20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О парковке

Как все уже знают с июля введут новые штрафы за неправильную парковку, вот я и хочу посоветоваться (на случай недобросовестной активности МВД), имеют ли право штрафовать или эвакуировать автомобиль во дворе при такой парковке.



Тоесть автомобили припаркованные не на асфальтированной зоне.
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Екатерина Сенина
Дума нет. Также как и стоянках .
СсылкаПожаловаться
viktor
))) Проще каждый двор шрафстоянкой оформить. Всех не утащат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Утаскивать вас ни кто не будет а вот у нас за это 5 тыков штраф, я вышел покурить на балкон смотрю вокруг моей машины крутится мент с фотоаппаратом и фотографирует ну я вышел поинтересоватся в чем дело, а машина стояла на пол кузова на так называемой зоне газона, через 3 дня пришла повестка сходил писал объяснение доказывал что газон там может быть и был в доисторические времена, мне показали статью за это штраф 5 т. вот жду решения комиссии если признают что газон все таки есть то плати.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Утаскивать вас ни кто не будет а вот у нас за это 5 тыков штраф, я вышел покурить на балкон смотрю вокруг моей машины крутится мент с фотоаппаратом и фотографирует ну я вышел поинтересоватся в чем дело, а машина стояла на пол кузова на так называемой зоне газона, через 3 дня пришла повестка сходил писал объяснение доказывал что газон там может быть и был в доисторические времена, мне показали статью за это штраф 5 т. вот жду решения комиссии если признают что газон все таки есть то плати.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
бабаич
куда штрафы пойдут интересно
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чтобы взыскивать за неправильность, надо правильность сначала обеспечить. И не поэтому ли в ПДД в главе "Остановка и стоянка" рассказано, как надо парковаться, где нельзя парковаться, а вот про газоны приходится читать между строк? Вроде бы о них ни буквы, но это уже нарушение правил. На всякий случай. Наверное, во всех местных законах о защите зеленых насаждений есть указания о штрафах. Тоже - на всякий случай. Мне еще не приходилось не только видеть наказанных за парковку на газоне, но даже и слышать об этом. Потому, что эта самая "правильность" никем не обеспечивается. В моем дворе правильно можно поставить максимум машин десять, а их там в десять раз больше. Тут хоть роденовскую скульптуру изображай, но кроме газона ни до чего не додумаешься. Место вдоль проезжей части улицы от начала и до конца уже без единого оконца. Поэтому штрафовать и эвакуировать с насиженных мест надо деятелей такого градостроительства без взгляда даже на ближайшую перспективу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы взыскивать за неправильность, надо правильность сначала обеспечить. И не поэтому ли в ПДД в главе "Остановка и стоянка" рассказано, как надо парковаться, где нельзя парковаться, а вот про газоны приходится читать между строк? Вроде бы о них ни буквы, но это уже нарушение правил. На всякий случай. Наверное, во всех местных законах о защите зеленых насаждений есть указания о штрафах. Тоже - на всякий случай. Мне еще не приходилось не только видеть наказанных за парковку на газоне, но даже и слышать об этом. Потому, что эта самая "правильность" никем не обеспечивается. В моем дворе правильно можно поставить максимум машин десять, а их там в десять раз больше. Тут хоть роденовскую скульптуру изображай, но кроме газона ни до чего не додумаешься. Место вдоль проезжей части улицы от начала и до конца уже без единого оконца. Поэтому штрафовать и эвакуировать с насиженных мест надо деятелей такого градостроительства без взгляда даже на ближайшую перспективу.
СсылкаПожаловаться
Ну на всякий случай через бардюр перелезать нельзя это в правилах написано.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну на всякий случай через бардюр перелезать нельзя это в правилах написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах несколько другими словами написано в 12.2, что нельзя ставить автомобиль, если нет знака 6.4. Тротуар и газон - вещи разные. Поэтому про газоны приходится искать в решениях местных администраций.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы взыскивать за неправильность, надо правильность сначала обеспечить. И не поэтому ли в ПДД в главе "Остановка и стоянка" рассказано, как надо парковаться, где нельзя парковаться, а вот про газоны приходится читать между строк? Вроде бы о них ни буквы, но это уже нарушение правил. На всякий случай. Наверное, во всех местных законах о защите зеленых насаждений есть указания о штрафах. Тоже - на всякий случай. Мне еще не приходилось не только видеть наказанных за парковку на газоне, но даже и слышать об этом. Потому, что эта самая "правильность" никем не обеспечивается. В моем дворе правильно можно поставить максимум машин десять, а их там в десять раз больше. Тут хоть роденовскую скульптуру изображай, но кроме газона ни до чего не додумаешься. Место вдоль проезжей части улицы от начала и до конца уже без единого оконца. Поэтому штрафовать и эвакуировать с насиженных мест надо деятелей такого градостроительства без взгляда даже на ближайшую перспективу.
СсылкаПожаловаться
Закон Москвы “О защите зеленых насаждений” определяет размер штрафа за парковку “железного коня” на газоне. И таким образом, физическое лицо заплатит 4 - 5 тысячи рублей, должностное - 40, юридическое - 300! К таким цифрам призвал Юрий Лужков. На очередном заседании правительства Москвы он призвал инспекторов почаще проводить рейды по выявлению нарушений правил парковки. И только по статистике - за неделю с газонов “вывезено” около 1500 машин. Они наглым образом нарушали закон!

“Вырастит” газон в Москве затратно. Поэтому озабоченность властей этой проблемой вполне объяснима. Но куда же ставить еще машины?! Порой некуда! А автостоянки только планируются…
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Закон Москвы “О защите зеленых насаждений” определяет размер штрафа за парковку “железного коня” на газоне. И таким образом, физическое лицо заплатит 4 - 5 тысячи рублей, должностное - 40, юридическое - 300! К таким цифрам призвал Юрий Лужков. На очередном заседании правительства Москвы он призвал инспекторов почаще проводить рейды по выявлению нарушений правил парковки. И только по статистике - за неделю с газонов “вывезено” около 1500 машин. Они наглым образом нарушали закон!

“Вырастит” газон в Москве затратно. Поэтому озабоченность властей этой проблемой вполне объяснима. Но куда же ставить еще машины?! Порой некуда! А автостоянки только планируются…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел привести пример из закона Москвы, но не стал. По той простой причине, что и газоны загаженные и заезженные жаль, и про водительскую совесть говорить язык не поворачивается. Неужели, имея возможность нормально припарковаться, кто-то полезет уродовать красивый газон? В том и проблема, что условия превращают людей в варваров.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Виктор
Виктор
Хотел привести пример из закона Москвы, но не стал. По той простой причине, что и газоны загаженные и заезженные жаль, и про водительскую совесть говорить язык не поворачивается. Неужели, имея возможность нормально припарковаться, кто-то полезет уродовать красивый газон? В том и проблема, что условия превращают людей в варваров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну насчет условий это другой вопрос, я сам живу в москве и эти проблемы мне очень хорошо знакомы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну насчет условий это другой вопрос, я сам живу в москве и эти проблемы мне очень хорошо знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так давно куралесил по вашим дворам, чтобы приткнуть машину. Там не то, чтобы припарковаться, проехать вдоль припаркованных машин было сложно. Хорошо, что у аптеки пяточок нашел, туда и пристроился. Через час пришел - ее в сторону оттащили юзом, оказалось, что перекрыл подъезд фургона с лекарствами. А откуда я мог знать, что для выгрузки здесь используют входную дверь, другого варианта нет? Местные знали, поэтому и не ставили. И это было не где-то в центре, а почти на окраине, в Измайлово.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
А вот я задумался. А нужны ли тогда газоны? Из-за зеленой травки такие неприятности?
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`
Это не является административным правонарушение в области дорожного движения. Это является административным правонарушением в области благоустройства территории, ответственность за которое предусмотрена законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. В каждом субъекте РФ существует закон субъекта РФ об административных правонарушениях. Сумма административного штрафа разная в каждом субъекте за данное правонарушение и везде по-разному интерпретируется. Может быть указано как стоянка ТС на газоне. Что такое газон с точки зрения разных законов субъектов тоже можно по-разному определить. В законе одного субъекта о благоустройстве территории это может определяться как просто некий участок земли, в другом как участок земли с зелёными насаждениями и т.п. Может указываться как порча зелёных насаждений с применением ТС. Газоны должны иметь владельца и паспорт. Задержание транспортного средства не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария