24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли на А\машинах с АКП использовать **ручник**?

Начались морозы и позавчера жена **попала**! Хотя я неоднократно предупреждал ее не пользоваться **ручником** в холода ,она им воспользовалась,обьясняя это тем ,что оставила машину на уклоне.Вечером это аукнулось -два часа она на морозе пыталась провернуть колеса какими -то своими методами,в результате мне пришлось с термосом кипятка ехать к ней.А потом уже мне сказали ,что на **автоматах** вообще ручной тормоз заменяет режим **Парковка** Так ли это?
Дмитрий Агафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Женя .
нагрузки на акпп не должно быть. так что на уклоне например надо поставить на ручник, потом на нейтраль, чтобы машина сдвинулась,а потом уже в паркинг. так что если не хочется ставить на ручник, а есть риск скатывания - кирпич под колесо :) кстати на парковке в паркинге если кто долбанет - можно попасть на ремонт акпп ;)
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Женя .
Женя .
нагрузки на акпп не должно быть. так что на уклоне например надо поставить на ручник, потом на нейтраль, чтобы машина сдвинулась,а потом уже в паркинг. так что если не хочется ставить на ручник, а есть риск скатывания - кирпич под колесо :) кстати на парковке в паркинге если кто долбанет - можно попасть на ремонт акпп ;)
СсылкаПожаловаться
Даже не могу придумать каким образом можно повредить АКПП.
СсылкаПожаловаться
1
С АКП ,на ручник вообще не нужно ставить. В АвтоШколе учат ,а потом узнаешь ,что это не надо делать
СсылкаПожаловаться
Женя .В ответ на 1
1
С АКП ,на ручник вообще не нужно ставить. В АвтоШколе учат ,а потом узнаешь ,что это не надо делать
СсылкаПожаловаться
если авто с акпп не эксплуатировали - не давайте советов.
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Женя .
Женя .
если авто с акпп не эксплуатировали - не давайте советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изучите для начала устройство и принцып работы АКПП. И потом вы сами поймёте, что не нужно было даже начинать эту тему.
СсылкаПожаловаться
Bobcat
Лихие у вас автошколы. Больше нигде так не учат. А производители вообще получается идиоты, раз комплектуют свою продукцию этим. И на тесте (техосмотр по-вашему), ручник тоже всегда зачем-то проверяют. И на автоматах. Не работает селектор, сломан рычаг (я находил его огрызки в картере коробки), повреждён тросик, так что - машину нечем зафиксировать? Чё за бред?
Кто не хочет пользоваться, пусть не пользуется. Советы - надо, не надо - лишнее. Попробуйте сорвать с "паркинга" машину на уклоне.
СсылкаПожаловаться
Женя .В ответ на Bobcat
Bobcat
Лихие у вас автошколы. Больше нигде так не учат. А производители вообще получается идиоты, раз комплектуют свою продукцию этим. И на тесте (техосмотр по-вашему), ручник тоже всегда зачем-то проверяют. И на автоматах. Не работает селектор, сломан рычаг (я находил его огрызки в картере коробки), повреждён тросик, так что - машину нечем зафиксировать? Чё за бред?
Кто не хочет пользоваться, пусть не пользуется. Советы - надо, не надо - лишнее. Попробуйте сорвать с "паркинга" машину на уклоне.
СсылкаПожаловаться
Лихие у вас автошколы. Больше нигде так не учат. А производители вообще получается идиоты, раз комплектуют свою продукцию этим. И на тесте (техосмотр по-вашему), ручник тоже всегда зачем-то проверяют. И на автоматах. Не работает селектор, сломан рычаг (я находил его огрызки в картере коробки), повреждён тросик, так что - машину нечем зафиксировать? Чё за бред? Кто не хочет пользоваться, пусть не пользуется. Советы - надо, не надо - лишнее. Попробуйте сорвать с "паркинга" машину на уклоне.

+1
СсылкаПожаловаться
aleks
на паркинг машина ставиться,если она не стоит под уклон.об этом говориться в любом мануале.
СсылкаПожаловаться
BobcatВ ответ на aleks
aleks
на паркинг машина ставиться,если она не стоит под уклон.об этом говориться в любом мануале.
СсылкаПожаловаться
Так вот товарисч выше сетует на ручник. На паркинг нельзя (так его учили), на ручник тоже (так он сам считает) и чё делать-то? Стоять и подпирать её самому всю ночь? А если какать приспичит или уснёт на посту - быть беде?
Как будто колодки не могут примёрзнуть на не автомате и их не придётся отливать кипятком. Или имеется в виду, что на механике можно их и силком срывать. Так какая разница какая коробка? Автомат из-за ручника не сгинет, а сзади в таком случае будет одинаковая каша не зависимо от типа коробки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КарповВ ответ на aleks
aleks
на паркинг машина ставиться,если она не стоит под уклон.об этом говориться в любом мануале.
СсылкаПожаловаться
на паркинг машина ставиться,если она не стоит под уклон.об этом говориться в любом мануале.
В любом мануале прописано ставить на ручник не зависимо от того под уклоном или нет.
СсылкаПожаловаться
aleks
странно что с ручником возникают проблеммы.просто стоит немного подождать пока колодки остынут,иначе утром конечно возникнут проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Карпов
Ручником надо пользоваться всегда, если не пользоваться заржавеют тросики после этого происходит обрыв.
В инструкции по эксплуатации почитайте написано после парковки-останки поставить на ручник.
СсылкаПожаловаться
Ленур
У меня ручник уже три года как для красоты, одна только ручка торчит все никак руки не дойдут и проблем таких НЕТу! Поэтому ставьте на передачу и не будет проблем с прилипанием колодок к дискам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария