3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О добре?!...

Добро должно быть с кулаками.

М. Светлов


Добро должно быть с кулаками

С хвостом и острыми рогами

С копытами и бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнем дыша, бия копытом

Оно придет и за тобой!

Ты слышишь – вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Все ближе подползает к нам!

Тебе, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра – и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь

И вот тогда глухую полночь

Прорежет дикий крик «Hа помощь!»

А дальше – чавканье и хруст…

Д. Багрецов

Так должно ли всё же добро быть с кулаками? И останется ли оно тогда добром? Задумалась вот что - то...
Nataliya*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Не моё. Я не обладаю всепрощением. Не Господь Бог и даже не мать Тереза, я обычный человек. И есть вещи, которые я просто не умею прощать. И не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения православия это проявление слабости.Только сильные духом способны на это.В православии их зовут "нищие духом"(почему так,незнаю)Изначально все мы слабы.Сила приходит во внутреней борьбе http://www.youtube.com/watch?v=oH4CmR1oW...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Обыватель
Обыватель
С точки зрения православия это проявление слабости.Только сильные духом способны на это.В православии их зовут "нищие духом"(почему так,незнаю)Изначально все мы слабы.Сила приходит во внутреней борьбе http://www.youtube.com/watch?v=oH4CmR1oW...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете ли, я не верующая. Атеистка. Или, может быть, агностик. И постулаты православия (многие из них) не являются для меня "истиной в последней инстанции". Какие-то я принимаю, какие-то понимаю, но не принимаю, а какие-то отвергаю сразу. Постулат про щёку относится к последним.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Понимаете ли, я не верующая. Атеистка. Или, может быть, агностик. И постулаты православия (многие из них) не являются для меня "истиной в последней инстанции". Какие-то я принимаю, какие-то понимаю, но не принимаю, а какие-то отвергаю сразу. Постулат про щёку относится к последним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Православие не призывает понимать прямолинейно это выражение.Иначе не было-бы на Руси воинов с Хоругвями.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Обыватель
Обыватель
Православие не призывает понимать прямолинейно это выражение.Иначе не было-бы на Руси воинов с Хоругвями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не призывает, но...многое навязывает.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Не призывает, но...многое навязывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм..Навязывает..Каким образом?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Обыватель
Обыватель
Хм..Навязывает..Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ох, РеАлекс (простите, что пишу русскими буквами Ваш ник), тема веры и неверия, а уж тем более о РПЦ и её деяниях вообще отдельная тема. И я бы не хотела сейчас её развивать по той простой причине, что она обязательно переходит в спор (нередко и в ссоры). Ну не хочется мне с Вами спорить и уж тем более ссориться, честное слово!)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Ох, РеАлекс (простите, что пишу русскими буквами Ваш ник), тема веры и неверия, а уж тем более о РПЦ и её деяниях вообще отдельная тема. И я бы не хотела сейчас её развивать по той простой причине, что она обязательно переходит в спор (нередко и в ссоры). Ну не хочется мне с Вами спорить и уж тем более ссориться, честное слово!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я как-то не собирался сориться))..
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Ох, РеАлекс (простите, что пишу русскими буквами Ваш ник), тема веры и неверия, а уж тем более о РПЦ и её деяниях вообще отдельная тема. И я бы не хотела сейчас её развивать по той простой причине, что она обязательно переходит в спор (нередко и в ссоры). Ну не хочется мне с Вами спорить и уж тем более ссориться, честное слово!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...и спорить)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Обыватель
Обыватель
...и спорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))) Так я завеститись могу. Женщина же...эмоции куда девать?)))
Ссрится, конечно, это уже крайность - не люблю этого. Но разногласия по предмету разговора могут привести к спорам)
А мне не хочется...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
)))) Так я завеститись могу. Женщина же...эмоции куда девать?)))
Ссрится, конечно, это уже крайность - не люблю этого. Но разногласия по предмету разговора могут привести к спорам)
А мне не хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам хочется что-бы соглашались с Вашей точкой зрения?))..
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Обыватель
Обыватель
Вам хочется что-бы соглашались с Вашей точкой зрения?))..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, что Вы! так неинтересно и скучно( Я даже люблю поспорить с умными интересными собеседниками. Просто сейчас у меня немножко не то настроение. Тоскливо, если честно...А такое состояние не располагает к спорам.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Нет, что Вы! так неинтересно и скучно( Я даже люблю поспорить с умными интересными собеседниками. Просто сейчас у меня немножко не то настроение. Тоскливо, если честно...А такое состояние не располагает к спорам.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Поняно.Хотя не...Непоняно)Любая тема предполагает споры.Ну да ладно,не буду беспокоить))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Обыватель
Обыватель
Поняно.Хотя не...Непоняно)Любая тема предполагает споры.Ну да ладно,не буду беспокоить))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
) Любая. Просто я сейчас не хочу углубляться в спор именно о православии. Не готова из=за настроения и состояния.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Почему-то это выражение далеко не всегда правильно трактуют. "Око за око" - это принцип талиона — принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»). И не более...
А вот выражение из писания никогда не понимала и внутренне как-то не могу его принять, согласиться с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Око за око" - это принцип талиона — принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»).
Недавно где-то услышал (жаль запамятовал - где), что выражение "око за око" несёт совсем другой смысл. Ну вроде как "отняв глаз, сам стань "глазом" для того человека". То есть "наказание" не в причинении адекватного вреда, а в восполнении этого вреда. Очень понравилось...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Око за око" - это принцип талиона — принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»).
Недавно где-то услышал (жаль запамятовал - где), что выражение "око за око" несёт совсем другой смысл. Ну вроде как "отняв глаз, сам стань "глазом" для того человека". То есть "наказание" не в причинении адекватного вреда, а в восполнении этого вреда. Очень понравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗдОрово!) Мне тоже очень нравится. Но не встречала. Возможно, это немного более поздняя трактовка, поскольку изначально это всё же была мера наказания. "Если тебя лишили глаза, то ты не убить должен за это, не покалечить более, чем покалечен сам, но вправе лишить глаза лишившего тебя..."
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А как же " Око за око"? Почему-то кажется что говоря в писании " ударят по левой щеке, подставь правую" автор текста просто забыл дописать" резко присев нанесите, с подшагом, короткий удар в подбородок раскрывшегося противника."
СсылкаПожаловаться
Око за око - это Ветхий Завет. В Новом Завете - любите друг друга
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья
Наталья
Око за око - это Ветхий Завет. В Новом Завете - любите друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, только вот если бы люди не следовали Ветхому завету, как и кто написал бы Новый завет?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Согласен, только вот если бы люди не следовали Ветхому завету, как и кто написал бы Новый завет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С маленького ручейка начинается великая река, так и человек возрастал в нравственном законе. А тогда пришло время и для Нового Завета, написанногоЕвангелистами, вдохновляемыми Духом Святым
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья
Наталья
С маленького ручейка начинается великая река, так и человек возрастал в нравственном законе. А тогда пришло время и для Нового Завета, написанногоЕвангелистами, вдохновляемыми Духом Святым
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может быть мы имеем аналогичную ошибку( заблуждение) как и основоположники марксизма выросшие и воспитанные на принципах капитализма? Маркс с Энгельсом социализм "придумали" и что? Больше половины стран соцлагеря строй поменяло!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А может быть мы имеем аналогичную ошибку( заблуждение) как и основоположники марксизма выросшие и воспитанные на принципах капитализма? Маркс с Энгельсом социализм "придумали" и что? Больше половины стран соцлагеря строй поменяло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибка(заблуждение) в чём? В понятии добра?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария