Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О ярославской резине - возможность замены

Купил в конце июня комплект Я-555 235\75 R15 - отбалансировал в шиномонтаже при магазине - все вроде нормально. В начале ноября обнаружил биение руля на малых скоростях - шиномонтажники объяснили, что резина "прыгает" на дисках и дальнейшее ее использование приведет к порче ступичных подшипников (задняя еще хуже передней)
Резина приобреталась на год - примерно на 15000 км - не прошла и 2-х тысяч
Написал претензию в магазин - пригрозили провести экспертизу и при соответствии ГОСТам взыскать оплату за оную с меня.
Вопрос - как может соответствовать такая резина ГОСТам и какая вероятность вернуть зря потраченные деньги? Ответы типа - скупой платит дважды - уже слышал...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Вадим Мальцев
Попал...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Попал...
СсылкаПожаловаться
Ну не знал я, что это за резина - а выбор был - либо 8тр за импорт платить - либо эта , а через год машину все одно продавать
СсылкаПожаловаться
Подавать иск в суд и идти до конца "Закон о защите прав потребителей", если есть силы, нервы и деньги. Если нет, то постараться продать эту резину за полцены.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я очень сильно сомневаюсь, что вы сможете доказать, что "кривая резина" - это заводской брак, а не последствия неправильной эксплуатации. Если бы вы обнаружили это на первых километрах и сразу же вернулись в магазин и подали претензию - еще возможно, а по истечении трех месяцев и нескольких тысяч км - нереально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я этим летом выкинул 4 катка Матадора MP 16 Stella 2 мейд ин Словакия, причина - заводской брак, кривой корд, сильное биение руля в диапазоне 115-125 км/ч. Сейчас жду ответа от представителя этой фирмы. Так что иди ты лесом.
СсылкаПожаловаться
Иван
Я этим летом выкинул 4 катка Матадора MP 16 Stella 2 мейд ин Словакия, причина - заводской брак, кривой корд, сильное биение руля в диапазоне 115-125 км/ч. Сейчас жду ответа от представителя этой фирмы. Так что иди ты лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое - гарантия на а\ш? некоторые производители дают аж год!!! Понятно - неправильная эксплуатация и бла-бла-бла, но все же - что есть гарантия???
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
А что такое - гарантия на а\ш? некоторые производители дают аж год!!! Понятно - неправильная эксплуатация и бла-бла-бла, но все же - что есть гарантия???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, дают, НО:
Гарантия на автошины не распространяется в случаях если:

- шина подверглась ремонту, шлифовке, восстановлению, переделке рисунка протектора;

- рекламации вызваны несоответствующим использованием (неправильное давление, перегрузки и т.д.);

- было допущено превышение установленного скоростного режима; транспортное средство имело/имеет механические дефекты
(нарушения или повреждения), на транспортное средство были установлены несоответствующего размера (нестандартные) колесные диски и т.п.;

- предполагаемого преждевременного износа;

- повреждение(ия) произошло(и) по вине покупателя (лица эксплуатировавшего автошины), например, образование грыжи,
вследствии наезда на острые или тупые предметы, и об бордюрный камень при парковке.

- остаточная глубина рисунка протектора равна или менее 2,5 мм.

Покупатель вправе обменять автошины на требуемые, если купленные им автошины не подошли по типоразмеру. Срок для данного обмена не превышает четырнадцати дней не считая дня покупки. Обмен автошин производится в том случае, если они не были в употреблении, сохранен их товарный вид, при наличии товарного или кассового чека на данные автошины.

Все гарантийные случаи рассматриваются на основании "Закона о Защите Прав Потребителей".
Брак, выявленный в ходе эксплуатации автомобильных шин, принимается в качестве рекламации после положительного решения экспертизы.
Срок проведения экспертизы – 20 рабочих дней. В случае отрицательного решения расходы на проведение экспертизы несет покупатель. В противном случае - продавец.

То есть, если сразу обнаружил - шанс есть, а если уже прилично проехал....
СсылкаПожаловаться
Иван
Да, дают, НО:
Гарантия на автошины не распространяется в случаях если:

- шина подверглась ремонту, шлифовке, восстановлению, переделке рисунка протектора;

- рекламации вызваны несоответствующим использованием (неправильное давление, перегрузки и т.д.);

- было допущено превышение установленного скоростного режима; транспортное средство имело/имеет механические дефекты
(нарушения или повреждения), на транспортное средство были установлены несоответствующего размера (нестандартные) колесные диски и т.п.;

- предполагаемого преждевременного износа;

- повреждение(ия) произошло(и) по вине покупателя (лица эксплуатировавшего автошины), например, образование грыжи,
вследствии наезда на острые или тупые предметы, и об бордюрный камень при парковке.

- остаточная глубина рисунка протектора равна или менее 2,5 мм.

Покупатель вправе обменять автошины на требуемые, если купленные им автошины не подошли по типоразмеру. Срок для данного обмена не превышает четырнадцати дней не считая дня покупки. Обмен автошин производится в том случае, если они не были в употреблении, сохранен их товарный вид, при наличии товарного или кассового чека на данные автошины.

Все гарантийные случаи рассматриваются на основании "Закона о Защите Прав Потребителей".
Брак, выявленный в ходе эксплуатации автомобильных шин, принимается в качестве рекламации после положительного решения экспертизы.
Срок проведения экспертизы – 20 рабочих дней. В случае отрицательного решения расходы на проведение экспертизы несет покупатель. В противном случае - продавец.

То есть, если сразу обнаружил - шанс есть, а если уже прилично проехал....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть - гарантия - это вовсе не гарантия - а так - громкое слово - доказать, что я не превышал скорость и не клал в багажник тонну - нереально!!!!Но если все четыре колеса без грыж, внешних повреждений, с остаточным протектором более 2,5 мм и все дружно подпрыгивают - что же этот Ярославский завод их выпускает!!! Ведь уже не я один попал на эти грабли,
Главный в шиномонтаже сказал - УАЗики проглатывают - а что у них нет ступичных подшипников, и они за 100 км\ч не разгоняются???
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
То есть - гарантия - это вовсе не гарантия - а так - громкое слово - доказать, что я не превышал скорость и не клал в багажник тонну - нереально!!!!Но если все четыре колеса без грыж, внешних повреждений, с остаточным протектором более 2,5 мм и все дружно подпрыгивают - что же этот Ярославский завод их выпускает!!! Ведь уже не я один попал на эти грабли,
Главный в шиномонтаже сказал - УАЗики проглатывают - а что у них нет ступичных подшипников, и они за 100 км\ч не разгоняются???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй заехать в другой шиномонтаж, может и не в резине дело, а в дисках, балансировке. Идеальный вариант - взять у кого-нибудь(если есть у кого) другие колеса и проехать. Биение руля на малых скоростях - это каких? Может быть вообще не в колесах дело. Подвеску, трансмиссию давно смотрел? И ничего, кстати, подшипникам не будет))) Они при езде по нашим дорогам и не такую нагрузку испытывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не лезь куда не просят!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господа, не ссорьтесь - не за этим все здесь - а лесом я бы сам сходил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 20 тысяч на зимней Каме отъездил в свое время-и сбалансировалась без проблем и дальше эксплуатировалась так же.
И ни одного шипа при этом не выпало.
СсылкаПожаловаться
Судиться и не думай - проиграешь однозначно!99,9%, что будут признаки нарушения правил эксплуатации резины.))))Сам с этим столкнулся,когда на пробеге до 10 000 км "ушли на выстрел", причем боковой два "батона" "Бриджстоун".Не поверишь, заключение было - результат бокового пореза!))))))Оставшиеся пять не прошли и 50 000, и ВСЕ "выстрелили" боковым,кроме одного,у которого сорвало весь протектор.После этой эпопеи в "Бриджи" не обуваюсь,и дорогу к её дилерам напрочь забыл,а звонят до сих пор.)))))
СсылкаПожаловаться
Судиться и не думай - проиграешь однозначно!99,9%, что будут признаки нарушения правил эксплуатации резины.))))Сам с этим столкнулся,когда на пробеге до 10 000 км "ушли на выстрел", причем боковой два "батона" "Бриджстоун".Не поверишь, заключение было - результат бокового пореза!))))))Оставшиеся пять не прошли и 50 000, и ВСЕ "выстрелили" боковым,кроме одного,у которого сорвало весь протектор.После этой эпопеи в "Бриджи" не обуваюсь,и дорогу к её дилерам напрочь забыл,а звонят до сих пор.)))))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, а там вроде экспертиза все показывает - судиться-то зачем, или все эти разбирательства происходят в суде? Как мне показалось - они проводят экспертизу - если она показывает - что вина моя в плохой эксплуатации - то плачу я, если нет - дальше все суды и пересуды
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
спасибо за совет, а там вроде экспертиза все показывает - судиться-то зачем, или все эти разбирательства происходят в суде? Как мне показалось - они проводят экспертизу - если она показывает - что вина моя в плохой эксплуатации - то плачу я, если нет - дальше все суды и пересуды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис в экспертизу Вы идете сами и оплачиваете лично, потом на основании результатов экспертизы подаете в суд на организацию выдавшею гарантию. Если Вы выиграете суд, то вам вернут деньги за шины, экспертизу и моральный ущерб (если докажите).
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Денис даю совет из практики. Экспертизу назначает суд. Оплачивает ее продавец . Если вы не согласны тогда можете настаивать на проведении повторной экспертизы. Но если у вас нетдрузей экспертов или денег меньше чем у продавца то Чтобы дать им взятку экспертиза будет и первая и вторая не в вашу пользу. Сейчас экспертизы могут проводить все кому не лень. Столкнулся с этим на практике . Преподаватель физкультуры может провести экспертизу я дерного реактора и сделать заключение хоть в пользу одной стороны хоть другой и для суда такая экспертиза будет являться законной. Так что не исключено что экспертизу вашей резины проведет преподаватель музыки и даст заключение что вы ее неправильно эксплуатировали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Денис даю совет из практики. Экспертизу назначает суд. Оплачивает ее продавец . Если вы не согласны тогда можете настаивать на проведении повторной экспертизы. Но если у вас нетдрузей экспертов или денег меньше чем у продавца то Чтобы дать им взятку экспертиза будет и первая и вторая не в вашу пользу. Сейчас экспертизы могут проводить все кому не лень. Столкнулся с этим на практике . Преподаватель физкультуры может провести экспертизу я дерного реактора и сделать заключение хоть в пользу одной стороны хоть другой и для суда такая экспертиза будет являться законной. Так что не исключено что экспертизу вашей резины проведет преподаватель музыки и даст заключение что вы ее неправильно эксплуатировали.
СсылкаПожаловаться
Сегодня звонил юрист магазина - отправили письмо с ответом - получу - расскажу о чем оно - а так судиться, чтобы огромные взятки давать - не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
резина сама по себе прыгать не может, возможно у вас деформация дисков, при любой экспертизе придется доказывать, что правильно ее эксплуатировали
СсылкаПожаловаться
Насчет экспертизы,даже не связывайтесь,там давно все куплено,если нет своего эксперта.А ярославская резина это полное г...,я от такой резины отказался лет 20
назад,лучше купить б\у импортную, она больше находит чем эта новая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну как же на ярославскую резину можно было выбор бросить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru