Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы
Правила форума

О, нарисовалась новая "экономическая модель развития"

И что же предлагают "ик-кономисты"? А всё предельно просто: "...В начале октября 2016 года, выступая на форуме «Россия зовет!», Набиуллина заявила, что России нужна новая —сберегательно-инвестиционная — экономическая модель, в рамках которой в инвестиции будут «превращаться» сбережения...."
Чьи сбережения будут "бросать в топку" инвестиций, как считаете? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Роман
Судя по всему Трампа.
СсылкаПожаловаться
Роман
Судя по всему Трампа.
СсылкаПожаловаться
И автора темы, если конечно у него есть сбережения
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сбережения - в Сбербанке.
СсылкаПожаловаться
(RED)
я просто надеюсь, что щас подтянутся патриоты и все разложат по полочкам...Со своей стороны никогда не держал свои сбережения в сберах и прочих...ну нет их у меня)))
СсылкаПожаловаться
Мадам решила по совету Мавроди всю страну сделать Лёнями Голубковыми.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
не мои точно - их просто нет в банках, только в носках
СсылкаПожаловаться
Митька
У нас очень хорошо инвестировать. Лет 10 назад вы все инвестировали в РОСНАНО, причем по крупному, мульярды туда сотнями ушли бюджетных денег. И что теперь видим? Рыжий Толик сидит перед Путиным и активно заливает, что все круто, у нас нанотехнологии цветут, а холодный термояд это вчерашний день. И Путин ему - хорошо! Набухулина туда-же? В инвесторы податься решила? Ну пущай свою зарплату Толику отдаст!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Экономические эксперты курилки подтягиваются..Будет занимательное чтиво
СсылкаПожаловаться
трамп вон показал уже новую экономическую модель развития - за 1 бакс будет страной править.А там глядишь и конгресмены от зарплат откажутся.
СсылкаПожаловаться
трамп вон показал уже новую экономическую модель развития - за 1 бакс будет страной править.А там глядишь и конгресмены от зарплат откажутся.
СсылкаПожаловаться
наши не смогут так.....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У них так принято, он не первый: в самом начале 80х на практически загнувшийся "Крайслер" в качестве "антикризисного управляющего" пришел Якокка. Первое его заявление в должности: он объявлует свой годовой оклад в 1$/год, до момента выхода на безубыточность. Результат: чуть более чем через 1 год - выход на безубыточность, к концу 2го года управления - маленькая, но прибыль.
СсылкаПожаловаться
Борис Прокопьев
Страна может жить плохо, только по двум причинам. Плохой климат и плохое правительство! А.Смит. теоретик капитализма. Что и имеем...
СсылкаПожаловаться
Борис Прокопьев
Страна может жить плохо, только по двум причинам. Плохой климат и плохое правительство! А.Смит. теоретик капитализма. Что и имеем...
СсылкаПожаловаться
Вы что, на климат намекаете?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Что-то мне подсказывает, что 19 из 20ти посетителей Курилки знать не знают, чем отличаются сбережения от инвестиций, но возмутиться надо, закон жанра. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Что-то мне подсказывает, что 19 из 20ти посетителей Курилки знать не знают, чем отличаются сбережения от инвестиций, но возмутиться надо, закон жанра. ))
СсылкаПожаловаться
Это же АвтоКурилка, так что простительно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это же АвтоКурилка, так что простительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простительно, но возмутиться надо. Закон жанра. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Инвестирование предполагает гораздо больший риск и большую доходность по сравнению со сбережениями.- вкратце сойдёт?
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Инвестирование предполагает гораздо больший риск и большую доходность по сравнению со сбережениями.- вкратце сойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня сойдёт. Но ведь я не возмущаюсь. Вклад же застрахован. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Для меня сойдёт. Но ведь я не возмущаюсь. Вклад же застрахован. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-Терпение мой друг, и ваша щетина превратится в золото!(с) х.ф. " Подвиг разведчика';))
СсылкаПожаловаться
-Терпение мой друг, и ваша щетина превратится в золото!(с) х.ф. " Подвиг разведчика';))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как знал, два дня не брился. ))
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвестирование вовлекает сбережения в оборот...
сбережения имеют свойство обесцениваться,
чтобы этого не происходило, их инвестируют (вкладывают)
в ценные бумаги, приносящие прибыль, в драгметаллы,
в инвалюту, в депозиты, закапывают на Поле чудес... )))
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Учитывая что у Набиулиной много терминов (экономических)--которые мы не понимаем --то предлагаю обсуждения остановить --дождёмся следующего форума (на Валдае )
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Учитывая что у Набиулиной много терминов (экономических)--которые мы не понимаем --то предлагаю обсуждения остановить --дождёмся следующего форума (на Валдае )
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что в стране есть отличные специалисты по терминам.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
Чудесный аватар, Николя, Вам очень подходит..))
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
Зачем ждать Валдая? Завтра он на Пресню приезжает. Если вырвусь по работе, то зайду - спрошу.
СсылкаПожаловаться
жДуня
и что в этом странного?
как вы думаете, откуда банк берет деньги, чтобы выплачивать
вкладчикам %?
из прибыли от инвестиций средств вкладчиков...
вопрос в том, куда инвестируют...
в развитие экономики или в игру этими средствами на бирже...
в развитие с/х РФ или в ценные бумаги США...
деньги должны работать...
СсылкаПожаловаться
жДуня
и что в этом странного?
как вы думаете, откуда банк берет деньги, чтобы выплачивать
вкладчикам %?
из прибыли от инвестиций средств вкладчиков...
вопрос в том, куда инвестируют...
в развитие экономики или в игру этими средствами на бирже...
в развитие с/х РФ или в ценные бумаги США...
деньги должны работать...
СсылкаПожаловаться
С 2013 года в России лишены лицензий 291 банк! У большинства дыра в бюджете....видимо уработались
спекуляции, обнальные схемы, вывод денег из страны....нормально работать с деньгами вкладчиков могут большие банки, которых у нас немного....
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
"... из прибыли от инвестиций средств вкладчиков..." Инвестиции - это осознанный и добровольный риск инвестора, который явно не собирается просто "сберегать" эти средства. Ну, и инвестиции сами по себе предполагают отчёт о вложении средств: как, куда, зачем, а не просто "лай денех, а что с ними делать - без тебя разберёмся" [как и принято здесь]. А вот средства вкладчиков в банках - это именно сбережения, которые они думают сохранить
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
"... из прибыли от инвестиций средств вкладчиков..." Инвестиции - это осознанный и добровольный риск инвестора, который явно не собирается просто "сберегать" эти средства. Ну, и инвестиции сами по себе предполагают отчёт о вложении средств: как, куда, зачем, а не просто "лай денех, а что с ними делать - без тебя разберёмся" [как и принято здесь]. А вот средства вкладчиков в банках - это именно сбережения, которые они думают сохранить
СсылкаПожаловаться
Как хорошо, что есть Википедия, можно блеснуть знаниями. ))
Положил ты деньги на вклад - это сбережения. Банк твои деньги дал кому-то в кредит - это инвестиция. Фишка в том, что ты от вклада получишь проценты, которые едва перекроют инфляцию, а заработает банк.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как хорошо, что есть Википедия, можно блеснуть знаниями. ))
Положил ты деньги на вклад - это сбережения. Банк твои деньги дал кому-то в кредит - это инвестиция. Фишка в том, что ты от вклада получишь проценты, которые едва перекроют инфляцию, а заработает банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленькое уточнение - перекроют официальную инфляцию.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
СсылкаПожаловаться
средства вкладчиков- это тоже инвестиции добровольные и осознанные
(хотя иногда в этом сомневаюсь) в депозиты, приносящие прибыль...
при желании, можно узнать финансовую стратегию банка...
куда он инвестирует наши средства...
СсылкаПожаловаться
Все игры с вкладами в этой стране начинаются клятвами по ТВ и заверениями по отрубанию рук а заканчиваются счастливой покупкой пылесоса вместо жигуля.
СсылкаПожаловаться
Все игры с вкладами в этой стране начинаются клятвами по ТВ и заверениями по отрубанию рук а заканчиваются счастливой покупкой пылесоса вместо жигуля.
СсылкаПожаловаться
Наи бос))
СсылкаПожаловаться
Наи бос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как сказал мой знакомый- "кооператив напрасный труд".....и я понимаю, что это определение походит в нашей стране абсолютно ко всему....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
но! пылесос то импортный)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.