14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны люди разбирающиеся в машинах

Помогите ответить на вопросы -

13

Клапана рециркуляции отработанных газов – местоположение

15

Вакуумный регулятор распределителя зажигания – диагностика

17

Катушки зажигания – местоположение

18

Низковольтная часть контактной системы зажигания – расположение,
назначение, принцип действия, диагностика

19

Высоковольтная часть контактной системы зажигания - расположение,
назначение, принцип действия, диагностика

20

Аккумуляторная батарея – диагностика

25

Система зарядки аккумулятора на автомобиле - расположение,
назначение, принцип действия, диагностика

28

Система контроля выхлопных газов - расположение, назначение,
принцип действия, диагностика

Заранее спасибо)
Алексей Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Давыдов Роман
вопрос: а если спец ответит , ПОНЯТЬ ,ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛИ СМОЖЕШЬ? ОБРАЗОВАНИЕ ТАКОГО УРОВНЯ ИМЕЕТСЯ? СО ЗНАНИЕМ ТЕРМИНОЛОГИИ КАК?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да вы батенька подзагнули...По каждому пункту можно трёхтомник нарисовать...
СсылкаПожаловаться
Александр
а что за авто?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Берёшь любую книгу по устройству автомобиля и учишь, там все ответы!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ответим - поможет? у меня большие сомнения...
Дело в том - что вопросы не тянут на ответы "да\нет", а отвечать обширно нет никакого смысла - в учебниках всё описано гораздо лучше! И - с картинками!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ответим - поможет? у меня большие сомнения...
Дело в том - что вопросы не тянут на ответы "да\нет", а отвечать обширно нет никакого смысла - в учебниках всё описано гораздо лучше! И - с картинками!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Сань.ТоварисСЧ видать, книжками пользоваться не умеет...И в картинках ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ответим - поможет? у меня большие сомнения...
Дело в том - что вопросы не тянут на ответы "да\нет", а отвечать обширно нет никакого смысла - в учебниках всё описано гораздо лучше! И - с картинками!!!
СсылкаПожаловаться
Да)))))) Саня вчера с одним балбесом полтора часа общался о рециркуляции))))))))
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
20 -это черный такой ящик ,искрит не искрит
25 -работает без ЧЯ или нет
28-система контроля - ГЛАЗА ,находятся в башне ,принцип действия визуальный
остальное темный лес
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Юноша хочет сдать экзамен или зачет не заглядывая в учебники, а такого не бывает....
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"17

Катушки зажигания – местоположение"
Можно дописать: "и количество".
От одной на все свечи, и до индивидуальной катушки на каждую свечу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Высунь зачётку в форточку с криком:- Халява приди.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В наше время даже гражданку Халяву требуется сначала спонсировать, а потом звать в гости...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
В наше время даже гражданку Халяву требуется сначала спонсировать, а потом звать в гости...
СсылкаПожаловаться
Ну дык, кто девушку танцует, тот её и спит.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По пункту 28 знаю! Это газоанализатор у техинспектора! Это по поводу расположения.
Назначение - сунуть шланг в выхлопную трубу и высасать им некое количество дензнаков из кармана водителя.
Принцип действия - мистика какая-то... Где труба и где карман...
Диагностика - это самое интересное! Здесь главное - не дать инспектору возможности продиагностировать состояние вашего кармана.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопросы, на самом деле - элементарные, и обычные. Ответить на них - одно удовольствие!
Однако и допереть до ответов при помощи учебников, практики и собратьев по цеху - удовольствие вообще ни с чем не сравнимое!!!!
А вот так - "трах-тиби-дох!" - не выйдет, молодой человек! Попотеть всё же придётся, и слегка даже завидую Вам - как много ещё интересного Вам ПРЕДСТОИТ узнать (при желании, разумеется), для многих из нас это "предстояние" уже позади.
Небольшое лирическое отступление, поясняющее мою мысль. Много чего прочитано в далёком детстве, в том числе и любимейший О.Генри, Марк Твен, Жюль Верн, Диккенс, Дюма, Толстой, Шолохов, Булгаков, Есенин, Пушкин, Стендаль, Таксиль, Ефремов, Булгаков и многие, многие, многие другие. Так вот, завидую тем, кто это всё сейчас читает В-ПЕРВЫЕ!!! Хочу, но не могу испытать те чувства, что были при первом прочтении "Мастера и Маргариты", "Тихого Дона", "Трёх Мушкетёров", "20 тысяч льё под водой" и многих других. У Вас такая возможность, насколько я понял - есть!
Так чего же Вам ещё надо? Вперёд и с песней!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ильин
Я вообще на психолога учусь, я не понимаю для чего нам сунули зачёт по автомеханике, мне кажется то что без прктики, всё это понять нельзя, ну или хотя бы без рисунков, а всё что нам дают это - лекции препода и его рисунки мелом на доске. . в интернете всё что мог нашёл. . а это вот то что не нашёл в интернете или не смог понять. .
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Ну что, поможем студиозусу?
1. Клапана рециркуляции - входной клапан расположен на выпускном коллекторе, выходной - на впускном [ВАЗ 21213]. Назначение - "балластировка" топливной смеси инертными [выхлопными] газами, что позволяет сделать более плавным процесс сгорания, и применять более обёднённую смесь [т.к. эти смеси более подвержены детонации]. Есть конструкции с одним клапаном, который размещается в месте соприкосновения выпускного и впускного коллекторов [ГАЗ-2410, некоторые двигатели "Ауди" и "Вольво"]. Применялся на карбюраторных движках; на инжекторных не используется, т.к. за наилучшим составом смеси и моментом зажигания, следит ЭБУ через датчики.
2. Вакуумный регулятор распределителя - диагностика производится на стенде, оборудованном вакуум-насосом с прибором-индикатором, показывающим уровень разрежения. При подаче определённого уровня разрежения на штуцер регулятора [см. таблицы соответсвия разрежения, и углов опережения], шток регулятора должен повернуть индикаторный диск стенда на необходимый угол. Уровень разрежения должен сохраняться до его снятия, в противном случае регулятор считается повреждённым.

Остальные пункты - достаточно лёгкие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария