3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О культуре поведения.

Как-то, в одном из номеров журнала "За рулем" прочитал статью о культуре поведения россиян на дорогах и вообще. В статье был приведен любопытный пример. К знакомому автора статьи приехали из традиционно культурной Германии два немца по вопросам бизнеса. Через неделю они уже бросали окурки мимо урны, плевали себе под ноги, пили и матерились по русски. Внешне их трудно было отличить от нас, аборигенов. Другой пример из совсем свежего прошлого. Наводнение в Новом Орлеане. Масса утонувших. Полиция покинула затопленную территорию. Город превратился в обезьянник. Начался массовый грабеж, убийства - люди превратились в зверей. Властям пришлось ввести регулярные войска и, буквально, отстреливать человекоподобных.
барсуков леонид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
барсуков леонид
Продолжу. Третий пример. Убежден, если бы подобное случилось у нас, лет так 20-25 назад, подобного небыло бы в принципе. Ну, появились бы два-три идиота, которых бы приструнили и, все помогая друг другу, выжили. В сегодняшнем дне не уверен. Переубедите меня. И, что скажете о выше изложенном. С уважением к аудитории.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на барсуков леонид
барсуков леонид
Продолжу. Третий пример. Убежден, если бы подобное случилось у нас, лет так 20-25 назад, подобного небыло бы в принципе. Ну, появились бы два-три идиота, которых бы приструнили и, все помогая друг другу, выжили. В сегодняшнем дне не уверен. Переубедите меня. И, что скажете о выше изложенном. С уважением к аудитории.
СсылкаПожаловаться
ну да ,основная масса ,воспитанная на идеалах демократии....
СсылкаПожаловаться
барсуков леонидВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ну да ,основная масса ,воспитанная на идеалах демократии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, две строчки из стихотворения моего друга.
"...На демократию нам выделили квоту,
А с ней кровавые понос и рвоту..."
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если бы... да кабы...
Что там говорят о сослагательном наклонении в контексте Истории?
СсылкаПожаловаться
барсуков леонидВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если бы... да кабы...
Что там говорят о сослагательном наклонении в контексте Истории?
СсылкаПожаловаться
Валер, я из этой истории...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на барсуков леонид
барсуков леонид
Валер, я из этой истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, могу тебя разочаровать, ты не один такой!
СсылкаПожаловаться
барсуков леонидВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
О, могу тебя разочаровать, ты не один такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык!
СсылкаПожаловаться
Рашка
А что сказать,мой знакомый,пару лет назад,попал в ДТП,пока лежал в отключке сняли магнитолу и колонки,деньги из кармана вытащили,он в Ставрополь на рынок ехал.Обмельчал народ душою,больше ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Рашка
Рашка
А что сказать,мой знакомый,пару лет назад,попал в ДТП,пока лежал в отключке сняли магнитолу и колонки,деньги из кармана вытащили,он в Ставрополь на рынок ехал.Обмельчал народ душою,больше ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Ахренеть!
СсылкаПожаловаться
Евгений КузинВ ответ на Рашка
Рашка
А что сказать,мой знакомый,пару лет назад,попал в ДТП,пока лежал в отключке сняли магнитолу и колонки,деньги из кармана вытащили,он в Ставрополь на рынок ехал.Обмельчал народ душою,больше ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Мародёры были и тридцать лет назад.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Рашка
Рашка
А что сказать,мой знакомый,пару лет назад,попал в ДТП,пока лежал в отключке сняли магнитолу и колонки,деньги из кармана вытащили,он в Ставрополь на рынок ехал.Обмельчал народ душою,больше ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
мои знакомые лет 15 назад стали свидетелями ДТП. водитель и пасажирка были без сознания. муж моей подруги взял кейс и дамскую сумочку из салона до приезда скорой и милиции. а позже, узнав в какую больницу их отвезли, привез им их вещи... так вот! когда пострадавшие пришли в себя, то не обнаружили на себе ни украшений, ни денег в карманах(((( а в кейсе, кстати, оказалась очень крупная сумма!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
мои знакомые лет 15 назад стали свидетелями ДТП. водитель и пасажирка были без сознания. муж моей подруги взял кейс и дамскую сумочку из салона до приезда скорой и милиции. а позже, узнав в какую больницу их отвезли, привез им их вещи... так вот! когда пострадавшие пришли в себя, то не обнаружили на себе ни украшений, ни денег в карманах(((( а в кейсе, кстати, оказалась очень крупная сумма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это считается "нормальным", в некоторых странах, "обнести" чела находящегося в беспомощном состоянии.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это считается "нормальным", в некоторых странах, "обнести" чела находящегося в беспомощном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поганство в том, что это сделали скорее всего медики в машине скорой(((( т.к. мои знакомые вызвали службы и дождались конца "представления" и при них с рук кольца никто не срывал... хотя я свечку не держала))) и клеветать на людей не в моих правилах...
думаю вы не совсем правы, Валерий, эт "норма" только для "некоторых граждан" во всех странах(((
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
поганство в том, что это сделали скорее всего медики в машине скорой(((( т.к. мои знакомые вызвали службы и дождались конца "представления" и при них с рук кольца никто не срывал... хотя я свечку не держала))) и клеветать на людей не в моих правилах...
думаю вы не совсем правы, Валерий, эт "норма" только для "некоторых граждан" во всех странах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если "сползём" к % отношению на тысячу случаев подобных, да прибавим случаи задержания милицией - полицией... будем наверное на приемлемом нынешнем уровне, где-нить между Зимбабве и Буркина-Фасо.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если "сползём" к % отношению на тысячу случаев подобных, да прибавим случаи задержания милицией - полицией... будем наверное на приемлемом нынешнем уровне, где-нить между Зимбабве и Буркина-Фасо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расстроили вы меня, Валера!))) пойду ка нанесу еще слой розовой тонировки на свое пенсне))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
расстроили вы меня, Валера!))) пойду ка нанесу еще слой розовой тонировки на свое пенсне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо расстраиваться... если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то окажемся в лидерах!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
поганство в том, что это сделали скорее всего медики в машине скорой(((( т.к. мои знакомые вызвали службы и дождались конца "представления" и при них с рук кольца никто не срывал... хотя я свечку не держала))) и клеветать на людей не в моих правилах...
думаю вы не совсем правы, Валерий, эт "норма" только для "некоторых граждан" во всех странах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За всю скорую не скажу,но не встречал ни одного фельдшера ск.п.,кто бы пошёл на это(им просто не когда). А вот в приёмном покое простые санитарки (без мед.образования)могли запросто.Пострадавших полностью раздевают и одежда валяется в сан.пропускнике , вход свободный.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
За всю скорую не скажу,но не встречал ни одного фельдшера ск.п.,кто бы пошёл на это(им просто не когда). А вот в приёмном покое простые санитарки (без мед.образования)могли запросто.Пострадавших полностью раздевают и одежда валяется в сан.пропускнике , вход свободный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меньше всего мне хотелось оклеветать врачей! может и в приемном покое... не суть! суть в том, что людей не останавливает случившаяся беда! ((( о таких говорят - Бога не боятся!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не в упрёк хозяину темы.
Наверное, она навеяна темой о коте и котёнке.
СсылкаПожаловаться
Анна
...Изменить невозможно - с этим надо научиться жить..)..Хотя бы до момента,когда ЭТО угрожает твоей жизни...)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария