Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Нужны люди разбирающиеся в машинах

Помогите ответить на вопросы -

13

Клапана рециркуляции отработанных газов – местоположение

15

Вакуумный регулятор распределителя зажигания – диагностика

17

Катушки зажигания – местоположение

18

Низковольтная часть контактной системы зажигания – расположение,
назначение, принцип действия, диагностика

19

Высоковольтная часть контактной системы зажигания - расположение,

20

Аккумуляторная батарея – диагностика

25

Система зарядки аккумулятора на автомобиле - расположение,

28

Система контроля выхлопных газов - расположение, назначение,
принцип действия, диагностика

Заранее спасибо)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Давыдов Роман
вопрос: а если спец ответит , ПОНЯТЬ ,ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛИ СМОЖЕШЬ? ОБРАЗОВАНИЕ ТАКОГО УРОВНЯ ИМЕЕТСЯ? СО ЗНАНИЕМ ТЕРМИНОЛОГИИ КАК?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да вы батенька подзагнули...По каждому пункту можно трёхтомник нарисовать...
СсылкаПожаловаться
Александр
а что за авто?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Берёшь любую книгу по устройству автомобиля и учишь, там все ответы!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ответим - поможет? у меня большие сомнения...
Дело в том - что вопросы не тянут на ответы "да\нет", а отвечать обширно нет никакого смысла - в учебниках всё описано гораздо лучше! И - с картинками!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Дело в том - что вопросы не тянут на ответы "да\нет", а отвечать обширно нет никакого смысла - в учебниках всё описано гораздо лучше! И - с картинками!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Сань.ТоварисСЧ видать, книжками пользоваться не умеет...И в картинках ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
БеркутВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Да)))))) Саня вчера с одним балбесом полтора часа общался о рециркуляции))))))))
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
20 -это черный такой ящик ,искрит не искрит
25 -работает без ЧЯ или нет
28-система контроля - ГЛАЗА ,находятся в башне ,принцип действия визуальный
остальное темный лес
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Юноша хочет сдать экзамен или зачет не заглядывая в учебники, а такого не бывает....
СсылкаПожаловаться
александр андронов
теже самые вопросы задай в гугле,только укажи марку машины))))) и получишь все ответы,со схемами и рисунками,и подробными объяснениями.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"17

Катушки зажигания – местоположение"
Можно дописать: "и количество".
От одной на все свечи, и до индивидуальной катушки на каждую свечу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Высунь зачётку в форточку с криком:- Халява приди.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В наше время даже гражданку Халяву требуется сначала спонсировать, а потом звать в гости...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В наше время даже гражданку Халяву требуется сначала спонсировать, а потом звать в гости...
СсылкаПожаловаться
Ну дык, кто девушку танцует, тот её и спит.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По пункту 28 знаю! Это газоанализатор у техинспектора! Это по поводу расположения.
Назначение - сунуть шланг в выхлопную трубу и высасать им некое количество дензнаков из кармана водителя.
Принцип действия - мистика какая-то... Где труба и где карман...
Диагностика - это самое интересное! Здесь главное - не дать инспектору возможности продиагностировать состояние вашего кармана.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопросы, на самом деле - элементарные, и обычные. Ответить на них - одно удовольствие!
Однако и допереть до ответов при помощи учебников, практики и собратьев по цеху - удовольствие вообще ни с чем не сравнимое!!!!
А вот так - "трах-тиби-дох!" - не выйдет, молодой человек! Попотеть всё же придётся, и слегка даже завидую Вам - как много ещё интересного Вам ПРЕДСТОИТ узнать (при желании, разумеется), для многих из нас это "предстояние" уже позади.
Небольшое лирическое отступление, поясняющее мою мысль. Много чего прочитано в далёком детстве, в том числе и любимейший О.Генри, Марк Твен, Жюль Верн, Диккенс, Дюма, Толстой, Шолохов, Булгаков, Есенин, Пушкин, Стендаль, Таксиль, Ефремов, Булгаков и многие, многие, многие другие. Так вот, завидую тем, кто это всё сейчас читает В-ПЕРВЫЕ!!! Хочу, но не могу испытать те чувства, что были при первом прочтении "Мастера и Маргариты", "Тихого Дона", "Трёх Мушкетёров", "20 тысяч льё под водой" и многих других. У Вас такая возможность, насколько я понял - есть!
Так чего же Вам ещё надо? Вперёд и с песней!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ильин
Я вообще на психолога учусь, я не понимаю для чего нам сунули зачёт по автомеханике, мне кажется то что без прктики, всё это понять нельзя, ну или хотя бы без рисунков, а всё что нам дают это - лекции препода и его рисунки мелом на доске. . в интернете всё что мог нашёл. . а это вот то что не нашёл в интернете или не смог понять. .
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Ну что, поможем студиозусу?
1. Клапана рециркуляции - входной клапан расположен на выпускном коллекторе, выходной - на впускном [ВАЗ 21213]. Назначение - "балластировка" топливной смеси инертными [выхлопными] газами, что позволяет сделать более плавным процесс сгорания, и применять более обёднённую смесь [т.к. эти смеси более подвержены детонации]. Есть конструкции с одним клапаном, который размещается в месте соприкосновения выпускного и впускного коллекторов [ГАЗ-2410, некоторые двигатели "Ауди" и "Вольво"]. Применялся на карбюраторных движках; на инжекторных не используется, т.к. за наилучшим составом смеси и моментом зажигания, следит ЭБУ через датчики.
2. Вакуумный регулятор распределителя - диагностика производится на стенде, оборудованном вакуум-насосом с прибором-индикатором, показывающим уровень разрежения. При подаче определённого уровня разрежения на штуцер регулятора [см. таблицы соответсвия разрежения, и углов опережения], шток регулятора должен повернуть индикаторный диск стенда на необходимый угол. Уровень разрежения должен сохраняться до его снятия, в противном случае регулятор считается повреждённым.

Остальные пункты - достаточно лёгкие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru