3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О дорогах

Всем доброго времени! Очень давно не писал,но тут достало! За июнь проехался от Питера до Ижевска (на Шевроле-кобальт) и потом из Ижевска до Сергиева Посада на Форд-Транзит.. Туда через Киров,Нижний,Владимир Кольчугино,Александров. Обратно-Ярославль,Кострома,Киров,Глазов.                                   Дороги везде вполне хорошие,за исключением Костромской области. И вот вопрос! Почему? Я понимаю,что воруют. Но ведь дороги-это то,без чего не обойтись никому! Можно лечиться за границей или у собственного врача. Тоже самое с учёбой. Но не ездить,какой бы ты ни был начальник,невозможно!!!   
Александр Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Соколов
Причём даже внутри области дороги по районам отличаются на порядок. В Мантуровском можно убиться,в Шарьинском -красота!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если ехали из Ижевска в Киров через Глазов - значит проехали и через мой райцентр - Фаленки... Обратили наверное на 20 км почти "автобана" от границы с Удмуртией до Фаленок... Его построили в прошлом году, а мы называем эту дорогу "дорогой в никуда"... Ибо по Удмуртии до Яра дороги нет и по Фаленкам ее нет. По поселку дорогу убили, когда возили на огромных самосвалах ПГС и щебень. Но делать ее никто не будет, так как дорога по поселку - это муниципальная дорога и забота местной администрации, у которой, естественно, нет денег на содержание. А передать ее на баланс области не могут уже лет 10, хотя это участок межрегиональной дороги Киров-Удмуртия... Вот от подобных вещей весь бардак и идет, потому что нет единого хозяина даже у межрегиональной дороги, что уж говорить про внутрирайонные. Ну и районы с разным бюджетом. У кого-то и находится денежка лишний раз дорогу подлатать... Ну а Минфин лучше купит еще американских облигаций, чем вложит эти деньги в дорожное строительство... Так и живем...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У нас тоже по городу идут маны с песком и щебнем дорогу за весну и половину лета убили. Хотя в том году ее сделали мы думали ну вот как хорошо. Зато этим щебнем песком сделают дороги в другом месте. Вот интересно почему нельзя выделить деньги на строительство дороги которая предназначена для таких автомобилей в городе а потом делать другие дороги.
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Фалёнки-моя родина. Хоть сам я родился в Кирове.Но там жили мои дед и бабушка. Там родилась моя мама. Там я все каникулы проводил и даже учился в школе два года. Дом деда стоит до сих пор-Комсомольский проезд 23. А по теме. Дорогу от Яра,точнее от Пудема, начали делать. Как и у вас,здорово спрямляют. Обещают к 19 году. Так что асфальт будет! Но самое интересное,что проехать от вас на Глазов можно было и раньше. Гравийка была во вполне приличном состоянии. Я не рискнул бы там ехать только весной. Даже после теперешних дождей мы на немаленьком микроавтобусе(14 мест) проехали свободно. Да и всего 20 км. А от Костромы до Шарьи-270 км!!! И ямы в асфальте ой-ой-ой... Лучше бы там была ваша гравийка!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Фалёнки-моя родина. Хоть сам я родился в Кирове.Но там жили мои дед и бабушка. Там родилась моя мама. Там я все каникулы проводил и даже учился в школе два года. Дом деда стоит до сих пор-Комсомольский проезд 23. А по теме. Дорогу от Яра,точнее от Пудема, начали делать. Как и у вас,здорово спрямляют. Обещают к 19 году. Так что асфальт будет! Но самое интересное,что проехать от вас на Глазов можно было и раньше. Гравийка была во вполне приличном состоянии. Я не рискнул бы там ехать только весной. Даже после теперешних дождей мы на немаленьком микроавтобусе(14 мест) проехали свободно. Да и всего 20 км. А от Костромы до Шарьи-270 км!!! И ямы в асфальте ой-ой-ой... Лучше бы там была ваша гравийка!
СсылкаПожаловаться
Аффигеть! Вот уж не ожидал на форуме земляка встретить! Дом этот да, стоИт, посмотрел сегодня... Мимо него я и в школу ходил, и на мотоцикле ездил по тротуарам ввиду полного отсутствия дороги... "Боже, как давно это было"...(С) Я школу окончил в 1983-м... А гравийка на Глазов да, была всегда, но в формате 3D... А весной и осенью после Николаева до границы была практически непроезжая...
СсылкаПожаловаться
Александр СоколовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Аффигеть! Вот уж не ожидал на форуме земляка встретить! Дом этот да, стоИт, посмотрел сегодня... Мимо него я и в школу ходил, и на мотоцикле ездил по тротуарам ввиду полного отсутствия дороги... "Боже, как давно это было"...(С) Я школу окончил в 1983-м... А гравийка на Глазов да, была всегда, но в формате 3D... А весной и осенью после Николаева до границы была практически непроезжая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромный привет Фалёнкам!!! Я школу заканчивал в Ижевске,в 1978 году. В Фалёнках учился в 5 классе(72-73 годы), и в 7м(74-75 соответственно). Тротуары тогда были шикарные-гонял на велике! А в Киров (к родственникам) езжу через Фалёнки с 1992 примерно. Начинал на Запорожце. В Николаеве всегда ели пельмени. Сейчас снова обедаем в Сосновке.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в общем и целом дороги у нас более менее...ругают только те кто дальше своего разбитого района не был...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на nyukta
nyukta
в общем и целом дороги у нас более менее...ругают только те кто дальше своего разбитого района не был...
СсылкаПожаловаться
Немного не так... Ругают те, кто видит, что эти (те, которые далеко от района и в общем неплохие) дороги ремонтируются чуть не каждый год. Кто понимает, что ремонта почему-то хватает на год-другой, не больше. Кто удивляется, почему вот этот достаточно ровный кусок дороги перегородили, ободрали и отремонтировали заново, хотя от этого покрытие стало не лучше, чем было, но деньги потратили и неудобства создали. Или те, кто видит, как строятся дороги в никуда...
СсылкаПожаловаться
nyukta
строют...ну незнаю прям убитых в хлам дорог я не встречал...по крайней мере федералок...да и местные подтягиваются...на пузотерке вполне ехать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария