21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О плохих автомойках

Привет всем, вы не представляете, что произошло недавно на днях, хотел свою машину загнать в автомойку, потому что терпения уже нету, грязь и слякоть, ну и наткнулся на какую-то малоизвестную мойку, в общем простоял там в очереди фиг пойми сколько, ладно, вот очередь доходит до меня, я ушел кофе попить, как только они закончили, оповестили меня, я вышел посмотреть на результат, и здесь меня просто шокировало, ОНИ РАСЦАРАПАЛИ ВСЮ МОЮ МАИШНУ, эти ненормальные даже не смысли песок, и сразу начали тереть губками, если присмотреться теперь, у меня вся машину в микроцарапинах! Вы даже не представляете, как я бесился, первым делом я наехал на автомойщика, я спросил у него ты себе жопу тоже железной щеткой моешь? Этот идиот даже ответить мне ничего не смог, я хотел судиться с ними, даже собрал все документы и тд, но суд признал эту автомойку не виновной, "видите-ли у меня они всегда были", вот тут я просто взорвался! Вся семья дома была в шоке от меня, потом сын скачал мне приложение какое-то, где указаны все автомойки города отличного качества, там халява , бонусы и можно еще записаться на время, но об этом позже, я долго пытался доказать, что это все они нацарапали, но единственное, что я получил, это деньги за мойку, это просто капец, кто это будет восстанавливать все, поэтому парни, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МАЛЕНЬКИЕ ЦЕНЫ, НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ КТО-ТО ОКАЗАЛСЯ НА МОЕМ МЕСТЕ, лучшие пользуйтесь проверенным автомойками, может сталкивался кто-то с этой проблемой, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Роман Гоголев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
николай вавилов
где этот адрес.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Полироль поможет . А адресок желательно озвучить .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николо поганиниВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
а тут не малая доля и вашей вины, зная что капот красился какого вы едите на бесконтактную ? там в шампунях столько щёлочи что разъест не только краску полы мойки сквозь машину увидите , прально Федя пишет хочешь хорошо делай сам
СсылкаПожаловаться
Федя
Если хочешь чтоб сделали хорошо, сделай САМ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Где вы такую мойку нашли, где губками моют? Я уж лет 10 точно не встречал таких, даже в глубинке... Керхер наше все... Но и им можно дел наворотить. Мне в 2004-м на свежей четырке с одной стороны с молдингов на дверях серую краску содрали. Тоже говорили, что так и было, пока не показал им лохмотья от краски, плавающие в отстойнике. Извинились, вернули деньги... Молдинги перекрасили в Лада-Сервис по гарантии, даже не пытаясь меня в чем-то обвинить. А вообще, обычно заказываю только мойку, без протирки. А если с протиркой, то стою рядом с машиной и смотрю. Почти везде в процессе протирки замшу не споласкивают, а только отжимают. Соответственно, вероятность попадания песчинки весьма велика. Много раз останавливал мойщика и ругался, когда уронив тряпку на пол, он поднимал ее и, не споласкивая, намеревался тереть дальше... Летом обычно мою сам, есть Керхер 7-й серии и место для мытья. А вот по зиме приходится пользоваться мойками. Вам советую обратиться за советом к специалистам, они оценят глубину царапин и посоветуют, чем и как их можно (или нельзя) вывести. С мойщиков вряд ли что возьмете, разве что "прославить" мойку на всю округу среди своих знакомых... Будьте впредь внимательнее... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Где вы такую мойку нашли, где губками моют? Я уж лет 10 точно не встречал таких, даже в глубинке... Керхер наше все... Но и им можно дел наворотить. Мне в 2004-м на свежей четырке с одной стороны с молдингов на дверях серую краску содрали. Тоже говорили, что так и было, пока не показал им лохмотья от краски, плавающие в отстойнике. Извинились, вернули деньги... Молдинги перекрасили в Лада-Сервис по гарантии, даже не пытаясь меня в чем-то обвинить. А вообще, обычно заказываю только мойку, без протирки. А если с протиркой, то стою рядом с машиной и смотрю. Почти везде в процессе протирки замшу не споласкивают, а только отжимают. Соответственно, вероятность попадания песчинки весьма велика. Много раз останавливал мойщика и ругался, когда уронив тряпку на пол, он поднимал ее и, не споласкивая, намеревался тереть дальше... Летом обычно мою сам, есть Керхер 7-й серии и место для мытья. А вот по зиме приходится пользоваться мойками. Вам советую обратиться за советом к специалистам, они оценят глубину царапин и посоветуют, чем и как их можно (или нельзя) вывести. С мойщиков вряд ли что возьмете, разве что "прославить" мойку на всю округу среди своих знакомых... Будьте впредь внимательнее... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай, вечер добрый. У вас же кроссовер, х-трэйл, если не ошибаюсь? Не замечали, как мойщики крышу протирают? Я обычно на своей низенькой машинке заезжал, не обращал внимания. А тут машину жены загнал, СХ-5. Камеры на мойке смотрю - а мойщики по порогам прыгают, как кони - до центра крыши достать пытаются. Администратору говорю - вы б им хоть табуретку дали. Она в ответ - что вы, с табуретками неудобно, но не волнуйтесь - они на порожки полотенца подкладывают. Ну и натурально, первый же мойщик раскололся - никаких полотенец, просто так по порогам прыгает. А мне пороги жалко - мальчик 80-килограммовый по ним лазает в сапожищах, а там в протекторе и камушки могут быть. Да и накладки на порогах, насколько я знаю, на скотче двухстороннем - вообще могут оторваться. Поругался я на персонал, а теперь вот думаю - это я такой придирчивый и ничего моим порогам не будет или все-таки можно и нужно по-другому до крыши добираться? Вы как считаете? ИМХО, пластиковая табуретка в углу бокса никому не помешает и прослужит триста лет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Николай, вечер добрый. У вас же кроссовер, х-трэйл, если не ошибаюсь? Не замечали, как мойщики крышу протирают? Я обычно на своей низенькой машинке заезжал, не обращал внимания. А тут машину жены загнал, СХ-5. Камеры на мойке смотрю - а мойщики по порогам прыгают, как кони - до центра крыши достать пытаются. Администратору говорю - вы б им хоть табуретку дали. Она в ответ - что вы, с табуретками неудобно, но не волнуйтесь - они на порожки полотенца подкладывают. Ну и натурально, первый же мойщик раскололся - никаких полотенец, просто так по порогам прыгает. А мне пороги жалко - мальчик 80-килограммовый по ним лазает в сапожищах, а там в протекторе и камушки могут быть. Да и накладки на порогах, насколько я знаю, на скотче двухстороннем - вообще могут оторваться. Поругался я на персонал, а теперь вот думаю - это я такой придирчивый и ничего моим порогам не будет или все-таки можно и нужно по-другому до крыши добираться? Вы как считаете? ИМХО, пластиковая табуретка в углу бокса никому не помешает и прослужит триста лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Александр! А где как... Но табуретки на многих мойках у нас есть, особенно на недавно открывшихся. Впервые, когда я только с пузотерки пересел на Х-трейл, я реально офигел с этого... Протирала девчонка. Я глазом не успел моргнуть, как она кинула тряпку на порог и взлетела кверху... Ну ладно, оговаривать не стал. Но мужиков обычно гонял. Они чаще на заднее колесо запрыгивают. С табуретки один раз один навернулся, ладно удачно - ни сам не нарушился, ни машину не поцарапал. Я еще поэтому редко когда протирку заказываю. Лучше пусть немного разводы останутся, машина серая, не очень заметно, чем исцарапают ее. И реально, ничего не докажешь и не добьешься по закону...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! А где как... Но табуретки на многих мойках у нас есть, особенно на недавно открывшихся. Впервые, когда я только с пузотерки пересел на Х-трейл, я реально офигел с этого... Протирала девчонка. Я глазом не успел моргнуть, как она кинула тряпку на порог и взлетела кверху... Ну ладно, оговаривать не стал. Но мужиков обычно гонял. Они чаще на заднее колесо запрыгивают. С табуретки один раз один навернулся, ладно удачно - ни сам не нарушился, ни машину не поцарапал. Я еще поэтому редко когда протирку заказываю. Лучше пусть немного разводы останутся, машина серая, не очень заметно, чем исцарапают ее. И реально, ничего не докажешь и не добьешься по закону...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Спасибо, так и будем теперь делать. Похоже, самый простой вариант - заранее предупреждать, чтоб крышу не протирали...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
"...я ушел кофе попить"...пора бросить все эти буржуинские замашки! Тогда и вопросов не возникнет...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а ведь это и правда беда... прям эпидерсия какая-то... хорошие автомойки ( я имею в виду не чай-кофе-потанцуем, а именно качественную мойку) закрываются, или меняются мойщики на не пойми кого... вот и 10 раз подумаешь, - заезжать на такую мойку, или нет... несколько раз вот так вот заехала, - посмотрела на процесс, и уехала от греха подальше...
Хорошая есть, но далековато и не всегда удобно...(( а в округе, - вот такое примерно, как автор написал... причем, осенью еще нормально было... внутри Садового, если что...в Москве...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Такую мойку где моют губкой я даже забыл когда в последний раз видел. Сейчас везде бесконтактная мойка. Поцарапать не могут, а вот от химии или высокого даления краска может пострадать, если машина покрашена недавно и некачественно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Стараюсь заезжать на мойку,когда дождь,но по прогнозу-последний сегодня.Мойка в трёхстах метрах.Встречают,как дорогого гостя! Всё не спеша,аккуратно,все доброжелательные и внимательные)) Раньше стоял в очередях и видел своими глазами,что такое аврал в русской мойке!И пока в очереди с мужиками наобщаешься,каких только историй не наслушаешься!)) Автору сочувствую,самому раз так исцарапали,но давно это было,моек ещё не было-пацаны подрабатывали,а что с них взять-пожурил и поехал...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Постарались!))
СсылкаПожаловаться
олег
последние пол года перестал пользоваться услугами автомоек т.к. открылась мойка самообслуживания.а так,действительно не могу вспомнить когда видел на мойках губки,все керхером.царапины от протирки действительно есть.поэтому сейчас после того как сам помыл и не вытираю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я в студенческие годы сам отработал на мойке немало, поэтому когда появились машины недешевые - купил себе дорогой Керхер (с подогревом, резервуаром для низкого давления воды, и прочими плюшками). Мою машины сам, во дворе, практически даром. Не разбавляю жижи водой более, чем нужно по инструкции. Не тру губками. Не покупаю дешевые тряпки-"резинки", не использую их пока до сетки не протрутся))) Потом докупил еще пылесос и все могу сделать сам, включая химчистку. Учитывая, что машин много (моя, жены, отца, сестры + иногда и в гости кто-то заезжает) - окупился аппарат давно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здорово! А в нашем Сталинграде стали строить автомойки "сам помой", я еще не пробовал, только в Германии...там все просто: кинул 5 евро и за 20 минут моешь пеной и водой, даже обдув из компрессора). А это выход, товарищи: экономия+чистая машина+гимнастика!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здорово! А в нашем Сталинграде стали строить автомойки "сам помой", я еще не пробовал, только в Германии...там все просто: кинул 5 евро и за 20 минут моешь пеной и водой, даже обдув из компрессора). А это выход, товарищи: экономия+чистая машина+гимнастика!
СсылкаПожаловаться
Ого! А сколько же стоила автоматическая мойка, если "сделай сам, но вымокни до нитки" - 5 евро?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ого! А сколько же стоила автоматическая мойка, если "сделай сам, но вымокни до нитки" - 5 евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое 5 евро относительно их зарплаты, посчитаете?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария