23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О брызговиках.

А так ли уж они нужны? По крайней мере, грязь из-под колёс, если их нет, будет вылетать наружу. А с ними - полетит внутрь.
Сергей Чурсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр МазрухоВ ответ на Dark
Dark
это да, но если дорога гауно - при чём тут брызговик?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это вопрос культуры-едешь аккуратно по грязной каменухе,а на встречу летит идиот из под колес которого эти камни и летят.Вопрос-почему бы и ему не ехать потихоньку аккуратно,чтобы не причинить ущерб другим?Мозгов не хватает?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А это вопрос культуры-едешь аккуратно по грязной каменухе,а на встречу летит идиот из под колес которого эти камни и летят.Вопрос-почему бы и ему не ехать потихоньку аккуратно,чтобы не причинить ущерб другим?Мозгов не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
камни от попутных авто гораздо чаще оказываются причиной битого стекла/фары, чем от встречных
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А это вопрос культуры-едешь аккуратно по грязной каменухе,а на встречу летит идиот из под колес которого эти камни и летят.Вопрос-почему бы и ему не ехать потихоньку аккуратно,чтобы не причинить ущерб другим?Мозгов не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если это вопрос риторический - то да, видимо не хватает, если ко мне, умничая - то с таким жизненным кредо как у тебя ещё долго будете с брызговиками по дерьмовым дорогам ехать...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вот когда я буду ехать за вами, то камни из под ваших колёс мне в лобовое стекло лететь не будут. Ну или намного меньше. И я на вас в суд за это не подам. Вас такой вариант устраевает?
СсылкаПожаловаться
Физику изучали? Камень летит как? По окружности. Это Вы сами на него налетаете... Дистанцию нужно держать. Суд встанет не на Вашу сторону...мне это в 7 калссе объясняли на уроке физике. Это если до суда дойдет...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Michael
Michael
Физику изучали? Камень летит как? По окружности. Это Вы сами на него налетаете... Дистанцию нужно держать. Суд встанет не на Вашу сторону...мне это в 7 калссе объясняли на уроке физике. Это если до суда дойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как все хорошо начиналось-с неустановленных брызговиков.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А как все хорошо начиналось-с неустановленных брызговиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага... но если брызговик предусмотрен производителем, он должен стоять на любом авто, если нет - суда нет...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
ага... но если брызговик предусмотрен производителем, он должен стоять на любом авто, если нет - суда нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ПДД - не указ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А ПДД - не указ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть ПДД, то авто без брызговика не может попасть на наш рынок. Не пройдет сертификацию. А раз прошла - ПДД не указ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
Если есть ПДД, то авто без брызговика не может попасть на наш рынок. Не пройдет сертификацию. А раз прошла - ПДД не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто сказал, что нельзя продавать авто, которое необходимо дооборудовать чем-то? А ДХО тогда почему не на всех авто присутствуют?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
кто сказал, что нельзя продавать авто, которое необходимо дооборудовать чем-то? А ДХО тогда почему не на всех авто присутствуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если в канаде положено, что б у авто при включении движка горел ближний - он и горит... Если ДХО было бы бязательным и у нас бы стояли. А так или ближний, или противотуманки, или ДХО. А брызговики должны стоять, но почему то бывают в продаже авто, в которых производитель решил что не оборудуются они брызговиками
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Michael
Michael
ага... но если брызговик предусмотрен производителем, он должен стоять на любом авто, если нет - суда нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас не на всех авто стоят задние брызговики. и что?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Сейчас не на всех авто стоят задние брызговики. и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и ТО проходил без брызговиков и что?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Michael
Michael
Я и ТО проходил без брызговиков и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и ТО проходил без брызговиков и что?

Люди и без катализатора проходят. И нечего. И даже машину не показывают и проходят. Разве это о чём то говорит?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я и ТО проходил без брызговиков и что?

Люди и без катализатора проходят. И нечего. И даже машину не показывают и проходят. Разве это о чём то говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорит. Бардак в стране. Или закон или анархия. ))) Ну к чему то нужно приткнуться, не жить же в "нирване"...
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
В идеале, если дорога чистая-брызговики не нужны. На иномарках их нет изначально. Но если на дороге грязь и камушки, то брызговик должен быть до земли (асфальта). То, что продают как бы брызговики-это так, понты, аксессуар. Длинный брызговик (до земли) действительно защищает от камней, но при движении задним ходом его легко оторвать о препятствие (бордюр).
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
В идеале, если дорога чистая-брызговики не нужны. На иномарках их нет изначально. Но если на дороге грязь и камушки, то брызговик должен быть до земли (асфальта). То, что продают как бы брызговики-это так, понты, аксессуар. Длинный брызговик (до земли) действительно защищает от камней, но при движении задним ходом его легко оторвать о препятствие (бордюр).
СсылкаПожаловаться
По нашим дорогам брызговики нужны однозначно. Действительно, часто отрываются... Зато автомобилю, движущемуся сзади, грязи в стекло меньше и камень не прилетит. А на наших дорогах и камней, и грязи полно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Вообще не очень приятно ехать за машиной в дождливую погоду и от него моросит тебе грязью на лобовое стекло, потому что он не поставил брызговиков и думаешь не очень хорошо о таком водиле. Лично я на все свои авто ставлю всегда брызговики они для своего же авто полезны! Если проезжаешь лужу и нет передних брызговиков то как правило порог и передняя дверь грязная. А если нет задних то бампер страдает....Ну о камнях уже выше писали.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Вообще не очень приятно ехать за машиной в дождливую погоду и от него моросит тебе грязью на лобовое стекло, потому что он не поставил брызговиков и думаешь не очень хорошо о таком водиле. Лично я на все свои авто ставлю всегда брызговики они для своего же авто полезны! Если проезжаешь лужу и нет передних брызговиков то как правило порог и передняя дверь грязная. А если нет задних то бампер страдает....Ну о камнях уже выше писали.
СсылкаПожаловаться
Есть такая категория людей. Но если такой же как он чем-то ему помешал или обрызгал, то тут они конечно же за соблюдение всех правил и норм.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Мне тут недавно один обгонявший в стекло голышом зарядил.БЕЗ брызговиков...Знаете сколько родное стекло на Ниссан стоит?! Очень хотелось догнать, и объяснить, ему, кАзлу, зачем на машине брызговики стоят...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Мне так же, было дело, стекло разбили... Ремонт дороги, всё в щебенке, стоит знак ограничения скорости... Сбрасываю скорость и плетусь в правом ряду. Нашелся опоздун, пошедший на обгон. Щебенка из-под его колес - мне точно в лобовое. Терять уже нечего, по газам, обогнал его по правому ряду, резко перестроился перед ним в левый, газанул... Судя по тому, что опоздун ушел вправо и остановился на обочине - товарищ осознал как необходимость установки брызговиков, так и соблюдения знаков ограничения скорости и вежливости на дороге...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария