Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Audi 80 1.8 MT
Классная машина для того и нашего времени
5.0
13 декабря
Nissan Navara 2.5 dCi 174hp AT
Добрый день! Владею машиной семь лет, проехал более 200000 км, оказался очень надежный и выносливый аппарат. Эксплуатировалс​я последние два года очень жестко, в горах. C учетом ,что это пикап...
5.0
Все отзывы

нужно ли подтягивать ремень ГРМ после замены?

здравствуйте, у меня ВАЗ 2112 объем 1.5, 16 клапанный. у меня были проблемы с ремнем ГРМ в итоге я поменял, пока вроде нормально прошел 2700 км, мне сказали что надо подтянуть через 2500 км, но на вид он вроде норм. кто подскажет нужно ли вообще его подтягивать????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Газетов
Думаешь он за данный пробег растянулся? Думаю, что не нужно.
СсылкаПожаловаться
Aleksei Abdullaev
даже незнаю, просто я менял его в саратове, а сейчас я в москве. боюсь рисковать уже раз погнул клапана, больше както не хочется.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
+ --немного не страшно,лучше пораньше поменяй потом.Там есть нормативы по прогибу,в принципе пусть посмотрят мастера прогиб.Качество ремня тоже зависит растяжка.
СсылкаПожаловаться
лучик света
Не говорили,что нужно смазывать?
СсылкаПожаловаться
лучик света
Не говорили,что нужно смазывать?
СсылкаПожаловаться
Не говорили,что нужно смазывать? Чего смазывать?ремень ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Через 2-3 тыс.км. Правильно тебе сказали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
На восьмёрке 3 раза менял ремень, после смены никогда не подтягивал, через 40 т.км менял, хотя ремни ещё нормальные были (опасался, движок 1100 был). Перетягивать тоже нельзя, помпа свистеть начинает. И от ослабленного ремня клапана не загнёт, самое плохое, что может быть, так это ремень может перескочить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если ремень растягивается- выкинь его! Хотя самую чуть он можетослабнуть. Но на работу это не влияет. Если, конечно натянули нормально.А про смазку тебе кто сказал? Можешь ее засунуть ему в определенное место! Так что проверь на всякий случай, и катайся в свое удовольствие тысяч 45-50.
СсылкаПожаловаться
Гарик
У твоего ремня есть натяжительный ролик, который меняется каждый раз при замене ремня - он все делает сам.Просто сам следи за пробегом, и через 60 000 замена. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Гарик
У твоего ремня есть натяжительный ролик, который меняется каждый раз при замене ремня - он все делает сам.Просто сам следи за пробегом, и через 60 000 замена. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не знаю,у меня ролик потом зажимается и ниче он не подтягует.Там нагрузки не одна пружина не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ну это, если ему поставили автомат. А если обычный?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
так проверь натяжение-там лючок в передней крышке должен быть...
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
При правильной натяжки, с замером на прогиб между двумя шестернями распредвалов, ремень не подтягивается, на протяжения всего срока службы, а именно 40 -60 тысч. Возможные причины предварительных разрывов, это паретяжка ремня, износ шестерни кален вала, кстати который стоит менять каждые 150 тысч.

P.S. если у тебя уже гнуло клапана, то стоит менять поршня на проточенные под 4 клап, во избежание подобных проблем в будущем, порвался ремень, быстренько поменял и поехал дальше

удачи
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Вересов
Мне тоже сегодня сказали,что надо подтягивать ремень,так как он растянется в первые тысячу км,но вед следуя логике,при покупке нового автомобиля никтоже его не подтягивает,ведь так же?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru