21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О папах.

Щас буду на мужиков наезжать, прячьтесь фсе! ))Каждое утро катаюсь на велике на набережной Днепра. День сурка. В ушах наушники. Дорога. Скорость. Прохожие, которых рассматриваю из любопытства. Как правило, по утрам на улице несколько категорий гуляющих: собачники, физкультурники (бегуны и ездуны), мамы с колясками, папы с колясками, мамы без колясок с детьми, и такие же папы. Вот о папах и мой маленький рассказ.
Папа № раз: девочка, около годика, куколка, которая только-только начала ходить. Папа ставит её на перила набережной (с другой стороны от перил до земли (до бетона) - три метра; ладно бы хотя бы до воды...) и держа за одну ручку (!) радуется тому, как дочка идёт по перилам, шатаясь. Думаю, папа конечно не выпустит ручку дочурки, но в голову лезет мысль о внезапном сердечном приступе, инфаркте, ещё какой-нибудь хрени, которая отключит папульку пусть на секунду-другую, но этого хватит, чтоб выпустить дочку из рук. Ну ладно. Не дурак же, поймёт, что это может быть опасно. Еду дальше.
Папа № два: едет на велосипеде (молодец!), за ним двое сыновей, лет 4-5, тоже на велосипедах, на двухколёсных (только научились, видать, едут с удовольствием, но шатаясь и виляя). Идиллическая картинка, НО... В рту у каждого из мальчиков по чупа-чупсу (шарик-леденец на трубочке, для тех кто не в курсах). Я торможу так резко, что чуть не вылетаю из седла. Извиняюсь перед этим папой и предупреждаю, что в случае падения с велосипеда, чупа-чупс влетает глубоко в горло, и большой привет, если не успеть достать его оттуда... Причём "привет", в течение минуты, самое большее - время, за которое задохнётся ребёнок... Папа оказался вменяемым, благодарит меня за заботу и усаживает малышню на ближайшую лавочку, досасывать леденцы.
Ну в общем странно, что мужчины считают себя умнее нас, женщин, а просчитать такую простую ситуацию (от которой зависит жизнь ребёнка) на шаг вперёд не могут. Или не хотят. Я понимаю, что кто-то сейчас скажет, что "есть мужские занятия, а есть женские, и не надо нас учить". Но тогда и вы не ругайте нас, когда мы, занимаясь мужским делом (я вождение авто имею в виду), не можем посчитать что-то на дороге, на шаг-два-три вперёд. Договорились?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
ОксанаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Про логику -это нормально,ну так устроены папы.
Я вот сама в в 2.5 годика каким то образом кухонный нож взяла и пальчик себе резанула,так ведь не орала,понимала наверное неправильность своего поступка. После этого случая ножи и топорики свободно лежали на столе,и все знали,что я к ним больше не притронусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тоже метод, кстати. Но мой многолетний опыт "владения" маленькими детьми, вымуштровал меня так, что отворачиваясь от стола, я автоматически отодвигала ножи на безопасное расстояние. Это продолжалось годы, пока дети не подросли, и это было совершенно на автоматизме уже! Даже в гостях)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Про логику -это нормально,ну так устроены папы.
Я вот сама в в 2.5 годика каким то образом кухонный нож взяла и пальчик себе резанула,так ведь не орала,понимала наверное неправильность своего поступка. После этого случая ножи и топорики свободно лежали на столе,и все знали,что я к ним больше не притронусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так человек познает мир. Одним удается перерезать ножницами включенный в розетку провод от утюга, другием нет... Судьба...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Michael
Michael
Вот так человек познает мир. Одним удается перерезать ножницами включенный в розетку провод от утюга, другием нет... Судьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А посмотрев мультик про "капитана Врунгеля" в розетку мамину шпильку воткнула...замкнула цепь и пробки выбило -вот такой хулиганкой была...
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А посмотрев мультик про "капитана Врунгеля" в розетку мамину шпильку воткнула...замкнула цепь и пробки выбило -вот такой хулиганкой была...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, в детстве я тоже хулиганила. Поскольку мама все время работала, а папа зимой свободен был (папа геолог) занимася моим воспитанием, научил драться с мальчишками во дворе)))) воспитывал меня нормально, бдил, чтоб я уж совсем по крупному не хулиганила, а мелкие шалости прощал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
в школе вообще распоясалась=))) взрыв на лабораторной по химии устроила) Классе в 10 вирус на компах в кабинете информатики запустила=) и много всего другого)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
дааа=) еще с папой в гараж нравилось ходить=) там столько всего интересного было=)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШашкинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
плохому там не научили=) папа не пьет спиртное в принципе, потому что у него проблемы с желудком. Меня в машине ковыряться научили, и водить машину тоже научили там же=)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А посмотрев мультик про "капитана Врунгеля" в розетку мамину шпильку воткнула...замкнула цепь и пробки выбило -вот такой хулиганкой была...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) мир был познан. все живы. )))
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Michael
Michael
Не рисуй себе страшных картин и они не сбудутся... Сотни тысяч детей каждый день идут в детские сады, садятся завтракать (обедать, некоторые полдничать) и болтают ...сколько из них давиться? Задача для 5 калсса. ))) Что еще можно придумать. лето-лагеря-дети-море. Каждый год с 1 сенятбря по 25 мая... дорога домой из дома авто, педофилы, собаки, колодцы... А тут все же родители рядом... Я сам с дочкой гулял на детской площадке. Ей 2года, полезла на горку и промахнулась ногой мимо...встретилась с Землей. Главное не обратить внимание и она не поняла что нужно плакать. Дальше полезла. Кости то еще мягкие. Дома с старшей сестрой прыгали с дивана на коовер...приходит плачет. Руку держит бо-бо. Ну подул и побежала дальше. Вечером жена приходи и говорит, что с носом у дочки. Оказалось она еще носом в пол влетела. Линолиум и бетон. Ну если решит исправлять нос, то только после 20 лет...сейчас не сильно заметно. Старшая на днях недели 2 назад, решила топор взять. Мы ехали за ними к бабушке. Ну как и всегда случается топор, нога, гипс...благо не сильно. Так что все до свадьбы заживет...
СсылкаПожаловаться
в Европе бы за это лишили родительскихх прав )
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на name
name
в Европе бы за это лишили родительскихх прав )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них дети такие же как и у нас... Ну судя по мелким городкам Испании. Также играют на проезжей части, падают с великов на камни и ходят грязные как цыгане и босиком.))) Ну и чего там с лишением прав в Европе? В любую деревню загляните... ))) Хоть у нас, хоть у них... Тогда каждого у кого есть дети можно их лишить...и пусть государство разорится на детях. Это так...показуха в городах.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
Не рисуй себе страшных картин и они не сбудутся... Сотни тысяч детей каждый день идут в детские сады, садятся завтракать (обедать, некоторые полдничать) и болтают ...сколько из них давиться? Задача для 5 калсса. ))) Что еще можно придумать. лето-лагеря-дети-море. Каждый год с 1 сенятбря по 25 мая... дорога домой из дома авто, педофилы, собаки, колодцы... А тут все же родители рядом... Я сам с дочкой гулял на детской площадке. Ей 2года, полезла на горку и промахнулась ногой мимо...встретилась с Землей. Главное не обратить внимание и она не поняла что нужно плакать. Дальше полезла. Кости то еще мягкие. Дома с старшей сестрой прыгали с дивана на коовер...приходит плачет. Руку держит бо-бо. Ну подул и побежала дальше. Вечером жена приходи и говорит, что с носом у дочки. Оказалось она еще носом в пол влетела. Линолиум и бетон. Ну если решит исправлять нос, то только после 20 лет...сейчас не сильно заметно. Старшая на днях недели 2 назад, решила топор взять. Мы ехали за ними к бабушке. Ну как и всегда случается топор, нога, гипс...благо не сильно. Так что все до свадьбы заживет...
СсылкаПожаловаться
Ну это уже чересчур, Миша. Я ж не говорю, что надо в обморок падать от каждой детской царапины, но и с топорами-ножами-косами детям играть не позволяю...
Моя подруга дала трёхлетнему сыну маленькие батарейки от часов (такие батарейки-таблетки), чтоб он поиграл и отвлёкся, а она в это время нагрузит его кашей. Так вот, когда сама подруга отвлеклась, пацан проглотил три батарейки из шести. Ерунда кончено, батарейки вышли через день естественным путём из него, но сам факт...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Ну это уже чересчур, Миша. Я ж не говорю, что надо в обморок падать от каждой детской царапины, но и с топорами-ножами-косами детям играть не позволяю...
Моя подруга дала трёхлетнему сыну маленькие батарейки от часов (такие батарейки-таблетки), чтоб он поиграл и отвлёкся, а она в это время нагрузит его кашей. Так вот, когда сама подруга отвлеклась, пацан проглотил три батарейки из шести. Ерунда кончено, батарейки вышли через день естественным путём из него, но сам факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как за ними уследишь то? Не уж то в 14 лет я буду за ней бегать по двору и смотреть с топором она или вилами сено разгружает...В этом году и сено первый раз в жизни в сарае разгружала и топтала его на сеновале, а то все берегли их от этого...)))) Так что хоть знают как отличается жизнь в Москве от башкирского села. )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Ну это уже чересчур, Миша. Я ж не говорю, что надо в обморок падать от каждой детской царапины, но и с топорами-ножами-косами детям играть не позволяю...
Моя подруга дала трёхлетнему сыну маленькие батарейки от часов (такие батарейки-таблетки), чтоб он поиграл и отвлёкся, а она в это время нагрузит его кашей. Так вот, когда сама подруга отвлеклась, пацан проглотил три батарейки из шести. Ерунда кончено, батарейки вышли через день естественным путём из него, но сам факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О еще вспомнил. Жена была дома, а дочка старшая (года 3 было) нашла пузырек с валерианкой, как то открыла и все таблетки скушала. Срочно звоним в скорую, хоть она и сама врач. Там успокоили - поспит сказали чуть дольше и крепче...и все. Так же и эти батарейки - выйдут. Вот хуже магниты в виде шариков из конструктора. Есть такие. Это опаснее!
СсылкаПожаловаться
Pilot
Так о чём речь-то, о безответственности мужиков, об из мозгах узкой направленности или о том, что если суждено кирпичу упасть на голову - то не подавишься чупа чупсом?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Pilot
Pilot
Так о чём речь-то, о безответственности мужиков, об из мозгах узкой направленности или о том, что если суждено кирпичу упасть на голову - то не подавишься чупа чупсом?
СсылкаПожаловаться
О безответственности некоторых пап.
О судьбе говорить бесполезно. Под эту "статью" что угодно подвести можно.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Оксана
Оксана
О безответственности некоторых пап.
О судьбе говорить бесполезно. Под эту "статью" что угодно подвести можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все мастера рассуждать с высоты своих лет. Они просто молодые и не опытные, мудростью не озарённые. Всё придёт со временем, дай бог не на собственных шишках.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Pilot
Pilot
Это все мастера рассуждать с высоты своих лет. Они просто молодые и не опытные, мудростью не озарённые. Всё придёт со временем, дай бог не на собственных шишках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но мне показалось, что не мальчики то были. 30-35 мужики.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария