21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли сдавать времянку?

Нужно ли сдавать времянку?
Постановление о лишении В.У вступило в законную силу, Само В.У находится в ГИБДД.
Александр Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Антонина Котельникова
Мой Вова никогда не сдавал "временное" и ему ничего за это не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
сдаать не нужно,ее действие автоматически прекращается после вступления в действие постановления о лишении(10 суток после суда,если не обжаловали).дальше ездить опасно,если пробьют по базе-получите за управлениеТС лицом лишеннм права управления.Вердикт таков, через 10 суток после суда,если не обжаловали,времянку лучше зжечь в пепельнице
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
ага, спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
а может знаете еще один момент. После окончания срока получать В.У в этом же подразделении где и в данный момент оно находится или по месту регистрации?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
На всякий случай поинтересуйтесь в отделе ГИБДД получили ли они решение суда. Есть случаи, что оно до них не доходит. Сами знаете где живем!
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Времянку нужно сдавать в ГАИ в 3-х дневный срок со дня вступления в законную силу постановления о лишении права управления ТС. Иначе формально срок лишения не начнется. Это КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
почему он не начнется если срок времянки 2 месяца, то есть когда никогда она сама по себе же закончится.
СсылкаПожаловаться
женя змей
как поменять права если они иностранные,были получены в узбекистане,сейчас российское гражданство.делали запрос с гай а ответ так и не пришёл,можно ли просто поменять права в гаи?что для этого нужно?все бумаги есть и с автошколы и с гаи о учебе и о получении прав.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сдавать ничего не надо. Времянка прекращает действие по истечении 10 дней после решения суда если не было обжалования.
Другое дело, что гиббоны пытаются развести лохов. (дескать срок не истек так как не сдавал временное)..
На это посоветую идти забирать права сразу с готовым заявлением в прокуратуру.(есть в интернете образцы). Продемонстрировать особо умному сотруднику-сразу как шелковые становятся...
Лично проверено..)
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Сдавать ничего не надо. Времянка прекращает действие по истечении 10 дней после решения суда если не было обжалования.
Другое дело, что гиббоны пытаются развести лохов. (дескать срок не истек так как не сдавал временное)..
На это посоветую идти забирать права сразу с готовым заявлением в прокуратуру.(есть в интернете образцы). Продемонстрировать особо умному сотруднику-сразу как шелковые становятся...
Лично проверено..)
СсылкаПожаловаться
Сдавать ничего не надо. Времянка прекращает действие по истечении 10 дней после решения суда если не было обжалования.Другое дело, что гиббоны пытаются развести лохов. (дескать срок не истек так как не сдавал временное)..На это посоветую идти забирать права сразу с готовым заявлением в прокуратуру.(есть в интернете образцы). Продемонстрировать особо умному сотруднику-сразу как шелковые становятся...Лично проверено..)спасибо.большое.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Сегодня звонил в службу доверия ГИБДД, спросил:нужно ли сдавать времянку? ответили=обязательно по месту нахождения прав, вот такие дела....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПетровВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Сегодня звонил в службу доверия ГИБДД, спросил:нужно ли сдавать времянку? ответили=обязательно по месту нахождения прав, вот такие дела....
СсылкаПожаловаться
Нужно было спросить - а как же указание Департамента Обеспечения Безопасности Дорожного Движения от 13.07.2010 г. № 13/9-529, в котором указано, что требование сдачи временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо? Они плюют на указания начальства? Гон всё это. Закон указывает на изъятие (сдачу) водительского удостоверения или временного разрешения. То есть одно из двух. Причём закон указывает на то, что сдаче подлежат документы только в случае, если не изымались при составлении протокола. Если ВУ не изымается при составлении протокола, то никакое временное разрешение не выдаётся. Если же ВУ изымается при составлении протокола, то документы не подлежат сдаче - на это указывает закон.
Если бы я оказался в такой ситуации, чтобы нервы не портить сдал бы времянку. Но, если бы получилось так, что не сдал и мне бы отказывали в возврате ВУ на основании того, что времянка не сдана, я бы зарегистрировал заявление о выдаче ВУ в связи с окончанием срока лишения права управления на имя начальника подразделения ГИБДД, сотрудник которого отказывает в возврате ВУ, или же заказным почтовым отправление с уведомлением и описью направил в его адрес. Очень хочется почитать, как бы он отказал мне в выдаче ВУ и чем бы это аргументировал на бумаге. Я больше чем уверен, отдали бы. Если бы ничего не ответил бы или отписку какую-нибудь прислал бы, то в вышестоящее подразделение, прокуратуру с просьбой проверить законность и наличие состава 12.35 КоАП РФ и некоторых статей УК РФ, суд в рамках гражданского производства.
Возможно судье, который лишал права управления, заявление с просьбой разъяснения порядка исполнения постановления. Сформулировать так, чтобы судья разъяснил, когда ВУ подлежит возврату.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевичВ ответ на Юрий Петров
Юрий Петров
Нужно было спросить - а как же указание Департамента Обеспечения Безопасности Дорожного Движения от 13.07.2010 г. № 13/9-529, в котором указано, что требование сдачи временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо? Они плюют на указания начальства? Гон всё это. Закон указывает на изъятие (сдачу) водительского удостоверения или временного разрешения. То есть одно из двух. Причём закон указывает на то, что сдаче подлежат документы только в случае, если не изымались при составлении протокола. Если ВУ не изымается при составлении протокола, то никакое временное разрешение не выдаётся. Если же ВУ изымается при составлении протокола, то документы не подлежат сдаче - на это указывает закон.
Если бы я оказался в такой ситуации, чтобы нервы не портить сдал бы времянку. Но, если бы получилось так, что не сдал и мне бы отказывали в возврате ВУ на основании того, что времянка не сдана, я бы зарегистрировал заявление о выдаче ВУ в связи с окончанием срока лишения права управления на имя начальника подразделения ГИБДД, сотрудник которого отказывает в возврате ВУ, или же заказным почтовым отправление с уведомлением и описью направил в его адрес. Очень хочется почитать, как бы он отказал мне в выдаче ВУ и чем бы это аргументировал на бумаге. Я больше чем уверен, отдали бы. Если бы ничего не ответил бы или отписку какую-нибудь прислал бы, то в вышестоящее подразделение, прокуратуру с просьбой проверить законность и наличие состава 12.35 КоАП РФ и некоторых статей УК РФ, суд в рамках гражданского производства.
Возможно судье, который лишал права управления, заявление с просьбой разъяснения порядка исполнения постановления. Сформулировать так, чтобы судья разъяснил, когда ВУ подлежит возврату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за развернутый ответ.Сегодня сьездил (за 80 км) и сдел времянку, заодно выяснил, что В.У. до сих пор в суде, в итоге сьездил в суд=отвез Постановление в ГИБДД....б.я....ад.
В общем как ты и написал-не стал портить нервы.
СсылкаПожаловаться
Кристина Кобзарь
так надо сдавать ву или нет я таки не поняла
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
я в итоге сдал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария