Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Mitsubishi Pajero 3.0 AT
Своих денег на момент покупки стоил.
3.3
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
Все отзывы
Правила форума

О качестве бензина в России и последствиях

Часто читаю на форумах про заправку бензином плохого качества и последствиях этого.Например,что достаточно один раз заправиться плохим бензином и прощай катализатор,лямбда-зонд...здравствуй диагностика...Вопросы:1.Есть ли экспресс-метод проверки качества бензина на наличие вредных добавок,в частности свинца(что нибудь типа лакмусовой бумажки).Где можно приобрести?2.А/м Опель Корса допускает езду на 91,95,98-м бензине.Зажигание корректируется автоматически.Какой бензин менее вреден для двигателя в России?3.Для чего скупают б/у катализаторы?Драгметаллы или ремонта?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Николаев
К сожалению качество бензина можно проверит только в лаборатории. Пытались одно время ввести в состав бензина красители, которые меняли бы цвет если на заправке пытались его разбавить или "улучшить". Но они сами по себе оказались не очень безопасными, дорогими и вообще. Короче никому это не надо.
Приобрести вы можете только лабораторию, сколько стоит точно не знаю но много.
Ездить на любом бензине позволяет любая современная иномарка. Тип топлива на котором вам нужно ездить, указан в инструкции к вашему авто. На лубом другом топливе, только в крайних случаях!!!
В катализаторах раньше золотые нити использовали. Сейчас вроде редко земельными металлами обходятся. Для ремонта врят-ли, насколько я знаю они одноразовые.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Б.у. катализаторы? Хм, не слышал что бы скупали, думаю редкоземельные металлы....ремонтировать там, увы, нечего. Заливайте 95 бензин и не заморачивайтесь
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Sharky
Sharky
Б.у. катализаторы? Хм, не слышал что бы скупали, думаю редкоземельные металлы....ремонтировать там, увы, нечего. Заливайте 95 бензин и не заморачивайтесь
СсылкаПожаловаться
К сожалению, попадается 95 бензин, который сделан из 92 +добавки, так что как повезёт!
СсылкаПожаловаться
Саша
К сожалению, попадается 95 бензин, который сделан из 92 +добавки, так что как повезёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б.у. катализаторы? Хм, не слышал что бы скупали, думаю редкоземельные металлы....ремонтировать там, увы, нечего. Заливайте 95 бензин и не заморачивайтесьК сожалению, попадается 95 бензин, который сделан из 92 +добавки, так что как повезёт!

именно так он и делается!!!95 - это не фракция!!! самый безопасный 92!!!
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
В ближайшем будущем собираюсь перейти на 92-й бензин.Да ошибка у меня горит.ОПЕЛЬ-КОРСА-С,2003г. Р0170(код по ОВD-2).В разных источниках трактуется по разному:корректировка подачи топлива БАНК1(ну БАНК1 это лямбда-зонд первичный) или РЯД1:сбой в работе определения параметров топливо-воздушной смеси,или ошибка датчика кислорода-слишком бедная или богатая смесь.Не вдаваясь в подробности исключаю первичный лямбда-зонд и катализатор.Что это может быть?Что надо проверить?Машина ездит нормально,обороты не скачут(поэтому подсос воздуха исключаю).Я не специалист,но похоже скоро им стану.Есть там кажется датчик расхода воздуха....но этот вопрос я ещё не изучил.
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
В ближайшем будущем собираюсь перейти на 92-й бензин.Да ошибка у меня горит.ОПЕЛЬ-КОРСА-С,2003г. Р0170(код по ОВD-2).В разных источниках трактуется по разному:корректировка подачи топлива БАНК1(ну БАНК1 это лямбда-зонд первичный) или РЯД1:сбой в работе определения параметров топливо-воздушной смеси,или ошибка датчика кислорода-слишком бедная или богатая смесь.Не вдаваясь в подробности исключаю первичный лямбда-зонд и катализатор.Что это может быть?Что надо проверить?Машина ездит нормально,обороты не скачут(поэтому подсос воздуха исключаю).Я не специалист,но похоже скоро им стану.Есть там кажется датчик расхода воздуха....но этот вопрос я ещё не изучил.
СсылкаПожаловаться
Как избежать неприятностей, связанных с качеством топлива? Хм! Да, вопрос-то этот, в сущности, давно решен! Он лишь у тех, кто не в теме. К сожалению, а скорее к счастью, таких в России- каждый первый. И фиг кто откроет вам секрет - интересы бизнеса этого не позволяют. В этом источник прибыли топливных баронов. В России наслаждаются находкой (открытием, -кому как угодно!) пока лишь единицы. Вот им, качество продаваемого топлива вообще по-фиг! Ресурс и мощность увеличиваются, а при замере СО-СН, на СТО вообще в шоке (0,...%!). А еще и экономия топлива на 10-30%, не важно бензин, соляр или газ! Сам пользуюсь и знакомые в восторге. Да вы сами все можете узнать здесь: www.autoline.prav.tv
СсылкаПожаловаться
Юлай Камалов
Если ищите в России качественный бензин приезжайте к нам в Башкирию,я не скажу что у нас супер бензин как в Европе но качество ЕВРО-4 гарантирую не пожалеете.Но заправляйтесь только на АЗС Башкирнефтепродукт.
СсылкаПожаловаться
Юлай Камалов
Если ищите в России качественный бензин приезжайте к нам в Башкирию,я не скажу что у нас супер бензин как в Европе но качество ЕВРО-4 гарантирую не пожалеете.Но заправляйтесь только на АЗС Башкирнефтепродукт.
СсылкаПожаловаться
Юлай, я тоже заливаю в свой жигуленок на заправках Башнефтепродукт. Был удовлетворен до тех пор пока не узнал об одной фишке, которая позволяет экономить топливо от 10 до 30%. Но и это не главное, хотя очень важное при постоянно растущей цене на топливо. Значительно увеличилась мощность двигателя (каждый, кто пользуется, об этом говорит), практически до нуля уменьшается СО-СН (на СТО в шоке!), не загрязняется масло продуктами неполного сгорания топлива, двигатель работает мягче, чувствительнее, тише. Причина эффекта - топливо сгорает в камере сгорания до 98% (т.е. КПД выше), а не 50-60% как у всех, остальное вылетает в трубу, на дорогу. Главное, "фишка" не является присадкой, коих пруд пруди и пользы от которых, кроме вреда ни какой, не увеличивает октановое число топлива, не меняет его химические характеристики. Пользуюсь сам и мои знакомые, все в восторге! Советую. Информация есть здесь: www.autoline.prav.tv Многие для себя увидели в этой теме вообще сверхприбыльный бизнес. Рынок-то, действительно востребованный и абсолютно пустой.
СсылкаПожаловаться
Мария Кондратюк
я работаю в дилерском салоне Опель и Шевролет, мы заливаем все наши а/м только АИ-92,...95-го чистого вообще в России НЕт, он весь делается из 92-го + присатки,. мы даже семейную Беху заливаем 92-м., если что приезжайте к нам в ТехЦентр - поможем. Тринити-Моторс на Каширском шоссе 45 )))))
СсылкаПожаловаться
Мария Кондратюк
я работаю в дилерском салоне Опель и Шевролет, мы заливаем все наши а/м только АИ-92,...95-го чистого вообще в России НЕт, он весь делается из 92-го + присатки,. мы даже семейную Беху заливаем 92-м., если что приезжайте к нам в ТехЦентр - поможем. Тринити-Моторс на Каширском шоссе 45 )))))
СсылкаПожаловаться
Недавно перешёл на 92-й бензин.Думал после 95-го будут колебаться обороты холостого хода,особенно вначале.Переход прошёл вообще не заметно.Хорошая машина "Опель"-зажигание корректируется автоматически.Устранил ошибку Р0170(корректировка подачи топлива или неправильное образование топливной смеси).Не работал ДМВР.У меня двигатель Z12XE.Купил ВАЗовский ДМВР "Бош" 0280282037,выкрутил у него измерительный элемент и поставил его вместо своего "Бош" 0280282031 в старый корпус.Немного поездил,после 10 запусков двигателя ошибка погасла.Что так можно прочитал на форуме Опель Агила. Мария, может подскажите какое масло заливается в роботизированную коробку Easytronic?
СсылкаПожаловаться
Мария Кондратюк
СсылкаПожаловаться
а не подскажите масло для Опель Корса 2007 года двигатель 1,2 (механика)?
СсылкаПожаловаться
ksenka_01@mail.ru
а не подскажите масло для Опель Корса 2007 года двигатель 1,2 (механика)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GM разливное
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Опель-Корса,1,2 2007г.А для чего масло? Для бензинового двигателя-любое полностью синтетическое двигательное масло спецификации ACEA A3/B3(на этикетке обычно пишут ACEA-A3/B3.Если будет ACEA-A3/B4 или ACEA-A4/B4 ещё лучше. GM-LL-A-025(SAE 5W-30),Mobil,Castrol,ESSO и т.д.)Масла GM-Дженерал Моторс в продаже сейчас вряд ли встретишь.Бывает в продаже масло Opel.Насколько я в курсе,некоторые официальные дилеры сейчас заливают Mobil1. Для дизельного двигателя-масло Opel GM-LL-B-O25. Для механической коробки переключения передач(у меня книжка для Опель-Корса с 2000 по 2006г.выпуска)-трансмиссионое масло Opel(номер по каталогу19 40 768)(Идентификационный номер 09 120 541),которое меняется через 60 тысяч пробега(в сервисной книжке должно быть написано через сколько),но думаю если и попозже ничего страшного при нормальной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Опель-Корса,1,2 2007г.А для чего масло? Для бензинового двигателя-любое полностью синтетическое двигательное масло спецификации ACEA A3/B3(на этикетке обычно пишут ACEA-A3/B3.Если будет ACEA-A3/B4 или ACEA-A4/B4 ещё лучше. GM-LL-A-025(SAE 5W-30),Mobil,Castrol,ESSO и т.д.)Масла GM-Дженерал Моторс в продаже сейчас вряд ли встретишь.Бывает в продаже масло Opel.Насколько я в курсе,некоторые официальные дилеры сейчас заливают Mobil1. Для дизельного двигателя-масло Opel GM-LL-B-O25. Для механической коробки переключения передач(у меня книжка для Опель-Корса с 2000 по 2006г.выпуска)-трансмиссионое масло Opel(номер по каталогу19 40 768)(Идентификационный номер 09 120 541),которое меняется через 60 тысяч пробега(в сервисной книжке должно быть написано через сколько),но думаю если и попозже ничего страшного при нормальной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
спасибо! двигатель бензиновый)
СсылкаПожаловаться
ksenka_01@mail.ru
спасибо! двигатель бензиновый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пжалста.А ещё рекомендую Вам купить хорошую книжку для конкретно вашего а/м.Чтобы всё подходило:марка,модель,год выпуска и т.д..Обойдется это примерно в тысячу рублей,зато предостережет от многих ошибок и избавит от многих вопросов,а также позволит съэкономить(ведь что то простое Вы сможете сделать сами,например,поменять воздушный фильтр).
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Пжалста.А ещё рекомендую Вам купить хорошую книжку для конкретно вашего а/м.Чтобы всё подходило:марка,модель,год выпуска и т.д..Обойдется это примерно в тысячу рублей,зато предостережет от многих ошибок и избавит от многих вопросов,а также позволит съэкономить(ведь что то простое Вы сможете сделать сами,например,поменять воздушный фильтр).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
книги б/у350руб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru