Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О плохих автомойках

Привет всем, вы не представляете, что произошло недавно на днях, хотел свою машину загнать в автомойку, потому что терпения уже нету, грязь и слякоть, ну и наткнулся на какую-то малоизвестную мойку, в общем простоял там в очереди фиг пойми сколько, ладно, вот очередь доходит до меня, я ушел кофе попить, как только они закончили, оповестили меня, я вышел посмотреть на результат, и здесь меня просто шокировало, ОНИ РАСЦАРАПАЛИ ВСЮ МОЮ МАИШНУ, эти ненормальные даже не смысли песок, и сразу начали тереть губками, если присмотреться теперь, у меня вся машину в микроцарапинах! Вы даже не представляете, как я бесился, первым делом я наехал на автомойщика, я спросил у него ты себе жопу тоже железной щеткой моешь? Этот идиот даже ответить мне ничего не смог, я хотел судиться с ними, даже собрал все документы и тд, но суд признал эту автомойку не виновной, "видите-ли у меня они всегда были", вот тут я просто взорвался! Вся семья дома была в шоке от меня, потом сын скачал мне приложение какое-то, где указаны все автомойки города отличного качества, там халява , бонусы и можно еще записаться на время, но об этом позже, я долго пытался доказать, что это все они нацарапали, но единственное, что я получил, это деньги за мойку, это просто капец, кто это будет восстанавливать все, поэтому парни, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МАЛЕНЬКИЕ ЦЕНЫ, НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ КТО-ТО ОКАЗАЛСЯ НА МОЕМ МЕСТЕ, лучшие пользуйтесь проверенным автомойками, может сталкивался кто-то с этой проблемой, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
где этот адрес.
СсылкаПожаловаться
Полироль поможет . А адресок желательно озвучить .
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
нужна была экспертиза, без нее никак же!
Помню, на первой моей Шкоде (да-да, не удивляйтесь(с)) уже был крашен капот после ДТП, и уже много времени прошло лет 7. Поехал я как-то на мойку бесконтактную. Капот уже маленько кое где отслаивался на сколах. Ну вот, еще я заказал химчистку , соотв. это на ночь оставлять авто для сушки салона... Вернулся за авто , а там "звездное небо" на капоте, мелкие сколы появились,а грунтовка светловатая.Вот, тоже ор поднял, а директор демон ушлая, по-моему даже денег за мойку обратно не предлагал. И поехали мы в милицию в отделение. И что ? И ничего, я уже по насмешкам , как от директора мойки, так и ментов (в сговоре были они или нет , не знаю) понял, что дело дрянь. Жирный усатый очкастый эксперт-мент приперся с пассатижами и говорит, давай откручивай капот, повезу его на экспертизу, а сам ухмыляется ... Мне не столько капот жалко было, сколько наглость директора и свинство ментов. Я уже подостыл, плюнул и уехал. Разве что на ту мойку НИ НОГОЙ больше! Давно это было,я молод еще неопытен в такого рода разборках. А ведь несомненно экспертизу надо делать, только не снимая капота, просто ехать на место. Ну как при ДТП оценка же есть, вот такого рода, только более сложная в плане установления времени повреждений и характера нанесений.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
нужна была экспертиза, без нее никак же!
Помню, на первой моей Шкоде (да-да, не удивляйтесь(с)) уже был крашен капот после ДТП, и уже много времени прошло лет 7. Поехал я как-то на мойку бесконтактную. Капот уже маленько кое где отслаивался на сколах. Ну вот, еще я заказал химчистку , соотв. это на ночь оставлять авто для сушки салона... Вернулся за авто , а там "звездное небо" на капоте, мелкие сколы появились,а грунтовка светловатая.Вот, тоже ор поднял, а директор демон ушлая, по-моему даже денег за мойку обратно не предлагал. И поехали мы в милицию в отделение. И что ? И ничего, я уже по насмешкам , как от директора мойки, так и ментов (в сговоре были они или нет , не знаю) понял, что дело дрянь. Жирный усатый очкастый эксперт-мент приперся с пассатижами и говорит, давай откручивай капот, повезу его на экспертизу, а сам ухмыляется ... Мне не столько капот жалко было, сколько наглость директора и свинство ментов. Я уже подостыл, плюнул и уехал. Разве что на ту мойку НИ НОГОЙ больше! Давно это было,я молод еще неопытен в такого рода разборках. А ведь несомненно экспертизу надо делать, только не снимая капота, просто ехать на место. Ну как при ДТП оценка же есть, вот такого рода, только более сложная в плане установления времени повреждений и характера нанесений.
СсылкаПожаловаться
а тут не малая доля и вашей вины, зная что капот красился какого вы едите на бесконтактную ? там в шампунях столько щёлочи что разъест не только краску полы мойки сквозь машину увидите , прально Федя пишет хочешь хорошо делай сам
СсылкаПожаловаться
а тут не малая доля и вашей вины, зная что капот красился какого вы едите на бесконтактную ? там в шампунях столько щёлочи что разъест не только краску полы мойки сквозь машину увидите , прально Федя пишет хочешь хорошо делай сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На других мыл и ничего, а тут свою ошибку (мойщиков) не захотели признавать.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
а так да, абразивная полироль и полировка должны помочь. При этом желательно потом наносить и защитную почаще, т.к. абразив утоньчает слой лака на авто.
если не поможет, то перекрас или винил
СсылкаПожаловаться
Федя
Если хочешь чтоб сделали хорошо, сделай САМ.
СсылкаПожаловаться
Где вы такую мойку нашли, где губками моют? Я уж лет 10 точно не встречал таких, даже в глубинке... Керхер наше все... Но и им можно дел наворотить. Мне в 2004-м на свежей четырке с одной стороны с молдингов на дверях серую краску содрали. Тоже говорили, что так и было, пока не показал им лохмотья от краски, плавающие в отстойнике. Извинились, вернули деньги... Молдинги перекрасили в Лада-Сервис по гарантии, даже не пытаясь меня в чем-то обвинить. А вообще, обычно заказываю только мойку, без протирки. А если с протиркой, то стою рядом с машиной и смотрю. Почти везде в процессе протирки замшу не споласкивают, а только отжимают. Соответственно, вероятность попадания песчинки весьма велика. Много раз останавливал мойщика и ругался, когда уронив тряпку на пол, он поднимал ее и, не споласкивая, намеревался тереть дальше... Летом обычно мою сам, есть Керхер 7-й серии и место для мытья. А вот по зиме приходится пользоваться мойками. Вам советую обратиться за советом к специалистам, они оценят глубину царапин и посоветуют, чем и как их можно (или нельзя) вывести. С мойщиков вряд ли что возьмете, разве что "прославить" мойку на всю округу среди своих знакомых... Будьте впредь внимательнее... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Где вы такую мойку нашли, где губками моют? Я уж лет 10 точно не встречал таких, даже в глубинке... Керхер наше все... Но и им можно дел наворотить. Мне в 2004-м на свежей четырке с одной стороны с молдингов на дверях серую краску содрали. Тоже говорили, что так и было, пока не показал им лохмотья от краски, плавающие в отстойнике. Извинились, вернули деньги... Молдинги перекрасили в Лада-Сервис по гарантии, даже не пытаясь меня в чем-то обвинить. А вообще, обычно заказываю только мойку, без протирки. А если с протиркой, то стою рядом с машиной и смотрю. Почти везде в процессе протирки замшу не споласкивают, а только отжимают. Соответственно, вероятность попадания песчинки весьма велика. Много раз останавливал мойщика и ругался, когда уронив тряпку на пол, он поднимал ее и, не споласкивая, намеревался тереть дальше... Летом обычно мою сам, есть Керхер 7-й серии и место для мытья. А вот по зиме приходится пользоваться мойками. Вам советую обратиться за советом к специалистам, они оценят глубину царапин и посоветуют, чем и как их можно (или нельзя) вывести. С мойщиков вряд ли что возьмете, разве что "прославить" мойку на всю округу среди своих знакомых... Будьте впредь внимательнее... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай, вечер добрый. У вас же кроссовер, х-трэйл, если не ошибаюсь? Не замечали, как мойщики крышу протирают? Я обычно на своей низенькой машинке заезжал, не обращал внимания. А тут машину жены загнал, СХ-5. Камеры на мойке смотрю - а мойщики по порогам прыгают, как кони - до центра крыши достать пытаются. Администратору говорю - вы б им хоть табуретку дали. Она в ответ - что вы, с табуретками неудобно, но не волнуйтесь - они на порожки полотенца подкладывают. Ну и натурально, первый же мойщик раскололся - никаких полотенец, просто так по порогам прыгает. А мне пороги жалко - мальчик 80-килограммовый по ним лазает в сапожищах, а там в протекторе и камушки могут быть. Да и накладки на порогах, насколько я знаю, на скотче двухстороннем - вообще могут оторваться. Поругался я на персонал, а теперь вот думаю - это я такой придирчивый и ничего моим порогам не будет или все-таки можно и нужно по-другому до крыши добираться? Вы как считаете? ИМХО, пластиковая табуретка в углу бокса никому не помешает и прослужит триста лет...
СсылкаПожаловаться
Николай, вечер добрый. У вас же кроссовер, х-трэйл, если не ошибаюсь? Не замечали, как мойщики крышу протирают? Я обычно на своей низенькой машинке заезжал, не обращал внимания. А тут машину жены загнал, СХ-5. Камеры на мойке смотрю - а мойщики по порогам прыгают, как кони - до центра крыши достать пытаются. Администратору говорю - вы б им хоть табуретку дали. Она в ответ - что вы, с табуретками неудобно, но не волнуйтесь - они на порожки полотенца подкладывают. Ну и натурально, первый же мойщик раскололся - никаких полотенец, просто так по порогам прыгает. А мне пороги жалко - мальчик 80-килограммовый по ним лазает в сапожищах, а там в протекторе и камушки могут быть. Да и накладки на порогах, насколько я знаю, на скотче двухстороннем - вообще могут оторваться. Поругался я на персонал, а теперь вот думаю - это я такой придирчивый и ничего моим порогам не будет или все-таки можно и нужно по-другому до крыши добираться? Вы как считаете? ИМХО, пластиковая табуретка в углу бокса никому не помешает и прослужит триста лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Александр! А где как... Но табуретки на многих мойках у нас есть, особенно на недавно открывшихся. Впервые, когда я только с пузотерки пересел на Х-трейл, я реально офигел с этого... Протирала девчонка. Я глазом не успел моргнуть, как она кинула тряпку на порог и взлетела кверху... Ну ладно, оговаривать не стал. Но мужиков обычно гонял. Они чаще на заднее колесо запрыгивают. С табуретки один раз один навернулся, ладно удачно - ни сам не нарушился, ни машину не поцарапал. Я еще поэтому редко когда протирку заказываю. Лучше пусть немного разводы останутся, машина серая, не очень заметно, чем исцарапают ее. И реально, ничего не докажешь и не добьешься по закону...
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Александр! А где как... Но табуретки на многих мойках у нас есть, особенно на недавно открывшихся. Впервые, когда я только с пузотерки пересел на Х-трейл, я реально офигел с этого... Протирала девчонка. Я глазом не успел моргнуть, как она кинула тряпку на порог и взлетела кверху... Ну ладно, оговаривать не стал. Но мужиков обычно гонял. Они чаще на заднее колесо запрыгивают. С табуретки один раз один навернулся, ладно удачно - ни сам не нарушился, ни машину не поцарапал. Я еще поэтому редко когда протирку заказываю. Лучше пусть немного разводы останутся, машина серая, не очень заметно, чем исцарапают ее. И реально, ничего не докажешь и не добьешься по закону...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Спасибо, так и будем теперь делать. Похоже, самый простой вариант - заранее предупреждать, чтоб крышу не протирали...
СсылкаПожаловаться
"...я ушел кофе попить"...пора бросить все эти буржуинские замашки! Тогда и вопросов не возникнет...
СсылкаПожаловаться
а ведь это и правда беда... прям эпидерсия какая-то... хорошие автомойки ( я имею в виду не чай-кофе-потанцуем, а именно качественную мойку) закрываются, или меняются мойщики на не пойми кого... вот и 10 раз подумаешь, - заезжать на такую мойку, или нет... несколько раз вот так вот заехала, - посмотрела на процесс, и уехала от греха подальше...
Хорошая есть, но далековато и не всегда удобно...(( а в округе, - вот такое примерно, как автор написал... причем, осенью еще нормально было... внутри Садового, если что...в Москве...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Такую мойку где моют губкой я даже забыл когда в последний раз видел. Сейчас везде бесконтактная мойка. Поцарапать не могут, а вот от химии или высокого даления краска может пострадать, если машина покрашена недавно и некачественно.
СсылкаПожаловаться
Стараюсь заезжать на мойку,когда дождь,но по прогнозу-последний сегодня.Мойка в трёхстах метрах.Встречают,как дорогого гостя! Всё не спеша,аккуратно,все доброжелательные и внимательные)) Раньше стоял в очередях и видел своими глазами,что такое аврал в русской мойке!И пока в очереди с мужиками наобщаешься,каких только историй не наслушаешься!)) Автору сочувствую,самому раз так исцарапали,но давно это было,моек ещё не было-пацаны подрабатывали,а что с них взять-пожурил и поехал...
СсылкаПожаловаться
Стараюсь заезжать на мойку,когда дождь,но по прогнозу-последний сегодня.Мойка в трёхстах метрах.Встречают,как дорогого гостя! Всё не спеша,аккуратно,все доброжелательные и внимательные)) Раньше стоял в очередях и видел своими глазами,что такое аврал в русской мойке!И пока в очереди с мужиками наобщаешься,каких только историй не наслушаешься!)) Автору сочувствую,самому раз так исцарапали,но давно это было,моек ещё не было-пацаны подрабатывали,а что с них взять-пожурил и поехал...
СсылкаПожаловаться
Мы в юности на р. Язе мыли, какие только тачки к нам не подъезжали. Максимум, что плохого у нас выходило - это разводы от пыли после высыхания, тряпки не могли промыть,а авто темного цвета. Чтобы царапать. это постараться нужно
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Мы в юности на р. Язе мыли, какие только тачки к нам не подъезжали. Максимум, что плохого у нас выходило - это разводы от пыли после высыхания, тряпки не могли промыть,а авто темного цвета. Чтобы царапать. это постараться нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яузе
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постарались!))
СсылкаПожаловаться
олег
последние пол года перестал пользоваться услугами автомоек т.к. открылась мойка самообслуживания.а так,действительно не могу вспомнить когда видел на мойках губки,все керхером.царапины от протирки действительно есть.поэтому сейчас после того как сам помыл и не вытираю.
СсылкаПожаловаться
Я в студенческие годы сам отработал на мойке немало, поэтому когда появились машины недешевые - купил себе дорогой Керхер (с подогревом, резервуаром для низкого давления воды, и прочими плюшками). Мою машины сам, во дворе, практически даром. Не разбавляю жижи водой более, чем нужно по инструкции. Не тру губками. Не покупаю дешевые тряпки-"резинки", не использую их пока до сетки не протрутся))) Потом докупил еще пылесос и все могу сделать сам, включая химчистку. Учитывая, что машин много (моя, жены, отца, сестры + иногда и в гости кто-то заезжает) - окупился аппарат давно.
СсылкаПожаловаться
Здорово! А в нашем Сталинграде стали строить автомойки "сам помой", я еще не пробовал, только в Германии...там все просто: кинул 5 евро и за 20 минут моешь пеной и водой, даже обдув из компрессора). А это выход, товарищи: экономия+чистая машина+гимнастика!
СсылкаПожаловаться
Здорово! А в нашем Сталинграде стали строить автомойки "сам помой", я еще не пробовал, только в Германии...там все просто: кинул 5 евро и за 20 минут моешь пеной и водой, даже обдув из компрессора). А это выход, товарищи: экономия+чистая машина+гимнастика!
СсылкаПожаловаться
Ого! А сколько же стоила автоматическая мойка, если "сделай сам, но вымокни до нитки" - 5 евро?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ого! А сколько же стоила автоматическая мойка, если "сделай сам, но вымокни до нитки" - 5 евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое 5 евро относительно их зарплаты, посчитаете?
СсылкаПожаловаться
А что такое 5 евро относительно их зарплаты, посчитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первым спросил
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Я первым спросил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за их пятачок в автомате можно купить пачку сигарет...в среднем у нас стоит пачка сигарет около..не знаю, не курю, ну где-то 50-100 рублей. гонял свою на мойку, отдал 250...вроде выгодно в 2,5-5 раза!
СсылкаПожаловаться
за их пятачок в автомате можно купить пачку сигарет...в среднем у нас стоит пачка сигарет около..не знаю, не курю, ну где-то 50-100 рублей. гонял свою на мойку, отдал 250...вроде выгодно в 2,5-5 раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответа на вопрос об одноразовой стоимости автоматической мойки в Германии так и не получил. Жаль.
Поясню, что я имел в виду.
Мойка машины вручную в Штатах стоит $3. Вода и пена доступны только в течении 3-х минут.

Автоматическая мойка стоит столько же.

Вопрос: на кой я буду мыть машину вручную типа "сделай сам, но вымокни до нитки"?
P.S. А сигареты здесь стоят вот столько. Но чтобы сравнивать стоимость мойки и сигарет - это как сравнивать яблоко с апельсином.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ответа на вопрос об одноразовой стоимости автоматической мойки в Германии так и не получил. Жаль.
Поясню, что я имел в виду.
Мойка машины вручную в Штатах стоит $3. Вода и пена доступны только в течении 3-х минут.

Автоматическая мойка стоит столько же.

Вопрос: на кой я буду мыть машину вручную типа "сделай сам, но вымокни до нитки"?
P.S. А сигареты здесь стоят вот столько. Но чтобы сравнивать стоимость мойки и сигарет - это как сравнивать яблоко с апельсином.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Багавдин! )))
У нас открылась в городишке такая... Пару раз посетил, мне не понравилось. Пены нет! Только Четыре режима... микрогранулы... чистая вода... полироль... суперполироль. Авто чёрного цвета у меня, ни хрена не промывается, а вот на всяких серых нормально. В общем отстой полный! Если что, то в Мытищах она, возле Эльдорадо... не заезжай к ним!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Привет Багавдин! )))
У нас открылась в городишке такая... Пару раз посетил, мне не понравилось. Пены нет! Только Четыре режима... микрогранулы... чистая вода... полироль... суперполироль. Авто чёрного цвета у меня, ни хрена не промывается, а вот на всяких серых нормально. В общем отстой полный! Если что, то в Мытищах она, возле Эльдорадо... не заезжай к ним!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Валера. Дак мне до Мытищ далековато будет. Пока в Рощу вернусь - опять мыть.

Вот такая - в паре миль от меня. Рекомендую. 2 или даже 3 в 1 - заправка, мойка и смена масла.

Фото из и-нета. Сегодня цена 92-го около $2/галлон.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
95-й у нас 38-39 руб/л. Но подорожает, предупредили по -честному. Ждём доллар по 49... )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
95-й у нас 38-39 руб/л. Но подорожает, предупредили по -честному. Ждём доллар по 49... )))
СсылкаПожаловаться
Доллар по 49рэ или литр 92-го?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Доллар по 49рэ или литр 92-го?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доллар по 49... Мы так постановили!
http://tass.ru/obschestvo/3187279
Но есть и пораженческие настроения:
Бывший глава ЦБ отказал россиянам в долларе за 49 рублей
https://lenta.ru/news/2016/04/08/nocheap...
Ну а уж это... вааще беспардонно:
Sberbank CIB спрогнозировал доллар по 82 рубля этой весной
http://www.rbc.ru/finances/02/03/2016/56...
В общем: веселимся! )))
СсылкаПожаловаться
https://vk.com/public129819094
Вот тут вот парни грамотно всё делают на мойках
СсылкаПожаловаться
приезжают на мойку и в конце начинают качать мойку, если плохо по мыли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru