11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

O/D OF

Уменя TOYOTA SUCCEED АКПП на рычаге кнопка O/D OF что это такое и зачем оно нужно?
Владимир Чупров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Владимир Сидоров
Овердрайв отключен/включен.Это режим АКПП,ну типа для разной езды.Вкл.,передачи длиннее,оборотов побольше,для скорости,обгонов разгонов.Выкл.,обычное переключение по достижении оптималбных оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Кропка O/D OFF на селекторе АКПП - это выключение овердрайва. Если пояснять на очень грубом бытовом языке, то когда на АКПП включен овердрайв, то АКПП становится "как бы пятиступенчатая". Когда овердрайв выключен, то "четырёхступка".
В разных АКПП количество передач разное. Общий принцип овердрайва "минус одна передача".
СсылкаПожаловаться
Владимир Рябенький
Овердрайв всего лишь разрешает или запрещает включение четвёртой передачи, если кнопка отжата и на панели горит соответствующий значок, то коробка будет переключать передачи от 1 до 3 (селектор стоит в положении D), когда кнопка нажата и на панели ни чего не горит работают все 4-ре передачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Хочу добавить Владимиру ,когда О/Д ОFF (выключен) торможение двигателем становится более вязким!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чеботарев
ну а по идее. двигаясь в городе OD отключен. езжу на трех передачах и коробка не прыгает постоянно в пробках по скоростям. выхожу на трассу включаю и тогда уже все 4 передачи пользую. есть еще момент что некоторые владельцы чувствуют блокировку гидротрансформатора и думают что это 5 передача.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария