Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О культуре поведения.

Как-то, в одном из номеров журнала "За рулем" прочитал статью о культуре поведения россиян на дорогах и вообще. В статье был приведен любопытный пример. К знакомому автора статьи приехали из традиционно культурной Германии два немца по вопросам бизнеса. Через неделю они уже бросали окурки мимо урны, плевали себе под ноги, пили и матерились по русски. Внешне их трудно было отличить от нас, аборигенов. Другой пример из совсем свежего прошлого. Наводнение в Новом Орлеане. Масса утонувших. Полиция покинула затопленную территорию. Город превратился в обезьянник. Начался массовый грабеж, убийства - люди превратились в зверей. Властям пришлось ввести регулярные войска и, буквально, отстреливать человекоподобных.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Продолжу. Третий пример. Убежден, если бы подобное случилось у нас, лет так 20-25 назад, подобного небыло бы в принципе. Ну, появились бы два-три идиота, которых бы приструнили и, все помогая друг другу, выжили. В сегодняшнем дне не уверен. Переубедите меня. И, что скажете о выше изложенном. С уважением к аудитории.
СсылкаПожаловаться
Продолжу. Третий пример. Убежден, если бы подобное случилось у нас, лет так 20-25 назад, подобного небыло бы в принципе. Ну, появились бы два-три идиота, которых бы приструнили и, все помогая друг другу, выжили. В сегодняшнем дне не уверен. Переубедите меня. И, что скажете о выше изложенном. С уважением к аудитории.
СсылкаПожаловаться
ну да ,основная масса ,воспитанная на идеалах демократии....
СсылкаПожаловаться
ну да ,основная масса ,воспитанная на идеалах демократии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, две строчки из стихотворения моего друга.
"...На демократию нам выделили квоту,
А с ней кровавые понос и рвоту..."
СсылкаПожаловаться
Если бы... да кабы...
Что там говорят о сослагательном наклонении в контексте Истории?
СсылкаПожаловаться
Если бы... да кабы...
Что там говорят о сослагательном наклонении в контексте Истории?
СсылкаПожаловаться
Валер, я из этой истории...
СсылкаПожаловаться
Валер, я из этой истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, могу тебя разочаровать, ты не один такой!
СсылкаПожаловаться
О, могу тебя разочаровать, ты не один такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык!
СсылкаПожаловаться
Рашка
А что сказать,мой знакомый,пару лет назад,попал в ДТП,пока лежал в отключке сняли магнитолу и колонки,деньги из кармана вытащили,он в Ставрополь на рынок ехал.Обмельчал народ душою,больше ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А что сказать,мой знакомый,пару лет назад,попал в ДТП,пока лежал в отключке сняли магнитолу и колонки,деньги из кармана вытащили,он в Ставрополь на рынок ехал.Обмельчал народ душою,больше ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Ахренеть!
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
Мародёры были и тридцать лет назад.
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
мои знакомые лет 15 назад стали свидетелями ДТП. водитель и пасажирка были без сознания. муж моей подруги взял кейс и дамскую сумочку из салона до приезда скорой и милиции. а позже, узнав в какую больницу их отвезли, привез им их вещи... так вот! когда пострадавшие пришли в себя, то не обнаружили на себе ни украшений, ни денег в карманах(((( а в кейсе, кстати, оказалась очень крупная сумма!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
мои знакомые лет 15 назад стали свидетелями ДТП. водитель и пасажирка были без сознания. муж моей подруги взял кейс и дамскую сумочку из салона до приезда скорой и милиции. а позже, узнав в какую больницу их отвезли, привез им их вещи... так вот! когда пострадавшие пришли в себя, то не обнаружили на себе ни украшений, ни денег в карманах(((( а в кейсе, кстати, оказалась очень крупная сумма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это считается "нормальным", в некоторых странах, "обнести" чела находящегося в беспомощном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Это считается "нормальным", в некоторых странах, "обнести" чела находящегося в беспомощном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поганство в том, что это сделали скорее всего медики в машине скорой(((( т.к. мои знакомые вызвали службы и дождались конца "представления" и при них с рук кольца никто не срывал... хотя я свечку не держала))) и клеветать на людей не в моих правилах...
думаю вы не совсем правы, Валерий, эт "норма" только для "некоторых граждан" во всех странах(((
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
поганство в том, что это сделали скорее всего медики в машине скорой(((( т.к. мои знакомые вызвали службы и дождались конца "представления" и при них с рук кольца никто не срывал... хотя я свечку не держала))) и клеветать на людей не в моих правилах...
думаю вы не совсем правы, Валерий, эт "норма" только для "некоторых граждан" во всех странах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если "сползём" к % отношению на тысячу случаев подобных, да прибавим случаи задержания милицией - полицией... будем наверное на приемлемом нынешнем уровне, где-нить между Зимбабве и Буркина-Фасо.
СсылкаПожаловаться
Если "сползём" к % отношению на тысячу случаев подобных, да прибавим случаи задержания милицией - полицией... будем наверное на приемлемом нынешнем уровне, где-нить между Зимбабве и Буркина-Фасо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расстроили вы меня, Валера!))) пойду ка нанесу еще слой розовой тонировки на свое пенсне))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
расстроили вы меня, Валера!))) пойду ка нанесу еще слой розовой тонировки на свое пенсне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо расстраиваться... если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то окажемся в лидерах!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За всю скорую не скажу,но не встречал ни одного фельдшера ск.п.,кто бы пошёл на это(им просто не когда). А вот в приёмном покое простые санитарки (без мед.образования)могли запросто.Пострадавших полностью раздевают и одежда валяется в сан.пропускнике , вход свободный.
СсылкаПожаловаться
Серёга
За всю скорую не скажу,но не встречал ни одного фельдшера ск.п.,кто бы пошёл на это(им просто не когда). А вот в приёмном покое простые санитарки (без мед.образования)могли запросто.Пострадавших полностью раздевают и одежда валяется в сан.пропускнике , вход свободный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меньше всего мне хотелось оклеветать врачей! может и в приемном покое... не суть! суть в том, что людей не останавливает случившаяся беда! ((( о таких говорят - Бога не боятся!
СсылкаПожаловаться
Не в упрёк хозяину темы.
Наверное, она навеяна темой о коте и котёнке.
СсылкаПожаловаться
Анна
...Изменить невозможно - с этим надо научиться жить..)..Хотя бы до момента,когда ЭТО угрожает твоей жизни...)
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
И еще о культуре поведения. О том же Новом Орлеане.
Меня просто шокировала одна фотография того времени, называется "Массовая эвакуация из Нового Орлеана". Шести- или восьмиполосное шоссе запружено автомобилями, НО!!!!ни одна из машин не нарушает разметку! Вы себе можете представить такое на наших дорогах? У нас при малейшем заторе две полосы умудряются превратить в 3, а то и в 4!
А вот в Новом Орлеане видать нормальный люд нормально выехал по восьми полосам, а то что осталось....Человекообразное зверье!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как то в детстве заметил одну вещь: шел отец по улице и крутил окурок в руке- искал урну. На мое счастье в настоящее время в городе урн стало намного больше. Все это зависит от воспитания: один найдет вещь и вернет, а другой свистнет- и считает того, у кого свистнул- лохом, а себя- крутым пацаном: полная смена мировоззрения.
СсылкаПожаловаться
Анна
"Человек - это тайна, в которой
замыкается мира картина,
совмещается фауна с флорой,
сочетаются дуб и скотина."..)
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Один найдет вещь и вернет!Газ 51!Как то знакомый сапожник нашел золотое кольцо.Его предупреждали- не отдавай в милицию ,а он ладит свое.В полиции его приняли очень ласково,дескать,заявление о пропаже кольца с бриллиантом уже поступало.Но потом посмотрели на камень и говорят:послушайте ,милый,да эт ведь стекло.Сколько вам за этот бриллиант дали?Знаем мы таких честных заявителей.Но выяснилось,что еще один человек потерял кольцо с поддельным бриллиантом(какая то семейная реликвия)Но сапожнику все таки пришлось отсидеть,три дня так как в расстройстве он нанес оскорбление милиции.Законное вознаграждение он получил,то есть 120р. 20к.Цена этому хламу 700р.Так это законное вознаграждение он запустил в хозяина кольца.То подал на него в суд за оскорбления личности и с сапожника взяли 200р. штрафу.После этого сапожник всюду говорил,что с каждого заявителя надо брать по 5000т штрафу:таких мол надо бить до полусмерти и всенародно сечь для примера,что бы знали как надо молчать при находке .
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Всем привет ! Ребята , с того дня как человек появился на земле он нисколько не изменился . И как не странно , человек - это всётаки животное . И не надо об этом забывать .
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Один мой знакомый нашел удостоверение личности( дело было в Казахстане, в удостоверении прописка не указывается) и по простоте душевной отнёс в полицию. По закону это обязанность каждого. Но проблема в том, что удостоверение оказалось убитого мента! Трое суток допроса с "пристрастием" напрочь отбили у него желание помогать другим!
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря, ожидал от форумчан более глубокого осмысления этой темы. Так ли уж у западного человека в крови дисциплина и порядок (не говоря о более добродетельных качествах). А не держится ли они на больших штрафах и полицейской дубине? И не более того. Хотел, чтобы Вы обратили внимание на наш рОсский минталитет. Мы ведь не такие, мы другие и за нашей показушной бравадой кроется ДУША. Мы с Вами пока ЧЕЛОВЕКИ, мы только на пути к ним, к ЗАПАДУ!
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря, ожидал от форумчан более глубокого осмысления этой темы. Так ли уж у западного человека в крови дисциплина и порядок (не говоря о более добродетельных качествах). А не держится ли они на больших штрафах и полицейской дубине? И не более того. Хотел, чтобы Вы обратили внимание на наш рОсский минталитет. Мы ведь не такие, мы другие и за нашей показушной бравадой кроется ДУША. Мы с Вами пока ЧЕЛОВЕКИ, мы только на пути к ним, к ЗАПАДУ!
СсылкаПожаловаться
В городах и мегаполисах жизнь с копировалась с запада или америки. Рулят бабки. Никакого сострадания. Жажда нагадить ближнему. А вот в глубинке всё по старому. Люди на ночь дверь не запирают. Любого странника накормят, напоят и спать уложат, даже фамилию не спросят. Вот где наш менталитет спрятался.
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Лень так и пошутить надо!Ась?
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Лень так и пошутить надо!Ась?
СсылкаПожаловаться
Агась! Завсягда пажалуста.
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Так я забыл сказать,что сапожник живет в Нижнем Тагиле.Прошу прощенья.
СсылкаПожаловаться
Skif
Лет двадцать назад был такой случай в Краснодарском крае. У знакомых сын ехал издалека на машине.Не доезжая до дома километров 30 - заснул за рулем и разбился. Дело было на трассе Москва -Баку- сейчас она М-4 . Вез человек с собой подарки - полную машину,буквально полный салон. Так вот когда родственники приехали - ничего из подарков не осталось. Вроде бы говорили что это даже были менты,все забрали.
СсылкаПожаловаться
провин циал
ЮНУС, не знаю что ты хотел сказать, но твоя история - полный плагиат из книги Я.Гашека "Бравый солдат Швейк" за исключением того, что у Гашека был портной , а не "сапожник" из Нижнего Тагила.

(А вот еще случай. Портной с нашей улицы нашел золотое кольцо. Его предупреждали — не отдавай в полицию, а он ладит свое. В полиции его приняли очень ласково, дескать, заявление об утере золотого кольца с бриллиантом к ним уже поступило. Но потом посмотрели на камень и говорят: "Послушайте, милый человек, да ведь это стекло, а не бриллиант. Сколько вам за тот бриллиант дали. Знаем мы таких честных заявителей!" В конце концов выяснилось, что еще один человек потерял кольцо с поддельным бриллиантом (какая-то там семейная реликвия). Но портному пришлось все-таки отсидеть три дня, потому что в расстройстве он нанес оскорбление полиции. Законное вознаграждение он все-таки получил, десять процентов, то есть одну крону двадцать геллеров,— цена-то этому хламу была двенадцать крон. Так это законное вознаграждение он запустил в лицо владельцу кольца, тот подал на него в суд за оскорбление личности, и с портного взяли десять крон штрафу. После этого портной всюду говорил, что с каждого честного заявителя надо брать двадцать пять крон штрафу; таких, мол, нужно избивать до полусмерти и всенародно сечь для примера, чтобы все знали, как поступать в таких случаях...)
СсылкаПожаловаться
forum forum
все поведение человека вертится вокруг достижения личных целей, причём неважно попираются ли права других или нет, единственное в разных обществах культивируются разные цели, при натуральном хозяйстве - цель стать лучшим охотником и обладателем самого главного трофея, в урбанизированном - цель есть престижный социальный статус, чьи показатели престижная машина, часы, жильё, работа, жена-муж, тусовка и так далее....но привычка в поведении вещь серьёзная, поэтому в пример как немцы начали кидать окурки куда попало, верится с трудом, значит у себя они кидали куда попало, ведь показывают же по ящику европейские города после каких либо фестивалей...какая то самая натуральная помойка....
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
Начинать надо с себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru