14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно большое авто!

Хочу приобрести минивен,делаю ставки на опель зафира или виваро,шаран,форд галакси или си- макс,что дешевле в обслуживании.Спасибо заранее за советы.
Владимир Субаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Бара-БасВ ответ на Виталий
Виталий
Н1 конечно, это уже другой класс. Ты смотри не только на внешние размеры, но и внутренние, правильно тебе ниже умный человек про длинну капота напоминает!))) Смотри еще когда авто и шире и длиннее, да еще и выше, ощзущение пространства создается намного сильнее, мой совет, сравнить в реальности, разница есть! Это как Тиида с высоким потолком создает ощущение пространства, здесь тоже самое, но помимо высоты еще и длина и ширина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кстати Тиида...))..от машина кузовом ну очень схожа с бедолагой Логаном (своим горбом), а ни кто не ругает...ни разу не слышал, что урод и т.п)...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
кстати Тиида...))..от машина кузовом ну очень схожа с бедолагой Логаном (своим горбом), а ни кто не ругает...ни разу не слышал, что урод и т.п)...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато я слышал много!)))) Они с Логаном на одной платформе собираются
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Виталий
Виталий
Зато я слышал много!)))) Они с Логаном на одной платформе собираются
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про Тииду?! ))..надо же,а ни разу не слышал..пока не слышал)...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
опс,да согласен, ошибся, действительно Таурер 1884. Ну да..ширее,длинее)),но не сильно явно. Сильно явно вон хёндай Н1.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕ СИЛЬНО ЯВНО ,ЭТО ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАТЬ ЧТО МЕРСЕДЕС S-КЛАССА НЕ СИЛЬНО ЯВНО БОЛЬШЕ ЦЕШКИ ,ТОЙОТОФИЛАМ ПРОСТИТЕЛЬНО ,У ВАС МОЗГИ В ОДНУ СТОРОНУ РАБОТАЮТ ,ТОЙОТА С НЕМЦАМИ НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ,ВСЁ РАВНО НЕ ДОГОНИТ
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
НЕ СИЛЬНО ЯВНО ,ЭТО ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАТЬ ЧТО МЕРСЕДЕС S-КЛАССА НЕ СИЛЬНО ЯВНО БОЛЬШЕ ЦЕШКИ ,ТОЙОТОФИЛАМ ПРОСТИТЕЛЬНО ,У ВАС МОЗГИ В ОДНУ СТОРОНУ РАБОТАЮТ ,ТОЙОТА С НЕМЦАМИ НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ ,ВСЁ РАВНО НЕ ДОГОНИТ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините , но вашу мысль я не понял вовсе....а точнее воще не понял то, что вы желали сказать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Извините , но вашу мысль я не понял вовсе....а точнее воще не понял то, что вы желали сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нужно брать рулетку если глазомер подводит ,аккорд тоже выглядит большим ,а на самом деле вместе с пассатом самые мелкие в классе ,когда салон пустой с маленькой передней панелью и отсутствует огромный бар с широким подлокотником машина кажется просторной
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
нужно брать рулетку если глазомер подводит ,аккорд тоже выглядит большим ,а на самом деле вместе с пассатом самые мелкие в классе ,когда салон пустой с маленькой передней панелью и отсутствует огромный бар с широким подлокотником машина кажется просторной
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не думаю, что мне надо брать рулетку. То, что зафира чууть больше , я так знаю.Но это ,например для меня ,не определяющий фактор выбора. Мне тайота ближе и интересней опеля), даже если он чууууть больше и дешевле Тайоты.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Турер в длину 4658
Версо ...4440, т.е длиннеее на 218мм (всего лишь)
Колёсная база Турера--2760
Версо--2780, больше
Ширина кузовщины Турера-1684
Версо ----1790 , шире
Только в длинну чуть выигрывает...не впечатляет в превосходстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артём, привет! Посмотри ещё на длину капота у Зафиры и у Версо, у Зафиры он короче, а значит полезный объём больше, такую Тойоту как на твоей картинке я ещё не видел, а в предыдущей модели места ощутимо меньше чем в Зафире.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Артём, привет! Посмотри ещё на длину капота у Зафиры и у Версо, у Зафиры он короче, а значит полезный объём больше, такую Тойоту как на твоей картинке я ещё не видел, а в предыдущей модели места ощутимо меньше чем в Зафире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую Саш! Да вижу))...но это же тайота ),это одни из самых надёжных машин. Лично мне именно это более всего прельщает.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Приветствую Саш! Да вижу))...но это же тайота ),это одни из самых надёжных машин. Лично мне именно это более всего прельщает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже люблю надёжные машины, но одной надёжностью сыт не будешь, кстати никогда у меня язык не повернёться назвать Опель ненадёжным, были отдельные модели, Синтра например, Антара кстати тоже надёжностью не блещет, но и у Тойоты тоже косячки бывали.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Я тоже люблю надёжные машины, но одной надёжностью сыт не будешь, кстати никогда у меня язык не повернёться назвать Опель ненадёжным, были отдельные модели, Синтра например, Антара кстати тоже надёжностью не блещет, но и у Тойоты тоже косячки бывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у кого их не бывает, однако японистые тачанки занимают первые позиции по надёжности двиги и коробки, я про Хонда .Тайота..
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
а у кого их не бывает, однако японистые тачанки занимают первые позиции по надёжности двиги и коробки, я про Хонда .Тайота..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты знаешь, раньше Опель не был на первых позициях по надёжности из-за склонности к коррозии, с моторами и трансмиссией особых проблем не было, последнее время всё чаще входят в первую десятку (Мерива например),у меня лично было 4 Опеля (Аскона, ВектраА, ОмегаА, ОмегаВ), ни один не был обузой, случалось время от времени какая-нибудь мелочёвка, но устронение стоило примерно 3 копейки)). Когда На ВектреА отец мой уже ездил, обломилась юбка поршня (пробег 170тыс. 12 лет машине было, из-за заводского брака поршня), б/у движок обошёлся 200 евро и поменять ещё столько же.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Ты знаешь, раньше Опель не был на первых позициях по надёжности из-за склонности к коррозии, с моторами и трансмиссией особых проблем не было, последнее время всё чаще входят в первую десятку (Мерива например),у меня лично было 4 Опеля (Аскона, ВектраА, ОмегаА, ОмегаВ), ни один не был обузой, случалось время от времени какая-нибудь мелочёвка, но устронение стоило примерно 3 копейки)). Когда На ВектреА отец мой уже ездил, обломилась юбка поршня (пробег 170тыс. 12 лет машине было, из-за заводского брака поршня), б/у движок обошёлся 200 евро и поменять ещё столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
двигу почти бесплатно поменял, классно! )))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
двигу почти бесплатно поменял, классно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моему зятю лет 10 назад разбили ВектруА, машина была старенькая, восстанавливать смысла не было, решил продать на разборку, предложили 50 евро, он спрашивает: " Почему так мало? Мотор же целый!", в ответ: "У меня их штук 20 таких лежит, за 10 лет никто ни разу не спросил, я только из-за литых дисков и музыки беру."
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Моему зятю лет 10 назад разбили ВектруА, машина была старенькая, восстанавливать смысла не было, решил продать на разборку, предложили 50 евро, он спрашивает: " Почему так мало? Мотор же целый!", в ответ: "У меня их штук 20 таких лежит, за 10 лет никто ни разу не спросил, я только из-за литых дисков и музыки беру."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
фига себе)...у нас таких свалок и в помине нет...да и не будет в ближайшее время)))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
зафира
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если Зафира обычная, то лучше Гэлекси или эс-макс. Если Турер, то либо она, либо Гэлеси.
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на Виталий
Виталий
Если Зафира обычная, то лучше Гэлекси или эс-макс. Если Турер, то либо она, либо Гэлеси.
СсылкаПожаловаться
Не совсем корректно сравнивать. Зафира - это размер Си-макса, в базе Астра и ФФ3(ФФ2 у предидущей модели), S-мах и Гэлекси - Мондео.
Хотя Зафирка вполне зачетный авто.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на дмитрий родин
дмитрий родин
Не совсем корректно сравнивать. Зафира - это размер Си-макса, в базе Астра и ФФ3(ФФ2 у предидущей модели), S-мах и Гэлекси - Мондео.
Хотя Зафирка вполне зачетный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прошла зафира- размер Си-макса, Зафира Турер как Эс-макс. Гэлэкси больше и выше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
..ситроен гранд пикасо двигатель 2.0 вот это сарай , на всю жизнь хватет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария