Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужно ли вписывать номер новых прав в страховку.

Добрый вечер .Оформил полис осаго по старым ВУ 21.01.14,действителен с 26.01.14. А 25.01.14 я права обменял по истечении срока (10 лет). Нужно ли мне вписывать новый номер ВУ в полис осаго? Вот собственно и вопрос,всем зарание спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вячеслав Орлов
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не знаю точно, но у меня была такая проблема. Спросил-сказали . " У Вас в правах указано вместо каких прав выданы новые права ." Посмотрел -точно указны номер прав и стаж Это в нижнем углу , где категории указаны. Поэтому ничего не надо делать, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из правил ОСАГО:22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Полис поменяют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
- Глупый вопрос!
Если получили новые права, то ежу понятно, что полис ОСАГО не действителен. Обратитесь в страховую, они просто (бесплатно) переоформят Вам полис. - вот и вся проблема, т.е. её нет.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что страховая легко и просто поменяет вам полис - постараются выбить какую-нибудь доплату или потерять ваши скидки по бонусу.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Сталкивался с подобным случаем, при оформлении ДТП полис продолжил действовать с другими правами, но потом в страховой полис заменили бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Я потерял права,мне выдали другие(дубликат) .Нужно ли их вписывать в страховку? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Малышева
При смене/замене/обмене вод. удостоверения, не важно по какой причине вы получили новые права, вы должны обратиться в любой филиал вашей СК и заменить в полисе ОСАГО номер старого вод.уд на номер нового вод.уд. Это делается без каких либо доплат с сохранением вашей скидки, бонуса. Вам выдадут новый бланк ОСАГО с новым номером вод.уд. А сейчас при наличии общей базы РСА, это даже нужно сделать обязательно, как раз для того, чтобы ваша скидка/бонус сохранился. Т.к. общая база РСА будет сохранять вашу скидку/бонус только со старыми правами. Соот-но, чтобы РСА сохранила скидку, нужно в течении действия полиса ОСАГО заменить вод.уд в полисе, а не при его пролонгации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть