20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Прадо...плюсы минусы, сравнения.

Тойота LC Prado....комплектация престиж плюс дизель. Есть ли недостатки у данного автомобиля и какие конкуренты на рынке у него есть по критериям престиж, управляемость, расход топлива, обслуживание.Насколько тепло в салоне.Речь о новых автомобилях.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Михаил! Ни куда рама не ушла!!! Даже в инете написано что ни одна интегрированая рама не заменит цельну раму!!!!Просто многие производители стали от нее отказываться и делать несущие кузова дела при этом из вседорожника кроссоверы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рема это не панацея от всех болезней....у нее есть свои недостатки и на том же бездорожье!!..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
рема это не панацея от всех болезней....у нее есть свои недостатки и на том же бездорожье!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недостатки есть у всего, но нга бездорожье у рамы нет недостатков!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Недостатки есть у всего, но нга бездорожье у рамы нет недостатков!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я еще раз говорю, что с мостом ты застрянешь в первой же глубокой клее....вневмо - вот таблетка от бездорожья!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
я еще раз говорю, что с мостом ты застрянешь в первой же глубокой клее....вневмо - вот таблетка от бездорожья!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пневмо- это все понты не более того!!!!Ни один нормальный вседорожник не стоит на пневмоподвесках. Только фильдеперстовые кроссоверы и седаны!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Пневмо- это все понты не более того!!!!Ни один нормальный вседорожник не стоит на пневмоподвесках. Только фильдеперстовые кроссоверы и седаны!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а Дискавери 4 тоже понты???.и Туарег понты?...ты сейчас такую ерунду сказал...))....пневмо приподнимает машины до 10 см. и позволяет выехать из сугроба если машина сели брюхом....какие же это понты????а у Крузера в максималке - тоже задняя подвеска на пневмо....и Л200 тоже в европе с пневмо продается!!..а Черроки с пневмо!!..так что, Юра ты здорово ошибаешься...)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
а Дискавери 4 тоже понты???.и Туарег понты?...ты сейчас такую ерунду сказал...))....пневмо приподнимает машины до 10 см. и позволяет выехать из сугроба если машина сели брюхом....какие же это понты????а у Крузера в максималке - тоже задняя подвеска на пневмо....и Л200 тоже в европе с пневмо продается!!..а Черроки с пневмо!!..так что, Юра ты здорово ошибаешься...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дискавери что 3 что 4 все понты не более того, простые городские кроссоверы, у ренжа не понты это дефендер. Гже же такие сугробы найти чтобы брюхом сесть на вседорожнике. У меня клиренс около 25 см на авто, даже в лесу где никогда машины не ездили я не смог сесть на брюхо на нем в снегу!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Дискавери что 3 что 4 все понты не более того, простые городские кроссоверы, у ренжа не понты это дефендер. Гже же такие сугробы найти чтобы брюхом сесть на вседорожнике. У меня клиренс около 25 см на авто, даже в лесу где никогда машины не ездили я не смог сесть на брюхо на нем в снегу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да Вы значит и не выезжали на серьезное бездорожье....)))))....25 см - это мало....особенно зимой....далеко на них не уедешь...)))....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
да Вы значит и не выезжали на серьезное бездорожье....)))))....25 см - это мало....особенно зимой....далеко на них не уедешь...)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
25 см до моста, а до кузова все 50 см наверное)))))))))) Вообще то у все таких авто такой клиренс примерно!))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
25 см до моста, а до кузова все 50 см наверное)))))))))) Вообще то у все таких авто такой клиренс примерно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот и сядите мостом с жестком снегу....и пойдете за трактором....)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
ну вот и сядите мостом с жестком снегу....и пойдете за трактором....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже если у меня была пневмо я бы мост не поднял с ее помощью, только кузов поднялся бы.)))))))) Но по тракторный и камазовским колеям еду даже не напрягаясь с таким клиренсом, даже без понижаек всяких!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Даже если у меня была пневмо я бы мост не поднял с ее помощью, только кузов поднялся бы.)))))))) Но по тракторный и камазовским колеям еду даже не напрягаясь с таким клиренсом, даже без понижаек всяких!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
все понятно....))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
25 см до моста, а до кузова все 50 см наверное)))))))))) Вообще то у все таких авто такой клиренс примерно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
только 25 см это ты сам мерил???.)))....по характеристикам завода изготовителя - передняя подвеска 210мм, а задняя 199мм....примерно как у Х-Трайла....это мало для серьезного бездорожья, но достаточно чтобы съездить в лес....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
только 25 см это ты сам мерил???.)))....по характеристикам завода изготовителя - передняя подвеска 210мм, а задняя 199мм....примерно как у Х-Трайла....это мало для серьезного бездорожья, но достаточно чтобы съездить в лес....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да нет, просто у меня вся подвеска оказалась переделанной, подвеска от рекстана стоит, для того чтобы впихнуть туда резину большую. Вот у меня сейчас стоит 265/75/16 или даже 80 нет помню сейчас. Короче его реально поднял предыдущий хозяин!!!!у меня знакомый на таком же катается, он сам в шоке от моего клиренса!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет, просто у меня вся подвеска оказалась переделанной, подвеска от рекстана стоит, для того чтобы впихнуть туда резину большую. Вот у меня сейчас стоит 265/75/16 или даже 80 нет помню сейчас. Короче его реально поднял предыдущий хозяин!!!!у меня знакомый на таком же катается, он сам в шоке от моего клиренса!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
на самом деле - это очень плохо....машина просто не управляема на трассе и уж тем более в поворотах....к тому же эти разработки самодельные....да, на бездорожье - это здорово, если лесником работать....надо быть предельно аккуратным на трассе!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
на самом деле - это очень плохо....машина просто не управляема на трассе и уж тем более в поворотах....к тому же эти разработки самодельные....да, на бездорожье - это здорово, если лесником работать....надо быть предельно аккуратным на трассе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласен! Но 170 км.ч. я на нем ходил....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
на самом деле - это очень плохо....машина просто не управляема на трассе и уж тем более в поворотах....к тому же эти разработки самодельные....да, на бездорожье - это здорово, если лесником работать....надо быть предельно аккуратным на трассе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати это не самоделка- дилер ставит такие штуки!! Переделывает!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
Кстати это не самоделка- дилер ставит такие штуки!! Переделывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Цена вопроса в районе 10 тыс рублей всего лишь!)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий
Юрий
Дискавери что 3 что 4 все понты не более того, простые городские кроссоверы, у ренжа не понты это дефендер. Гже же такие сугробы найти чтобы брюхом сесть на вседорожнике. У меня клиренс около 25 см на авто, даже в лесу где никогда машины не ездили я не смог сесть на брюхо на нем в снегу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Диско 3,4 понты?
А то, что они по асфальту едут (управляются) много лучше Крузеров, понты?
А то, что стоковые Дискари на бездорожье едут лучше стоковых Крузеров тоже понты?
Сам лично на своем Диско-3 таскал за собой Крузер 200-ый на Гремячем ключе - понтовался, по вашему? ;-)
Вопрос в надежности электрической части? Ну так посчитайте страховку Тойоты. ;-)
Да, кстати, у Диско вебаста в базовой комплектации, опять понты получаются? ;-)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
Диско 3,4 понты?
А то, что они по асфальту едут (управляются) много лучше Крузеров, понты?
А то, что стоковые Дискари на бездорожье едут лучше стоковых Крузеров тоже понты?
Сам лично на своем Диско-3 таскал за собой Крузер 200-ый на Гремячем ключе - понтовался, по вашему? ;-)
Вопрос в надежности электрической части? Ну так посчитайте страховку Тойоты. ;-)
Да, кстати, у Диско вебаста в базовой комплектации, опять понты получаются? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По проходимости дискавери нервно курят в стороне перед крузаками. а таскать можно хоть трактор, не показатель, водитель значит такой. А понты я имел ввиду на бездорожье. Это обычный городской кроссовер. У ренжа дифендер отличный авто для бездорожья и все!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
странник рамная конструкция давно ушла в прошлое,совсем не значит, что отсутствие рамы говорит о том что автомобиль - паркетник. Несущий кузов это более оптимально распределенный материал, и совсем не значит что такая конструкция обязательно должна быть слабее рамной. Просто она намного сложнее в расчетах. Поэтому все старые внедорожники имеют раму. Однако существуют некоторые модели очень серьезных вездеходов, имеющих несущий кузов. Уж точно, не следует обращать внимание на наличие рамы, если вы покупаете джип для езды по асфальту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да !это атавизм...джип не обязательно на раме и не обязательно с механой!!!))))
Ломаем стереотипы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария