Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Нужно ли вписывать номер новых прав в страховку.

Добрый вечер .Оформил полис осаго по старым ВУ 21.01.14,действителен с 26.01.14. А 25.01.14 я права обменял по истечении срока (10 лет). Нужно ли мне вписывать новый номер ВУ в полис осаго? Вот собственно и вопрос,всем зарание спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вячеслав Орлов
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не знаю точно, но у меня была такая проблема. Спросил-сказали . " У Вас в правах указано вместо каких прав выданы новые права ." Посмотрел -точно указны номер прав и стаж Это в нижнем углу , где категории указаны. Поэтому ничего не надо делать, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из правил ОСАГО:22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Полис поменяют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
- Глупый вопрос!
Если получили новые права, то ежу понятно, что полис ОСАГО не действителен. Обратитесь в страховую, они просто (бесплатно) переоформят Вам полис. - вот и вся проблема, т.е. её нет.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что страховая легко и просто поменяет вам полис - постараются выбить какую-нибудь доплату или потерять ваши скидки по бонусу.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Сталкивался с подобным случаем, при оформлении ДТП полис продолжил действовать с другими правами, но потом в страховой полис заменили бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузин
Добрый вечер! Я потерял права,мне выдали другие(дубликат) .Нужно ли их вписывать в страховку? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Малышева
При смене/замене/обмене вод. удостоверения, не важно по какой причине вы получили новые права, вы должны обратиться в любой филиал вашей СК и заменить в полисе ОСАГО номер старого вод.уд на номер нового вод.уд. Это делается без каких либо доплат с сохранением вашей скидки, бонуса. Вам выдадут новый бланк ОСАГО с новым номером вод.уд. А сейчас при наличии общей базы РСА, это даже нужно сделать обязательно, как раз для того, чтобы ваша скидка/бонус сохранился. Т.к. общая база РСА будет сохранять вашу скидку/бонус только со старыми правами. Соот-но, чтобы РСА сохранила скидку, нужно в течении действия полиса ОСАГО заменить вод.уд в полисе, а не при его пролонгации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru