24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли современному человеку краеведение?

С одной стороны, все время слышны разговоры, что современные люди не помнят прошлого (своей страны, города и т.п.). С другой, на местном уровне очень много появилось краеведов, которые из любого камня готовы сделать "историческую достопримечательность". Потом все это становится туристическим экспонатом, маршрутом - администрации для отчета, себе - для какой-никакой денежки.

Нужно ли вообще такое "краеведение", часто высосанное из пальца? И сами вы когда-нибудь краеведением занимались?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
aleksВ ответ на Анна
Анна
Да нечего в нашем музее сохранять!))..Обычный краеведческий набор ..Да и городок наш из серии депрессивных,истории особо интересной на блещет,старый город потихоньку зашивают в сайдинг,так что даже на среднерусский патриархальный городок уже мало похож..Короче,в гости не зову,показывать нечего..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно- а картофан убрать с гектаров , силос заготовить,- даже тулупчик и валенки приготовила и землянку протапливаете..- ждёте но избранных.,))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анна
Анна
Да нечего в нашем музее сохранять!))..Обычный краеведческий набор ..Да и городок наш из серии депрессивных,истории особо интересной на блещет,старый город потихоньку зашивают в сайдинг,так что даже на среднерусский патриархальный городок уже мало похож..Короче,в гости не зову,показывать нечего..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я всегда и везде найду то, на что можно полюбоваться, узнать новое, удивиться и восхититься... )))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на жДуня
жДуня
Привет! ))
мне кажется, что это только у нас история вяжется с прилагательным "унылая"...
чем мне нравится заграница, что они любят места, где живут, создают музеи, музейчики и музеюшечки по любому, даже крохотному, поводу... Там есть Ассоциация самых красивых деревень. Чтобы попасть в список ( а это сразу поток туристов и их денег), надо выполнить ряд требований. И одно из них, чтобы были пара-тройка достопримечательностей. Я была в некоторых деревнях из этого списка... это сказка... они как игрушечные... Хотя по насыщенности историческим прошлым любая наша может дать фору им... Смотря как подойти к делу, к истории, к прошлому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да за границей люди радуются жизни и верят в справедливость и закон! А у нас, при нашей нищей пенсии и крохотных зарплатах, одна резвлекаловка - постоянное повышение цен и налогов. Тут уж не до краеведения несчастного где работники музея получают меньше чем уборщицы.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Некто
Некто
Да за границей люди радуются жизни и верят в справедливость и закон! А у нас, при нашей нищей пенсии и крохотных зарплатах, одна резвлекаловка - постоянное повышение цен и налогов. Тут уж не до краеведения несчастного где работники музея получают меньше чем уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и там нет справедливости, и там повышение цен и налогов, и там не все миллионеры и вынуждены ездить в поисках работы в другие страны...
не рисуйте рай там, где его не было никогда...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на жДуня
жДуня
и там нет справедливости, и там повышение цен и налогов, и там не все миллионеры и вынуждены ездить в поисках работы в другие страны...
не рисуйте рай там, где его не было никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, верю...только там минималка 500 евро, а у нас 150! Вот и вся разница. В три раза беднее стран в которых ничего нет. Те бы условия нам раем показались бы!
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на жДуня
жДуня
Разные люди- разные потребности.
В Санкт-Петербурге есть городская программа "Открытый город"- бесплатные экскурсии (автобусные, трамвайные, пешеходные, на самокатах, квесты, волонтёрские субботы по уборке парков, усадеб) на объекты, закрытые для массового посещения, и не только на них. Участвую в этой программе уже 3 года. И если первый год записаться на мероприятие было легко, то теперь надо целый день караулить начало записи- огромное количество народу хочет изучать историю своего города и его окрестностей.
В сентябре была на автобусной экскурсии "Приморские усадьбы"- Михайловка, Знаменка, Бельведер на Бибигонской возвышенности. В октябре - автобусная экскурсия "Декаданс Серебряного века": были в "башне" ИвАнова, где Блок впервые прочел свою "Незнакомку, куда Гумилев впервые привел ещё никому неизвестную Ахматову, в доме Канегиссера (который убил Урицкого), сидя у камина, у которого почти век назад сидела Цветаева, слушали её стихи...
Скоро иду в Смольный... на экскурсию... ))
И каждый раз открываю свой город вновь и вновь.. и мне это надо... и мне это интересно...
СсылкаПожаловаться
Все-таки Питер - это целый мир, с ним, мне кажется, не только провинциальные деревеньки, но и Москва не сравниться, так что тут такой пример, который как бы отдельно от всего остального)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Все-таки Питер - это целый мир, с ним, мне кажется, не только провинциальные деревеньки, но и Москва не сравниться, так что тут такой пример, который как бы отдельно от всего остального)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы Вы знали, сколько шедевров мирового самого высокого уровня даже в питерских окрестностях и в самом Питере находятся в забытьи, ибо пока не могут найти им применения для окупаемости, а потому никто не вкладывает деньги на восстановление...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на жДуня
жДуня
Разные люди- разные потребности.
В Санкт-Петербурге есть городская программа "Открытый город"- бесплатные экскурсии (автобусные, трамвайные, пешеходные, на самокатах, квесты, волонтёрские субботы по уборке парков, усадеб) на объекты, закрытые для массового посещения, и не только на них. Участвую в этой программе уже 3 года. И если первый год записаться на мероприятие было легко, то теперь надо целый день караулить начало записи- огромное количество народу хочет изучать историю своего города и его окрестностей.
В сентябре была на автобусной экскурсии "Приморские усадьбы"- Михайловка, Знаменка, Бельведер на Бибигонской возвышенности. В октябре - автобусная экскурсия "Декаданс Серебряного века": были в "башне" ИвАнова, где Блок впервые прочел свою "Незнакомку, куда Гумилев впервые привел ещё никому неизвестную Ахматову, в доме Канегиссера (который убил Урицкого), сидя у камина, у которого почти век назад сидела Цветаева, слушали её стихи...
Скоро иду в Смольный... на экскурсию... ))
И каждый раз открываю свой город вновь и вновь.. и мне это надо... и мне это интересно...
СсылкаПожаловаться
Москва и Петербург - другая страна!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Некто
Некто
Москва и Петербург - другая страна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, по-Вашему, кроме этих городов у нас больше ни в каких других и посмотреть-то нечего?! ну-ну...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на жДуня
жДуня
то есть, по-Вашему, кроме этих городов у нас больше ни в каких других и посмотреть-то нечего?! ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотреть можно, но тут же ехать домой в Москву жить. А если остаться и жить как все местные, то уже ничего не захочется смотреть....
СсылкаПожаловаться
Ромуальд Иберийский
Все эти местечковые музеи влачат нищенское существование. Государство денег не даёт, меценатов щас днём с огнём не сыщешь...
Поэтому, пусть хоть любой пень "исторический" пиарят. Глядишь, кто-то и дальше начнёт интересоваться историй родного края...
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Все эти местечковые музеи влачат нищенское существование. Государство денег не даёт, меценатов щас днём с огнём не сыщешь...
Поэтому, пусть хоть любой пень "исторический" пиарят. Глядишь, кто-то и дальше начнёт интересоваться историй родного края...
СсылкаПожаловаться
Некоторые школьники причем реально заинтересовываются
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Местная достопримечательность..
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Местная достопримечательность..
СсылкаПожаловаться
Экскурсии еще не организовал к нему? Рублей по 50 с носа... Камень, он ведь и ремонта, небось, требует.
Палаточку поставишь рядом, пирожки там, чай горячий... Сувениры, опять же, в виде значков да наклеек памятных!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Экскурсии еще не организовал к нему? Рублей по 50 с носа... Камень, он ведь и ремонта, небось, требует.
Палаточку поставишь рядом, пирожки там, чай горячий... Сувениры, опять же, в виде значков да наклеек памятных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прижимистый ныне народец пошел,пролетишь как фанера над парижем...короче,пусть разрушается))
СсылкаПожаловаться
aleks
при наличии You Tube- этот бизнес не имеет смысла... блогеры выдают инфо намного интереснее и детальнее...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
при наличии You Tube- этот бизнес не имеет смысла... блогеры выдают инфо намного интереснее и детальнее...
СсылкаПожаловаться
это всё равно как сказать, что резиновая женщина лучше живой, ведь всегда по-пионерски готова, у неё нет мамы и претензий... ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на жДуня
жДуня
это всё равно как сказать, что резиновая женщина лучше живой, ведь всегда по-пионерски готова, у неё нет мамы и претензий... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу Нью Йорке,ходить по музеям и выставкам у меня нет времени и возможности- живу другими интересами и проблемами. во время работы, имею возможность что то увидеть- канал yor tube меня вполне устраивает.... в свое время был намного свободнее- истоптал и Манхеттон и не одну пару обуви... с резиновой не совсем удачный пример и не к месту..
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
при наличии You Tube- этот бизнес не имеет смысла... блогеры выдают инфо намного интереснее и детальнее...
СсылкаПожаловаться
историю нужно изучать (по возможности и желательно), соприкасаясь с ней...
это мое личное мнение...
после экскурсий мне всегда хочется узнать об увиденном ещё больше...
и вот тогда я залезаю в интернет, чтобы углубить и расширить...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на жДуня
жДуня
историю нужно изучать (по возможности и желательно), соприкасаясь с ней...
это мое личное мнение...
после экскурсий мне всегда хочется узнать об увиденном ещё больше...
и вот тогда я залезаю в интернет, чтобы углубить и расширить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С историей я соприкасаюсь , работая в траке дальнобоем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария