24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Прадо...плюсы минусы, сравнения.

Тойота LC Prado....комплектация престиж плюс дизель. Есть ли недостатки у данного автомобиля и какие конкуренты на рынке у него есть по критериям престиж, управляемость, расход топлива, обслуживание.Насколько тепло в салоне.Речь о новых автомобилях.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
SlawaВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
на роликах как раз видно как машинам не хватает клиренса....)))....Вы наверное и машину то не разу не видели с пневмоподвеской....)))))
Клиренса действительно всегда не хватает, чем дальше, тем больше его не хватает, но клиренс не главное, важнее просветы.
Машину на пневме я действительно ни разу не видал, они там где мы бываем не водятся :-)
Они обычно в городе, на тротуарах, над цветочной клумбой любят гнездоваться :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да....такие машины жалко....обычно покупают для экстрима УАЗики или старые внедорожники...или другие не дорогие модели....чтобы не так жалко... ну а если Вы смотрите канал АВТО+, то Вы знали о машинах гораздо больше и куда можно заехать на серийном автомобиле....если конечно мозги есть....)))))))
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Slawa
Slawa
Ну да....такие машины жалко....обычно покупают для экстрима УАЗики или старые внедорожники...или другие не дорогие модели....чтобы не так жалко... ну а если Вы смотрите канал АВТО+, то Вы знали о машинах гораздо больше и куда можно заехать на серийном автомобиле....если конечно мозги есть....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да....такие машины жалко....)
:-)
Анекдот вспомнился (близко к тексту):
Сын верблюжонок спрашивает маму верблюда:
- мам, а зачем у нас два таких не красивых горба на спине?
- а это что бы в дальних походах в них всегда запас воды и жира был
- а зачем нам такая толстая и густая шерсть на туловище?
- а это что бы в степи и пустыне можно было согреться в холодные ночи
- а зачем нам такие широкие лапы?
- это что бы в глубоких песках не проваливаться
- аааа ...одного не пойму. Нафуя все эти навороты в зоопарке?
...
У нас есть дорогие и очень дорогие авто в компании. Навороченные. Но они действительно ни куда не ездят, ни чего кроме толкотни в городских пробках по 20 км.час ни чего не видят. И их ни куда с собой не вытащить.
...
а если Вы смотрите канал АВТО+
Практически не смотрю. Но сюжетов по жизни столько, что впору самому телевизионный канал открыть.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
Ну да....такие машины жалко....)
:-)
Анекдот вспомнился (близко к тексту):
Сын верблюжонок спрашивает маму верблюда:
- мам, а зачем у нас два таких не красивых горба на спине?
- а это что бы в дальних походах в них всегда запас воды и жира был
- а зачем нам такая толстая и густая шерсть на туловище?
- а это что бы в степи и пустыне можно было согреться в холодные ночи
- а зачем нам такие широкие лапы?
- это что бы в глубоких песках не проваливаться
- аааа ...одного не пойму. Нафуя все эти навороты в зоопарке?
...
У нас есть дорогие и очень дорогие авто в компании. Навороченные. Но они действительно ни куда не ездят, ни чего кроме толкотни в городских пробках по 20 км.час ни чего не видят. И их ни куда с собой не вытащить.
...
а если Вы смотрите канал АВТО+
Практически не смотрю. Но сюжетов по жизни столько, что впору самому телевизионный канал открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
но кроме грязи и снега - есть обычная жизнь....ребенка в садик....ребенка на тренировку....на работу....по работе...на рыбалку...на природу....на туристическую базу...и т.д....и безусловно все это делать можно на любой машине....с мотами или без мостов....внедорожных и не очень....и не думаю, что так часто придется пользоватся лебедкой, чтобы отвезти ребенка в школу....)))))
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Slawa
Slawa
но кроме грязи и снега - есть обычная жизнь....ребенка в садик....ребенка на тренировку....на работу....по работе...на рыбалку...на природу....на туристическую базу...и т.д....и безусловно все это делать можно на любой машине....с мотами или без мостов....внедорожных и не очень....и не думаю, что так часто придется пользоватся лебедкой, чтобы отвезти ребенка в школу....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...-есть обычная жизнь....ребенка в садик....ребенка на тренировку....на работу....по работе...на рыбалку...на природу....на туристическую базу...и т.д....и безусловно все это делать можно на любой машине....
Согласен. Это все и делается на любой и обычной машине, но это обычная, ни чем не запоминающаяся жизнь.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
...-есть обычная жизнь....ребенка в садик....ребенка на тренировку....на работу....по работе...на рыбалку...на природу....на туристическую базу...и т.д....и безусловно все это делать можно на любой машине....
Согласен. Это все и делается на любой и обычной машине, но это обычная, ни чем не запоминающаяся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, нет....наоборот - запоминающая....это и есть смысл жизни....ну не под машины же заглядывать, определяя мосты и клиренс....)))))
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Slawa
Slawa
да, нет....наоборот - запоминающая....это и есть смысл жизни....ну не под машины же заглядывать, определяя мосты и клиренс....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А у меня вот ни чего запоминающегося по городу, по дорогам практически нет. Скука.
Впечатления яркими картинами, даже много годовалой давности, все не из городской тусовки.
И все, когда под машину предварительно заглянешь и не раз, да с пристрастием, но зато, потом, когда цель достигнута :-) адреналин, эмоции кипят годами :-)
СсылкаПожаловаться
Канашкин МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Рама не для бездорожья а для прочности кузова. Почему думаете уазик так хвалят все? Да потому что он сгиет, ноги будут проваливаться в полу а уазик будет переть в дебри непроходимые, так как все оборудование у него на раме висит!!!!Так просто заведено что вседорожник обязательно должен быть на раме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно согласен! Внедорожник без рамы- таурег,после каждой внедорожности заезжает в ремонт, не выдерживает кузов без рамы.А кто не верит пусть купит и убедится.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Канашкин Михаил
Канашкин Михаил
абсолютно согласен! Внедорожник без рамы- таурег,после каждой внедорожности заезжает в ремонт, не выдерживает кузов без рамы.А кто не верит пусть купит и убедится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже залезть на хороший бардюр и то уже кузов на излом работает у паркетников!)
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Slawa
Slawa
вне дорожные характеристики джипа с рамой - определяются расстоянием от земли до моста....и дальше вне дорожный потенциал заканчивается....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не до моста, а до плоскости кузова (пола, "брюха").
Свои мосты любой внедорожник протащит сам, а вот когда сел на брюхо, тогда ...
У рамного авто брюхо всегда от земли дальше, чем у авто с несущим кузовом (за счет рамы), даже за счет этого рамный авто имеет бо'льший потенциал. Пятно контакта редуктора дифференциала и пятно контакта брюха суть разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Вседорожник без рамы- это паркетник!))) Смысл таого автомобиля теряется считаю. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юрок привет,а то что прадо на автомате превращает его в паркетник? и передний мост разрезной,кстати чет долго тя не было видно?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
юрок привет,а то что прадо на автомате превращает его в паркетник? и передний мост разрезной,кстати чет долго тя не было видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Михаил!! Да ты знаешь, я раньше тоже думал что автомат на бездорожье бестолковый.а нет, не хуже палке лазиет, и че как не мало важное сцепление не жгет)))) В бане я был, отдыхал))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
с рамой автомобиль тяжелее и расход выше...да едет он как ЗИЛ 131....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати с просто большим кузовом тоже расход больше....мы же не говорим покупать тогда маленькую легковую)))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Кстати с просто большим кузовом тоже расход больше....мы же не говорим покупать тогда маленькую легковую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще аэродинамика....вес автомобиля....а так же регулируемый клиренс ...и еще очень важный момент - это коробка!!..5 ступенчатая и 8 ступенчатая - это в корне меняет дело!!!!вот это все влияет на расход....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
есть еще аэродинамика....вес автомобиля....а так же регулируемый клиренс ...и еще очень важный момент - это коробка!!..5 ступенчатая и 8 ступенчатая - это в корне меняет дело!!!!вот это все влияет на расход....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен полностью!!!!Но я не думаю что человек который покупает такой авто начинает экономить на топливе! У меня тоже бензиновый вседорожник, я знал что он жрет много, ну надо мне много возить и по полям с лесами кататься....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен полностью!!!!Но я не думаю что человек который покупает такой авто начинает экономить на топливе! У меня тоже бензиновый вседорожник, я знал что он жрет много, ну надо мне много возить и по полям с лесами кататься....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему же??..у меня Туарег - и мне очень приятно что он много не тратит....экономить любят все!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
почему же??..у меня Туарег - и мне очень приятно что он много не тратит....экономить любят все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен!!!!А если так разобраться? По бездорожью на нем не айс да и по трассе он будет хуже чем тот же седан А6 за те жи деньги например!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен!!!!А если так разобраться? По бездорожью на нем не айс да и по трассе он будет хуже чем тот же седан А6 за те жи деньги например!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
безусловно! на Ауди А6 гораздо комфортнее ехать по трассе с более высокой скоростью....ну и в дебри я на нем не полезу....но если будет необходимость проехать по дороге, где только что проехал КАМАЗ - я смело проеду....и не один Крузер там не проедет!...сядет на своем мосту....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
безусловно! на Ауди А6 гораздо комфортнее ехать по трассе с более высокой скоростью....ну и в дебри я на нем не полезу....но если будет необходимость проехать по дороге, где только что проехал КАМАЗ - я смело проеду....и не один Крузер там не проедет!...сядет на своем мосту....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот в том то все и оно!!!!Для трассы нужен легковой а для бездорожья вседорожник типа дифендора))) ИМХО!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Вот в том то все и оно!!!!Для трассы нужен легковой а для бездорожья вседорожник типа дифендора))) ИМХО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Туарег - это компромисс....а еще Дискавери 4 - отличный компромис ...Ауди ку 7....Мереседес ...а вот Прадо, Паджеро, Пайнфандер - заточен под бездорожье....а вот БМВ х5,6 ...заточен для хороших дорог....нужно просто выбрать что человеку нужно....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
Туарег - это компромисс....а еще Дискавери 4 - отличный компромис ...Ауди ку 7....Мереседес ...а вот Прадо, Паджеро, Пайнфандер - заточен под бездорожье....а вот БМВ х5,6 ...заточен для хороших дорог....нужно просто выбрать что человеку нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пайнтфайндер заточен под бездорожье?))) Не смешите меня. Прадо да. А из паджеро только спорт для бездорожья!!!!Х5 и Х6 такие же джипы как и таурег с пайнтфайндером!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария