Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужны ли сейчас габариты?

Так как все сейчас ездят с ближним светом габаритные огни можно отсоединить..Ведь это лишнии потребители...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Корсар
Для того они и называются-габаритными,чтобы определять ваш размер на дороге, а не размер фар.
СсылкаПожаловаться
Хочешь, отсоединяй.Экономия будет...
СсылкаПожаловаться
Хочешь, отсоединяй.Экономия будет...
СсылкаПожаловаться
Вот только настолько ничтожная.
СсылкаПожаловаться
Pincher
У меня передние, наверное с год как сгорели,о замене даже и не думаю, т.к. ближний "автоматом" включаю, а вот с задними шутки плохи, лампочки меняю сразу, были уже печальные прецеденты....
СсылкаПожаловаться
Есть еще так называемые стояночные огни.
ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83)
2.9. Стояночные огни
2.9.1. Установка специальных стояночных огней на транспортном средстве необязательна. Функцию стояночных огней могут выполнять габаритные огни. Стояночный огонь может устанавливаться только на механических транспортных средствах длиной не более 6 м и шириной не более 2 м.
2.9.2. Стояночные огни следует устанавливать по два спереди и сзади транспортного средства или по одному двухстороннему на каждой его боковой поверхности.
2.9.5. Цвет стояночных огней должен быть впереди белый, сзади красный.
СсылкаПожаловаться
Есть еще так называемые стояночные огни.
ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83)
2.9. Стояночные огни
2.9.1. Установка специальных стояночных огней на транспортном средстве необязательна. Функцию стояночных огней могут выполнять габаритные огни. Стояночный огонь может устанавливаться только на механических транспортных средствах длиной не более 6 м и шириной не более 2 м.
2.9.2. Стояночные огни следует устанавливать по два спереди и сзади транспортного средства или по одному двухстороннему на каждой его боковой поверхности.
2.9.5. Цвет стояночных огней должен быть впереди белый, сзади красный.
СсылкаПожаловаться
+1 против правил не поедешь...
СсылкаПожаловаться
Сержа
Можно просто подключить ближний или противотуманки, что б работали только при заведенном двигле.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я сделал противотуманки с ключа ...можно клавишей включать и выключать...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Как ввели езду с фарами,сразу поставил реле+выкл. Чтобы горели только ближний свет. На ТО этот колхоз не показываю.На дороге-один раз вопрос задали,почему габариты не горят.Я сказал,покажите пункт правил,где написано,что днем нужно ездить с габаритами. Возражений не последовало.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Как ввели езду с фарами,сразу поставил реле+выкл. Чтобы горели только ближний свет. На ТО этот колхоз не показываю.На дороге-один раз вопрос задали,почему габариты не горят.Я сказал,покажите пункт правил,где написано,что днем нужно ездить с габаритами. Возражений не последовало.
СсылкаПожаловаться
Кстати делал это не для "экономии".Чтобы по невнимательности не оставить машину с включенными габаритами.
Сейчас движок завел,свет включился.Заглушил-выключился.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
Повезло. А мой знакомый из-за такой рационализации при попытке сослаться на ПДД, влетел на 3.1 Перечня неисправностей и условий ...Изменен режим работы внешних осветительных приборов.
СсылкаПожаловаться
Александр
всем спсбо!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Ну по правилам ехать можно не только с ближним,а габариты нужны во время стоянок и остановок
СсылкаПожаловаться
Чарлей
Не экономь на безопасности!!!
Безопасность - прежде всего!!!
Необходимо ценить каждого прихожанина!!!
Ибо приход - это хлеб наш!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Самойлов
Можно ли поставить в фары вместо габаритных ламп - галогенновые лампы и использовать их как ходовые огни, подключив их по правилам включения-выключения
СсылкаПожаловаться
Валерий Самойлов
Можно ли поставить в фары вместо габаритных ламп - светодиодные лампы и использовать их как ходовые огни, подключив их по правилам включения-выключения. При этом при включении ближнего света, передние габаритки будут притухать или гаснуть. И как к этому отнесутся при ГТО ?
СсылкаПожаловаться
Валерий Самойлов
Можно ли поставить в фары вместо габаритных ламп - светодиодные лампы и использовать их как ходовые огни, подключив их по правилам включения-выключения. При этом при включении ближнего света, передние габаритки будут притухать или гаснуть. И как к этому отнесутся при ГТО ?
СсылкаПожаловаться
видел в продаже на ваз-2110 фонари поворотов в них уже вставлены ходовые огни
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru