20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь жителей Казани. Еду к 16.07 к 16.00 на К. Маркса 61. Как лучше проехать, парковаться и выехать.

Еду 16.07 к 16.00 на К. Маркса 61. Но давно не был в этих краях, хотя в 70-80 годах учился в КАИ и этот район исходил весь вдоль и поперек. Место знакомое, рядом 2-е здания КАИ, КХТИ. Но это было давно, а на машине уж не помню когда там ездил. За последние десятилетие в Казани вся схема движения изменилась. Вот думаю где лучше парковаться и как потом выехать. Заезжать буду со стороны Мамадышского тракта, выезжать могу в любую сторону (Мамадышский или Оренбургский тракт). Приеду я заранее, а выезжать вероятнее всего придется в вечерний час пик. Вроде как два варианта:
1. Едем до места, паркуемся рядом и потом выезжаем. Но вот беда, не знаю где там рядом можно припарковаться и возможно ли это сделать в данное время. И как лучше потом оттуда выбираться (вероятно в сторону мамадышкого тракта). Сейчас там много улиц с односторонним движением.
2. Паркуемся где то в другом более удобном месте для последующего выезда месте. Заезд со стороны мамадышского тракта, встаем например в районе ул Сеченова, Искры. Пассажиров отправляем по адресу. Мне самому туда не надо. Маршруты общественного транспорта мне тоже неизвестны, но думаю проблем не будет (еще в инете пощукаю). Ждем их обратно и выезжаем через светофор на Искре, по Ершова Космонавтов..
Привык заранее планировать маршрут, чтобы в час пик не метаться.
Прощу помощи у жителей Казани.
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Валерий Мачтаков
Или проехав по К.Маркса, свернуть влево на Муштари. Запрета левого поворота на картах не увидел. Там вроде с парковкой нормально. Затем по Горького, Маркса, Ершова на выезд..
СсылкаПожаловаться
сергей
Левый поворот запрещён на улице К.Маркса на протяжении до площади Свободы.Остановка и стоянка тоже запрещены на К.Маркса.Парковка либо на улице Толстого по 70 рублей за час,или проехать дом 61 до улицы Гоголя,на светофоре повернуть направо припарковать.
СсылкаПожаловаться
сергей
На Гоголя парковка 50 рублей за час
СсылкаПожаловаться
сергей
На Муштари 50 р/ ч
СсылкаПожаловаться
сергей
С Гоголя на светофоре с улицей Большая Красная повернуть налево доехать до следующего светофора с пересечением улицей Жуковского повернуть налево ,доехать до светофора на улице К.Маркса,повернуть налево и возвращаетесь по тому же маршруту как приехали
СсылкаПожаловаться
сергей
В месте назначения есть своя паркова оборудованная шлагбаумом,конечно если пустят охрана
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей
сергей
В месте назначения есть своя паркова оборудованная шлагбаумом,конечно если пустят охрана
СсылкаПожаловаться
Не пустит.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Навигатор - наше все... На неделе ездил в Ижевск, сына в ВУЗ устраивать... Без навигатора офигел бы... Город немаленький, да еще с трамваями, которых я в "жизни не видел"...(((((((( Ехали по подсказкам, 5 дней прошло, вроде штрафов вдогонку нет...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Навигатор - наше все... На неделе ездил в Ижевск, сына в ВУЗ устраивать... Без навигатора офигел бы... Город немаленький, да еще с трамваями, которых я в "жизни не видел"...(((((((( Ехали по подсказкам, 5 дней прошло, вроде штрафов вдогонку нет...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Навигатор есть, но он в таких местах может блудить. Для примера задал маршрут на Муштари 30 и он спокойно повел меня с К.Марка на левый поворот на Муштари..хотя он там запрещен..Вот так вот..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Трудно предсказать поведение электронного мозга... Но штатный навигатор Ниссана в 2013-м году в Москве вывел нас какими-то дворами к искомому подъезду в Кунцево. И в прошлый вторник, в Ижевске, тоже ни в чем не подвел... Города навигаторы знают, а вот по трассе зачастую путаются, и показывают, что едешь вне дороги...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Навигатор есть, но он в таких местах может блудить. Для примера задал маршрут на Муштари 30 и он спокойно повел меня с К.Марка на левый поворот на Муштари..хотя он там запрещен..Вот так вот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в казани навигатор может подвезти...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, в казани навигатор может подвезти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яндекс навигатор тоже не идеален. Вчера было время и был инет и я утраивал ему тесты. Задал маршрут от Искра 3 на выезд через Мамадышский тракт. Там все просто..поднялся до Ершова, там светофор и поворот налево на Ершова и алга. Ан нет. Яндекс-навигатор отправляет меня на светофоре направо в сторону Гвардейской и где то на пересечении с Гвардейской разворачиваться.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Навигатор - наше все... На неделе ездил в Ижевск, сына в ВУЗ устраивать... Без навигатора офигел бы... Город немаленький, да еще с трамваями, которых я в "жизни не видел"...(((((((( Ехали по подсказкам, 5 дней прошло, вроде штрафов вдогонку нет...))))))))))
СсылкаПожаловаться
В Казани бываю примерно раз в месяц, учился там..правда давно. Город примерно знаю. Но в этот раз надо ехать в центр, а там как я и подозревал свои "погремушки". Запрет левых поворотов, автобусные полосы, камеры и т.д. Лучше их знать, а навигатору они как правило неизвестны. Спасибо Сергею.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В Казани бываю примерно раз в месяц, учился там..правда давно. Город примерно знаю. Но в этот раз надо ехать в центр, а там как я и подозревал свои "погремушки". Запрет левых поворотов, автобусные полосы, камеры и т.д. Лучше их знать, а навигатору они как правило неизвестны. Спасибо Сергею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я понимаю ваше беспокойство... Тоже немного офигел от Ижевска с трамваями и выделенками для ОТ... Больше всего испугал как раз подсказанный навигатором левый поворот с ул. Ленина... Я бы там сам налево ни в жизь повернуть не рискнул...(((((((( Но ничего, то ли камер там не было, то ли все же можно такие пируэты выписывать...
СсылкаПожаловаться
сергей
Легче всего с К.Маркса повернуть на улицу Толстого и парковать там или на Большой Красной.Пешком идти с Гоголя прилично.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей
сергей
Легче всего с К.Маркса повернуть на улицу Толстого и парковать там или на Большой Красной.Пешком идти с Гоголя прилично.
СсылкаПожаловаться
Тоже склоняюсь к этому или на Муштари между Б.Красной и К.Маркса. Как происходит оплата стоянки (если она платная)..чет я совсем не в курсе..
СсылкаПожаловаться
сергей
По полосе общественного транспорта не советую двигатся ,висят на столбах станционарные камеры которые работают именно на полосу общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
сергей
И на среднюю скорость тоже висят во многих местах.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей
сергей
И на среднюю скорость тоже висят во многих местах.
СсылкаПожаловаться
В курсе. В городе не гоняю. Иду в потоке, тем более в неродном городе..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
А если так..
Направо на Толстого перед сквером, затем по Большой Красной до Муштари, налево и паркуемся на Муштари. Выезжаем через светофор налево на К.Маркса и на выезд.
Вопрос.
1. Как оплачивается стоянка? Сумма небольшая и не думаю что пассажиры будут там больше часа.
2. Надеюсь на светофоре Муштари к.Маркса со стороны Б.Красной левый поворот разрешен?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария