3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли новые машины?

Всегда был противником покупки новых машин. Не понимаю - купил машину + еще куча допов + Каско + кучу ТО. А оно надо - этот геморрой за ваши же деньги. Купил БУ посвежее и езди - горя не знай. Лично для меня - машина это железяка, способная перевезти задницу из А в Б с более-менее комфортом. Нужно проще относиться к железякам (как американцы). Ваше мнение?
Александр Кислухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Александр АгаревВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Да не БУ в кредит, а именно новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так для тех кто считает плохо даже калькулятор есть! Нафига авто кредит,если потребительский выходит дешевле? Каско в обязаловке только по автокредиту! Допустим авто-1млн и 7% это ежегодно 70 000 страховки! Плюсуем всю сумму каско к автокредиту и он выйдет дороже!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А что мешает сделать простую страховку?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не знаю, я к ОСАГО в этом году взял плюсом обычную от ДТП. Если не я виновник, то при любом раскладе я получаю 120 000. без всяких "износов", коэфициентов и проч. Доплатил всего 1000 р!)) Сейчас расширенную до миллиона не делают, а голое ОСАГО не было бланков поэтому сделал так.)) Дополнительно 5 000 и страховая сумма 1,5 миллиона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А не надо сожалеть!)) Я внимательно перечитывал договор. Там абсолютно "сиренево" есть у виновника страховка или нет. Даже если в меня корова с разбегу врежется.))) Абсолютный аналог страховки от пожара. Сгорел не по моей вине-получи страховку.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да, забыл добавить. К величайшему сожалению существует понятие "усталости металла" и нынешние узлы и агрегаты расчитаны по минимальному гарантийному сроку. Производителю невыгодно делать "вечные" авто, ему выгодно чтоб потребитель отъездил гарантию и новый авто взял! Теперь предположим авто лишилось гарантии и вы его купили.Думаете это по карману не бъёт? Щазз!!! Поймите, не делают сейчас таких авто, только потому что это невыгодно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто поржать. При добавке всего от 5 до 15% льна, в обыкновенную джинсу, износостойкость увеличивается в 25 раз! Именно поэтому старые джинсы до их пор живые,а новые-пара в год на помойку как здрасти! И меня всегда умиляло, ну раз машина такая супернадёжная и комфортная, то нафига её продают-то?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надоело что? Внешний вид и интерьер? Стас, ну ты же лучше меня понимаешь что есть приверженцы одной марки, а у производителя линейка моторов одна и ходовка одна и та же. Фейслифт сделали,а начинка та же,но стоит дороже! Брать выше классом-вполне допускаю, но таких мало.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Надоело что? Внешний вид и интерьер? Стас, ну ты же лучше меня понимаешь что есть приверженцы одной марки, а у производителя линейка моторов одна и ходовка одна и та же. Фейслифт сделали,а начинка та же,но стоит дороже! Брать выше классом-вполне допускаю, но таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, привет. Вообще-то производители, как раз-таки, каждые 5-7 лет модель меняют полностью: кузов, салон, мотор, КПП. К этому времени у предыдущей модели заканчивается гарантия и платежи по кредиту.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из этих 10 лет вычитаем 3-5 от первого владельца и сколько остается? Кстати не скажете почему гарантия на новый авто редко редко превышает 3 года или определённый пробег?)) Официалы совсем дурные наверное)
СсылкаПожаловаться
viktor
Лет через....все на новых будут ездить, а бу в утиль сдавать.)))) Движки уже на 100% не ремонтируемые, и чем дальше, тем еще таких узлов добавляться будет. Все к одноразовости идет, уже куча узлов просто неразборные. Так что, отпишут машине 5 лет или 200000 пробега и все, либо делай за полцены новой, либо новую бери.)))
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на viktor
viktor
Лет через....все на новых будут ездить, а бу в утиль сдавать.)))) Движки уже на 100% не ремонтируемые, и чем дальше, тем еще таких узлов добавляться будет. Все к одноразовости идет, уже куча узлов просто неразборные. Так что, отпишут машине 5 лет или 200000 пробега и все, либо делай за полцены новой, либо новую бери.)))
СсылкаПожаловаться
А я про что. Барыги-торгаши нас разводят. И если перестанут покупать новые машины в таких количествах - они снова вернутся к производству качественных авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
А я про что. Барыги-торгаши нас разводят. И если перестанут покупать новые машины в таких количествах - они снова вернутся к производству качественных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это принцип потребления, а потребительский подход всегда и в любом случае путь к разводу, не умеет он иначе. Разница только в том, какой развод считается допустимым, а какой нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр КислухинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
+1 000 000!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария