23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно ли делать развал-схождения при смене колес

нужно ли делать развал-схождения при смене колес с 195-65-R15 на 215-55-R17 ? недавно сменил колеса с 15 на 17 на волге 31105 и ездить стало невозможно, небольшая колея на асфальте и приходиться ловить (подруливать) дорогу , очень страшно на скорости от 110км/ч
колян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Мазрухо
Давление в колесах в норме?Рулевку просмотрел?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
перед регулировкой углов установки колес нормальные мастера делают диагностику подвески,если что -то не в порядке- скажут,и регулировать не будут
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
перед регулировкой углов установки колес нормальные мастера делают диагностику подвески,если что -то не в порядке- скажут,и регулировать не будут
СсылкаПожаловаться
+100500.Нормальные мастера так и сделают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
+100500.Нормальные мастера так и сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так и было. сделали сход-развал, а машина все одно плохо ведет себя на дороге. я на яму заехал-посмотрел, задние сайленты которые за сход отвечают-отслоились. я обратно на следующий день с распечаткой заказ-наряда. что же вы злодеи делаете? спрашиваю. на отслоившихся сайлентах регулировку производите? а диагностика где? Короче забодал я их. мной купленные сайленты при мне перепрессовали и сделали по фен-шую все. машина едет как надо.
СсылкаПожаловаться
колянВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
перед регулировкой углов установки колес нормальные мастера делают диагностику подвески,если что -то не в порядке- скажут,и регулировать не будут
СсылкаПожаловаться
сами понимаете какие честные нынче в сервисах работаю , главное деньги, на волгах сделать сход очень проблемно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на колян
колян
сами понимаете какие честные нынче в сервисах работаю , главное деньги, на волгах сделать сход очень проблемно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там проблематичного то?
раз такие проблемы,перед заездом в сервис обговаривать условия надо
СсылкаПожаловаться
колян
давление и рулевая в норме , на15 резине нет такого, может тяжелые колеса?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на колян
колян
давление и рулевая в норме , на15 резине нет такого, может тяжелые колеса?
СсылкаПожаловаться
Дело скорее не в тяжести колес,а в ширине в величине вылета.а может просто криво прикрутили.
помимо рулевой есть ещё много элементов подвески,подверженных износу,с другими дисками нагрузка увеличилась и полезло....
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Люфт в рулевых тягах , в подшипниках колёс и ...АМОРТИЗАТОРЫ ! И Дмитрий Дьяков абсолютно прав .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да все у вас в порядке, лоханулись вы с шириной резины.
СсылкаПожаловаться
колянВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да все у вас в порядке, лоханулись вы с шириной резины.
СсылкаПожаловаться
я тоже уже так думаю
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на колян
колян
я тоже уже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
215 и шире это идеальных ровных дорог, в любой российской колее это резина рыскает и требует подруливания, учитывая что на Волге подвеска вообще прошлый век, такая ширина ей противопоказана.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
215 и шире это идеальных ровных дорог, в любой российской колее это резина рыскает и требует подруливания, учитывая что на Волге подвеска вообще прошлый век, такая ширина ей противопоказана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 205 идёт ОТЛИЧНО.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
215 и шире это идеальных ровных дорог, в любой российской колее это резина рыскает и требует подруливания, учитывая что на Волге подвеска вообще прошлый век, такая ширина ей противопоказана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыл дописать: радиус 15
СсылкаПожаловаться
колян
сам работал в грузовом автосервисе 7лет и немного понятие имею в ремонте, говорю же тяги рулевые в норме, шаровые новые , саленблоки в норме, амортизаторы новые, стойки стабилизатора новые, подшипники ступицы год назад менял сами понимаете они конусные люфт не большой будет . короче в прошлом году всю подвеску перебрал всю всю всю даже заднюю часть от скуки , неделю назад проводил то сам себе ,все на месте все целое без стуков и скрипов и без потеков
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
А диски с ТАКИМ же вылетом, как и родные? Учитывай, что заднеприводные машины очень чувствительны к вылету диска.
СсылкаПожаловаться
колян
вылет хз какой но явно не он , диски от форда , а поставил ради красоты теперь жалею(
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на колян
колян
вылет хз какой но явно не он , диски от форда , а поставил ради красоты теперь жалею(
СсылкаПожаловаться
Вылет очень сильно влияет на управляемость, особенно с таким типом подвески как на Волге. Мы в годы юности тоже "классику" не могли поймать на дороге, понаставив модных дисков с нулевым вылетом, чтобы колеса выпирали из крыльев)))))))))))
СсылкаПожаловаться
колян
значит не развал-схождения?
СсылкаПожаловаться
Михеич
Выбрось или продай. Это не твоя резина. Сам через это прошел.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария