24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли менять свое решение?) Задача на статистику.)

Ну ка народ разомните мозги.))Сразу скажу, задача скорее для технарей, но может иметь практическое значение для каждого. Представьте себе, что вы участвуете в шоу. На сцене три двери. За одной из них приз. Ведущий предлагает вам выбрать любую из них наугад. Если приз будет за ней, он вам его отдаст! Вы указываете на одну из этих трех дверей. Ведущий не спешит ее открывать. Он предлагает слегка изменить задачу и убирает одну из двух других дверей, за которой приза нет точно. Теперь он спрашивает:" Вы остаетесь при своем мнении и желаете открыть ту, что выбрали сразу или передумаете и выберете вторую?" И вот теперь вопрос. Вам очень хочется получить этот приз.) Как поступить, что бы заполучить приз с большей вероятностью? Остаться при своем первом решении или выбрать вторую дверь? Или вероятность найти приз одинакова для обеих дверей? Ответ дам позже.) И даже могу показать на практике.))
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
viktorВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Можете забрать утюг.) Анна не хочет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чугунный?)))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на viktor
viktor
Чугунный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.)) На углях.))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Ага.)) На углях.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть забирает, она передумала)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Да пусть забирает, она передумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы,что Вы?!!) Она,да у Вас,да ни в жисть..))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Анна
Анна
Что Вы,что Вы?!!) Она,да у Вас,да ни в жисть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берите пока дают? В другой раз за дверью морковка может оказаться.) Ну или капуста.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Берите пока дают? В другой раз за дверью морковка может оказаться.) Ну или капуста.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что?)
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Анна
Анна
И что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А... нет... ничего. Борщ сварите.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
А... нет... ничего. Борщ сварите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не варю-с..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
Что Вы,что Вы?!!) Она,да у Вас,да ни в жисть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, я ведь дверь выбрал))) А утюг за ней мне не нужен, мне и двери достаточно))))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на viktor
viktor
Да ладно, я ведь дверь выбрал))) А утюг за ней мне не нужен, мне и двери достаточно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так! Виктор! Реквизит оставьте.))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Да ладно, я ведь дверь выбрал))) А утюг за ней мне не нужен, мне и двери достаточно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно,беру лексус...с отвращением..)))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на viktor
viktor
Вероятность удачного выбора одной двери из трех 1/3, а неудачного 2/3. И все эти 2/3 лягут на остаток, и если из него убрать одно неудачное событие, то вся эта вероятность ляжет на оставшуюся дверь. То есть если убрал из двух оставшихся одну, то при выборе оставшейся двери вероятность выше, т.е. 2/3.
СсылкаПожаловаться
Вероятность удачного выбора одной двери из трех 1/3, а неудачного 2/3. И все эти 2/3 лягут на остаток, и если из него убрать одно неудачное событие, то вся эта вероятность ляжет на оставшуюся дверь. То есть если убрал из двух оставшихся одну, то при выборе оставшейся двери вероятность выше, т.е. 2/3.

Не соглашусь с вами, при убирании третьей двери, ничего никуда не перекладывается, просто меняются условия задачи на 50/50, тот факт что убирают пустую дверь не увеличивает шансы ни у одной другой оставшейся, а как я уже писал просто меняет условия задачи.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Вероятность удачного выбора одной двери из трех 1/3, а неудачного 2/3. И все эти 2/3 лягут на остаток, и если из него убрать одно неудачное событие, то вся эта вероятность ляжет на оставшуюся дверь. То есть если убрал из двух оставшихся одну, то при выборе оставшейся двери вероятность выше, т.е. 2/3.

Не соглашусь с вами, при убирании третьей двери, ничего никуда не перекладывается, просто меняются условия задачи на 50/50, тот факт что убирают пустую дверь не увеличивает шансы ни у одной другой оставшейся, а как я уже писал просто меняет условия задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не соглашайтесь))) Это же элементарная часть теории вероятностей. Когда вы выбираете одну дверь из трех, то вероятность события в два раза ниже, чем когда Вы выбираете две двери из трех.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на viktor
viktor
Да не соглашайтесь))) Это же элементарная часть теории вероятностей. Когда вы выбираете одну дверь из трех, то вероятность события в два раза ниже, чем когда Вы выбираете две двери из трех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про тоже: это элементарная теория вероятностей: 1:3, переходят в 50:50, ну не дает теория вероятностей, увеличения процента вероятности выпадения в зависимости от принятых ранее решений (простой пример: если вы подкидываете монетку и 10 раз выпадает орел, это вообще не значит что следующий раз с увеличенной вероятностью выпадет решка т.к. уже по идее при шансах 50:50 уже свои вероятности орел перебрал).
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Так и я про тоже: это элементарная теория вероятностей: 1:3, переходят в 50:50, ну не дает теория вероятностей, увеличения процента вероятности выпадения в зависимости от принятых ранее решений (простой пример: если вы подкидываете монетку и 10 раз выпадает орел, это вообще не значит что следующий раз с увеличенной вероятностью выпадет решка т.к. уже по идее при шансах 50:50 уже свои вероятности орел перебрал).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переходят)) Потому, что изначально был выбор 1 из 3))) И при его сохранении вероятность удачного события тоже сохраняется, потому что в этом случае никаких действий с этим выбором произведено не было. С другой стороны могла быть и 1 и 1000 пустышек. Если Вы выберете 1 из 1000, а из остатка 999 выкинут 998 пустышек, то же что ли вероятность будет 50/50?))) Потому эту задачу и назвали парадоксом, не потому что это фокус, а потому что интуитивное восприятие меняется. Ниже автор ссылку кинул, там все с примерами и расчетами на пальцах объяснено.)))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на viktor
viktor
Не переходят)) Потому, что изначально был выбор 1 из 3))) И при его сохранении вероятность удачного события тоже сохраняется, потому что в этом случае никаких действий с этим выбором произведено не было. С другой стороны могла быть и 1 и 1000 пустышек. Если Вы выберете 1 из 1000, а из остатка 999 выкинут 998 пустышек, то же что ли вероятность будет 50/50?))) Потому эту задачу и назвали парадоксом, не потому что это фокус, а потому что интуитивное восприятие меняется. Ниже автор ссылку кинул, там все с примерами и расчетами на пальцах объяснено.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссылку посмотрел и поюзал, теория вероятности 50:50 не более того. (50 попыток оставался при своем выборе в итоге 27 угадал, 23 нет, я считаю что это укладывается в стандартное отклонение вероятности.) А вы считаете что если выкинуть 998 дверей, то вероятность при смене будет 99%? Вы серьезно? Да, я считаю что в итоге вероятность и останется 50:50, это тупо случай. Это как лотерея, вероятность один на несколько миллионов, но выигрывают же (случайность великая вещь, как карта ляжет)
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
ссылку посмотрел и поюзал, теория вероятности 50:50 не более того. (50 попыток оставался при своем выборе в итоге 27 угадал, 23 нет, я считаю что это укладывается в стандартное отклонение вероятности.) А вы считаете что если выкинуть 998 дверей, то вероятность при смене будет 99%? Вы серьезно? Да, я считаю что в итоге вероятность и останется 50:50, это тупо случай. Это как лотерея, вероятность один на несколько миллионов, но выигрывают же (случайность великая вещь, как карта ляжет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Парадокс Монти Холла в любом поисковике, а не ссылку с игрушкой. А теория вероятностей вполне себе прикладная дисциплина.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на viktor
viktor
Парадокс Монти Холла в любом поисковике, а не ссылку с игрушкой. А теория вероятностей вполне себе прикладная дисциплина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так мы вроде и прикладную задачу разбираем. :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Так мы вроде и прикладную задачу разбираем. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для математической достоверности, ее надо опробовать не менее 1000 раз))) Вперед))) Даже опыты про 50/50 не меньше скольких то тысяч раз более менее, что то похожее на теорию показывают)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
Вероятность удачного выбора одной двери из трех 1/3, а неудачного 2/3. И все эти 2/3 лягут на остаток, и если из него убрать одно неудачное событие, то вся эта вероятность ляжет на оставшуюся дверь. То есть если убрал из двух оставшихся одну, то при выборе оставшейся двери вероятность выше, т.е. 2/3.
СсылкаПожаловаться
Вотыменна! )))
Странно, что люди таких простых вещей не понимают...
Вот на картинке нарисовала:

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария