Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О ближнем свете фар

Думаю, что закон о применении ближнего света фар повсеместно и круглосуточно не нужен - подавляющее число цивилизованных водителей и так им пользуются при малейшем изменении в худшую сторону видимости на дороге, а божеский закон о чувстве самосохранения превыше любого другого закона в ПДД.Отморозкам же на дорогах вообще никакой закон не нужен - их останавливает только смерть, к сожалению и чужая тоже....Мой водительский стаж - 42 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Комментарий удален.Почему?
Ты не прав ксенон это хорошая вещь! Просто его у тебя его небыло вот ты и ноишь
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Лето, жара, солнце в зените, как без фар ездить? Даже не знаю, что и сказать! Очень полезный закон приняли! Кто знает, поправку в КОАПП по поводу наказания за невключённые днём фары уже внесли?
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Лето, жара, солнце в зените, как без фар ездить? Даже не знаю, что и сказать! Очень полезный закон приняли! Кто знает, поправку в КОАПП по поводу наказания за невключённые днём фары уже внесли?
СсылкаПожаловаться
нигде не нашёл сумму штрафа за не включенные ходовые огни. гаишники пока берут по 700 рублей.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
К сожалению, все эти разговоры бессмысленны, т.к. с 27 ноября закон уже вступит в силу... Особо экономным разрешили использовать ходовые огни или противотуманные фары, кстати.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
К сожалению, все эти разговоры бессмысленны, т.к. с 27 ноября закон уже вступит в силу... Особо экономным разрешили использовать ходовые огни или противотуманные фары, кстати.
СсылкаПожаловаться
Особо экономным разрешили использовать ходовые огни

Только вот есть они не у многих....
СсылкаПожаловаться
Особо экономным разрешили использовать ходовые огни

Только вот есть они не у многих....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или противотуманные фары. :) Это для остальных особо экономных. Может быть, габаритные огни тоже можно юзать??? А я не парюсь, давно уже с ближним езжу, машину иначе не видно, она под цвет асфальта. Не экономлю...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
или противотуманные фары. :) Это для остальных особо экономных. Может быть, габаритные огни тоже можно юзать??? А я не парюсь, давно уже с ближним езжу, машину иначе не видно, она под цвет асфальта. Не экономлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ты все время пишеш про свой цвет асфальта.как ее не видно.с чего ты решила?тока слепой не увидит днем машину.а если плохая видимость например туман,и так включат свет.
СсылкаПожаловаться
Евгений
вот ты все время пишеш про свой цвет асфальта.как ее не видно.с чего ты решила?тока слепой не увидит днем машину.а если плохая видимость например туман,и так включат свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваши трудности. Да хоть вообще фар не включайте. А я езжу как МНЕ удобно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот все время ты пишеш про свой цвет асфальта.С чего ты решила что машину твою не видно.че за бред?только слепой машину днем не увидит.а если плохая видимость например в туман,водители и так включат свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты не пробовала сама полечится?не надо тут все навязывать свое мнение
СсылкаПожаловаться
Евгений
а ты не пробовала сама полечится?не надо тут все навязывать свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто мнение высказала, и забыла о нем. Не призываю так поступать. А все пишут и спорят. Как будто нельзя ниже написать свое мнение. :) Че, как красная тряпка раздражает???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Ты слегка не права,понятие ходовые огни,а если точно то их название=дневные ходовые огни=не для особо экономных.Это штатная опция которая есть на некоторых моделях авто,если обращал внимание многие иномарки из более новых ездят всегда со светом,это и есть те самые ходовые огни,они включаются автоматически с началом движения.А вот почему решили именно ближний свет,а не габариты,мне кажется чтобы меньше было заметно когда встречный моргает,больше шансов что кто-то не заметит и нарвется на гайцов.
СсылкаПожаловаться
Ты слегка не права,понятие ходовые огни,а если точно то их название=дневные ходовые огни=не для особо экономных.Это штатная опция которая есть на некоторых моделях авто,если обращал внимание многие иномарки из более новых ездят всегда со светом,это и есть те самые ходовые огни,они включаются автоматически с началом движения.А вот почему решили именно ближний свет,а не габариты,мне кажется чтобы меньше было заметно когда встречный моргает,больше шансов что кто-то не заметит и нарвется на гайцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно езжу с ближним. сама включаю и выключаю, нет проблем. Вообще это сделали для пешеходов. Чтоб они видели авто на большем расстоянии. Да и полно отморозков, которые экономят лампы и ездят в сумерках без света. вот для них тоже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я все таки не поняла, только ближний??? а габариты и противотуманки никак?
СсылкаПожаловаться
Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Противотуманок у Нивы штатных нету. Габариты передние - крошечные маленькие лампулечки, которые видны только в кромешной тьме и ничего не дают днем.. Так что в моем случае только ближний.
СсылкаПожаловаться
Инна Хитрук
Насколько я знаю изменеия вступят с 20 ноября?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степин
тянут как нищего за одно место каждый месяц по закону чего следующее придумают
СсылкаПожаловаться
Любовь
СсылкаПожаловаться
Любовь
СсылкаПожаловаться
Никак. Или ближний или ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Андрей Михайлов
противотуманки можно использовать вместо ближнего в светлое время суток. пункт 19.4 ПДД вроде не отменяли
СсылкаПожаловаться
Андрей Михайлов
противотуманки можно использовать вместо ближнего в светлое время суток. пункт 19.4 ПДД вроде не отменяли
СсылкаПожаловаться
Если вместо ближнего, то читайте пункт 19.5...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Анатолий Татаренко
Вы правы.Свет днем абсолютно не нужен.Но ничего не сделаеш.Страной правят два друга,которые вместо того,чтоб делать нормальные дороги и в несколько полос ,как в нормальных странах,предлагают нам свет включать днем и штрафы постоянно повышают.
СсылкаПожаловаться
bek
Согласен с многими братьями,сёстрами, как здорово все со светом! слепят,отворачиваешся,закрываеш глаза, повышается аварийный прецидент.Спасибо тем кто это придумал! Очень хочеться посмотреть в глаза этим гениям, а не во встречные фары! СПАСИБО НАШИ ПАПОЧКИ!
СсылкаПожаловаться
а всё таки штраф за не включённый дневной свет есть или нет я не нашла не одной статьи по данному нарушению
СсылкаПожаловаться
а всё таки штраф за не включённый дневной свет есть или нет я не нашла не одной статьи по данному нарушению
СсылкаПожаловаться
гаишники даже пока не знают,но пока берут 700р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru