11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О непроизвольном нарушении

Подскажите пожалуйста. Ездил по району в поисках дома и не заметил, как выехал на маленькую улочку с односторонним движением. Знак не заметил т.к. яркое солнце слепило в глаза , а смотрел на колдобины и тому подобное. Проехал так метров 100 до перекрестка и попал в ласковые руки ГИБДД. На все мои убеждения о непроизвольном нарушении, получил повестку в суд. Есть ли у меня шанс в суде ,и если есть,
подскажите что для этого можно сделать. Самому уже 50 лет, за рулем лет 30, а так лажанулся.
Чудновский Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Eddy
Лучше всего найти проверенного адвоката,потому что много разводил на деньги.Он найдет нарушения составления протокола,затянет рассмотрение и т .д. В худшем случае договорится с "фемидой". Удачи.
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
CТОП! Почему вы получили повестку из рук ГБДД? Есть ли на повестке необходимые реквезиты, а именно - печать и подпись секретаря суда? Как был составлен протокол? что Вы подписывали? Ваша статья? текст протокола? свидетели? Состояние дороги? Нужна информация
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий ОрловВ ответ на - Пироман -
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При выписке протоколов назначаются дата и время рассмотрения дела в ГАИ. Но указание даты и времени может произойти только на этапе подготовки к рассмотрению дела (п.п1.2 ч.1 ст 29.4 КоАП). Если инспектор, который выписывает протокол имеет право рассматривать это дело, то он может совместить выписку с этапом подготовки. Если инспектор не имеет право рассматривать дело по этой статье(а тут именно такое дело!) то назначать дату и время он не имеет права. В ППВС от 27.12.07г. п.10 говориться о том, что судам надлежит соблюдать требования статьи 29.1 и 29.4 КоАПа по каждому делу об административному правонарушению.
статья 29.4 говорит, что при подготовке дела разрешаются следующие вопросы: 1) о назначении времени и места рассмотрения дела ...и т.д. Повестка как раз указывает на время и место....Вот Вам !-й повод для обжалования на основании о ненадлежащем уведомлениии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий ОрловВ ответ на - Пироман -
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О чём был разговор? - как помочь человеку. Что хотите Вы?- Просто поболтать?
СсылкаПожаловаться
Чудновский Юрий
Всем спасибо за помощь. Но все это бесполезно и уже поздно. Мировой судья со скучной гримасой выслушав все мои аргументы отправил меня гулять на 4 месяца. В нашей стране хорошо умеют только делать танки и карать собственных граждан. У нас в Ярославле в конце 2008 года мэр сбил насмерть мужика. Нам долго втирали, что он был в ж..у пьяный. Но у него было 8 детей. Мэр по-прежнему рулит городом и по городу с правами, а где мы с вами - все знают. И едросы, и депутаты и руководители ГИБДД, и прокуроры - они хорошо знают где их место а где наше .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бобби
Люди добрые! Я тут новичок. Пжл, подскажите, как создать новую тему? У меня тоже проблема с лишением. Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Бобби
Бобби
Люди добрые! Я тут новичок. Пжл, подскажите, как создать новую тему? У меня тоже проблема с лишением. Заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария