24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли покупать новый бампер для трэйд ин?

Добрый день, выбирала машину, параллельно оценивая свою (тойота 2007)
У меня битый задний бампер и у переднего битая юбка и небольшие сколы по всей длине переднего бампера. Машину оценивают в 200-250 тыс. плюс бонус за трейд ин. А вчера мне хулиганы отпинали машину: стекло лобовое под замену, а в переднем бампере круглые дыры в пластмассе от ног.
Стоит ли менять передний бампер перед продажей? 11000 руб - покраска, демонтаж, монтаж, 3900 бампер не оригинал.
Алексис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Буров
Конечно стоит при такой цене ремонта. Ибо, с дырами в бампере в трейд-ин ее возьмут тыр за 100 или вообще не возьмут... Поясняю, раз оценили заранее в 200-250, значит в реале будет максимум 150. А с повреждениями и того меньше...(((((((((
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно стоит при такой цене ремонта. Ибо, с дырами в бампере в трейд-ин ее возьмут тыр за 100 или вообще не возьмут... Поясняю, раз оценили заранее в 200-250, значит в реале будет максимум 150. А с повреждениями и того меньше...(((((((((
СсылкаПожаловаться
т.е. цена может измениться? мне сказали, что будет только диагностика дополнительно.
и второй тогда вопрос. Может лучше на авто.ру продать? я никогда еще не продавала, это моя первая машина
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Алексис
Алексис
т.е. цена может измениться? мне сказали, что будет только диагностика дополнительно.
и второй тогда вопрос. Может лучше на авто.ру продать? я никогда еще не продавала, это моя первая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты трейд-ин для скидки на новую машину обращается? Или просто им машину скидываешь?
Если тебе нужно просто продать авто, то конечно выкладывай на авто.ру, авито или прочие. А если берёшь новую машину, то за трейд-ин обычно дают хорошие скидки на авто + кредитные скидки, и тогда с учетом дальнейших плюшек выгоднее отдать в трейд.
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Ты трейд-ин для скидки на новую машину обращается? Или просто им машину скидываешь?
Если тебе нужно просто продать авто, то конечно выкладывай на авто.ру, авито или прочие. А если берёшь новую машину, то за трейд-ин обычно дают хорошие скидки на авто + кредитные скидки, и тогда с учетом дальнейших плюшек выгоднее отдать в трейд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока трейд ин для скидки на новую машину.
вот после такой ситуации думаю что делать. может на авто ру
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Алексис
Алексис
пока трейд ин для скидки на новую машину.
вот после такой ситуации думаю что делать. может на авто ру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бампера можно по дешевке у дяди Васи в гараже починить. Пластик же ... он греется, вытягивается, ровняется и красится. Дыры заделываются другим пластиком. Цены в гаражах 4-6 тысяч. В салоне конечно заметят это и снизят цену, но не на 100 тысяч, а примерно на 20 (из которых за 8-10 они починят бампер, остальное оставят себе-))
Если салон оценил машину в 225 (беру среднюю цену из твоих), то реальная цена 275-300 тысяч для самостоятельной продажи (обычно 20-25% ниже рынка принимают бюджетки в трейд). И это при условии, что торга не будет при продаже.
Можешь получить для начала окончательную оценку по трейд-ин после всех оценок и диагностик, узнай окончательную скидку на новое авто, потом посчитай и подумай, что для тебя будет выгоднее. Удачи-)
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Бампера можно по дешевке у дяди Васи в гараже починить. Пластик же ... он греется, вытягивается, ровняется и красится. Дыры заделываются другим пластиком. Цены в гаражах 4-6 тысяч. В салоне конечно заметят это и снизят цену, но не на 100 тысяч, а примерно на 20 (из которых за 8-10 они починят бампер, остальное оставят себе-))
Если салон оценил машину в 225 (беру среднюю цену из твоих), то реальная цена 275-300 тысяч для самостоятельной продажи (обычно 20-25% ниже рынка принимают бюджетки в трейд). И это при условии, что торга не будет при продаже.
Можешь получить для начала окончательную оценку по трейд-ин после всех оценок и диагностик, узнай окончательную скидку на новое авто, потом посчитай и подумай, что для тебя будет выгоднее. Удачи-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексис
Алексис
т.е. цена может измениться? мне сказали, что будет только диагностика дополнительно.
и второй тогда вопрос. Может лучше на авто.ру продать? я никогда еще не продавала, это моя первая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена изменится на 100%, причем в меньшую сторону и в любом случае. Вы машинку покупаете/сдаете у официального дилера? Что покупаете и за сколько? Просто обычно дилеры такие старые машины в трейд-ин не берут. Не нарвитесь на обман в так называемых мультибрендовых салонах... На авто ру продать выгоднее по деньгам, но тогда не получите скидку по трейд-ин, да и продать тоже нужно время, а без опыта продажи вас наверняка "нагреют" перекупы. Так что, смотря какую скидку вам пообещали и сколько стоят машины, аналогичные вашей на Авито и Авто ру... Надо считать, что выгоднее...
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Цена изменится на 100%, причем в меньшую сторону и в любом случае. Вы машинку покупаете/сдаете у официального дилера? Что покупаете и за сколько? Просто обычно дилеры такие старые машины в трейд-ин не берут. Не нарвитесь на обман в так называемых мультибрендовых салонах... На авто ру продать выгоднее по деньгам, но тогда не получите скидку по трейд-ин, да и продать тоже нужно время, а без опыта продажи вас наверняка "нагреют" перекупы. Так что, смотря какую скидку вам пообещали и сколько стоят машины, аналогичные вашей на Авито и Авто ру... Надо считать, что выгоднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как сделку с покупателем через авито оформлять? я первый раз. ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексис
Алексис
а как сделку с покупателем через авито оформлять? я первый раз. ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ее оформлять через АВИТО? Найдется покупатель, показываете ему машину, договариваетесь о цене, составляете ДКП и желательно акт приема-передачи и расписку в получении денег. Получаете деньги, отдаете машину и документы. Можно все это сделать за небольшую денежку (1-2 тыр) в специализированных конторах при авторынках и салонах. Через две недели идете в ГАИ, и если машина до сих пор числится на вас, прекращаете ее регистрацию на себя на основании ДКП.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Скидки по трейд-ин в России это миф, стоимость машины занижают на сумму скидки везде, это бульон из под яиц. Тойота в нормальном состоянии уходит за неделю максимум, а так даже с учетом ремонта она у вас улетит за пару дней.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Скидки по трейд-ин в России это миф, стоимость машины занижают на сумму скидки везде, это бульон из под яиц. Тойота в нормальном состоянии уходит за неделю максимум, а так даже с учетом ремонта она у вас улетит за пару дней.
СсылкаПожаловаться
Не, миф это супер пупер надёжность тойоты-)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Не, миф это супер пупер надёжность тойоты-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если миф он до сих пор не развеян, спрос превышает предложение на б/у Тойоты и это факт.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Даже если миф он до сих пор не развеян, спрос превышает предложение на б/у Тойоты и это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Факт то факт, не спорю... но проблем с ними, как и со всеми прочими японцами. Только все тойоты, после 2005 наверное, пенсионерские все
СсылкаПожаловаться
олег
это какую же 12-ти летнюю тойоту оценили в 250?и где такой трейд-ин?на что собрались менять?
СсылкаПожаловаться
АлексисВ ответ на олег
олег
это какую же 12-ти летнюю тойоту оценили в 250?и где такой трейд-ин?на что собрались менять?
СсылкаПожаловаться
я хочу продать машину за 400, но понимаю что продам только за 350
оценили во всех офиц салонах, смотрю кроссоверы
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексис
Алексис
я хочу продать машину за 400, но понимаю что продам только за 350
оценили во всех офиц салонах, смотрю кроссоверы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просмотрел вашу предыдущую тему.крета-дорого,соул-не подошел,дастертеррано-сразу нет ,хлайн-неудобно,а что у вас в перми есть еще нового? какие дилеры?или все таки б.у. то же рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
олег
я сейчас ради интереса посмотрел на авто.ру пермь+300км аурис 2007 г.в.,самая дешевая 345,а так ближе к 400. ну и что у вас страшного? лобовое? 5.000,бампер 5000,а вас хотят налюбить минимум на 100. на хрен такой трэйд ин.
имхо.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Похоже сотрудники трейд-ин делают себе бонус. Напоминает истории про шиномонтажников, разбрасывающих гвозди на дорогу.
Машину отремонтировать, перепарковать, с трейд-ин не связываться.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей
Андрей
Похоже сотрудники трейд-ин делают себе бонус. Напоминает истории про шиномонтажников, разбрасывающих гвозди на дорогу.
Машину отремонтировать, перепарковать, с трейд-ин не связываться.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! А как себе бонус не делать? У них ЗП состоит из этих бонусов, у нас голый оклад 20 штук, если не продал машину, значит тебе в долг платят оклад)...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! А как себе бонус не делать? У них ЗП состоит из этих бонусов, у нас голый оклад 20 штук, если не продал машину, значит тебе в долг платят оклад)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у них или у вас?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария