же все конкуренты?А ТО сколько стоит?Ну и расход соляры сколько?А налог транспортный?
СсылкаПожаловаться
слушай,у тебя же вроде нет стоит?что за детские вопросы ?заполняй ими поисковик и увидишь действительно объективные ответы тех,кто эксплуатировал именно эту машину ,экспертов .Обалдеть, вываливашь под 2 ляма и хочешь найти достойные ответы на форуме?
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на 196413
196413
слушай,у тебя же вроде нет стоит?что за детские вопросы ?заполняй ими поисковик и увидишь действительно объективные ответы тех,кто эксплуатировал именно эту машину ,экспертов .Обалдеть, вываливашь под 2 ляма и хочешь найти достойные ответы на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет есть, но хотелось почитать , что пользователи напишут.
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Нет есть, но хотелось почитать , что пользователи напишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже понял,что на форумах невозможно получить объективную оценку - всяк кулик хвалит свое болото (корыто) .Нужно слушать свое сердце и брать машину ДЛЯ СЕБЯ .
СсылкаПожаловаться
андрей
а вам он нужен для хороший проходимости ? или как я раз в год в поле выезжаете ? может не стоит ? подумайте ? может тот же Туарег вам подойдет там и с салоном в порядке и динамика хорошая, большой просторный и дизель не плохой и экономичный
СсылкаПожаловаться
андрей
вот небольшой тест драйв http://www.kolesa.ru/article/2010/11/18/...
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Выезжаю редко, но может поэтому редко и выезжаю.Имеется ввиду на очень плохую дорогу, а на природу часто.Но Туарег по моему меньше гораздо, багажник меньше.Да и дороже он....
СсылкаПожаловаться
андрей
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария