20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бензине

О новостях интернета "Будущее водителей: талоны на топливо, заправки для бедных" . Меня всегда поражает "находчивость" наших журналистов! Цены на бензин сравнивают с ценами в странах Европы, у которых нет нефти! Заявление о том, что в повышении цен виновато и государство, повышая акцизы и налоги на нефтяников, в первом приближении можно сказать голословно. Ни разу не видел полной раскладки составляющих цены литра бензина с учетом величины прибыли, которую получают все структуры причастные к бензину с момента добычи нефти до момента попадания его в бензобак автомобиля. Пока не нашлось такого журналиста, который смог бы нам все это рссказать
Михаил Петухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Кот Шредингера
Это самая страшная тайна в стране))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
я вот в "странах Европы" и по ценам этой же Европы заправляюсь, иногда делают расклад в СМИ, из чего цена складывается и кто и сколько зарабатывает, но знание этого расклада не делает горючку дешевле )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Dark
Dark
я вот в "странах Европы" и по ценам этой же Европы заправляюсь, иногда делают расклад в СМИ, из чего цена складывается и кто и сколько зарабатывает, но знание этого расклада не делает горючку дешевле )))
СсылкаПожаловаться
привет там к тебе в район кеьна наш человек едет может чем помогешь глянь тему куксова алексея
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
привет там к тебе в район кеьна наш человек едет может чем помогешь глянь тему куксова алексея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КЁЛЬНА прости ошибся
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
привет там к тебе в район кеьна наш человек едет может чем помогешь глянь тему куксова алексея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с удовольствием БЫ - но я вчера только в Калининград приехал...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Dark
Dark
да с удовольствием БЫ - но я вчера только в Калининград приехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего бывает я так просто спросил всяко в жизни бывает не каждый из нас да и неажный деь по раным волостям катаеться а в екаждой волости свои порядки ладушки успехов!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ничего бывает я так просто спросил всяко в жизни бывает не каждый из нас да и неажный деь по раным волостям катаеться а в екаждой волости свои порядки ладушки успехов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть напишет, если есть вопросы, что знаю - подскажу
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Dark
Dark
пусть напишет, если есть вопросы, что знаю - подскажу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лады
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ничего бывает я так просто спросил всяко в жизни бывает не каждый из нас да и неажный деь по раным волостям катаеться а в екаждой волости свои порядки ладушки успехов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и в его теме уже "отписался", вроде пока не востребовано ))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Dark
Dark
да и в его теме уже "отписался", вроде пока не востребовано ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак говорил мол ответит попоже щас суета маета доки бумаги и прочее
СсылкаПожаловаться
Михаил ПетуховВ ответ на Dark
Dark
я вот в "странах Европы" и по ценам этой же Европы заправляюсь, иногда делают расклад в СМИ, из чего цена складывается и кто и сколько зарабатывает, но знание этого расклада не делает горючку дешевле )))
СсылкаПожаловаться
Интересно бы сравнить их расклад с нашим. У них проще, купил готовый продукт и добавил налог согласно закона. Интересно бы узнать сколько посредников у нашего бензина на его пути. И не удивлюсь, если производитель и посредник может оказаться одним и тем же лицом только в маске!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Михаил Петухов
Михаил Петухов
Интересно бы сравнить их расклад с нашим. У них проще, купил готовый продукт и добавил налог согласно закона. Интересно бы узнать сколько посредников у нашего бензина на его пути. И не удивлюсь, если производитель и посредник может оказаться одним и тем же лицом только в маске!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии - берём цену готовой горючки за 100%, из них 31,05% сама горючка, 53,18 налоги как НДС+на нефтяные продукты+обязательные сбор на запасы (EBV), 11,21% экология, т.е. ГОСУДАРСТВО кассирует львинную долю, около 65% а остальное - это доходы всех остальных, включая АЗС и всех посредников...
СсылкаПожаловаться
Михаил ПетуховВ ответ на Dark
Dark
в Германии - берём цену готовой горючки за 100%, из них 31,05% сама горючка, 53,18 налоги как НДС+на нефтяные продукты+обязательные сбор на запасы (EBV), 11,21% экология, т.е. ГОСУДАРСТВО кассирует львинную долю, около 65% а остальное - это доходы всех остальных, включая АЗС и всех посредников...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь все понятно , видно что и куда идет, есть с кого спросить. Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Отписался на этом сообщение. Типа если бы продавали АИ 76 то и талоны не нужны. голь сама приедет. Потом думаю , а не вспомнить ли наши изыски 80-х футорки, прокладки, нафталин, водичка дистилят в цилиндры??? Интересная жизнь однако начинается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Отписался на этом сообщение. Типа если бы продавали АИ 76 то и талоны не нужны. голь сама приедет. Потом думаю , а не вспомнить ли наши изыски 80-х футорки, прокладки, нафталин, водичка дистилят в цилиндры??? Интересная жизнь однако начинается.
СсылкаПожаловаться
Здорово.Мы быстрее найдем замену бензину,чем ученые которым денег на это не дают. И не только футорки,прокладки,но и мочалки. А на бензоводородной смеси ездили еще на горбатых запорожцах. А уж такого количества фикалий в деревнях нигде кроме России нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Здорово.Мы быстрее найдем замену бензину,чем ученые которым денег на это не дают. И не только футорки,прокладки,но и мочалки. А на бензоводородной смеси ездили еще на горбатых запорожцах. А уж такого количества фикалий в деревнях нигде кроме России нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только надо, чтоб талоны ввели, мы здесь развернемся. Придумаем-как на халяву ездить. И что такое степень сжатия и октановое число- по мот орному методу нам обьяснять не потребуется. ЖДЕМС.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Только надо, чтоб талоны ввели, мы здесь развернемся. Придумаем-как на халяву ездить. И что такое степень сжатия и октановое число- по мот орному методу нам обьяснять не потребуется. ЖДЕМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть вводят.Талоны мы умеем делать еще со времен борьбы с пьянкой.С любой степенью защиты.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всё просто по моему, основная часть цены это налоги. Иначе с чего платить хотя бы зарплаты бюджетникам если почти ничего другого не производим и не продаём.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПетуховВ ответ на Андрей
Андрей
Всё просто по моему, основная часть цены это налоги. Иначе с чего платить хотя бы зарплаты бюджетникам если почти ничего другого не производим и не продаём.
СсылкаПожаловаться
Встречный вопрос, на чем тогда выросли наши нефтяные олигархи?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Михаил Петухов
Михаил Петухов
Встречный вопрос, на чем тогда выросли наши нефтяные олигархи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500))))) Ещё забыл добавить некоторых слуг народа))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария